Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190241
1000
haliff
Удалось лично пообщаться с Басалаевым. Но походу они все же летают в облаках, так как он подтвердил про сентябрь и 35-36е свечки(во что я не верю), но более того, про интересующую меня 28ю свечку,он ответил что выдавать ключи от первых этажей, скорее всего, начнут одновременно с 27 и 29 домами. Т.е. еще раньше сентября. "Ох эти сказочки, ох уж эти сказочники" С.
:eek: Я надеюсь, это будет в августе 2018 года, а не в первом квартале 2019 года, потому как у меня квартира в 27 доме :cray-1:
Гулена7
Могу на вацап прислать. Кидайте номер в личку.
Наталия_Ким
Про ваши дома он говорил, что они одни из последних по правой стороне будут сдаваться(за исключением свечек). Обосновывается это тем, что коммуникации тянутся в ту сторону, а в этом углу похоже будет финиш. Но т.к. 35-36 последние, то у вас есть основания надеяться, что выдача ключей начнется в 3 квартале 18г.
haliff
Надеюсь. К тому же трассы тепла и канализации уже проложены.
Вопрос с регистрацией объектов/права на собрании поднимался?
ingener54
ну кто же знал что так будет. Слава Богу мы решили уже наш жилищный вопрос, за эти 4 года двое детей родились у нас... Но деньки с этой квартиры надо же как то выбивать((( и сколько людей ждут и снимают, и ипотеки...жалко людей...мы и сами себя уже съели , что в эту стройку вложились...ну не было тогда на что то лучшее денег...
ну ни чего, на ошибках учатся, не всегда получается на чужих .. :morning:

скажите спасибо тому, кто вас надоумил на эту мега стройку ещё 4 года назад .. :bb:
Обращение руководителя группы компаний "Дискус" А.Ю.Джулая к инвесторам микрорайона Просторный по итогам встречи 3 марта 2018 года
_sun_
Не понял смысла в допниках. Ну подпишу я его, ну будет там стоять 1й квартал 19го(например), а они опять затянут сроки и что? Только в туалет сходить с этим договором, или он все таки предполагает какую либо ответственность?(может кто в курсе) Ну а если его не подписывать, что мне раньше/позже ключи выдадут, сомневаюсь. А вот новые сроки увидеть хочется.
_sun_
Теплый пол, прокомментируй, очень интересно
haliff
похоже что причина в том есть прецедент высудить деньги и неустойку.Выше отписывались.И есть страх застройщика что это начнется массово.Этим допником себя хотят защитить

в принципе желание понятно
OlegAtor1982
В том случае, если не ошибаюсь, человек хотел забрать деньги, а не дожидаться достройки дома. И если есть еще такой человек, который разочаровался и хочет вернуть средства, то он не станет подписывать допник. Соответственно кто планирует там жить хоть подпишут, хоть не подпишут, а будут ждать. А те кто уже не может ждать, соответственно и подписывать не станут, а пойдут по "проложенной" дорожке. ИМХО
haliff
У меня сложилось впечатление, что на сотрудников Дискуса обрушились ежедневные одни и те же опросы: когда ключи, и "когда радиаторы навесят в доме 21/1 на 6 этаже".
И допники приглашают подписать, чтобы инвесторы отвалили, хотя бы до даты, под которой они сами подпишутся. А потом новый допник :biggrin:
Получится примерно так:
-Когда ключи в 23 доме?
-Смотрите в допнике.
-У меня нет допника.
-Приезжайте в офис, подписывайте допник и смотрите дату выдачи ключей в допнике.
Показать спойлер
Но это ничего не изменит, Татьяна Пальчикова все равно будет каждый день напоминать о себе и своей кладовке на 8 этаже, и переживать, что о ней забыли ..
Показать спойлер
просто она уже даже меня задолбала, я представляю как несладко приходится сотрудникам, у них же она такая наверняка не одна :ха-ха!: :шок:
Показать спойлер
Показать спойлер
OlegAtor1982
Про неустойку никто не писал, речь шла о возврате пая. Если пропустила что-то, можно ссылку?
Ёлка
На 6 этаже)) я думала, что я одна так реагирую.
sten212212
Наталья, подскажите вы ПВХ плитку прям на бетонную стяжку положили, разве не холодный такой пол дома?
И еще вопрос кто знает как правильно делать, сначала ставить перегородки, потом стяжку заливать? Или наоборот.
ingener54
ссыка на этой же станице выше
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2027579521/?fpart=4&per-page=50#Post2027660691

там действительно вернули пай,причем по своим срокам а не обещаниям Басалаева
и в процессе работа над процентами

верить или нет дело каждого
_sun_
Обращение руководителя группы компаний "Дискус" А.Ю.Джулая к инвесторам микрорайона Просторный по итогам встречи 3 марта 2018 года
спасибо за инфо. интересно, а 39 дома не существуют по его мнению?! Где остальные дома, когда по ним продвижения...я лично ничего подписывать не собираюсь
OlegAtor1982
ссыка на этой же станице выше
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2027579521/?fpart=4&per-page=50#Post2027660691

там действительно вернули пай,причем по своим срокам а не обещаниям Басалаева
и в процессе работа над процентами

верить или нет дело каждого
вот я и ищу его, чтоб по протоптанной дорожке дорожке, как вы и говорите.
теплый_пол
ну кто же знал что так будет. Слава Богу мы решили уже наш жилищный вопрос, за эти 4 года двое детей родились у нас... Но деньки с этой квартиры надо же как то выбивать((( и сколько людей ждут и снимают, и ипотеки...жалко людей...мы и сами себя уже съели , что в эту стройку вложились...ну не было тогда на что то лучшее денег...
ну ни чего, на ошибках учатся, не всегда получается на чужих .. :morning:

скажите спасибо тому, кто вас надоумил на эту мега стройку ещё 4 года назад .. :bb:
т.е. самим себе! До этого жили на первой плющихе, тоже ждали с котлована, все в срок...проблем таких не было...
Ёлка
Сверху самовыравнивающийся налили и на него пвх. Хожу босиком. Но у нас солнечная квартира. Если тенек, может и иначе. Если перегородка легкая и ее потом возможно уберете, лучше на стяжку. Если основательная, то до нее.
OlegAtor1982
Почему не верим, верим что пай вернули - это ни для кого не новость, т.к. предусмотрено уставом. Вопрос про неустойки за просрочку был, есть положительное решение суда?
Ёлка
Теплый пол, прокомментируй, очень интересно

Показать спойлер
Не понял смысла в допниках. Ну подпишу я его, ну будет там стоять 1й квартал 19го(например), а они опять затянут сроки и что? Только в туалет сходить с этим договором, или он все таки предполагает какую либо ответственность?(может кто в курсе) Ну а если его не подписывать, что мне раньше/позже ключи выдадут, сомневаюсь. А вот новые сроки увидеть хочется.
Показать спойлер
ну пожалуйста ..

после подписания допника, вы уже не сможете выбить с юристом через суд сроки задержки, которые прописаны в первом договоре .., кому деньги не нужны и хотят чувствовать себя терпилами, то на здоровье

видимо многие стали подавать в суд, раз застройщик зашевелился в этом направлении ..
sten212212
Показать спойлер
У вас пол ровный был/большие перепады? Какой толщины "стяжка" получилась? И вы получается без грубого ровнителя обошлись, на черновой сразу самовыравнивающийся, правильно я понимаю?
Показать спойлер
haliff
В том случае, если не ошибаюсь, человек хотел забрать деньги, а не дожидаться достройки дома. И если есть еще такой человек, который разочаровался и хочет вернуть средства, то он не станет подписывать допник. Соответственно кто планирует там жить хоть подпишут, хоть не подпишут, а будут ждать. А те кто уже не может ждать, соответственно и подписывать не станут, а пойдут по "проложенной" дорожке. ИМХО
а можно ждать + получить деньги за неустойку ! не правда ли - это самый правильный и вкусный вариант ..
Ёлка
И допники приглашают подписать, чтобы инвесторы отвалили, хотя бы до даты, под которой они сами подпишутся. А потом новый допник :biggrin:
не исключено, недобросовестные застройщики часто к таким манипуляциям прибегают, но скорее всего тот вариант, о котором я говорил выше ..