Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190191
1000
sten212212
Почему не верим, верим что пай вернули - это ни для кого не новость, т.к. предусмотрено уставом. Вопрос про неустойки за просрочку был, есть положительное решение суда?
есть народ хваткий, кто прочухает вовремя тему, то успеет вернуть хоть часть своих вложенных денег на неопределенный срок ..

юристы сами начнут предлагать, как пройдут весь этап успешно от и до, как в случае выше ..

конечно застройщик начал подстраховываться, будет эффект с подписанием допников, сработает и обезопасит его от претензий членов кооператива в юридическом порядке ..

но пока дров не наломали, можно всё поставить на поток и вернуть свои ..
haliff
Общий перепад на всю квартиру 87 м - 3.5 см по полу. Заливали песок+цемент+фибра+пластификатор. Максимальный слой в самом низком месте 5 см. Материал с доставкой и подъемом на 8 этаж обошелся в 30 т.р. В принципе можно было и на нее пвх клеить, ровная была, но в коридоре плитка на полу, она толще, поэтому вылили немного самовыравнивающегося под пвх, чтобы высоту сровнять. Сразу про это не подумали)
теплый_пол
Какие свои, нафига мне деньги, если мне квартира нужна. Особенно это странно слышать после нескольких лет ожидания -
на финишной прямой. Вы так стараетесь здесь подбить на возвраты, что даже глупости написанного Вами не замечаете. Красной нитью прослеживается, как вам дискус не наруку, совсем прижало?)
sten212212
Какие свои, нафига мне деньги, если мне квартира нужна. Особенно это странно слышать после нескольких лет ожидания
ну так не всем же возвращать квартиру застройщику, как в предыдущем случае, можно и квартиру дождаться и неустойку, за кучу потерянного времени в ожидании, получить

а кто подпишет дополнительный договор, тому потом рассчитывать не на что будет !
sten212212
Общий перепад на всю квартиру 87 м - 3.5 см по полу. Заливали песок+цемент+фибра+пластификатор. Максимальный слой в самом низком месте 5 см. Материал с доставкой и подъемом на 8 этаж обошелся в 30 т.р.
вам наверное повезло с таким маленьким перепадом для 87 квадратов квартиры ..

можете расписать сумму в 30 тыс.руб. на три с небольшим куба совокупного материала, куда вошел даже доставка с подъемом уместились ?

наверное, где-то откровенная ложь, хотя может мне снова показалось и наговариваю, негодяй этакий ..

В принципе можно было и на нее пвх клеить, ровная была
куда клеить, там ЧЕРНОВЫЕ ПОЛЫ ? где нет элементарной чистовой стяжки от застройщика и стены ещё выводить и штукатурить не меньшим слоем ! к вопросу выше, откуда там перепад взялся всего в 3,5см ? В общем всё и так ясно ..
теплый_пол
Какую неустойку? У нас пжск, чтобы получить неустойку, мы сами должны на нее скинуться для начала. Читайте разницу между дду и пжск. Гугл в помощь. Подписав допник с новым сроком, положение инвестора никак не меняется, неустойка как не была предусмотрена, так и не появится. Или для вас это сюрприз?
sten212212
вот мы и возвращаемся к вопросу, что есть очень большая разница между покупкой по ДДУ и через членский кооператив ..


вкладчики и так ни чем не защищены, а тут они ещё и доп. договор будут против себя подписывать, чтобы к застройщику потом вопросов не было ..

Показать спойлер
Показать спойлер



НО подписав доп. договор, потом ещё один, потом ещё и так до бесконечности, инвестор уже ни чего не предъявит и не сможет потребовать с Дискуса в виде компенсации, как в случае, который был описан выше !
как записаться на парковочное место?
теплый_пол
Сам понял что сказал? По ссылке ясно сказано, что никакие неустойки не предусмотрены при пжск. Это не обязательственные отношения, ни под 214 фз ни под защиту прав потребителя эти отношения не попадают, независимо от допников и их количества. Есть основной договор и он уже это определил. Поэтому все ваши рассуждения мимо, впрочем как и обычно)
Li2
2992123 по парковкам записывают.
sten212212
а что их продавать начали? откуда инфа
OlegAtor1982
Пока только заявки принимают, типа изучение спроса. Цена 300. Джулай на встрече обозначил, что заявки можно оставлять уже.
ingener54
ну кто же знал что так будет. Слава Богу мы решили уже наш жилищный вопрос, за эти 4 года двое детей родились у нас... Но деньки с этой квартиры надо же как то выбивать((( и сколько людей ждут и снимают, и ипотеки...жалко людей...мы и сами себя уже съели , что в эту стройку вложились...ну не было тогда на что то лучшее денег...


ну ни чего, на ошибках учатся, не всегда получается на чужих .. :morning:

скажите спасибо тому, кто вас надоумил на эту мега стройку ещё 4 года назад .. :bb:
т.е. самим себе! До этого жили на первой плющихе, тоже ждали с котлована, все в срок...проблем таких не было...





Дорогой и обожаемый наш гость, тёплый пол считает, что спасибо вы должны сказать мне и ещё несколькими людям с этой темы, помогающим записаться на покупку квартиры.

Вы что, правда не видите смысла его сообщений? Его издевок? Отвечаете на полном серьёзе.
ИРУСЯ
Вы что, правда не видите смысла его сообщений? Его издевок? Отвечаете на полном серьёзе.
ни кто, ни над кем не издевается и не обманывает, не навязывает и не пытается из говна конфетку сделать, хорошее подмечаю, плохое вскрываю и не важно, что кому-то это не на руку или нарушает психологическое состояние ..
ИРУСЯ
ну кто же знал что так будет. Слава Богу мы решили уже наш жилищный вопрос, за эти 4 года двое детей родились у нас... Но деньки с этой квартиры надо же как то выбивать((( и сколько людей ждут и снимают, и ипотеки...жалко людей...мы и сами себя уже съели , что в эту стройку вложились...ну не было тогда на что то лучшее денег...


ну ни чего, на ошибках учатся, не всегда получается на чужих .. :morning:

скажите спасибо тому, кто вас надоумил на эту мега стройку ещё 4 года назад .. :bb:
т.е. самим себе! До этого жили на первой плющихе, тоже ждали с котлована, все в срок...проблем таких не было...
Дорогой и обожаемый наш гость, тёплый пол считает, что спасибо вы должны сказать мне и ещё несколькими людям с этой темы, помогающим записаться на покупку квартиры.

Вы что, правда не видите смысла его сообщений? Его издевок? Отвечаете на полном серьёзе.
нет,не заметили. Даже если и так, то его "издевки" во многом верны))))мне кажется скорее издеваетесь Вы со своими благостными несбыточными рассказами о благополучии микрорайона в будущем. И Джулай издевается над инвесторами :biggrin:
Возможно, лет через 10-15 там что то и наладится и появится...дома))))вода))школы, сады, транспорт...но дети растут сейчас и жить хочется сейчас!!!а не потом лет через 10-15
ingener54
Согласна с вами, если нужна школа, сад и много транспорта, то глупо покупать квартиру на Просторном и ругать застройщика, что он козел дома построил, а все остальное не построил. Вы же когда принимали решение о покупке, знали, что там ничего нет?
Ёлка
Да ну? Я думала, что все еще и на метро рассчитывали)
Ёлка
Согласна с вами, если нужна школа, сад и много транспорта, то глупо покупать квартиру на Просторном и ругать застройщика, что он козел дома построил, а все остальное не построил. Вы же когда принимали решение о покупке, знали, что там ничего нет?
думали хотя бы лет через 5 будет что то, как на Плющихе....да,да,да!!!!! Согласна с Вами, глупо, ещё как глупо, это мы сейчас уже поняли! :dash: Но ещё раз повторюсь, тогда не было денег на что то приличное... Мы с вами сейчас по разные стороны , вы с ключиками, мы без))) с ключами порадостнее рассуждать :yes:
ingener54
я с ключиками, но без воды и всего остального ) так что не сильно лучше чем у вас ситуация)
Ёлка
я с ключиками, но без воды и всего остального ) так что не сильно лучше чем у вас ситуация)
ну вам же тоже скорее всего доносили информацию и про воду, и по электричество, и про без лифта на 10-ом этаже годика два и много-много ещё чего .., ни чего, купили же .., на свою голову ..
теплый_пол
Совершенно верно, купила и не жалею. И еще куплю.
ingener54
да есть там всё что надо для жизни,садик построили,в 19 году школу новую современную введут,но и до этого там были школы,на затулинке,на бронных и садики были,ну не в голой же степи построен жилмассив,кругом инфраструктура,в той же плющихе школы и сады переполнены и люди также возмущались ми занимали места в школу ночью для первоклашек.ну просто смешно,матрешки там все довольны и счастливы,рады и саду и новой школе и своему жилмассиву,который в 100м от просторного,а у нас всё так плохо.просто вы преследовали цель перепродать квартиру с наваром и не получилось и по срокам затянули,в этом причины.
ingener54
То есть, всё-таки это я вас заставила, заманила купить квартиру на Просторном?
Как раз об этом говорит ваш единомышленник Тёплый пол. И вы поддерживаете его во всех смыслах.

Я очень хорошо помню как вы пришли и что писали.
И чем хорош этот ресурс, так тем, что все легко можно перечитать.

Будьте честны, скажите кто вас заманил на этот жилмассив?
что тут? очные ставки и допросы с пристрастием)))

Как говорилось в одном фильме " Какие Ваши доказательства")))))))))))))