Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190278
1000
haliff
Спасибо.
Как они стяжку делают? Сколько времени она сохнет?
Гулена7
ИМХО
1.Дверь,в день приемки или на след
1.1 черновая сантехника-напаять примитив с полипропилена со смесителем за 100р на выходе,поставить строительный санузел
2.Стяжка.Так как стяжки надо много и гораздо проще организовать местоположение и перемещение мешков в полностью пустой квартире,нежели в той где уже делалась электрика или сантехники или иные работы от которых что то гдето лежит
3.Если идет переделка электрики,то делаем предварительно померив перепады на стенах чтобы понять надо ли штробить стены или кабель потом спрячется в слой штукатурки без штроб
4.на новой стяжке возводим где надо новые перегородки и затем все штукатурим и шпаклюем

Это пу сути черновая.
Все дальнейшие шаги сугубо индивидуальны в зависимости от наличия денег,времени и т.п.
Гулена7
1. Чтобы поставить дверь в день приемки, по моему представлению, нужно, чтобы замерщик накануне пришел, а "накануне" ключей еще нет. Или не так? Поделитесь опытом. Смотрела на сайте входную дверь с зеркалом внутри, мне идея понравилась. Еще вопрос, а на двери, после всех ремонтов замок можно поменять?
2. Все работы буду нанимать. Про Соболь здесь много не очень приятного писали. Так-то было бы удобно, там и по акциям, может, можно сэкономить. "Других" тоже пока нет. Опять же, про Соболь негатив писали, а про "других"-нет, и нет никакой гарантии, что "другие" не подведут. У Соболя, наверное, сейчас горячая пора, все бригады заняты.

Хотелось бы не затягивать и летом уже въехать.
Пока писала, думаю, нужно прикупить электронный дальномер и пока дверь устанавливают, все измерить и начертить.
Хорошо бы объединиться с кем из соседей, вместе оптом материалы покупать дешевле, и контролировать работы в 4 глаза надежнее.
чтобы на все работы нанимать надо в теории шарить.Иначе в погоне за сроками вам все под ключ сделают за 2-3 недели.Тока при этом по технологии и стяжка цементная крепость 3 недели набирает и 1см штукатурки сохнет сутки и грунтовать надо каждый слой наносимых покрытий

Все это наемники делать не будут либо многим пренебрегут.Оно и понятно никто не будет ждать 3 дня чтобы просохла стена,сверху подсхнет и зафигачят обои

и контролировать и принимать надо каждый этап-иначе вы увидите готовый ламинат но не увидите например уже треснувшую и пылящую стяжку
Drakonn
Стяжку сами делали? Сколько примерно толщина слоев (и каких) и количество материала? Стены штукатурили или только шпатлевали? Двери брали у Соболя или подешевле где-то нашли? Ну и вообще, если не затруднит, поподробнее про ремонт ))
ИРУСЯ
1. Входная дверь к замене в день приемки. И не днём позже!
...
Почему так срочно? Сразу лезут? Что там можно украсть-то? Кто-то нехороший из дискуса сообщает неким злоумышленникам, что уже можно грабить что ли?
OlegAtor1982
Вы правы, туалет нужно сразу, наверное, организовать для рабочих.
Я прекрасно понимаю, что на каждый вид работ нужно время, я того и опасаюсь, если по договору положено все сделать за определенный срок, а бригада где-то занята..., а потом за неделю-две мне все поналяпают, а через месяц все трещинами пойдет.
Ох, тяжела она наша доля женская...
ring54
Да, сразу.
На остальные вопросы остаётся только догадываться.
Гулена7
Добрый день зачем вам замерщик на дверь там все стандартно всегда я поехал тут же купил дверь на левобережке в подсобке менял и поставил проемы все стандартные так что заказывайте на здоровье в нормальной фирме вам сразу скажут какую дверь надо.
По поводу замка проще менять личнку в замке там делов на 5-10 минут с отверткой это маленький ключь его строителям и давайте без опасения пусть на 1 запирают потом меняете личинку и все. цена вопроса личинки от 300-1000 руб примерно в зависимости от производителя.
Гулена7
1. ...Еще вопрос, а на двери, после всех ремонтов замок можно поменять?...
Во всех последних дверях, которые ставили, замок по умолчанию кроме основных ключей имел два "строительных" ключа. Пользуетесь ими во время ремонта, потом выкидываете и перепрограммируете замок на основной набор ключей (инструкция прилагается, или в фирму звоните, они еще раз расскажут).
думаю, нужно прикупить электронный дальномер... все измерить и начертить.
Не тратьте лишние деньги (они вам пригодятся). Купите рулетку.
Хорошо бы объединиться с кем из соседей, вместе оптом материалы покупать дешевле
Плохая идея. Замучаетесь потом согласовывать с соседями планы, этапы, время выполнения работ, к которым материалы подгадывать будете.
контролировать работы в 4 глаза надежнее.
Большинство головняков заказчика, снимается Хорошим мастером, который и материалы организует. Но стоить он будет дороже бюджетного шаромыги.
Если надо, могу поделиться контактами мастера, которому отдаться можно. :улыб: Да, действительно довериться, и не контролировать каждый шаг.
Александр.....
Спасибо.
Я посмотрела цены на дальномер и поняла, что он мне уже не нужен.
Вы сами занимаетесь ремонтом или мастер Вам делал?
Когда я был поюнее, делал ремонты у себя сам. В последнее время преимущественно чужими, но опытными руками.
Александр.....
Александр, дайте пожалуйста контакт мастера, кому можно довериться ,в лс.
ИРУСЯ
1. Входная дверь к замене в день приемки. И не днём позже!

4. Стяжка пола и штукатурка стен. По маякам лучше.
Щас наговорите. Сначала стяжка пола, потом дверь, если не хотите, чтобы порог двери оказался ниже уровня пола. Что там красть то? Боитесь за радиатор? Снимите его и заберите с собой)). Штукатурка и шпатлёвка стен по маякам - на любителя. Я вообще не понимаю, зачем в квартире класса "супер эконом" столько денег тратить на стены. Не поверите, наклеил обои на голую панель, результат, конечно, отличается, но не на 25 тыс.р.
arex_q
Знакомые делали итак , итак, учитывая уровень и перепады пола.
Я пока только теоретически в курс введена, поэтому и дополнила, что "мужчины добавляют", а не "нападают."
arex_q
25 тыс рублей даже в цене суперэконом квартиры - ничтожная сумма. Да и в структуре затрат на ремонт в итоге не так уж много займет, а кривые стены время от времени будут напоминать о том, что они кривые.
arex_q
особенно у Дискуса у которого панели как сабли турецкие выгнуты не нужно выравнивать стены по маякам и обои на панель сразу клеить :-) Дверь входную будут на пол подъездный ставить. Внутри квартиры будет более чем достататочно уровень от пола и выровнить пол и кафель (если надумаете) и еще будете думать чем прикрыть щель под дверью
Александр.....
Александр, мне тоже скиньте контакт в л.с., пожалуйста.
ring54
1. Входная дверь к замене в день приемки. И не днём позже!
...
Почему так срочно? Сразу лезут? Что там можно украсть-то? Кто-то нехороший из дискуса сообщает неким злоумышленникам, что уже можно грабить что ли?
ни одна норм бригада не зайдет на объект с такой дверью.Да и самом что то оставлять боязно.Узнать можно грабить или нет очень легко-начиная от того что днем можно пройтись и увидеть где что делают заканчиая тем что видно установленный электросчетчик но при этом стараую дверь.
Оконьщик
Добрый день зачем вам замерщик на дверь там все стандартно всегда я поехал тут же купил дверь на левобережке в подсобке менял и поставил проемы все стандартные так что заказывайте на здоровье в нормальной фирме вам сразу скажут какую дверь надо.
По поводу замка проще менять личнку в замке там делов на 5-10 минут с отверткой это маленький ключь его строителям и давайте без опасения пусть на 1 запирают потом меняете личинку и все. цена вопроса личинки от 300-1000 руб примерно в зависимости от производителя.
у дискуса входные проемы конусом,а панели ставят по разному в отличие от положения квартиры на площадке.перепад в конусе порядка 6-8 см.Итого у вас конус наружу а у соседа внутпь.
я именно так и встрял,спокойно бы влезло и большЕе полотно,но уже купил другое пришлось колхозить при устновке
arex_q
1. Входная дверь к замене в день приемки. И не днём позже!

4. Стяжка пола и штукатурка стен. По маякам лучше.
Щас наговорите. Сначала стяжка пола, потом дверь, если не хотите, чтобы порог двери оказался ниже уровня пола. Что там красть то? Боитесь за радиатор? Снимите его и заберите с собой)). Штукатурка и шпатлёвка стен по маякам - на любителя. Я вообще не понимаю, зачем в квартире класса "супер эконом" столько денег тратить на стены. Не поверите, наклеил обои на голую панель, результат, конечно, отличается, но не на 25 тыс.р.
дверь ставится по уровню подьезда но не квартиры.
у каждого свои предпочтения.
Я поствил инсталяцию за 20 тыс по своим причинам и никто не разубедит меня в том что это лишнее,так как квартира эконом и унитаз Росинка за 2 тыс вполне потянет

а насчет выравнивая,даже если просто отшпаклевать то выбор обоев будет ограничен,явно не с линиями или чем то подобным.такой рисонок сразу все искажения выдаст
Я по маякам штукатурил в комнате,НО не было цели вывести углы в 90 градусов и отсутствие перепада,была цель ровной плоскости-да,стена по прежнему осталась заваленой но при этом она ровная
OlegAtor1982
А вторую входную дверь, оставив старую, можно поставить?
ИРУСЯ
Может кто-то знает какие дома относятся к кооперативу, в котором 45 дома?
nick84
временно? Вам придется потом ее переставлять или мириться с очень странным внешним видом проема

А если постоянно то тоже сомнительный вариант,уж больно она неказиста и никакого функционала не несет
ИРУСЯ
Возможно ли скооперироваться с соседом чтобы поставить дверь как на плане, отделив тамбур?