Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190201
1000
OlegAtor1982
1 Звукоизоляция, у меня сейчас с одной дверью хорошо слышен корридор.2 Старую дверь не жалко если запачкают иили покосячат снаружи.3 Все-таки с 2 дверьми как кажется надежнее
nick84
дверь от Дискуса никак не даст вам надежность и шумку в этом варианте.

насчет остального-у меня дверь,я в квартире музон на полную врубаю выхожу в подьезд и там тихо,открываю и в лицо волна звука.А у соседей в другом конце площадки дверь такая что слышно как они дверцы шкафа открывают.Так что дело не в количестве дверей а в качестве и установки

вы дверь от Дискуса видели вживую? Наверно нет,иначе бы этот вопрос не стоял
Всем привет, у кого был опыт возврата пая? Не очень понятна ситуация, почему для выхода из кооператива, необходимо ждать общего собрания, когда в уставе прописано, что можно выйти в любое время.
nick84
Возможно ли скооперироваться с соседом чтобы поставить дверь как на плане, отделив тамбур?
Тут только от соседа зависит, захочет ли он кооперироваться.

По дискусовской двери вам правильно сказали, сразу на выброс (вернее, можно продать за 500-1000р.). У неё ни надёжности, ни звукоизоляции, ни внешки, ничего!
Ставить вторую дверь - это неудобно в пользовании. Открываться она у будет вовнутрь, следовательно, обувь на коврике у входа не оставишь, нужно убирать в сторону. Да и замков в два раза больше отпирать/закрывать.
OlegAtor1982
ни одна норм бригада не зайдет на объект с такой дверью.Да и самом что то оставлять боязно.Узнать можно грабить или нет очень легко-начиная от того что днем можно пройтись и увидеть где что делают заканчиая тем что видно установленный электросчетчик но при этом стараую дверь.
да, криминальный райончик Просторный, но кому-то нравится .., дешевизна квадратного метра сказывается не только в кривых стенах, как сабля, но и в окружающем социуме ..
OlegAtor1982
дверь ставится по уровню подьезда но не квартиры.
прикольно собрана коробка дома, даже комментировать не требуется .. :morning:
Автоинформатор
"Все,что будет сказано, будет использовано против вас" :biggrin:

:flowers: Примите поздравления 4,5,6,7 свечка (18-этажки)
На подходе в течении недели 15,16.
:bday: :bday: :bday:
теплый_пол
дверь ставится по уровню подьезда но не квартиры.
прикольно собрана коробка дома, даже комментировать не требуется .. :morning:
А то что в подъезде уже есть стяжка и плитка, а в квартире только голая панель, в голову не приходило? И коробка тут не имеет никакого отношения. Иногда просто нужно сначала подумать, а потом писать, а не наоборот. Вроде позиционируете себя как спеца в стройках, почитаешь, уровень д/с Ромашка. Ну и по поводу комментирования, можете вообще себя не утруждать, все-равно постоянно - мимо))
Автоинформатор
Всем привет! Как получила ключи окунулась в ремонт и совсем забыла о форуме. И вот уже 2 года живу на просторном. Хочу поделится впечатлениями как оно есть:
1) Квартира трешка 87 устраивает полностью, очень теплая, горячая, холодная вода, лифт. В подъезде вполне чисто, уборщицы работают. Дом 30/2.
2) В 53 детский сад детей устроила без каких либо особых проблем. До детского сада 5-6 минут на машине или 15 минут пешком. Пешком прогуливаемся только в сухую погоду, в остальное на авто.
3) В школу ребенка определила в 13 лицей Краснообска, 10-15 минут хоть по прокопьевской, хоть по советскому шоссе (пробок в этом направлении не наблюдаю).
4) Магазины - Ашан, Мега.
При наличии автомобиля Просторный вполне комфортен для проживания.

PS Наташа стен, Ируся Привет! За те пару лет что не была на форуме заметила, что действующие в основном лица все те же. Больше поразилась теплому полу - это сколько же надо иметь свободного времени, что бы так долго активно участвовать в форуме, к которому ты по сути не имеешь отношения.
Автоинформатор
15-шка, ключи пошли, поздравляем! :bday:
minipower
Привет, Дина!
Очень рада,что все отлично! :heart:
теплый_пол
ни одна норм бригада не зайдет на объект с такой дверью.Да и самом что то оставлять боязно.Узнать можно грабить или нет очень легко-начиная от того что днем можно пройтись и увидеть где что делают заканчиая тем что видно установленный электросчетчик но при этом стараую дверь.
да, криминальный райончик Просторный, но кому-то нравится .., дешевизна квадратного метра сказывается не только в кривых стенах, как сабля, но и в окружающем социуме ..
На Просторном не пахнет свинарником,как на вашем дивногорском, на Просторном нет грохота идущего на посадку в Толмачево самолета,как в вашем дивногорском,на Просторном транспортная доступность лучше,чем в вашем дивногорском...
minipower
А соседи алкаши, наркоманы и антисоциальные личности? Порадуйте Теплого, скажите хотя бы, что у вас ужасные соседи. И грибок в квартире.
ИРУСЯ
Ирина, до какого этажа выдают ключи сейчас в свечках?
Ёлка
В моей до 10
В остальных не знаю
ИРУСЯ
Что говорят по остальным этажам, когда обещают?
Ёлка
Насколько мне известно, сразу было озвучено "апрель" свечки до 10, до июня полностью.

А что вам известно? Тоже свечку ждёте?
Автоинформатор
Товарищи по счастью или несчастью (тут уж кто как воспринимает), был сегодня на Просторном, в подсобку зимние вещи закидывал. Естественно не удержался и подъехал к свечкам. Сходу появилось несколько вопросов к людям, которые получают сейчас ключи:
1. Там такая грязь, что к 15ой, например, свечке просто не подойти физически. Если материалы даже привезут, то газелист еще думать будет, лезть в эту жижу или нет. Что дискус говорит на этот счет? Когда отсыпать собираются хотя бы?
2. Швы в свечках не пропенены и не замазаны. Тоже, что говорят?
3. Там высокий первый этаж, очень длинная лестница к подъезду, пандусов не заметил.
4. Может знаете, что за строящееся здание напротив 1/3? Паспорта объекта не увидел, как не искал.
5. Исходя хотя бы из пунктов 1-2, акт можно не подписывать? или указывать приведенные недостатки? или как вообще ...
Tonnych
1. Отсыпают сейчас, первые свечки отсыпаны, как я поняла. Мне кажется не стоит торопиться, подождите с месяц.
2. Швы за лето сделают.
3. С лифтами заказаны подъемники на входные лестницы. Думается, тоже не скоро все это поставят, хоть бы к зиме.
4. Напротив 1/3 строят детский сад.
5. Конечно можете не торопиться с подписанием акта. И дождаться как минимум, когда всем этажам выдадут ключи, до 18.
ИРУСЯ
Спасибо! На некоторых форумах есть кнопочки +/-, чтобы оценить пост. На автомате ищу его глазами, а нету)
ИРУСЯ
Мне ничего, потому и спрашиваю у вас ) я хочу там квартиру купить, присматриваюсь пока
Показать спойлер
или в Дивногорском лучше взять как считаете? :biggrin:
денег не много просто, на 6-ой не хватит
Показать спойлер
Ёлка
КАнеШно, Дивногорскаий.)))
Зачем одно и тоже по кругу :biggrin:

К свечкам если присматриваетесь, то трешку берите, классная планировка.!!!
Ну и похоже рулят этажи с 3-8, а я мимо пальцем в небо ткнула, хотела повыше, чтоб глядеть подальше, все воздуха мне мало, мечты сбываются, теперь вот гляжу далекоооооооо с 21 этажа, а на ремонт Просторного уже денег нема, да и ремонт такое обругательское слово, что в семье все рушится от него..

Так что берите ниже, если вид на город не принципиален, ну или в Дивноморском, а чё..нормальный район, думаю преувеличено насчёт самолётов, на горском тоже они садятся над головой, мною опробовано, и насчёт свинок тоже бабушка надвое сказала.

Просто люди есть там не очень воспитанные, не красиво себя ведущие, ну так везде люди разные есть..
А район норм! Были б тогда деньги, то может и там взяла б,..но нет! Алексею Юрьевичу как-то больше доверяю, несмотря на катаклизмы времён!!!
Подтверждение доверия на лицо. Не то что себе облюбовала в свое время трешку в свечке, а и детям там набрала.
Tonnych
Спасибо! На некоторых форумах есть кнопочки +/-, чтобы оценить пост. На автомате ищу его глазами, а нету)
да ладно..какие уж там плюсики, намаявшись от затянутости и вы и многие, одно знаю, высохнет снег и вода и да будет свет во всех наших свечечках с 2-18 этажи!!! :heart:
У меня вопрос к получившим и получающим ключи в свечках.
Вы не знаете, у установленных там батарей какая мощность секции?
Всех поздравляю!!! Дождались!!! Теперь заживем!!!
Я пока жду звонка.