Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190181
1000
зато квадратный метр дешевый !
Да, да, и еще раз да! Помимо цены для меня еще есть много плюсов в Просторном, поэтому в 2013г мы и вложились. Да, ждали долго, но лично нас это нисколько не напрягало, т.к. есть квартира.
ФионаФиа
Вы без смайлика пост написали, я думала вы серьезно говорите о своем страхе. Не хотела вас обидеть или нагрубить, психотерапевты прекрасные врачи.

Просто бояться выйти на балкон, и страх оттуда упасть - это звоночек. Дальше больше.
Ёлка
Это возраст :ха-ха!: сейчас даже представить не могу как я раньше каталась на американских горках!

Скажите, пож-ста, у вас 22/5 я вижу в подписи, под что расчищена площадка перед вашим домом?
ФионаФиа
Я не помню, там вроде бы три елки маленькие торчат и куча земли лежит )) не знаю, правда. Думаю, там будет место для парковок и детская площадка,
а за домом планируется парк в каком-нибудь двадцатом году :biggrin:
мне вообще наш двор нравится больше всех остальных, не сейчас конечно )) пока там строительные работы вовсю идут, после благоустройства будет хорошо
ФионаФиа
Те, кто живет на верхнем этаже не поймут тех, кто всю жизнь прожил на втором.
Не переживайте, привыкните.
Мы когда на пятый переехали я тоже вниз боялась смотреть, казалось, все такое не надежное, земля к себе тянет, потом быстро освоилась, окошки мыла, не боялась.
Ёлка
И чем же вас, дивногорских богачей, наш социально-бедный район так притягивает уже столько времени? Расскажите, будьте любезны.
Предполагаю,что привлекает отсутствие запаха свинокомплекса и отсутствие грохота идущего на посадку самолета прямо над головой...
Автоинформатор
Куплю 1с в 37 доме по не завышенной цене без посредников
SWL
У Вас, пардон, на что то еще фантазии хватит, кроме самолета и свинокомплекса?
З.Ы. Придумайте еще минусов, становится не смешно....
Tarz
Вы,пардон,тоже живете в этом не "социально-бедном районе",который назойливо рекламирует защищаемый вами...
SWL
А в чем вопрос? ЖК "Просторый" реально очень социально-бедный район. Недавно коллега по работе хотел там ипотеку взять, приехал посмотреть, плевался потом полдня. Швы запенены простой пеной, и покрашены, да там через лет 5 все покосится и трещины пойдет. Уже не говоря о внешнем виде района...
Tarz
У Вас, пардон, на что то еще фантазии хватит, кроме самолета и свинокомплекса?
З.Ы. Придумайте еще минусов, становится не смешно....
Я бы мог рассказать Вам о сомнительном удовольствии жить вблизи обводненных золоотвалов и торфяников, с болотом через дорогу, с повышенным электромагнитным излучением соседней ТЭЦ вместе с промзоной, но подобные вещи пугают лишь тех, кто способен (в силу своей специальности) оценить реальную степень риска. Но самое главное - 48 тыс за кв.метр. Знаете, на Просторном много проблем, но большинство из них через пару-тройку лет уйдут, а вот квадратные метры останутся. И мне кажется, у жителей Просторного гораздо меньше шансов столкнуться с нездоровым климатом внутри семьи, связанным с отсутствием личного пространства и элементарной скученностью.
Автоинформатор
Ой, блин, сколько троллей, тунеядцев не работающих...
Медом здесь им намазано.
Не знаю, видели ли вы. Вот новость в группе дискус вконтакте: Уважаемые инвесторы! Регистрация правасобственности Николая Сотникова 12 (Бронная 41). Ж/м Просторный. 
просим придти в офис на ул. Бронная 2/1.
При себе всем участникам по договору необходимо иметь оригиналы следующих документов: 

1. Паспорт 

2. Доверенность (при ее наличии и необходимости) 

3. Договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения 

4. Членская книжка 

5. Договор уступки прав требования (при ее наличии) 

6. Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг из УК «Достойный сервис»

Режим работы в праздничные дни:
1) 30 апреля с 9:00 до 17:00;
2) 1 мая выходной
3) 2 мая с 9:00 до 17:00;
Catherine_
мне 15.05 уже документы в МФЦ получать...
Долго, крайне долго этот караван идет.
Дом 41 всем известно, что "особенный", т.к. для Мэрии строился, по остальным домам, еще хз обещания о "скорой регистрации" раздавать будут.
возле 35/36 домов пару несколько дней вижу активную движуху.... возможно эти дома тоже по сценарию 41дома будут...
Не исключаю такого варианта: рядовые инвесторы для Дискуса всегда были в конце списка приоритетов.
Drakonn
А какая такая особая движуха идёт по 35,36 домам?
Эти свечки подгоняют под предыдущие, дискус,как всегда, масштабно делает все работы.
Уж очень долго 35,36 стояли без движения, сейчас под шумок, вслед за 4-24 заторопились.
Эти номера обещали сдать в 1-2019, дай бог, чтоб сдали.
Не исключаю такого варианта: рядовые инвесторы для Дискуса всегда были в конце списка приоритетов.
рядовые инвесторы достаточно нахапались в жирные годы, теперь можно и подтянуть пояса, пока застройщик выживает, в том числе и с помощью проектов для мэрии.
Hawkin
Мне сказали в отделе заселения, что водосчетчики ставить своими силами, а опломбировку делает соболь бесплатно, нужно только написать заявку у них в журнале.
ring54
Кто-нибудь из 41-х домов уже зарегистрировал право собственности? Можете описать как дело было?
ИРУСЯ
рядовые инвесторы достаточно нахапались в жирные годы, теперь можно и подтянуть пояса, пока застройщик выживает, в том числе и с помощью проектов для мэрии.
это вы о себе? давайте те, кто "нахапался" подождут, "пояса подтянут", а для кого это первое вложение в Дискус получат квартиры первыми. Смешно? Для чего это написали вообще?
july_morning
Абсолютно тоже самое хотела написать, женщина видимо о себе пишет.
ИРУСЯ
Не понял данного "переобувания"
Это вы о переселенцах с Казахстана о коих годами говорили или о тех кому лично помогали в телефонных записях и даже по проверке паспорта отсекали с Похметологом чтобы это были именно рядовые покупатели а не перекупы или АН?

кому пояса то подтянуть то?