Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190238
1000
sten212212
Полностью согласна с вами и поддерживаю! :respect: :agree:
sten212212
Пожалуй, я соглашусь, за те гроши, что стоят эти квартиры, жизнь в них это просто сказка, и требовать что-то большее это верх неуважения! :biggrin:
Ёлка
Продавать не собираюсь, будем жить семьёй...:yes.gif:

А вы и вам подобные идите туда, где вам больше нравиться и не засоряйте наш соседский форум. :1:
sten212212
Ну слава богу, я не одинока, в ощущениях что не так все страшно, как тут приподносят. Вчера у меня в гостях была девушка с данного форума - полосатый зверь. Я заметила такую тенденцию, те кто едет ко мне, они все знают что такое дискус и что такое просторный и каждого в голове есть уже какая-то сложившаяся картинка. Когда попадают внутрь квартиры, выясняется, что их ожидания были гораздо хуже. И это точно не в ремонте дело, он еще совсем не доделан) Просто когда ходят по 87 метрам, купленным за 1922 т.р. тогда приходит понимание соотношения цены и то что ты в эту цену получили. А получили мы не много не мало хорошую площадь, отличную планировку, особенно зал с 2 окнами производит впечатление - хотя в нем только черновой сделан, хорошие окна рехау, очень светлые комнаты, в квартире тепло даже в эти морозы. Напор воды отличный, горячая вода, реально горячая, хоть и не сразу нам ее дали, но водонагреватель планировался при любом раскладе, поэтому мы тут вообще проблему не ощутили. Дворы чистят, подъезды моют. На все обращения в ук реагируют оперативно. Отсутствие лифта тоже воспринимаю позитивно, физическая нагрузка только на пользу и лифт целее будет, а он будет и это факт. Есть еще какие-то недоделки, но они не мешают жить, и со временем будут устранены. Можно купить конечно было за эти деньги 1-к, квадратов 30, где и лифт уже есть, возможно старый и вонючий и двор сразу с площадками и крыша целая, а может уже и текущая и транспортная развязка шикарная, возможно даже оживленная магистраль под окнами. Но я решила, что однешка без доп вложений трешкой не станет, а эта трешка со временем без моих вложений удобствами сама обрастет. Все необходимое есть, а плюшками обживемся со временем) Ну а какие эмоции вызывает подсобка с ремонтом, это отдельный разговор. Полноценная светлая и отапливаемая комната с ремонтом и диванчиком, ценой в 100 т.р. и сколько у людей сразу вариантов по ее использованию рождается) Закончу темой бешенных денег на ремонт - у меня черновой обошелся около 90 т.р. на всю квартиру. Часть работ делали сами. А чистовой от пожеланий, кто-то в 200 укладывается, а кому-то и миллиона мало. Но если учесть что большинство с черновым сдает, то с черновым наша получилась 2012 т.р. за 87 м.кв. - сравнивайте. А кому что важнее и удобнее каждый сам решает для себя. Просторный это ни плохо и не хорошо, это так как есть, кому-то именно это и надо, а кому-то надо другое. Только если вам надо другое, идите туда, зачем хаять чужое. Мне вот то другое не надо, но я же не бегаю по их веткам и не рассказываю как мне у них не нравится)
Вас приятно почитать) сразу и температура в 18 градусов ощущается намного теплее, и сырость с плесенью и промерзающими углами по другому воспринимается) и сосульки из щелей окон выглядят как украшения, и даже хорошо что дети болеют - закаляются же! А уж фитнес на лестнице с детьми и коляской в зубах, это вообще благодать! Скидывание снега с крыши дома в котором нет входных групп еще и наблюдательность разовьет, красота со всех сторон!
ArtemkaRu
Пожалуй, я соглашусь, за те гроши, что стоят эти квартиры, жизнь в них это просто сказка, и требовать что-то большее это верх неуважения! :biggrin:
что значит за гроши"?
Денег любых жалко .... и даже при такой стоимости хочется "нормального" жилья/отношения
Tehnik80
Если у вас есть проблемы, а в новостройках такое случается, и это не только в дискусе, а практически у всех застройщиков, то вам не сюда надо, а в ук и гарантийный отдел. Именно они занимаются решением этих проблем, а они все решаемы. Только этим надо заниматься.
Drakonn
Видимо говоря о грошах, подразумевалось сравнение с рыночными ценами по городу.
Проблемы конечно встречаются и в квартирах, но их реально устранить. Справедливости ради, устранить проблемы в квартире безо всякой отделки гораздо проще, собственно как и выявить их. Гораздо хуже когда в цену вошел ремонт, а там вылезли проблемы, а то что они почти во всех новостройках, достаточно почитать ветки других строек и отзывы новоселов. Только вложили люди совсем разные суммы при этом.
ArtemkaRu
куда нам до вас, мажоров) для, которых 1,5 млн, гроши)
Когда сказать нечего, цепляются к формулировкам. Купить за гроши, это устойчивое выражение. Имеется ввиду что за 1500 т.р. никто в новосибирске больше не предлагает 73 м.кв. Поэтому хоть это сумма и не маленькая, но она значительно меньше, чем в других местах. А так да, 1.5 млн это приличные деньги и никто этого не отрицает.
Tehnik80
< п.7 >
З.Ы. театр абсурда, иногда почитаешь про то как оказывается хорошо жить без лифтов и горячей воды думаешь человек шутит, ан нет - он вполне серьезно это в эфир вещает. :шок:
Tarz
А вы не по диагонали читайте и абсурд в вашей голове исчезнет) все что я написала - реальный факт. Приходите, сами посмотрите на этот ужас-ужас)
sten212212
Приходите, сами посмотрите на этот ужас-ужас)
Нет, уж лучше Вы к нам.... :biggrin:
З.Ы. мне просмотра прицепленных тут повыше фото хватило.
Tarz
те кто думает что косяки только у Дискуса,почитайте сегодня статью на НГС,там вообще триллер про Чистую слободу,называется "Дуло из розетки" :ха-ха!: а то прямо Дскус один во сем городе косячит,это практически у всех застройщиков.Просто у Дискуса домов навалом и потому недовольых больше.
sten212212
Для вас она может быть и меньше, а для многих это ипотека, под бешеный процент(с невозможностью его уменьшения)+съем, а в совокупности с чудовищной задержкой, люди переплачивают еще больше. Такое чувство, что те, которые радуются подобному бардаку и отсутствию элементарных вещей, раньше, этих вещей и не видели.
TANJA40
это ответ на многочисленные триллеры на том же НГС под названием "Из розеток текло"от создателей плющихи про негерметичные крыши и дожди)))
TANJA40
те кто думает что косяки только у Дискуса,почитайте сегодня статью на НГС,там вообще триллер про Чистую слободу,называется "Дуло из розетки" :ха-ха!: а то прямо Дскус один во сем городе косячит,это практически у всех застройщиков.Просто у Дискуса домов навалом и потому недовольых больше.
На просторном есть ватсап чаты домов, там очень много народу жалуется на холод и промерзания, можно я ваш пост им отправлю? Пусть успокоятся и радуются)
Tehnik80
Действительно, это же так успокаивает. что у других тоже какие-то проблемы) прям легче жить стало)
pronata
ну это уже речь о другом. Дискус продал Вам 73 м за 1500, а брали ли вы ипотеку или нет, есть у вас съем или нет, на их ценообразование никак не влияет. Речь шла только о том что у них цена значительно ниже рынка и это факт.
pronata
легче от такого никому не становится, но становится очевидно, что дороже - не значит лучше. А ЧС Просторному часто в пример ставят. У всех есть проблемы, вопрос насколько они решаемы и сколько изначально за них заплатили.
Tehnik80
Вам правильно говорят, что надо решать проблему, если она имеется.
Также подтверждаю, что проблемы с промерзанием,водой и прочее есть проблема практически всех новостройках.
Мы когда заехали на ремонт в дом от инвестстроя, тоже угол одной из комнат промерзал, так вскрывали его весь и делали.
Только я здесь 4 миллиона за трешку отдала, в отличии от 1,5 за трешку дискуса.
Промерзание в окнах некоторых тоже было. Вызывали оконщика.

Да что было, сейчас я сижу дома и думаю, вызвать что-ли сегодня, или подождать пока морозы улягутся и все само собой уляжется. С 1 окном беда.
С водой вообще смех, по воскресеньям фиг помоешься нормально, сильные перебои воды.
На форуме и в сетях не ною, иду в УК и ставлю проблему к решению.
С лифтами наши жители вообще обращение писали генеральному и я лично обходила соседей, собирала подписи и увозила генеральному директору.
Так лифты нам регулировать аж специалисты из Китая приезжали.


Под лежачий камень вода не течет, делать надо все.
Palmira58
Этот форум такой же ваш как и наш, не забывайтесь
Tehnik80
Кстати, вижу вы не первый раз жалуетесь.
Вы в каком доме?
Если третий двор, то он не готов к проживанию, дома третьего двора передают под ремонт, и сейчас самое время тепловизором обнаружить погрешности в плитах. Обнаружить и устранить самому качественно.
Тогда след зимой будет тепло в квартире.
sten212212
А мне не интересен полуфабрикат, меня, как и многих, интересует конечный продукт, который как раз складывается из всех этих составляющих. И цена итоговая, лично для меня, это цена после всех вложений, ремонтов и так далее.