Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190254
1000
ИРУСЯ
мне вообще не интересно что там у других, пусть хоть с марса приезжают им лифты регулировать.
в ук я обращаюсь уже третий месяц, воз и ныне там, можно конечно и дальше ходить, но что то надоело.
по уму надо фиксировать все результаты деятельности дискуса и подавать в суд, но у нас же стройка) и документы на жилье будут ооочень нескоро, если вообще будут.
pronata
Для вас она может быть и меньше, а для многих это ипотека, под бешеный процент(с невозможностью его уменьшения)+съем, а в совокупности с чудовищной задержкой, люди переплачивают еще больше. Такое чувство, что те, которые радуются подобному бардаку и отсутствию элементарных вещей, раньше, этих вещей и не видели.
Однозначно никто не радуется!
Проблема настоящая!
Живя на съёмном жилье, никогда бы не стала брать ипотеку, просто не рискнула бы двойные расходы нести. И речь не о дискусе, а вообще.
Кто так рискнул, тому очень трудно и надо как-то выпутываться.
Tehnik80
Тепловизор использовали?
ИРУСЯ
я не жалуюсь, а просто делюсь опытом.
ИРУСЯ
конечно использовал, мне промерзающий угол даже пропенили по гарантии еще той зимой, за лето я сделал ремонт и вот опять все то же самое.
ИРУСЯ
Рискнули, понадеявшись на честность и тогда еще, хорошую репутацию застройщика. Только вот выпутываться приходиться в одиночку, у Дискуса, после получения денег в кассу, весь интерес к инвесторам пропадает)
pronata
Для вас она может быть и меньше, а для многих это ипотека, под бешеный процент(с невозможностью его уменьшения)+съем, а в совокупности с чудовищной задержкой, люди переплачивают еще больше.
Кто-то играет в азартные игры на заемные деньги, а Дискус при этом виноват, что не может обеспечить им 30-40-50% годовой прибыли? А ничего, что если бы все было так просто, ему эти деньги можно было самому взять в банке?
Сами себе злобные буратины. А покупка недвижимости на этапе котлована - это не гарантированный заработок, а определенно, игра. Да еще еще, если с целью перепродажи.
Tehnik80
конечно использовал, мне промерзающий угол даже пропенили по гарантии еще той зимой, за лето я сделал ремонт и вот опять все то же самое.
вам л/с
pronata
Меня удивляет, что люди принимают все просрочки и недоделки как должное, вроде как и на том спасибо, мы все понимаем, перебьемся как-нибудь, водогрей поставим, коляски потаскаем на горбу, без прописки поживем. Поснимаем пока квартиру лет 5-6, ну подумаешь, что в договоре 2 года строительства написано, это же всего лишь договор.
Дай бог здоровья Джулаю, случись что и п...ц. Кому он нужен будет этот Дискус, дома эти достраивать, и до ума все доводить. Офис закроют и уйдут искать другую работу.
BlockAN
Конечно больше всех возмущаются те, кто с целью перепродажи покупал и даже пытался за баснословные деньги продать.
Не получилось. Теперь дискус виноват и обманщик.
Хотя, дискус сам хапнул с землёй Просторного немало, и никого не заставлял, живя на съёмке, кредиты под большие % брать.
ИРУСЯ
Конечно больше всех возмущаются те, кто с целью перепродажи покупал и даже пытался за баснословные деньги продать.
ой ну кто бы говорил :rofl:
мы ага, кредиты брали для того чтобы за баснословные деньги продать потом дешевые квартиры
Ёлка
А вот здесь я с вами солидарна.
О здоровье Джулая и радеем, а вынос мозга здоровья не прибавляет.
И да, вы очень правы, если что, капут жилмассиву, никто достраивать не будет, повиснет все на долгие лета, как нас тульской повисло.
BlockAN
А какой прибыли вообще речь? Вы к чему это написали? Мы купили квартиру для жилья и единственное, чего я хотела, получить эту квартиру в срок, чтоб не переплачивать за съем, получить вовремя свидетельство и снизить процентную ставку, какой у меня тут заработок?
Ёлка
Да я целенаправленно написала не вам, а именно той девушке выше, которая и взяла кредит, жиаяна съёмном и пытаясь в то время за круглую сумму свою трешку продать.
Ястогда ей писала, что это не реальные деньги и столько она не стоит.
Не послушала.
ИРУСЯ
Именно поэтому я и говорила о том, что покупать сейчас на нуле квартиру сомнительная затея что на Просторном, что на Плющихе вашей любимой, учитывая масштаб просроченных домов и объем предстоящих работ. Покупать лучше готовое жилье. Дискус уже не вывозит.
pronata
если бы у Дискуса интерес к инвесторам пропал, было бы несколько иначе все.
pronata
А какой прибыли вообще речь? Вы к чему это написали? Мы купили квартиру для жилья и единственное, чего я хотела, получить эту квартиру в срок, чтоб не переплачивать за съем, получить вовремя свидетельство и снизить процентную ставку, какой у меня тут заработок?
да-да, конечно.
Наталья, я не стану опускаться до того, чтобы из лички вытаскивать переписку и цыфры продажи вашей квартиры.

Хотелки надо вовремя сбавлять.
А теперь, конечно, другого варианта нет, как жить самим.
ИРУСЯ
Я тоже снимаю квартиру и плачу кредит за стройку в Дискусе под 17,05%
Ёлка
Именно поэтому я и говорила о том, что покупать сейчас на нуле квартиру сомнительная затея что на Просторном, что на Плющихе вашей любимой, учитывая масштаб просроченных домой и объем предстоящих работ. Покупать лучше готовое жилье. Дискус уже не вывозит.
а может вы и правы!
Но мы рискнули, без кредитов и без съёма.
ИРУСЯ
Да вы поищите, может и память проясниться и вспомните причины продажи)
Ёлка
Я тоже снимаю квартиру и плачу кредит за стройку в Дискусе под 17,05%
очень печально(
Надеюсь ни мы на форуме вас не склоняли к покупке с такими данными,не дискус не склонял.
ИРУСЯ
Конечно вы рискнули. У вас уже сколько квартир?
Без жилья точно не останетесь, а вкладывать деньги с целью перепродать можно и рискнуть.
pronata
Да вы поищите, может и память проясниться и вспомните причины продажи)
и искать не надо, все передо мной.
Если б вы тогда цену снизили, вы б в другом варианте сейчас были, нежели съем и кредит.
Ёлка
Именно для этого и залезла в ипотеку под 17%, чтоб навариться))))
Ёлка
Конечно вы рискнули. У вас уже сколько квартир?
Без жилья точно не останетесь, а вкладывать деньги с целью перепродать можно и рискнуть.
это не я рискнула, а сын. Вводя мат капитал.
У меня нет квартир на Плющихе, а на Просторном одна в 4 доме.
Я соседка Натальи. И очень сожалею, что она до сих пор в кредите и к тому же на съёме.