Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190199
1000
Tarz
Факт подписания(не подписания) допника определяет лишь возможность отсуживания компенсации за просрочку сроков по договору, всего навсего.
ну это уже отличная возможность, зачем же себя её лишать ..
Автоинформатор
Тёплый пол и Тарз, ознакомьтесь с содержанием договоров. Потом ходите со своими никчемными советами по веткам дискуса.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем очередную свечку с получением ключей. :bday:
Итого 4,5,6, на подходе 7.
pronata
Моя квартира под вами.
Через этаж. Или два.
У меня нет такого.
Сфоткаю ,выложу.
Вам надо с претензией к застройщику обращаться.
ИРУСЯ
У меня нет такого.
Сфоткаю ,выложу.
Вам надо с претензией к застройщику обращаться.
кто бы сомневался, у вас как всегда всё хорошо, другого здесь и не услышишь ..
теплый_пол
Я сфоткаю, хотя фото я выкладывала ВК. В группе Владимира.
В 1 месте есть косяк, походу как раз с 18 дошло.
Но в целом,все обычно, как у дискуса всегда.
pronata
А вас уже заключами позвали? Предложили принимать в таком виде?
Tarz
Вот вам теплый пол даже не поленился видео выложил, что компенсаций не положено за просрочку ни с допником ни без него. Еще какие аргументы будут, только поубедительнее?
sten212212
А вы считаете в другом виде позовут принимать? Выведут эту фигню?) Эти водоросли не только у меня, а в большинстве квартир на 18 этаже.
ИРУСЯ
вода точно есть на 17 и 16, под нашей квартирой, лично заходила смотрела.
pronata
А вы считаете в другом виде позовут принимать? Выведут эту фигню?) Эти водоросли не только у меня, а в большинстве квартир на 18 этаже.
грибок на стенах очень сложно вывести, а тут вентиляция, закрытый доступ - грибок это пожизненно !
sten212212
Вопрос бывалым.
Нужно ли спешить за ключами (дом 41), если не можешь (не хочешь) пока делать ремонт или вообще не знаешь, что с этой квартирой делать? Сразу придется коммуналку платить?
теплый_пол
На грибок это не похоже, скорее какие то живые организмы), как на стенках аквариума) надеюсь с устранением воды, все уйдет.
pronata
18 этажам уже выдали ключи? Без лифтов? :eek:
да здравствуют сильные ноги и упругие задницы ))
или нет?
теплый_пол
Вы как тот грибок, пожизненный, который сложно вывести
теплый_пол
Кто хотел,тот и взял,и продолжают брать...а что это реклама вами дивногорского сдулась?
ring54
Коммуналку нужно будет платить сразу. Ключи не хотите - не получайте, о вас все равно там никто не помнит, один раз позвонили и забыли) В офисе Дискуса как в муравейнике с утра до вечера. Когда нужна будет квартира позвоните спросите когда приехать, вам время назначат. Только будьте готовы, что потом еще вам самим нужно будет ждать хз сколько, пока они там все недочеты устранят.
Ёлка
Спасибо! А вот еще назрел вопросик. А не может Дискус (ну или там кооператив конкретно) "мою" квартиру куда-нибудь "оприходовать", а мне скажут, мол, извините, можем только вернуть взнос?
ring54
Я не буду отвечать за Дискус (кажется они могут все :biggrin: ), но уверена, что нет
ring54
По договору Вам обязаны выдать Ключи и передать квартиру в течение 5 месяцев с момента ввода в эксплуатацию, т.е. до середины мая, а Вы должны принять, если не ошибаюсь, в течение месяца с момента уведомления, не помню точно, смотрите в договоре, так что до середины-конца июня время однозначно есть. И за это время ее точно кооператив не «оприходует»))
masha677
Спасибо за ответы всем. Вроде (пока) успокоился. :live:
pronata
На грибок это не похоже, скорее какие то живые организмы), как на стенках аквариума) надеюсь с устранением воды, все уйдет.
нууу, вам виднее ..
Ёлка
18 этажам уже выдали ключи? Без лифтов? :eek:
да здравствуют сильные ноги и упругие задницы ))
или нет?
бесплатный двухгодичный фитнес, стоимость будет включена в коммуналку ! :biggrin:
pronata
А это что за дерьмище тогда у нас в квартире?
Зато красить не надо, за вас уже подкрасили :улыб:
Ёлка
пока не выдали) ждемс) но лифты пока не предвидятся в любом случае :cray-1:
Мастер
это новомодное панно из мха
pronata
это новомодное панно из мха
:live: выглядит отлично.
Я не при делах в этих Ваших локальных "битвах районов мечты", смотрю я иногда на фотки которые тут периодически вешают, литературных слов нет.... :шок:
pronata
У меня 18 этаж, такого нет. Думаю сырую квартиру вам не предложат.
ring54
По 41 дому отдельная история. У вас документы на дом готовы, он официально сдан. Если не путаю, то месяц на приемку квартиры по договору, с момента приглашения.
sten212212
Добрый вечер!
Подскажите где можно достать замеры трешки 87м2 ?
особо интересует в доме 22\3.
Пож-ста, подскажите !
ФионаФиа
Самые точные замеры будут, сделанные самостоятельно, т.к. отличия небольшие все-равно есть. К сожалению, я свои не сохранила(
sten212212
Пока не приглашали. Сам не звоню им.
Автоинформатор
Сегодня от "свечки" №7 ключи начинают выдавать.
ring54
UPD
Позвонили. Пойду забирать ключи.
Что там нужно учесть, не забыть сделать при получении-подписании?
ring54
Вот выдержки из топика:

Из выше изложенного составила список на что нужно обратить внимание при приемке квартиры, и при обнаружении недостатков - написать заявление на их устранение:

1. Счетчики на воду (получить паспорта на них, после того как поставят);
2. Муфты противопожарные на трубопроводах;
3. Изоляция стояков систем холодного водоснабжения (для горячего вряд ли сделают)( На холодном водоснабжении, делают изоляцию чтобы не формировался конденсат, и как следствие плесень. Постоянный конденсат сокращает срок службы труб. На горячем, чтобы не было потерь тепла);
4. Гидроизоляция пола в санузле и ванной комнате;
5. Вентиляция;
6. Окна;
7. Видимые дефекты (дыры, арматура торчащая, плохо заделанные швы).

еще:

будете принимать квартиры проверьте, чтобы балконные ограждения были все закручены, у подруги с одной стороны нет гайки, т.е. ограждения с одной стороны не закреплены!

еще:

1) Проверить работу вентиляции: при открытом на проветривании окне (ручка от окна должна быть у представителя застройщика), лист А4 приложенный к отверстию вентиляции не должен падать. Летом напор может быть не такой мощный как зимой. Но дым от потушенной спички точно вытягивать должно с открытым окошком.
2) Проверить работу окон и балконных дверей - на открывание и на проветривание ,все петли должны работать правильно. У меня например балконная дверь висела на одной нижней петле.
3) Проверить протечки на радиаторах отопления, на стояках с водой. Целостность кожухов радиаторов и их количество.
4) Проверить расстояние выводов полотенцесушителя - ровно 50см между центрами отверстий.
Если у вас не последний этаж можно попросить поставить противопожарные муфты на трубы канализации. Если у вас не дай бог случится пожар, он не пойдет выше по трубам.
Гулена7
1. Счетчики на воду (получить паспорта на них, после того как поставят);
2. Муфты противопожарные на трубопроводах;
3. Изоляция стояков систем холодного водоснабжения (для горячего вряд ли сделают)( На холодном водоснабжении, делают изоляцию чтобы не формировался конденсат, и как следствие плесень. Постоянный конденсат сокращает срок службы труб. На горячем, чтобы не было потерь тепла);
4. Гидроизоляция пола в санузле и ванной комнате;

Если у вас не последний этаж можно попросить поставить противопожарные муфты на трубы канализации. Если у вас не дай бог случится пожар, он не пойдет выше по трубам.
Эти моменты на просторном не исправляют.
haliff
41 отдельная песня. Нет счетчиков-можно акт не подписывать до устранения недоделок
haliff
Вы не подскажете, они ключи только по будням в дневное время выдают или по субботам тоже?
Гулена7
Судя по объявлениям из "контакта", по субботам тоже выдают.
haliff
в субботу тоже работает отдел заселения.
ремонт потихоньку подходит к концу.... 41дом на Просторном
остались некие материалы (2м цементной штукатурки, 2м грубого ровнителя пола, 2м шптлёвки) может кому пригодится "за недорого"...
ring54
UPD
Позвонили. Пойду забирать ключи.
Что там нужно учесть, не забыть сделать при получении-подписании?
ранее писалось: ВОТ ..
haliff
Эти моменты на просторном не исправляют.
печально, что Дискус имеет возможность отрулить от обязательств общего порядка передачи жилого помещения в эксплуатацию ..
теплый_пол
Эти моменты на просторном не исправляют.

Самолёты падают, авто рпзбиваются, мосты рушатся, люди попадают под поезд, в пожары...
И все умирают.
ЖИТЬ СТРАШНО !!!
Drakonn
Здравствуйте, мы ждем звонка, в голове каша, помогите собрать все по полочкам.
Как правильно организовать весь процесс, придется нанимать специалистов, в какой последовательности?
1- получаем ключи
2- вставляем дверь
3- электропроводка, антенные и интернет - кабеля+фото и план э/проводки на память(или ее потом?)
4- ломаем стены в туалете и выкладываем новые( из чего? сибит? где покупали?)
5- сантехника, ванна, кафель , унитаз , смесители(рабочие потом это не поперепачкают?)
6- стяжка пола+балкон
(батареи нужно наращивать или нет?)
7- выравниваем стены (или их до стяжки пола?)
8- ламинат
9- обои
10- установка межкомнатных дверей
11- натяжной потолок
12- розетки,выключатели,светильники

может, что упустила? или не та последовательность?
на что обратить внимание?
Заранее благодарна за советы.
Гулена7
1. Входная дверь к замене в день приемки. И не днём позже!
2. Отделка сами или от соболя или от других?
3. Продуманная до мелочей разводка электрики и сантехники.
4. Стяжка пола и штукатурка стен. По маякам лучше.

Пока это делаете, уже план созреет дальнейший.

Рс: только в конце ремонта до меня дошло, что продумать до мелочей электрику всей квартиры можно ПРАВИЛЬНО при условии, если уже заранее знаешь где, что будет стоять, какая мебель, и вообще полностью " видеть" свою квартиру в готовом виде.
Только тогда получится без косяков.
Автоинформатор
Пункт 3 и 4 именно в дискусовой квартире возможно наоборот.
Пусть мужчины подскажут.
Гулена7
Я в строительстве/ремонте не "шарю", но выскажу свою точку зрения.
Порядок для меня такой:
1- получаем ключи
2- вставляем дверь
3- стяжка пола
4- ломаем стены в туалете и выкладываем новые
5 -электропроводка, антенные и интернет - кабеля
6- сантехника, ванна, кафель , унитаз , смесители
7- выравниваем стены
8- ламинат
9- обои
10- установка межкомнатных дверей
11- натяжной потолок
12- розетки,выключатели,светильники

Комментарий: Сперва стяжка, т.к. от ровного пола уже делаешь новые/дополнительные отверстия для розеток/выключателей, ну или полностью переносишь на евростандарт. Так же стену из сибита/кирпича проще выкладывать на ровной поверхности. По готовым(возведенным) стенам делаем разводку электрики. На панельных разводку можно/нужно делать на не подготовленных, т.е. штробить без разницы голую или со шпаклевкой, все равно потом замазывать, если конечно не планируешь делать внешнюю разводку. Остальное делал бы так-же.
ИРУСЯ
1. Чтобы поставить дверь в день приемки, по моему представлению, нужно, чтобы замерщик накануне пришел, а "накануне" ключей еще нет. Или не так? Поделитесь опытом. Смотрела на сайте входную дверь с зеркалом внутри, мне идея понравилась. Еще вопрос, а на двери, после всех ремонтов замок можно поменять?
2. Все работы буду нанимать. Про Соболь здесь много не очень приятного писали. Так-то было бы удобно, там и по акциям, может, можно сэкономить. "Других" тоже пока нет. Опять же, про Соболь негатив писали, а про "других"-нет, и нет никакой гарантии, что "другие" не подведут. У Соболя, наверное, сейчас горячая пора, все бригады заняты.

Хотелось бы не затягивать и летом уже въехать.
Пока писала, думаю, нужно прикупить электронный дальномер и пока дверь устанавливают, все измерить и начертить.
Хорошо бы объединиться с кем из соседей, вместе оптом материалы покупать дешевле, и контролировать работы в 4 глаза надежнее.