Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
189943
1000
ИРУСЯ
да ничего сложного, написали два месяца назад заявление на расторжение , его месяц рассматривали через месяц пришло письмо, нас приглашают на подписание заявления к юристу :facepalm: говорят денег скоро не ждите, денег нет . Год может больше. заявление подписали :sad: и ушли как оплёванные . Короче на руках бумаська какаята, что заявление подписано и дальше грёбанное ничего . У манагера узнали, что собрание планируется на декабрь , но на этом собрании нам ничего не светит, денег нет . Вот когда будут , тогда. :dnknow: Отказаться от расторжения тоже нельзя , можно только в течении одного месяца пока рассматривали заявление. Аны в дискусе подскочили, говорят давайте у вас купим минус 200 000 от котлована :eek: лучше б я пропил эти деньги . :sad: Как они достраивать собираются денег нет и не будет же к тому же 28 дом 1 -2 кв 19 г а 18 этаж конец 19 года . Зачем мне такие плюшки с 14 года ? :sad:дальше больше маткапитал чтобы зачислили на счёт пенсионного фонда нужны основания и постановление суда иначе это отмывание капитала . даже если мат капитал вернут по суду на счёт пенсионного фонда повторно им воспользоваться тоже нельзя :eek: это опять нужно постановление суда . но мне уже всё равно чего там будет с капиталом , Дискус возвращает все деньги за минусом трёх кажется процентов за перевод :eek: если конечно вернёт . Чот у меня большие сомнения что оно само рассасётся!
Поменять ещё раз на готовую никак не предлагают? С ключом хоть продать можно без особых потерь. .Вы ведь меняли на бОльший срок, достаточно нечестно со всеми поздними обменниками!
К Джулаю ходили?
ИРУСЯ
Ира, мне не нужна квартира . за четыре года я решил свои проблемы с жилплощадью. я хочу цивилизованно забрать деньги и чтоб по закону . а кроме выпученных хлопающих глаз басалаева каждую секунду, с вопросом а почему хотите забрать, у меня ничего не получается!Короче Дискус деньги по доброй воли сейчас не отдаст .Не знаю чего делать авакады чот сильно прожорливые и нет у меня сейчас 150 тыс на них :sad:
Так я о том и говорю, что тебе чтоб деньги забрать, надо не на расторжение идти, а выпрашивать обмен с ключом и продавать. Так быстрее и по деньгам лучше.
так он же чётко написал, что ему ни нужна квартира в Дискусе больше и ничего общего с ним не желает иметь .., зачем ему идти, выпрашивать, чтобы потом, снова потом, возможно продать ! Ему и сейчас предложили АНы за минусом 200 000 руб. от котлована, при этом 5 лет потеряно, деньги обесценились вложенные, мат. капитал профукан, время и нервы потрачены ..

решил человек проблему за эти годы с жил.площадью, пока ждал и хочет свои деньги обратно вернуть, а ему их не отдают !
говорят давайте у вас купим минус 200 000 от котлована
Это основной принцип любой пирамидальной системы - вошедшие позже оплатят "икру ложками"(С) вошедшим раньше но вовремя выскочившим, и этот простой принцип не Басалаев придумал (и даже не Мавроди), это задолго до них придумали.
З.Ы. что там идет к этому понятно уже несколько лет, но вот то что это стали открыто провозглашать "с амвона"..... :шок:
Юлиан, на этой информационной площадке вы ничего не добьётесь, кроме одного, поведете троллей за собой, усмехающихся и вечно ждущих отрицательных эмоций и питающихся ими.

Вам нужно было посоветоваться лично именно с инвесторами Просторного, в чате, например.
А теперь напряжем внимание и прочитаем правильно: продали часть квартир - возвели коробку, потом продали часть квартир этого же дома, завели коммуникации в него же, еще продали - достроили этот же дом до конца. На плющихе 1 пжск=1 дом, на просторном 1 пжск= несколько домов. Остальное - ваше больное воображение! Дискус как и многие застройщики строит на деньги членов пжск, а не на свои. Хотя на просторном и свои уже вложены, дабы период вялых продаж пережить. Иногда лучше промолчать, умнее выглядеть будете.
ИРУСЯ
Так я о том и говорю, что тебе чтоб деньги забрать, надо не на расторжение идти, а выпрашивать обмен с ключом и продавать. Так быстрее и по деньгам лучше.
поддержу за реальность совета.
в данной ситуации кажется такой выход оптимален.
тем более если кв не студия - все остальное мне кажется ликвидно по вопросу возвращения денег.
ну и а то что риэлторы берут минус 200 цены - это везде так, чему удивляться то.
вы от вокзала ценник на такси сравните у местных бомбил и у служб заказа такси.
что как маленькие то ?
Tarz
говорят давайте у вас купим минус 200 000 от котлована
Это основной принцип любой пирамидальной системы - вошедшие позже оплатят "икру ложками"(С) вошедшим раньше но вовремя выскочившим, и этот простой принцип не Басалаев придумал (и даже не Мавроди), это задолго до них придумали.
З.Ы. что там идет к этому понятно уже несколько лет, но вот то что это стали открыто провозглашать "с амвона"..... :шок:
вы тут все в кучу мешаете - АН и Дискус.
и все ж таки давайте разделять инвесторов в дискус и тем кто хотел купить кв для житья.
если уж начали считать деньги:улыб:
давайте мой пример кв посчитаем ?
цена кв - 1,5 млн. Мои доп затраты грубо 0,1 млн (2 раза вхождение в кооператив, переплата ипотеки, комисии банкам. нотариусы)
теперь теоретизируем: минус мат капитал - 0,429 млн.
Итак, кв обошлась в 1 млн. Где еще в городе есть такие же сладкие условия ?
неужели в данной ситуации трудно побегать по "ненавистным офисам где сидит басалаев", описать проблему и как то решить ее ?
Тем более Ируся предлагает вариант, я бы так и поступил.
Это новостройки, это всегда риск доп вложений.
Могу привести похожий пример сибакадема с панорамой, вот там я считаю покруче ужасы:
человек купил кв в части которая выходит на стройку с Олмой, понял что она ему не нужна из за затененности и то что его кв на обзоре из соседнего дома, обратился в офис САС чтобы поменять на другую сторону дома или другой дом жилмассива: ему предложили в офисе же забрать за цену минус 0,5 млн кажется. И самая жесть - обе кв еще не достроены и по сути для застройщика нет никаких проблем с готовой кв, т.к. с одного договора можно перекинуть на другой и доплатить разницу. Т.е. в случае с САС человек теряет и по времени получения кв, и по деньгам, берут обратно сильно дешевле договора, а новая кв сильно дороже предыдущей.
supermax
вы тут все в кучу мешаете - АН и Дискус.
Я не о АН и не о Дискусе, я о инвесторах. Зашедшие позже оплатят банкет зашедшим раньше (и вовремя выскочившим, про которых тут пишут "нахапали"(С)), а каким образом они его оплатят - продажей ниже котлована, или большим сроком ожидания, или будут вынуждены оставить это жилье себе (хотя оно им не надо) это уже тактические детали процесса этой оплаты.
и все ж таки давайте разделять инвесторов в дискус и тем кто хотел купить кв для житья.
Я это и не смешиваю, я рассматриваю вопрос с позиции инвестора, для жизни такое жилье не интересует в принципе. А конечному потребителю эконом сегмента, то понятное дело, за такую цену и такое жилье интересно, кто же тут спорит.
< п.7 >
Надеюсь летом все наши свечки досдадут.
Куплю студию 39кв в домах которые, относятся к ПЖСК-4 до 900 000
Вопрос к посвященным и приближенным: сроки начала оформления в собственность известны?
Ахинея от оф. представителя в известной соцсети - полный бред и некомпетентность, что впрочем, характерно для многих руководителей и представителей Дискуса.
Вопрос к посвященным и приближенным: сроки начала оформления в собственность известны?
Ахинея от оф. представителя в известной соцсети - полный бред и некомпетентность, что впрочем, характерно для многих руководителей и представителей Дискуса.
конец 2018 - начало 2019г.
Li2
Ежели владеете инфо о сроках, о причинах поведаете?
Ежели владеете инфо о сроках, о причинах поведаете?
нет. но все просто)
Не знаю уж какие доки отправили в конце прошлого года,но знаю точно что было пару отказов.

Из последнего это то что в домах с магазами ВНЕЗАПНО оказалось что нет эвакуационных выходов из этих магазинов.Ну кто с первого двора,думаю уже оценил оригинальность предложенного дискусом решения)))
Li2
нет. но все просто)
Если все просто), значит опять все через ж..
ВНЕЗАПНО оказалось что нет эвакуационных выходов
Что собственно, и подтвердилось. Спасибо за инфо.
"Внезапность", она в связи с последними событиями возникла. Видимо, пристальнее стали смотреть на вводимые объекты.
Добрый день! Подскажите, в свечках в 2 и 3- студии можно переносить кухонную зону в соседнюю комнату (спальню)? Где то видела такую планировку, очень удобно.
LediMadam
Если все соседи стояка тоже перенесут или будут не против, то можно )))

А вообще почему так не делают, потому что у одних людей это комната будет спальней, детской, а Вы будете ходить шуметь посудой, водой, разговорами, а может и посуду бить))
Соседи сверху перенесли кухню в жилую комнату, там другая венткамера, которая относится к туалету с ванной, так вот, одно неудобство, в туалете бывает пахнет котлетами), интересно чем пахнет у них на кухне когда я вентеляшку в туалете включаю.....
sten212212
это не в дискусе, жк Бугринский
CAHCAPA
Соседи сверху перенесли кухню в жилую комнату, там другая венткамера, которая относится к туалету с ванной, так вот, одно неудобство, в туалете бывает пахнет котлетами), интересно чем пахнет у них на кухне когда я вентеляшку в туалете включаю.....
фиалками!
Судя по этому видео, у тех людей кто покупал жильё в дискусе для себя, а не на перепродажу, всё очень печально...
BigMike
Это всё фигня....
с таким же успехом данные новости могут быть заказаны и Джулаем для "продвижения" приёмки/оформления своих домов...
PS оформляя свои бумажки услышал от работников Дискуса, что в течении лета/осени оформят множество домов... (обманывать им меня нембыло никакого смысла)
Drakonn
да уж Джулаю именно таких новостей не хватает,чтобы еще их заказывать специально. :ха-ха!: эта дама из прецедента постоянно на него наезжает.
Ну, если абстрагироваться, дама "наезжает" по сути.
Особенно новости 16 года с Плющихи актуально звучат на сегодня))) зачем показывать то что уже давно решено? Все построенные на Плющихе дома зарегистрированы, но об этом борец за справедливость почему-то молчит))
Судя по этому видео, у тех людей кто покупал жильё в Дискусе для себя, а не на перепродажу, всё очень печально...
Показать спойлер
Показать спойлер
так на перепродажу тоже печально, даже если и достроиться, то продажа по цене ниже котлована и потеряв деньги, заморозив их на ПЯТЬ ЛЕТ, мало кого из инвесторов порадовать может ..
BigMike
Репортаж как обычно ни о чем, люди требуют того, что им никто и не обещал

ради интереса погуглила Дивногорский (Теплый пол, привет))
вот например один из

Колянычь
чушь
Точно!ещё какую чушь пишет теплый пол.
Трешечки в свечках с ключами до 10 этажа за милую душу уходят за 1,9

Хотя,в предложениях от 2 и выше.

А покупались далеко не за эти деньги.
ИРУСЯ
чушь
Точно!ещё какую чушь пишет теплый пол.
Трешечки в свечках с ключами до 10 этажа за милую душу уходят за 1,9

Хотя,в предложениях от 2 и выше.

А покупались далеко не за эти деньги.
а за какие деньги они покупались? площадь 73 квм умножаем на среднюю цену дискуса в 2014 году(25 тыс)
получаем 1,8 млн(плюс минус)
OlegAtor1982
Они продавались 1500-1650 в зависимости от этажа, по льготной еще минусом почти сотка.
sten212212
Признаю что насчет 25 тыс в прошлом сообщении погорячился

цены можно проверить через вебархив,к примеру вот http://web-arhive.ru/view2?time=20140220063148&url=http%3A%2F%2Fdiskusplus.com%2Fbuy%2F5
видим 2-8 этажи 22500.
про льготную отдельная тема,в противовес можно привести услуги АН 100-200 тыс которые они брали за эти квартиры



Поэтому 2-8 этажи это не ниже 1642500 рубля,1500 точно не было

вот и прозвучала странно фраза "далеко не за эти деньги" в рамках 250 тыс за 4 года
pronata
и? речь про этажи до десятого.
Восемнадцатый стоил по 21 тыс за квм,но ведь и ключей то нет?
OlegAtor1982
Наталья же выше написала 1537. А вы говорите не было 1500.
OlegAtor1982
Ну это же вопрос месяца-двух. Ну и писала я про вилку цен, понятно что она к этажам привязана, другой градации не было.
sten212212
1537 восемнадцатый этаж
Их продают по 1.9 с ключами? нет

а мы вроде как конкретно про до 10 го говорим.
Поэтому и говорю что 1500 не было.
OlegAtor1982
Бесполезно спорить
Это называется выдергивание из контекста в удобной форме под конкретную мысль и конкретные цели.
У вас это тоже прослеживается,но аргументировано

Аналогичный пример-Басалаев в интервью и рекламных статьях говорит, что есть подземная парковка и это уникальное решение для такого формата жилья.
Джулай говорит денег на парковку нет,как и сроков возобновления работ

При этом оба не врут,парадокс дискуса)
OlegAtor1982
Ключей нет, да и ни в жизнь не продать в нынешних условиях, выше 11 этажа за 1900, недавно знакомая кое как продала 4 дом, 9 этаж, трешку за 1690 вот и считайте какой у нее плюс за 5 лет ожидания...
pronata
согласен с вами,поэтому вызывают недоумения часто звучащее здесь "как пирожки разлетаются" и"все раскупили в продаже нет"

не раз говорил про коллегу с двушкой в 6 свечке 14 этаж.выставлено в двух агентствах за 1,5 и 1,35 с прошлого лета-буквально 2-3 раза интересовались и все.
Поэтому кому интересно такие "пирожки" с ключами "месяц-два" могу свести с продавцом
Можете даже наварить аж от 200 тыс за пару месяцев если все так радужно по продажам как говорят ))))
pronata
кстати последний этаж я бы взял,чето меня кони сверху прям достали.Они конечно стараются не шуметь после разговора,но все равно любят изредка ченить уронить часов так в 11 вечера или мебель двигать в это же время.
Так что свои ценители последних этажей есть,и ваш покупатель найдется

более того с прошлого лета планировал прикупить в свечке двушку-трешку и ждал весны когда они начнут сдаваться,но решил что пока острой необходимости расширения площади нет то поживу в текущей квартире,а как возникнет необходимость переберусь и точно не на Просторный
OlegAtor1982
и? речь про этажи до десятого.
Восемнадцатый стоил по 21 тыс за квм,но ведь и ключей то нет?
у меня вдоговоре за 16 этаж цена 1522.
У соседей с моего этажа 1590.
OlegAtor1982
Вам скан документов нужно запостить?
О продаже трешки в свечке (не моей)
По своей я бы запостила, но я не продаю.
4 свечка 7 этаж сделка сегодня состоялась за 1900


Этажи выше будут интересны покупателям, когда (через месяц) будут у всех ключи и , основное, когда...Лифты будут.
По лифтам не комментирую.