Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190279
1000
OlegAtor1982
а за какие деньги они покупались? площадь 73 квм умножаем на среднюю цену дискуса в 2014 году(25 тыс)
получаем 1,8 млн(плюс минус)
цена квадрата квартиры 73 м2 составляет 20.500(по договору)
ИРУСЯ
Ирина,меня удивила лишь фраза "совсем за иные деньги",может вы иначе имели ввиду,но я увидел в этом намек чуть ли не гигантские деньги.А если разобраться то даже по вашим раскладам это всего лишь ~300 тыс
спустя 4 года.

не надо мне ничего постить,верю
но основная вилка цен определена прайсом,ссылка выше.
То что Вы купили ниже прайса за счет тех же льготных очередей или еще както не применимо ко всем,особенно к бравшим через АН+100тыс.
В этом случае там и 200 можно не получить
OlegAtor1982
*совсем за иные деньги*

Речь шла о утверждении теплого пола, о продаже ниже цены договора..
OlegAtor1982
Согласна, с лифтом, последний этаж будет скорее плюс, чем минус. Тоже сейчас имеем соседей со старым паркетом на полу, это жесть..
ИРУСЯ
Ясно,недопонял контекст того сообщения.
Зато освежили в памяти дела давно минувших дней
И тп подкинули пищу)
Статья от НГС новостей:


31.05.2018

Директор группы компаний «Дискус» — о том, как строят квартиры по 33 тысячи рублей за квадрат

Компания «Дискус плюс» известна горожанам как застройщик жилмассивов «Плющихинский» и «Просторный». Здесь представлены одни из самых доступных вариантов квартир в Новосибирске. Из чего строят квартиры с доступными ценами? Чем они отличаются от хрущевок и как развивается инфраструктура новых районов? Об этом в своем интервью рассказал директор компании «Дискус плюс» Алексей Джула


Подробно: Алексей Джулай: планировки испытал на себе.
ИРУСЯ
Этажи выше будут интересны покупателям, когда (через месяц) будут у всех ключи и , основное, когда...Лифты будут.
По лифтам не комментирую.
а я могу.
Дом 11/1
кабины лифтов уже в шахте, идет наладка ...
поставили домофоны в подъездах.
появились активисты, собирали подписи для каких то клумб с цветами
Теплый пол, ждем ваши комментарии:улыб:
supermax
Спасибо большое.
Я имела ввиду, по лифтам для свечек,не комментирую.
Потому что я не в теме.
Отстаю.
Ясно,недопонял контекст того сообщения.
Зато освежили в памяти дела давно минувших дней
И тп подкинули пищу)
да бросьте мне, какая пища ? :agree:

1) если кого устраивает, кто покупал не по льготной цене -100тыс.руб. и без комиссии агенства недвижимости - 100 тыс.руб. и спустя ажж 4 с лишним года, а может и более (потому как бабка на двое сказала, что достроят) получить свои же вложенные деньги в тех самых годах, а то ещё и ниже цены договора = то это их жизненная позиция и право !

2) а что касаемо перекупщиков, спекулей инвесторов, которых с трехкомнатной квартиры, с учетом всех скидок при покупке, устроит дельта +200 тыс.руб. за 4 года пользования Дискусом деньгами, ну тут только пожелать совет да любовь с прозвищем "терпила" ..
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких домах уже можно получить право собственности и зарегистрироваться? Особенно интересует 41/6, как там обстоят дела? Хотелось бы купить квартиру с документами:улыб:
VickyN
Кроме 4 "особенных" домов по ул. Сотникова, 12, права собственности, на Просторном, нет НИГДЕ.
теплый_пол
О каких + 200 речь?
У кого-то, если планировка маленькая и если торопится скинуть, то и правда видимо в минус.

У кого терпение есть и планировка хорошая,ликвидная, вот соседи с моего дома +380 вышло.

Оно понятно, что по факту те же 200,300, да хоть полляма это все есть минус, потому как декабрь 2014 и дальнейшие изменения на РН продиктовали свои условия.

В минусе, всвязи с последствием оного оказались не только инвесторы одной или другой стройки, вы лучше расскажите в каком минусе Вы оказались со своей кучей студий в Дивногорском?

Вы почему к дискусу то прицепились. Ведь кто маленько даже в теме, тому понятно, что большие студии Просторного перекрыли кислород вашим маленьким с Дивногорском, косяк у вас получился!

Ну а причем тут жители и инвесторы, в ваших проблемах вы сами разбирайтесь, а мы, каждый в своих проблемах сами без вас разберемся.
OlegAtor1982
Ясно,недопонял контекст того сообщения.
Зато освежили в памяти дела давно минувших дней
И тп подкинули пищу)
Олег, какая пища?!?
Вам интересно с данным персонажем расфлудиловкой заниматься, давайте, если времени много, берите полномочия в свои руки.
41/6, упомянутый в посте автора вопроса, к ним относится как раз. Ну а так, да, в этих четырех домах (41-х) и квартиры поэтому подороже.
А какие "сюрпризы" нужно ожидать при покупке квартиры в этих 4х домах?
Куплю подсобное помещение в доме 34/4 во втором подъезд.ДОРОГО!!!
VickyN
Именно в этих 4-х, "сюрпризов" равно столько же, сколько в любых других на вторичном рынке.
А вот, во всех остальных на Просторном, риски есть. Жаль, что Дискус этого не понимает.
Ищу 2 комнатную в просторном с ключами, главное слово С БАЛКОНОМ!!!, перелопатила " тысячу " объявлений на НГС , нашла пару квартир 63 метра с балконом, и несколько в свечках, (студии 58 и трешки 59 метров не интересуют). Так что особо выбирать и не из чего. И ценники не сказала бы что низкие. Ликвидные варианты продаются и не дешего, как все привыкли считать.
CAHCAPA
С ключами 63 с балконом в принципе еще нет. Они вам и попасться не должны были. Еще ни одна двушка 63 м с балконом не выдавалась, только 58 м с балконом пока с ключиками.
CAHCAPA
1/3 точно нет. А в 41 возможно и есть, я про него постоянно забываю. Вот точно, в нем скорее всего есть.
Спасибо за ответ:улыб: А как сами дома для проживания? Предлагают 10/10 этаж, не будут ли мокрыми потолки + повышенная сырость, а возможно и плесень? Теплые ли квартиры?
VickyN
вы же не просто так задали вопрос, значит есть очевидные вещи и проблемы с последним этажом панельных домов ..
В других домах, я так поняла, ближайшее время свидетельств о регистрации права собственности не предвидится?
теплый_пол
В свое время жила в съемной квартире на последнем этаже панельной новостройки, никаких таких проблем не было. Тем не менее, у моей подруги чуть ли не грибы по потолку, живет на 5/5 старого панельного дома. Так что это от дома зависит :улыб:
VickyN
Тем не менее, у моей подруги чуть ли не грибы по потолку ...

Так что это от дома зависит
иными словами, всё понимая и осознавая - вы готовы играть в рулетку с Дискусом, который к тому же качеством строительства ни когда не отличался и это ваше право, ваш выбор !
VickyN
Надо смотреть саму квартиру. У подруги студия на 10, теплая и сухая. Я сама 18 этаж купила, поднималась, все хорошо в квартире.
sten212212
Тоже терпеть "топот с верху" не можете?
Drakonn
может так получится,что сверху никто топотать не будет,зато снизу заселится какая нибудь молодежная компания,будут ночами пить,орать и курить на балконе вшестером и весь дым тогда ваш,как было в моем случае.так что как повезет :злорадство:
TANJA40
поверьте в этом случае тем кто живет этажом ниже в разы хуже.
а вы можете и гантели начать ронять )
VickyN
С последними этажами и плесенью все просто - причина её появления - это низкая температура в квартире в отопительный сезон и высокая влажность. Насколько я знаю в дискусовских панельках низкая температура может быть только если окна или швы дырявые, если хорошо сделаны - то можно батареи не открывать, ничего не будет. А влажность - это от того что не проветривается, опять же - вентиляция на последних этажах тянет. Если боитесь протекания - то в любом доме никто от этого не застрахован. По идее когда кровля сделана то протечь может если только засориться ливневка с крыши, один раз был свидетелем такого потопа. Если боитесь - то можно страховку оформить первые года три - потом уже поймете надо или нет. В принципе живу сейчас не в дискусовском доме на крайнем этаже, УК два раза за последние 5 лет переделвыала мне кровлю над одной комнатой и оплачивали ремонт по моей смете по досудебной претензии.
Drakonn
Долго жила на вехнем этаже, нравилось, сейчас над нами 2 этажа не жилых пока, вот как они за ремонт примутся, тогда вздрогну) А 18 этаж скорее потому что наверх поднялась, посмотрела, очень понравилось! В свечках теперь ниже не хочу, можно было на 17, но отказались.
VickyN
В других домах, я так поняла, ближайшее время свидетельств о регистрации права собственности не предвидится?
Вы знаете, ответа на этот вопрос, видимо, никто не знает. Либо знает, но намеренно скрывает.
Не понятна позиция застройщика, когда ТРИ года обещаний "скорого" оформления прав собственности, уже построенного дома, в итоге, заканчиваются информационным вакуумом. Не правда, ли странно, что желающих ввязываться в Дискус-авантюры, становится все меньше? Зато действующим инвесторам рассказывают, что все проблемы, ввиду того, что много квартир еще не проданы.
Ну так начните дома сдавать, а не только обещать это сделать.
Дикий турист
Вы считаете, что Джулай оставит Город в городе не оформленным?
87-4 дома повиснуть в воздухе?
Это ж не реально.
Вы сами знаете о проволочках и их причинах.
Последние дома Плющихи даже если вспомнить, как они оформлялись.
Джулай даже летал в столицу решать этот вопрос.
И на Просторном решит, вопрос времени.
ИРУСЯ
И на Просторном решит, вопрос времени.
Чем быстрей решит вопрос, тем лучше для инвесторов и Джулаевского бизнеса.
Anioto
Да понятно это все, ну видимо, быстрее не получается.
Вы считаете, что Джулай оставит Город в городе не оформленным?
Нет, лично я, так не считаю, и нигде об этом не упоминал.
Лишь констатирую очевидные вещи: хотите продаж - начните сдавать дома (по факту, а не так, как сейчас это в Дискусе называют). Распылять в инфо пространстве розовые статьи о светлом будущем, можно и дальше, но поможет ли это?
Eвгений
Спасибо за развернутый ответ. :улыб:Можно, пожалуйста, поподробнее, как вы заставили УК оплатить вам ремонт? Может по вашему примеру смогу подруге помочь, да думаю, это всем пригодится. Вы ссылались на некачественное оказание услуг? Знаю точно, что она писала заявление на запенивание швов, но так и не сделали.
Да, вы правы. Даже с этими 41ми домами как-то страшно связываться...
ИРУСЯ
А что было на Плющихе с оформлением, если не секрет? И в каких причинах заключаются проволочки на Просторном?
VickyN
Добрый день! Сегодня звонила в офис по поводу документов,сказали звонить в конце июня уточнять конкретную информацию, но вроде как осенью начнется оформление.И от себя лично если планируете покупать квартиру, обращайте внимание на стяжку пола.А то у нас одни соседи сверху сделали ремонт"эконом-класса" и продали квартиру с ламинатом на голом полу,а мы теперь планируем с новыми хозяевами судиться по этому поводу, так как у нас в квартире барабан(хоть и живет там одинокая бабуля),и мы теперь по ночам ее сериалы слушаем.
KblrjY
интересно,что вы в суде говорить собираетесь?
снимайте натяжные потолки и "лепите" шумоизоляцию, 3-5см вполне достаточно
KblrjY
А то у нас одни соседи сверху сделали ремонт"эконом-класса" и продали квартиру с ламинатом на голом полу,а мы теперь планируем с новыми хозяевами судиться по этому поводу, так как у нас в квартире барабан(хоть и живет там одинокая бабуля),и мы теперь по ночам ее сериалы слушаем.
Думаю, про "голый пол" - Ваши домыслы. Поверьте, невозможно положить ламинат на то основание, которое подразумевается формулировкой "черновая отделка". Дело в том, что полы из ламината всегда "громкие". А в суде ничего не докажете. Кстати, звукоизолирующий материал на Вашем потолке будет защищать бабушку с верхнего этажа, а не наоборот, это любой специалист подтвердит.
KblrjY
звонила в офис по поводу документов,сказали звонить в конце июня уточнять конкретную информацию, но вроде как осенью начнется оформление
Осенью какого года, не стали уточнять?
arex_q
Увы, возможно,"А зачем стяжка,плита же ровная"-ответ первого хозяина который делал ремонт.
KblrjY
Невозможно положить ламинат на голые плиты ,даже если она идеально ровная то на стыках полюбому перепад и он далеко не в мм
Возможно положили фанеру и пару см подложки,но это тоже из области фантастики-пол гулять будет.

Насчет суда,кстати не все так однозначно.в договоре пая прописано ОБЯЗАННОСТЬ инвестора положить стяжку и по идее можно что то выкроить.В этом плане в кооперативе проще,вы можете сами инициировать данную проблему председателю кооператива и привлечь его представителя в качестве третьего лица в суде
Поэтому предлагаю написать председателю о несоблюдении пайщиком обязанностей и дождаться офф ответа,а далее по ситуации
но это конечно муторное дело
OlegAtor1982
Спасибо за совет, а то я даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу, а на счет муторно, у меня выбора нет, год спим в берушах.
KblrjY
Это в 41-х домах или других?!
Мерия планирует расселить 175 домов ветхого жилья (http://nsknews.info/materials/meriya-novosibirska-planiruet-rasselit-175-vetkhikh-domov-svoimi-silami/)
... и что-то мне подсказывает, что Дискус в "этом" будет задействован по полной...