Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190179
1000
Добрый день!
Если кому интересно, информация от Дискуса: в июля будут выдавать ключи до 3 этажа 39-40 домов, в августе - выше 3-го этажа. Другими домами не интересовались.
цифра 80 взялась от списка кооператива,она конечно приблизетельная но высчитывается элементарно-количество квартир и количество членов кооператива

и это-покупательской потребности или покупательской способности.Не подменяйте понятия,потребность осталась а вот способности только сейчас потихоньку возвращаются и то с дикими стимуляцмями от государства
deeeman
пока ключи не заберете никто вам ничего не начислит ни задним ни передним числом.не принимайте если вам не надо,пока полностью дом не будет готов к проживанию.а это будет только когда он госприемку пройдет.
Sofya311
Добрый день!
Если кому интересно, информация от Дискуса: в июля будут выдавать ключи до 3 этажа 39-40 домов, в августе - выше 3-го этажа. Другими домами не интересовались.
это проверенная информация?потому что есть другая-конец 2018 года.
вот добрал ась до ремонта ) точнее до стяжки пола. подскажи у кого сколько ушло. почитав и подсчитав проврции получается что на мои 41,5 квадрата нужно около 60 мешков+-. однако в леруа марлен насчитали 120 мешков (я так понимаю там они оринтируются на раскож указанный на упаковке) 4 см, грубый равнитель (под линолиеум) юнит горизонт 25кг мешок.
и еще в леруа марлен сказали 168 стоит, а на сайте 202. Это что консультанты называют цену без НДС?
и такой еще вопрос. в тербоаниях к установке счетчика написано 70 см от пола. мне сделали гето 65, так как выше убдет уже мешать доступу к трубе (серая вертикальная толстая) после заливки пола. высота будет гдето 62 63. опламбируют ли их мне с "такими нарушениями"??
В давние времена, когда на установку счетчиков требовался ещё и проект, существовало требование о 60см. Сейчас (уже несколько лет) ни проекта не требуют, и это дурацкое требование аннулировали. Можно ставить на любой высоте от пола.
hannyhanny
Чтобы понимать количество стяжки, нужно знать перепад по вашей квартире, у нас на 87 м, где-то 220 мешков ушло. Максимальный перепад был 3 - 3.5 см на всю квартиру, плюс обязательный минимальный слой, около 2 см для грубой стяжки. Цены на сайте и в магазине в леруа могут отличаться. И вообще у них на такие вещи могут очень часто ценник менять, как и на штукатурки, грунтовки
sten212212
спасибо за ответ. ремонтники глянули тоже говорят около 60 мешках. говорят с точностью до мешка все равно не рассчитать. но прям лазером перепад не смотрели. на глаз
спасибо за ответ. а то прям все мысли об этом опломбируют или нос будут воротить
hannyhanny
На глаз можно оценить перепад на стыке плит. Для реального перепада нужны замеры.
Кто заказывал пол у Соболяю нормально делают? действительно ли не берут оплату, если фактический расход материалов превысит их рассчеты?
И что по их технологии? они гвоорит исползуют пленку, которая не даер полу соприкосаться со стенами и типаблагодаряэтому если дом даст усадку или поведет немного (изза болотистой местности) то пол не треснет. если заливать обычно впритык к стенам то может пол треснуть? как рачество шлифофти - гладкий ли?
так как два варианта заказывать у человека ргубый+наливной. и если перепады не беолее 3см то может выйти дешевле 35 000
Либо уже заказывать у соболя за 35 000 (вся квартира+с/у). кто что думает."вышлушаю" все мнения )
hannyhanny
У соболя стяжка хорошая, дополнительно ничего не берут, но толщина ее не маленькая, высоту съест больше чем обычная. В су я бы стяжку не делала, а оставила это кафельщикам, с/у в принципе правильнее делать ниже уровня квартиры, там мокрая зона. По наливному, он вам везде нужен? Под ламинат и керамогранит, он без надобности, под пвх лучше сделать и то зависит от качества основной стяжки, если ее хорошо затерли, то можно и не лить сверху. Взвешивайте свои желания
hannyhanny
Заказали у Соболя. Стяжка ровная, гладкая, внизу очень тонкий слой поролона, между стенами и стяжкой тоже небольшая прокладка, я просила высоту стяжки не более 5 см, сказали, что зависит от перепадов. В итоге перепады где-то 3 см. стяжка примерно 5 см. Стяжка сухая, нам показалось, что в основном песчаная смесь с чем-то, легко демонтируется (пришлось в одном месте немного убирать).
Sofya311
Спасибо! Очень интересно! :бебе:
Хорошо бы сбылось...:миг:
котяра
и как вам впечатление от пола. понравился? все ок?
кто где заказывал подоконники? когда их лучше всего ставить когда откосы уже сделаны или когда их еще нет, или еще до того того как стены будем делать? Поделитесь опытом, подобного рода ремонт делаю впервые, не знаю как лучше правильней.
Добрый день.
Кто-нибудь в курсе, можно ли пол балконе выложить кафелем, если дом еще не введен в эксплуатацию?
У нас 7я свечка, весь пол в шишках и ямах. Знаем, что стеклить нельзя, а как быть с полом... :dnknow:
Печально что народ довели до такого уровня. Это же хуже советских микрорайонов. Тесныые дворы в виде парковок и грунтовок. Что делать, если денег нет, только такое и остается.
Всем привет. Дискус собирает коммерческие предложения на остекление домов. Надеюсь данный вопрос хоть как-то сдвинется.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме:
Как перевести ребенка в школу поближе к нашим домам?
Документов на регистрацию у нас нет, адрес- строительный.
Какую школу выбрать? Какие рекомендации?
по карте - 3 школы:
--№ 196 -С.Кожевникова,196
--№64- Чемская,38
--№135 Бронный переулок

ребенку 14 лет
Заранее благодарна за ответ
Документов на регистрацию у нас нет
Ключевой вопрос, на который Дискус, не может дать ответ. Уже четвертый год бред несут (про приходящие комиссии и "круглосуточную" работу юристов по оформлению домов).
Берете первоначальный Договор и Акт (о передаче хаты на ремонт), с этими доками шагаете к директору выбранной школы, падаете в ноги, поясняя, что вляпались и теперь живете на птичьих правах на стройке, как прописка будет, обязательно ее представите в школу. Другого варианта не дано.
Спасибо.
а по школам, какая получше?
я что то упустил.Что за новая терминология в ВК? первый круг,второй.
что за круги,сколько их всего,и к чему сроки этих кругов применяются
Как бы так корректно ответить, чтоб идеологов не обидеть))
Очередной бред, для обоснования ранее неоднократно не исполненных обещаний, не более.
OlegAtor1982
Дискусу проще запустить все дома правой стороны летом...хотят так успеть...сначала все до 3 этажа...потом, с каких домов начали, второй круг - до 6 этажа...и третий - то, что осталось...я так поняла :phil:
Дикий турист
Логика всегда есть, ее не может не быть :mauridia:
Дикий турист
.хотят так успеть...сначала все до 3 этажа...потом, с каких домов начали, второй круг - до 6 этажа...и третий - то, что осталось..
Очередной бред
Соглашусь, бред ядерный.... :facepalm:
Tarz
круги АДА :ха-ха!:А правая сторона эта где 30-40е?Поделитесь мнением на каких этажах лучше покупать квартиру на высоких или наоборот на низких,плюсы и минусы?
TANJA40
набор компромиссов как и везде.
Но в случае с просторным низкий этаж это плюсы в виде пофигизма на отсутвийющий\неработающий лифт,а это соотвественно нехилая экономия на доставке при ремонте в отличие даже от 5 этажа,на второй-третий этажи врядли пробежит вода с крыши,когда например на 8 в этом нет уверенности

с другой стороны это повышенный шум и он выше чем в других местах ибо дискус все дороги и парковки зафигачил максимально близко к домам,ну и так как ниче не обустроено и особо не убирается то состояние стройки очень нехило выражается в количестве пыли летящей на низких этажах
от 42 домов начали ключи давать первые три этажа - а конкретно 42 / 1 ... кто из тех домов ? нужна конкретика .
подскажите пожалуйста на что обращать внимание при приемке квартирв дискусе ???
с какого момента начинают начислять коммунальные платежи ???
подскажите пожалуйста на что обращать внимание при приемке квартирв дискусе ???
На сроки сдачи. Поверьте, это самое важное.
с какого момента начинают начислять коммунальные платежи ???
С даты подписания, акта п/п для выполнения отделочных работ .
Добрй ночи, товарищи.
Прошу прощения, что пишу ответом на сообщение, не соображу что-то как просто написать.
4 года здесь не была, забыла уже все, настолько, что аж заново регаться пришлось.
Предыстория: купила квартиру в 2014м в 37/2, с тех пор успела дважды переехать в другие регионы и родить двоих детей (не разом), поэтому выпала из жизни этого форума (и не толтко)))
Вопрос: что сейчас происходит с домом 37/2, кто знает? Дискус мне все время называет сроки через полгода, последний раз сказали конец 18го. У кого какая информация? Если не сложно, физически не смогу перечитать форум или буду перечитывать до пенсии, благо теперь она не так скоро)))
Примерно так и получится, дом 37/2 в состоянии, похожем на "пригодный к проживанию" - в конце 18-начале 19г. Ну и потом еще непонятное количество лет ожидания всех доделок/переделок и когда нибудь, оформления в собственность.
После 4 лет ожидания, пояснил, возможно, не очень радостно, но правдиво, это Дискус.
Второйник
Уважаемые инвесторы ж/м Просторный! С завтрашнего дня начинается выдача ключей от дома 37/2 (14.07.2018), ожидайте звонка от менеджеров.
Николай Аждов



Какой этаж у вас? Новая фишка у Дискуса...ключи пока до третьего этажа...
У меня, увы, 10й. Однако все равно приятно читать про ключи))
Второйник
10-й это третий круг ада,на НГ не раньше :злорадство:
TANJA40
10-й это третий круг ада,на НГ не раньше :злорадство:
вопрос только на какой новый год? :dnknow: :eek: :зло:
Drakonn
вопрос только на какой новый год? :dnknow: :eek: :зло:
да ладно, тут же много любителей пождать, дети или правнуки когда-нибудь примут квадратные метры ..
ВЫ оба клоуна уже задрали своей дискусией шли бы от сюда
Nikola1984
Клоун только Басалаев, а ребята лишь подчеркивают реалии дискуса. Сдавал бы дискус дома как раньше, претензий бы не было. На данный момент дискус просрал свою инветиционную привлекательность из-за своей же жадности. Жадность не в том что цена высока, а в том что сами сели на жопу с прекращением продаж первых этажей в 2010, монополии на магазины, УК, интернет провайдингом и захлебнулись в своей эйфории спроса. А на обязанности решили наплевать приплетая кучу отмазок: котельня, осушение болота, кризис и т.д., включая дураков, типо не знали где строили.
Сейчас в лужу пердеть будут и по сдаче плющихинских домов, сдадут без документов первые дома,как первые бронные "вовремя", а дальше ком будет еще больше рости. Взять тот же высоцкого 140/8, в который я инвестировал 3 года над, но к счастью успешно слил, его за 3 года даже не начали строить!!!
Выводы делайте сами, я ушел, как инвестор, к другим застройщикам.
Dmitriy12
Абсолютно согласен.
У меня вообще, складывается впечатление, что задержка в оформлении "три года как уже типа сданных домов" умышленная и намеренная. Дискус абсолютно НЕ заинтересован исполнить свои обязательства.
Чтобы инвесторы не вывалили в продажу сотни квартир со свидетельством, тогда продажи от застройщика вообще колом встанут.
Dmitriy12
К каким другим застройщикам ушли , если не секрет ?