Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
189956
1000
Nikola1984
Судиться с Дискусом? Так вы, скорее всего, пай в кооператив (конкретно своего дома) платили - с него и спрос в суде будет. В случае удачи несложно догадаться с кого деньги будут брать.
Автоинформатор
Знающие люди, подскажите куда и к кому нужно обратиться с вопросом обмена квартиры на другую.
Дозвониться не могу до Дискуса сегодня пол дня.
Ёлка
с утра нужно обращаться
к Басалаеву Олегу Владимировичу

лучше позвонить в 9 утра 3535591 и спросить на месте ли он
и ехать.
по обиену он сейчас принимает ежедневно в будни 9-11
Автоинформатор
У меня коллега живет на Просторном больше года, всем довольна, в квартире светло, тепло, тихо, соседи прекрасные, на работу в Октябрьский район и вечером с работы добирается за 30-40 минут.
Автоинформатор
И с ключами на руках есть и без ключей , всякие
Автоинформатор
Нет, она взяла не с ключами за 1290, а ключи в августе. Была с ключами в каких то 20х что ли за 1360, там люди уже в новую ипотеку перевложились...но не было у них больше добавить ни копейки. А вообще 10 вариантов им предложено было со сроком не далее августа сдачи за 1350-1370. Сразу оговорюсь, я не преследую цели кого то дезинформировать , сами уже перевложились в другое жильё, получили ключи и живём почти год. А вот двушку на просторном за 1350 уже второй год продаём(((
ingener54
наверное так продаете,тут и в контакте люди постоянно двушки спрашивают.
TANJA40
наверное так продаете,тут и в контакте люди постоянно двушки спрашивают.
продаём через агенство. 39
TANJA40
наверное так продаете,тут и в контакте люди постоянно двушки спрашивают.
киньте ссылку, если можно
ingener54
А вот двушку на просторном за 1350 уже второй год продаём(((
1) прибавьте стоимость коммуналки за два года
2) бензина, изъезженного на показы квартиры + потраченное время
3) рекламы в досках объявлений
4) потерянный потенциальный банковский процент от вложенной суммы, за период ожидания квартиры и времени простоя в продаже, на шанс найти покупателя на сей чудо ..

и ещё пару показателей ..
Автоинформатор
Причем фонари жестокие такие.
Звонишь, отвечают есть такая квартира в продаже.
Начинаешь делать следующие телодвижения, переговоры, реально проявлять желание к покупке/!нет! уже нет ее, резко продалась, есть другая и по другой цене.
Это ж риэлтеры!

Реально купить подешевке можно только у самого инвестора, которому срочняк деньги нужны, а до ключа ещё, как до Китая, это про 38 дом тоже.
ingener54
Вы толкнули разговоры о низких ценах по продажам (ниже, чем на котловане) на полноценные 2-х комнатные квартиры с ключами на Просторном ж/м в 2017 году, так будьте добры подкреплять и подкрепить конкретными ссылками.


Стоимость полноценной 2х-комнатной квартиры (58.75 м²) с балконом в "Дискусе" на котловане:

2, 6-9 эт. стоимость 24200 руб./м² - 1 421 750 р.

3, 4, 5 эт. стоимость 24700 руб./м² - 1 451 125 р.

10 эт. стоимость 23200 руб./м² - 1 363 000 р.



2-комнатная квартира (58.03 м²) без балкона в "Дискусе" на котловане:

2, 6-9 эт. стоимость 24200 руб./м² - 1 404 326 р.

3, 4, 5 эт. стоимость 24700 руб./м² - 1 433 341 р.

10 эт. стоимость 23200 руб./м² - 1 346 296 р.


Теперь вопрос к вам:

Где купить на Просторном полноценную 2-х комнатную квартиру с балконом и с ключами на руках по цене ниже, чем на котловане?
  • Полноценная 2-комнатная квартира (58.75 м²) с балк

Anioto
*встала в очередь за двушкой по цене котлована
Ёлка
Я тоже вчера подала заявки во все агентства.
На двушку с ключом или ключ в ближайшие полгода, ценой до 1300
Автоинформатор
С праздником, дорогие Мужчины!!! :heart:
ИРУСЯ
вчера подала заявки во все агентства.
На двушку с ключом или ключ в ближайшие полгода, ценой до 1300
О результате эксперимента проинформируйте.
Anioto
Обязательно. У меня по-другому не бывает.

Я чего подумала, зачем нам ждать дочке мужа 1-шку 48 м2 за 1226, когда можно ждать 2-шку 58 м2 почти в те же деньги.
Сумму , конечно, не имеем, но.. имеем возможность взять на пользование лям у родственников на год.
Вот если выпадет "правильное" предложение, то девочка с 2-шкой будет.
НО.. пока ничего нет в эти выше описанные деньги.
и да, мне 39,40,45 дома не надо.
Я отлично разбираюсь в жилмассиве, в квартирах по сторонам света могу быстро сориентироваться, так же ничего нового в документах, чтоб купить свободно у инвестора, оформляя в юр отделе.
ИРУСЯ
Сдали перед НГ по 3 этажа от 3-го квартала и что?? На этом конец? А остальные когда этажи, ну, например, д. 21/1?
Юльчик2525
В 22 доме 5-е этажи с ключами, выше не знаю точно. Но с 5 этажей люди в чате дома отписывались.
Юльчик2525
Я слышала, что выше третьего этажа 21 дома сдавать не собираются в этом году
Ёлка
Думаю, не все юмор сейчас оценят
sten212212
Извините, не сдержалась :facepalm:
Ёлка
Тоже порой подмывает комментарий отвесить, но потом как подумаешь, что не все поймут что это шутка, отпускает)
Ёлка
Я слышала, что выше третьего этажа 21 дома сдавать не собираются в этом году
это же замечательно, значит не так все плохо ещё ..
Юльчик2525
Сдали перед НГ по 3 этажа от 3-го квартала и что?? На этом конец? А остальные когда этажи, ну, например, д. 21/1?
ну да. а вы чего хотели?)) еще верите в свечки в марте))))))))))))))))))
теплый_пол
Сколь бы вы тут не испражнялись на Дискус, вам это не поможет впарить ваши студии в Дивногорском. Так вам и надо. Так что продолжайте скоморошничать.
real68
не знаю про что вы, я веду речь про застройщика Дискус
Вот и зима прошла, следить за стройкой на форумах/ветках некогда, вопросы все те же:
- хоть один новый лифт на жилмассиве;
- горячая вода хоть в одном доме;
- собственность в домах для простых смертных;
за прошедший квартал где то появилось? Или по прежнему одни обещания светлого будущего?
Дикий турист
Двери для лифта уже на 13-х ставят - заканчивают 2 двор, перед нг воду горячую в 12-х дали. Собственность пока в 41-х только.
Добрый день. Пригласили забрать ключи и подписать акт, подскажите пожалуйста на что надо обратиьть внимание. 41/1.
Aleksei141
пишите сразу заявление на водосчетчики...
Aleksei141
Добрый день, меня тоже. Я в 1ю очередь буду на окна обращать внимание. Я так понимаю, что с рулеткой ползать и что-то замерять бесполезно. Квартира под черновую отделку.
Hawkin
Я так понимаю, что с рулеткой ползать и что-то замерять бесполезно. Квартира под черновую отделку.
ну почему же, посмотреть элементарно, чтобы окна из проемов не выпадали, открывались створки, трубы по потолку нет, стена не под 45%, канализация не заканчивается и есть поточность, вентиляция чтобы выдувала, а не дула в квартиру, батареи чтобы теплились хотя бы, выходы проводов для люстр, розеток, выключателей присутствовали, что дырок в потолке/полу к соседям нет, планировка и количество окон должно совпасть с членской книжкой, ну и конечно за месяц вперед подать заявку на подключение воды и эл. счетчиков :bb:
Hawkin
окна все в плёнке... толком ничего не видно... по пене дует прилично, перепенивать сейчас безсмысленно
теплый_пол
ну почему же, посмотреть элементарно, чтобы окна из проемов не выпадали, открывались створки, трубы по потолку нет, стена не под 45%, канализация не заканчивается и есть поточность, вентиляция чтобы выдувала, а не дула в квартиру, батареи чтобы теплились хотя бы, выходы проводов для люстр, розеток, выключателей присутствовали, что дырок в потолке/полу к соседям нет, планировка и количество окон должно совпасть с членской книжкой, ну и конечно за месяц вперед подать заявку на подключение воды и эл. счетчиков :bb:
Вы где все эти ужОсы видели? я даже не слышал о током...
в 41 доме всё очень даже прилично сделано (новостройка не первая, есть с чем сравнивать)
Drakonn
Вы где все эти ужОсы видели? я даже не слышал о током...
Видимо, памятка о приемке квартир в Дивногорском))))
_sun_
Да, все,что написал тёплый пол подходит для приемки квартиры другой стройки.

Если стена будет завалена под 45%, то дом не сложится и стоять не будет.
Drakonn
На электросчетчики сразу заявление пишется же) а водосчетчики насколько я помню, на Просторном никому не поставили.
Hawkin
Добрый день, меня тоже. Я в 1ю очередь буду на окна обращать внимание. Я так понимаю, что с рулеткой ползать и что-то замерять бесполезно. Квартира под черновую отделку.
да, примерно так: окна, стекла их закрывание/открывание, батареи, вентиляцию можно глянуть.
Ну про то, что планировку не сравнить с той, что в членский книжке, вы знаете, потому что её там нет :ха-ха!:
Кроме членской у нас ещё есть договор пжск, вот там в приложении есть планировка.
sten212212
В 41 должны стоять водосчетчики, если нет, ставят по претензии. Дом введён в эксплуатацию и приборы учёта должны быть.
sten212212
На электросчетчики сразу заявление пишется же) а водосчетчики насколько я помню, на Просторном никому не поставили.
я ключи ещё во вторник получил...
а счетчик воды упираются ставить... бум посмотреть чем кончится...
Drakonn
ну почему же, посмотреть элементарно, чтобы окна из проемов не выпадали, открывались створки, трубы по потолку нет, стена не под 45%, канализация не заканчивается и есть поточность, вентиляция чтобы выдувала, а не дула в квартиру, батареи чтобы теплились хотя бы, выходы проводов для люстр, розеток, выключателей присутствовали, что дырок в потолке/полу к соседям нет, планировка и количество окон должно совпасть с членской книжкой, ну и конечно за месяц вперед подать заявку на подключение воды и эл. счетчиков :bb:
Вы где все эти ужОсы видели? я даже не слышал о током...
в 41 доме всё очень даже прилично сделано (новостройка не первая, есть с чем сравнивать)
копните 25 частей порожнего топика Просторного + Плющихинского и каждый из перечисленных пунктов, да еще и с фото зачастую, найдете для себя и ещё много чего интересного .., я так, в кратце, в двух словах ..

Показать спойлер
Ирина попыталась переделать все сказанное под более мягкий лад, но это всё тот же П.5, только в другой руке .., пусть плогиатничает, мне не жалко ..
Показать спойлер
теплый_пол
чего копать то, я всё осмотрел/потрогал... вполне прилично... намного лучше чем в Сибири на Одоевского...
Завтра уровнем стрельнём и правилой промеряем и в "РЕМОНТ с головой"