Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166589
842
Ребятки, может вы как-нибудь уже отдельный топик создадите. Мне кажется уже процентов 90% поняли, что риэлтор - пострадавшее и обиженное лицо, а Максим Сальников представитель не совсем добросовестного и порядочного руководителя.
Максим Сальников, вы лучше скажите когда начнут сдавать квартиры в первой свечке и какие работы сейчас ведутся, которые задерживают сдачу дома?
alalba80
....
Максим Сальников, вы лучше скажите когда начнут сдавать квартиры в первой свечке и какие работы сейчас ведутся, которые задерживают сдачу дома?
я бы сказал, всех домов.
RegistrationHate
по всем домам подробнейший фото-отчет. по каждому дому. там же все доп.вопросы от дольщиков - по окнам, лифтам и т.д. присоединяйтесь к дискуссии.
если есть вопросы, ответ на который еще не опубликован - спрашивайте в ветках. или найдем инфу в офисе, или на место выедем фото-отчет дополнительно предоставим.
ПТК30
Ну так почаще давайте информацию, появится раз в месяц и типа успокоил людей?
АлексAleks
НГС-форум - не наш официальный канал.
никаких требований по его обновлению у нас, сотрудников отдела маркетинга, нет. как только приходит уведомление - мы отвечаем на вопросы. никого успокаивать у нас задачи нет - мы делаю свою работу.
есть официальная группа в vk. дольщики и те кто хочет не просто поболтать и ногой потопать, пишут туда.
там есть всё.никого с января не банили, сообщений не удаляем, если это не откровенные провокации и обвинения в мошенничестве. не тот это уровень на котором можно данные обвинения снять и решить, а мы за конструктивный диалог.. пытаемся наладить.. зачем то.
а здесь мы появляемся по мере возможности.
что за манера такая у вас, люди, всё требовать? может потому компания и не контактировала с вами последние годы? другой манеры общения вы не знаете? иначе сами не готовы общаться?
Приходят уведомления о сообщениях: "Вы вроде з.п. свою с наших вкладов едите, поэтому будьте добры, если в теме давайте информацию почаще." - на такие сообщения добры не будем. ни с чьей руки не кормлюсь, ничьи вклады в карман не кладу. желания отвечать вот таким вот .... людям .... нет никакого...
вы же опять такими темпами в итоге получите то же самое - непробиваемое молчание и неведение. пытаемся какой то контакт наладить - наезды... не поверите вот - не буду ничего писать полгода и на мне это не скажется никак. скажут "а, вы там перестали на форумах сидеть, работать начали?" - в KPI не падает
будучи дольщиками оставайтесь людьми.
мы отвечаем здесь не потому что нам это в з/п вписали и штрафом в премии пригрозили, а потому что понимаем ситуацию в которой оказались люди, не ДОЛЬЩИК (участники договора долевого участия согласно 214 ФЗ РФ), а конкретные люди, такие же как мы. и ставя себя на ваше место, мы хотели бы, в случае ТАКИХ просрочек, хотя бы иметь разумное объяснение и актуальную информацию.благодарности мы за то не ждем - мы понимаем что мы часть компании с не лучшей репутацией, но тыкать "почаще бы тут появлялись, мы вам платим"... можно же написать "давно не было отчета - жива ли стройка?))" и мы понимаем что есть к нам здоровый скепсис и сарказм и шутку оценим. и мы с удовольствием поедем и еще раз докапаемся до прораба, пролазеем 3 часа по стройке и расскажем всё что соберем. нет же... надо вот так...
компания этим никогда не занималась. вы поймите что когда мы это делаем для вас, на нас смотрят и спрашивают "это зачем? никогда же не делали". а получается и не надо при таком то отношении.
неужели отвечать вам нужно так же? неужели не понимаете что позиция права требования здесь, в отношениях с ПТК-30, не сильная, не работает, не конструктивна?
ПТК30
Вот спасибо Максим, демагогия не самая плохая у вас вышла. Будем значит спрашивать ВК.
А по поводу зарплаты люди правильно вам говорят и вы это понимаете, просто броня крепка)) та которая перед совестью стоит))
alalba80
правильно?))
ну.. пишите письма... не хотите, господа, вести взаимо-уважительный диалог - ваше право...
когда будут задержки по срокам сдачи - удачи вам в построении гипотез и домыслов.
можете дуться на весь мир, на застройщика... стучитесь в приемную, к менеджерам... как вам удобно...
не забудьте пожаловаться на маркетолога который вам за ваши деньги не дает информацию о вашей квартире
Фотоотчёт за май от 29.05.16.
По дому №2 - начали стеклить балконы, заасфальтировали дорожку вокруг дома.
По дому №3 - немного вставили окон, но до конца дом еще не остеклен. По фасаду: оштукатурено 95% стен без балконов и 100% на балконах. Полностью установили профнастил на восточной стороне, на южной и северной - почти закончили. Заканчивают укладывать облицовочный кирпич на первом этаже.
По дому №1 - заложили сибитом примерно 1 этаж. Сварочными работами не занимались.
По дому №4 - почти залили цоколь.

З.Ы. Во время съемки никого из рабочих не видел. По кладке стен дома №1 снова слабо. По остеклению всех домов - вновь провал: не сложно подсчитать сколько потребуется времени на остекление балконов при таких темпах, остекление дома №3 так и не смогли закончить, к №1 даже не приступали. Из позитивного - красят фасад дома №3 на второй слой - тут молодцы.
Lokotol
Свечки часть 2:улыб:
  • заканчивают с кирпичом

  • медленно, но вопрос снят - остекление балконов буд

  • фасад красят на второй раз

  • окна на доме 3 не везде

Lokotol
Дом №4 и придомовая :спок:
  • Видимо, ни как без этой трубы...

  • Детская площадка, как бы...

  • Кран пока не разобрали, видимо как на доме 1 закончит

  • Асфальт можно за 3-4 дня закатать.

  • Строительство идет, но не быстро

Lokotol
И еще, может кто не видел. В лучшем качестве есть в пресс центре виакона.
Lokotol
Как всегда всё чётко, своевременный отчет готов, спасибо!
Lokotol
Спасибо за отчет, очень огорчились, нет слов, кажется что стройка остановилась.
Ллеся
Темпы на радуге в этом году действительно заметно упали, в мае на остальных стройках птк - всё выглядело лучше.
Добрый день всем) Посмотрела я фотоотчеты - не очень качество отделки - видно материал самый дешманский. Видимо поэтому и цены намного дешевле на жилье в этом ЖК, чем в других новостройках.
Maruka
Не могли бы вы уточнить как вы по фото определили качество отделки? и её стоимость? и сравнительный анализ с другими объектами?
Lokotol
июньский фотоотчет по свечкам планируется в ближайшем будущем?
Конечно будет, Локотол его всегда делает, только на этот раз я надеюсь он будет изнутри, так как дом давно построен, и кроме остекление балконов фотографировать особо и нечего
соседизаксу
Ух, сюда еще заходят люди, я думал ветка померла, ибо буквально на пару сообщений выше фотоотчёт за май... Если это действительно нужно - сделаю! Правда внутри фоток не будет, в доме #2 там всё было еще зимой готово - и не чего там не изменилось, за исключением некоторых квартир. А в доме #3 фотографировать пока не чего толком, там даже перегородки и радиаторы не везде стоят... А вообще моя оценка июньских темпов крайне негативная. Если кому-то нужны фотоотчёты - готов продолжать их выкладывать сюда.
Lokotol
Конечно нужны, только из-за них раз в месяц сюда и заходим)))
Lokotol
да , тоже только из-за отчета сюда заходим ))) Но только думаю на этот раз отчет нас только огорчит(((
Фотоотчёт за июнь от 01.07.16.
По дому №2 - продолжают медленно стеклить балконы.
По дому №3 - до конца дом по прежнему не остеклен, за месяц не вставлено ни одного окна. По фасаду: почти полностью отремонтировали фасад - ибо как я уже указывал в отчете за октябрь - не профессионально им заниматься в снег. Профнастилом толком не занимались.
По дому №1 - заложили сибитом примерно 0,1 этажа. Сварочными работами снова не занимались.
По дому №4 - залили 0,7 этажа.

З.Ы. Во время съемки видел пару человек выходили из дома №3, и 3 человека разбирались с арматурой на доме №4. Народу на стройке очень мало, материалов на площадке тоже нет толком. В целом темпы в летний месяц провальные. Просрочка по свечкам уже год, второй месяц все очень плохо по данному ЖК, в то время как на остальных стройках ПТК все достаточно не плохо.

по благоустройству - оно запланировано на конец мая-начало июня (по дому №2) с переходом в лето на 3й дом.
Благоустройство даже не начинали.

Делаю следующий прогноз, хотя прошлый оказался не верным
Дом №1 - сдача не ранее 3 кв. 2017. (задержка 6 кварталов)
Дом №2 - никаких усилий для сдачи дома во 2 кв. 2016 сделано не было, спокойно перенесли сдачу на квартал.
Дом №3 - сдача 4 кв. 2016 (задержка 5 кварталов).
Дом №4 - сдача не ранее 2018.

Фото домов 1 и 4.
Lokotol
Да уж, слов нет уже (((. Не понятно в чем дело, видимо реально продажи упали, раз темпы так упали. Казалось бы лето, работай и работай, ан нет, уже можно сказать пол лета пролетело. Я хожу мимо стройки по ул. Дачной (Заельцовский р-н, не знаю правда застройщика), но там строят просто на ура, я насчитала на одном доме 13 человек ))), так еще и на втором были люди, и внизу -как муравьи прям. В том году кажется начали строить, уже коробку одного дома кажется подняли, окна вставили, второй дом на половину подняли, вот это темпы.
Lokotol
Поддерживаю предыдущие посты. Спасибо за ваше постоянство. :agree: Всем, кому действительно интересно строительство, сюда тоже заглядывают. Ну, а дольщики ждут от вас фотоотчетов! :knix:
Lokotol
Ждем как всегда фотоотчет с комментариями)))
Фотоотчёт за июль от 31.07.16.
По дому №2 - копаются с остеклением балконов уже 3 месяца. Закатали асфальт наконец таки, но не полностью.
По дому №3 - снаружи изменений нет, в первые дни месяца докрасили фасад. Все.
По дому №1 - заложили сибитом примерно 0,5 этажа. Все.
По дому №4 - залили 1 этаж.

З.Ы. Вот и наступил наконец тот момент, когда во время съемки на стойке больше жильцов, чем строителей! Дом сдан? Нет. Просто строителей тупо 2 человека, а жильцов поболее, и с детьми живут и с пожилыми (а подниматься то пешком). И продукты, и стройматериалы заносят. Причем подъезд закрыт, ключи от подъезда есть не у всех - но это правильно. Темпов нет, стройка по сути в предсмертных конвульсиях. А почему? У них же "проектное финансирование" от крупнейшего банка страны, да и денег с 4 домов уже собрали столько, что как минимум 2 достроить можно было. Нецелевое использование? Воровство? Да я хз. Но вот, что странно еще пол года назад крайняя аналогичная свечка на Выборной была в гораздо худшем положении, чем дом №3, а сейчас она стремительно приближается к уровню дома №2. А что же радуга? Дом №3: вент. оборудование на крыше, насосы в подвалах, стяжка, штукатурка, перегородки, двери, плитка на полу, сливы, лифты, пожарная сигнала - полностью этого нет. То, что вы видите снаружи на моих фото - обратно тому, что есть внутри - толком ничего. И когда в группе рапортуют о том, что строители установили лифты, пытаясь показать как они активно работают, пытаясь успокоить "этих дольщиков" - а на самом деле установлен только один лифт... Когда они рапортуют о неких проблемах с поставщиками СИБИТА, в это же время этот же СИБИТ активно поставляется на Выборную, на Овражнуюю... Заливать каркас по одному этажу в месяц, когда технически можно заливать по 3... Темпов нет...
З.Ы.Ы Данный фотоотчет является моим последним на этом ресурсе, ибо нет смысла писать о том чего нет.
Все, кому не безразлична судьба стройки вступили в оф. группу вк, подтвердив это фото своего ДДУ.
Lokotol
Спасибо, что Вы терпели мою писанину и кривые фотки эти 2 года.
Lokotol
Вам спасибо, за такие интересные отчеты :knix:
Lokotol
Cпасибо большое за отчеты!
Garres
Я с Вами в одной лодке, да и движуха вся в группе вк, фотки я туда скинул, хотя Вы знаете это.
Pavel_S
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я являюсь дольщиком Виакон Радуга . Волховская 37/1. Вы можете подсказать, создана ли инициативная группа и направлена ли претензия в мэрию г.Новосибирска. Судебное заседание перенесено на 22.05. 2018 года по признанию должника банкротом. В любом случае вопрос о достраивании дома необходимо решать. Напишите пожалуйста если располагаете информацией.
alalba80
Ребятки, может вы как-нибудь уже отдельный топик создадите. Мне кажется уже процентов 90% поняли, что риэлтор - пострадавшее и обиженное лицо...
К сожалению, Вы совершенно неправильно поняли смысл моих комментариев. Да, я потерял с этой шарагой ПТК-30 и иже с ними 62 т.р., но те кто не послушал предупреждения и влез к ним в ДДУ или Пред.договоры - вот эти люди теперь по настоящему обиженные, без миллионов денег и без квартир оказались. Плохо, что многие наши люди предпочитают обязательно сами на грабли прыгнуть и всяких проплаченных Максимок Сальниковых слушают, а не тех, кто правду говорит.
Realtor
В итоге, чем дело закончилось? Достраивать то будут оставшиеся недостроем два дома? Или они также как некоторые дома превратятся в долгострой , лет так на ....цать?
Есть какая-нибудь информация об этом ЖК?