Тульская 80,82 (часть 3)
228731
1000
skivvv
Очень интересно всё-прям попкорн в микроволновку забросил) Уже война между ПДДУшниками пошла. Ждём продолжения(хрум-хрум попкорном).
skivvv
нп

Новый старт продаж на Тульской. Теперь от СМУ 9

судя по рекламе, там квартир ещё продавать и продавать
180207
https://news.mail.ru/economics/32633771/?frommail=1

Планируется, что все работы будут завершены в 2019 году. Тогда квартиры получат около 450 обманутых дольщиков. Впрочем, еще одна группа инвесторов, которые имеют на руках только инвестиционные договоры с застройщиком, рассчитывать на новоселье в этих домах не сможет.

«С теми, кто не заключил договоры долевого участия, ситуация сложнее. Я твердо заявляю: мы никого не собираемся бросать, занимаемся этой проблемой, будем и дальше сопровождать людей. Создана рабочая группа по решению ситуации, готовятся изменения в областное законодательство. Они позволят привлечь крупных инвесторов к решению проблемы этой части дольщиков», — заявил Анатолий Локоть.
180207
Планируется, что все работы будут завершены в 2019 году. Тогда квартиры получат около 450 обманутых дольщиков. Впрочем, еще одна группа инвесторов, которые имеют на руках только инвестиционные договоры с застройщиком, рассчитывать на новоселье в этих домах не сможет.

«С теми, кто не заключил договоры долевого участия, ситуация сложнее. Я твердо заявляю: мы никого не собираемся бросать, занимаемся этой проблемой, будем и дальше сопровождать людей. Создана рабочая группа по решению ситуации, готовятся изменения в областное законодательство. Они позволят привлечь крупных инвесторов к решению проблемы этой части дольщиков», — заявил Анатолий Локоть.
https://news.mail.ru/economics/32633771/?frommail=1
Это хорошо, что не только местечковые сайты держат на контроле тему, но и сайты федерального масштаба подключились к освещению нашей стройки. Чем больше резонанса, тем быстрее наши власти шевелятся, чтобы электорат не нервировать и картинку благоденствия РФ не портить.

Майл.ру уже наверное отдельного журналиста выделил под эту тему, каждое утро начинают новости с Тульской. Очередное, 3 часа назад:
"В Новосибирске разморозили два 15-летних долгостроя
Проблемные объекты на улице Тульской планируют сдать в 2019 году, об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.
В Новосибирске разморозили два 15-летних долгостроя, об этом рассказали в пресс-службе муниципалитета. Строительство долгостроев возобновилось в Кировском районе. Два проблемных объекта на улице Тульской планируют сдать в 2019 году.
«Дома на улице Тульской — объекты резонансные, вокруг них поломано немало копий. Самое главное для нас — сегодня строительство разморожено, и мы продвигаемся в решении проблемы. В планах — ввести дома в эксплуатацию в 2019 году, но сейчас мы проговариваем организационные меры, чтобы ускорить строительство», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Дома для работников предприятий Кировского района начали строить еще в 2003 году, в 2009 году стройка была заморожена. Первая попытка закончить строительство была предпринята в 2010 году, но летом 2016 возведение домов вновь прекратилось.
«В августе 2017 года генеральным подрядчиком на объекте стало СМУ-9. Для завершения строительства мэрией реализован масштабный инвестиционный проект, привлечены 60 млн рублей. Также в домах есть свободные квадратные метры, за счет продажи которых сегодня ведется строительство объектов без привлечения дополнительных средств дольщиков», — пояснил заместитель начальника Управления строительства и инженерного обеспечения мэрии Александр Колмаков.
На данный момент в Новосибирске остается 32 долгостроя. В 2017 году в эксплуатацию введено 13 проблемных объектов. Задача этого года — сдать еще 10."
https://news.mail.ru/economics/32642099/?frommail=1
skivvv
Давайте-давайте))) Увеличивайте количество квартир для последующей продажи. Законных здесь - больше чем вас, незаконных и условно-законных... Оспорите, может даже лишите этих людей ДДУ. Как я понимаю это должно (по вашему мнению) произойти вследствие того, что их деньги не попали в эту стройку))) Тем лучше для нас - законных ДДУ-шников))). Вы за нас докажете, что эти деньги в нашу стройку не пошли))) Хотя, перспектив таких практически нет. Ну просто потому, что такова модель. Конкретно ваши (или чьи-то) деньги не шли в стройку или еще на что-то. Эти деньги наполняли продавца лотерейных билетов. А он если и потратил на стройку 1 млн, так это не чья-то сумма, это совокупность копеек от всех вас))) Тут важен факт исполнения обязательств, который позволил передать права. Кто-то успел, а кто-то нет... Полная аналогия с бюджетом!) Как только вы оспорите чей-то ДДУ, держатель этого ДДУ тут же встречно оспорит это решение. Долгоиграющая машинка. Развлекайтесь)))
Берите))) жалко что ли



Условно законных
Как говорили, Баутехниик из первой волны обманутых брал всех. Кинутых. С документами разной степени близости к истиным( по 7 тр метр, кстати, все доплатили???)
Но посколькуэто уже дела давно минувших дней. Допустим формулировку- законных. Ага?)

А уж все от наливкина то « законные»
Сколько там Его людей. Какая уж тут лотерея. Намеряный обман. Возможно, продвижение своих людей, вместо реально оплативших

Так что
Вы удивительный человек
Говорите про развлечение
Многие люди живут в съёмном жилье. И судьба квартир не до конца ясна.
Цинизм какой то. Из ваших уст. Зачем??
Жизнь шире вопроса по Тульской.

Пысы совокупность? нда....
Kota
Вопрос. А про "своих людей" от Наливкина до Вас когда дошло? Ведь об этом владельцам ПДДУ говорится уже столько, что у Эндшпиля пальцы на клавиатуре в узел связались) Сравните сколько вас ходят по инстанциям и митингам, и сколько незарегистрированных ПДДУ... А потом(если есть возможность) проверьте последних переведённых из ПДДУ в ДДУ на причастность к СЦ. Вот Вы удивитесь :dnknow:
Пы.Сы. Вот честно-мне жалко людей с ПДДУ, сочувствую им. Но... Это происходит до тех пор, пока они не начинают решать свои проблемы за мой(и других ДДУшников) счёт. От некоторых "кадров" в личке такого наслушался :bad: Так что не обессудьте-иногда и адекватным ПДДУшникам ответка прилетает,тяжело сдерживаться...
Автоинформатор
Всех Мужчин с праздником!!! :flowers:
Отдельное поздравление Endspiel!
Желаю ему, чтоб эта партия закончилась успешно!
ГАРРЕТ
Вопрос. А про "своих людей" от Наливкина до Вас когда дошло? Ведь об этом владельцам ПДДУ говорится уже столько, что у Эндшпиля пальцы на клавиатуре в узел связались) Сравните сколько вас ходят по инстанциям и митингам, и сколько незарегистрированных ПДДУ... А потом(если есть возможность) проверьте последних переведённых из ПДДУ в ДДУ на причастность к СЦ. Вот Вы удивитесь :dnknow:
Пы.Сы. Вот честно-мне жалко людей с ПДДУ, сочувствую им. Но... Это происходит до тех пор, пока они не начинают решать свои проблемы за мой(и других ДДУшников) счёт. От некоторых "кадров" в личке такого наслушался :bad: Так что не обессудьте-иногда и адекватным ПДДУшникам ответка прилетает,тяжело сдерживаться...
д

Обижаете)..
Приветствую

Это ясно вполне. Что полно «мертвых душ» и в пд, и в дду( *времен сц)
Про проверки, согласна с вами. Они необходимы.
Все будет.

Не обессужу,, ) столько за это время и в горести и в отчаянии и в смешении иных чувствв за это время все наговорили-и- наворотили. Ситуациия из очень сложных жизненных. Для многих.
Спасибо за спокойный, разумный диалог.
Kota
Ну Локтю накануне выборов надо посветиться чуток)
Kota
Аааа, вон оно чё, Михалыч... Т.е. это вы так о людях заботитесь? Ну о тех, которые в съемном жилье... Ну те, у которых ДДУ заключены... Это вы о мне о цинизме?))) Как по-вашему мы должны называть ваши попытки "поиграть в лотерею с фантиками", проиграть, попытаться влезть в проект (не имея на это никаких оснований, кроме своей наглости) одновременно сев "на шею" ДДУ-шникам первой волны и попытавшись выпнуть ДДУ-шников СЦ-шных? Конечно вы развлекаетесь. Всем разумным (кстати среди вашей группы таких тоже немало) людям давно понятно, что вы прос..ли свои деньги, и все ваши остальные действия just for fun, что называется. Авось пролезем))...
"Жизнь шире вопроса по Тульской" :ха-ха!: Ну так "походите, поторгуйтесь") Чего ж вы тут топчетесь, на маленьком клочке этой широкой жизни?
Вы как сговорились, ей Богу. Один умник тут самосожжение продвигал в массы))) Жизнь идет. У всех по-разному. Да, кто-то до сих пор в съемном жилье, кто-то уже давно в личном, а кто-то и не в одном. Не топчитесь здесь, зафиксируйте убыток и живите дальше, зарабатывайте, покупайте!)
А про намерЕнный обман - это вы очень хорошо написали. Наконец-то допетрили? Только все эти вопросы - между вами и СЦ... Идите и решайте их с ним. Вон, и Локоть вам уже об этом сказал...
ГАРРЕТ
Ндааа, такая же фигня. В личку без слез не взглянешь: и проклинают, и порчу наводят, и угрожают... Ну и тут перлы выдают... И все это рисует в сознании портрет "среднестатистического ПД-шника". Чего их теперь еще и дифференцировать? Дали бы им уже мешок денег, чтобы они все разом отвалили отсюда и понакупили себе квартир в центре)))

Ндаааа... Просто вдумайтесь, основной message властей:
1. Наливкин - красава! Натянул налогоплательщиков по самое не балуйся)))
2. Никому пользоваться мозгом при подписании документов не нужно. Нужно только быть готовым пойти по схеме: митинги, голодовки, СМИ и морда кирпичом, на которой написано :"Ничо не знаю, какая схема была, такой и пользовался; я - обманутый дольщик; все воры; отдайте мою квартиру; вот даже заберите у кого-нибудь, но мне отдайте!"
ИРУСЯ
Всех Мужчин с праздником!!! :flowers:
Отдельное поздравление Endspiel!
Желаю ему, чтоб эта партия закончилась успешно!
ш

Присоединяюсь. Удачи всем. По жизни.
Эндшпелю: да!) персональное) такой типаж располагает. Хорошие черты!)
ГАРРЕТ
Ну Локтю накануне выборов надо посветиться чуток)
Да понятно. Третий город россии. Мэр коммунист. Выборы на носу. Шум по тульской. Надо « щеки понадувать». Какой у нам прогресс по догостроям. Канэш, чистый пиар. # канунмарт18
skivvv
,,, эта музыка будет вечной,,,( с)
Ннне спешите. Не время фиксировать.
Вот что у вас за советы такие,, по Остеру
ГАРРЕТ
Полагаю, его больше заботят выборы следующего года. А это - тема подходящая и по срокам и по резонансу. А раз он с нею "засветился" - значит перспектива неплохая. Такого "парада планет" эта стройка еще не знала)))
Фото по Тульской на 10.03.18.
9-го и 10-го марта работы на объекте велись.
На стройке довольно оживленно, рабочие были видны на всех участках, изображенных на фото.
Т.е. работы ведутся комплексно, одновременно на разных секциях.
  • Монтаж навесного фасада на внешней стороне 4-й сек

  • Кирпичное заполнение стен 3-й секции. Вид с торца

  • Вид 2-й и 3-й секций с внешней стороны. На 3-й секции

  • Котлован с подушкой 7-й секции. Монтаж арматуры для

Endspiel
По первым 3м не очень понятен прогресс (не запомнил как было) а вот по подушке под фундамент - действительно, видно продолжение работы :thankYou:
Realtor
По первым трем видам попытаюсь дать фото в сравнении.
Вид 1 - фасад 4-й секции.
Прогресс по закрытию фасада налицо.
Плюс небольшое дополнительное количество стеклопакетов на 5-й секции.
  • Было на конец октября 2017.

  • Было на конец октября 2017.

  • Имеется на 09.03.2018.

Realtor
Виды 2 и 3 - 3-я секция.
Уточню по подписи к предыдущему фото.
Данная секция имеет 16 этажей (я почему-то считал - 14), поэтому каркас еще будет подниматься на два этажа.
Было:
1) Каркас на уровне 11-го этажа,
2) Кирпичное заполнение - на уровне 3-4 этажей.

Имеется:
1) Монтаж каркаса на уровне 14-го этажа.
2) Кирпичное заполнение на уровне до 8-го этажа плюс 11-й этаж.
3) Внутриквартирные перегородки из Сибита на уровне 5-го этажа.
  • Было на конец октября 2017.

  • Было на конец октября 2017.

  • Имеется на 09.03.18.

  • Имеется на 09.03.18.

  • Имеется на 09.03.18.

Endspiel
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (с)
Ну и чудненько. :agree:
Realtor
Так лёд давно тронулся-ещё до НГ :yes: Не все это заметили-это факт!
http://nsk.sibnovosti.ru/society/362843-pokupateli-kvartir-v-novosibirskom-dolgostroe-potrebovali-smenit-zastroyschika-i-ministra
Ну вот не хочу я верить в их недалекость... Но как так-то?!?! :eek:

Покупатели квартир... повторная продажа оплаченных ими квартир...
И тут же: ...жилье, приобретенное по так называемым предварительным договорам с бывшим генподрядчиком, что по закону не позволяет считать покупателей участниками долевого строительства...
И снова: ...восстановить наши права и получить квартиры в Тульской...

Да не было ПО ЗАКОНУ ВАШИХ ПРАВ!!! Тех, которых вы хотите. Есть другие, по ним вам предлагают "...включиться в реестр пострадавших и доплатить либо 18% от рыночной стоимости, либо полную стоимость за площадь, превышающую 60 квадратных метров" Либо НИЧЕГО...
Этого и так много. Как бы это странно не звучало, но вы итак многое купили на эти деньги: уникальный жизненный опыт и фантики. А вам тут еще и льготные условия предлагают. Не позорьтесь, не выставляйте себя дважды идиотами. Это в 2016 году многие говорили о вас и думали, что вы - обманутые дольщики, а сейчас уже всем все понятно и СМИ написали неоднократно и власти явно дали понять и мораторий истек...

Но, по словам участников акции протеста, диалог с господином Травниковым не принес никаких результатов...
...не учитываются наши пожелания...
Да потому и нет диалога, что вы его не ведете. Вы настаиваете на том, что противоречит закону и власть потом ни одному проверяющему органу не объяснит почему она пошла у вас на поводу. А счетная палата умеет взять за яйца... Вон на Юрченко посмотрите...
skivvv
И тут Остапа понесло....
Как говориться собака лает, а караван идет. Всему свое время.
феликс
:1: Списывать нехорошо! Год назад это было сказано и, походу, караван-то не ваш))))
Вы тут все про "...Ннне спешите. Не время фиксировать.", "мы еще покажем", "Третий город россии. Мэр коммунист. Выборы на носу" (прикол в том, что кроме вас никто и не в курсе, что вы - третий город в РФ. А те кто в курсе - недоуменно пожимают плечами)))) "всему свое время" и тд и тп...
А по существу - только сотрясение воздуха от стука клавиатуры, ваших криков и реноме юродивых в глазах властей и горожан)
А меж тем: мораторий истек, продажи идут, про то, что дом "падает" уже и не вспоминает никто. Вы со своим оператором лотереи тупо затормозили стройку на полтора года...
skivvv
"...оператором лотереи..." - гениально :ха-ха!:
skivvv
Куплена реклама на продажу квартир. Не равно продажи идут
Сколько продано, не подскажите??

Ох, на ваши комментарии сильно просится фраза. Про Митю и ботинки.
Kota
Никто в здравом уме не станет покупать сейчас квартиру в этом доме, очевидно. Это не оправданный риск. Все понимают, что на любом этапе судебных разбирательств все может перевернуться с ног на голову, как было с кассацией на жилые. И только наверно когда все судебные тяжбы пройдут все инстанции можно будет видеть каков итог судов, но это займет еще 2-3 года точно а то и больше. Вопрос только в том сколько бау еще сможет делать вид что строит с учетом того что деньги выделенные мэрией и предыдущими дольщиками закончаться, а они закончатся точно, ведь на достройку заявляли что надо еще 800мил...
Константин725
Не переживайте за продажи и достройку дома. Окончания судов покупатели ждать не будут. Суд уже отказал ПД в требовании квартир, можно сколько угодно долго подавать в очередной суд, при этом ПД только увеличивают убытки. Сложности же в продаже и темпах строительства никаких дивидендов ПД не принесут, разве что моральное удовлетворение от осознание того, что ни у них одних проблемы
Константин725
В дальнейших судах есть только один бенефициар, это Юр контора, которая обслуживает группу ПД. И контора будет до последнего убеждать в целесообразности дальнейших судов, иначе у них денежный поток иссякнет. Можете предложить им тройной гонорар в случае итоговой победы в судах и нулевой в случае поражения, увидите реакцию
konst79
Не переживайте за продажи и достройку дома. Окончания судов покупатели ждать не будут. Суд уже отказал ПД в требовании квартир, можно сколько угодно долго подавать в очередной суд, при этом ПД только увеличивают убытки. Сложности же в продаже и темпах строительства никаких дивидендов ПД не принесут, разве что моральное удовлетворение от осознание того, что ни у них одних проблемы
Видимо вы не очень то разбираетесь в судебной системе, если внимательно следили за событиями то арбитраж включил людей в реестр на квартиры, апелляция оставила это решение в силе, но кассация отправила на новое рассмотрение, но не отказала во вступлении в реестр. Плюс есть еще верховный суд и какова будет его позиция по реестру на квартиры никому не известно, так что новые потенциальные квартир вполне рискуют стать не единственными с правами требования на квартиру. Напомню что все суды идут уже с 16 года и мы пока еще далеко не в конце пути, так что на пару лет все еще впереди.
Это замкнутый круг, неужели не видите, по рыночной цене квартиры не будут покупать, очевидно слишком большие риски, но продавая по заниженной цене денег на достройку не хватит. Я не против достройки дома, стройтесь на здоровье, просто хочу предупредить потенциальных покупателей что можно оказаться запросто на нашем месте, ох еслиб меня ктото предупредил об этом когда я покупал там квартиру...
Константин725
“Плюс есть еще верховный суд и какова будет его позиция по реестру на квартиры никому не известно, так что новые потенциальные квартир вполне рискуют стать не единственными с правами требования на квартиру. Напомню что все суды идут уже с 16 года и мы пока еще далеко не в конце пути, так что на пару лет все еще впереди.”

Надежда, конечно, умирает последней. Предполагать что верховный суд решит выдать квартиры застройщику по пред договорам заключённым с генподрядчиком могут только люди, у которых других надежд не осталось.
Кто бы меня предупредил десять с лишним лет назад что стройка по сей день не будет закончена, оказал бы мне неоценимую услугу.
В целом считаю что на сегодняшний день шансы достройки дома очень велики. Преддоговарникам придётся пройти тот путь, который прошли дольщики первой волны. Митинги и голодовки уже были, впереди ожидание, скорее всего несколько лет, доплата, вероятно теже семь тысяч за Метр и получение долгожданных квартир в других домах. Для этого нужно сотрудничать с властями, а не требовать отставки министров и и.п. То что местные власти ещё до выборов объявили что кварти& преддоговарникам на тульской не будет о многом говорит, ПД этого ещё не осознали и видимо в ближайшее время продолжат наращивать убытки, продолжая судебную деятельность. Юри контора будет всецело убеждать продолжать судиться, на вас сейчас просто зарабатывают
Константин725
Не переживайте за продажи и достройку дома. Окончания судов покупатели ждать не будут. Суд уже отказал ПД в требовании квартир, можно сколько угодно долго подавать в очередной суд, при этом ПД только увеличивают убытки. Сложности же в продаже и темпах строительства никаких дивидендов ПД не принесут, разве что моральное удовлетворение от осознание того, что ни у них одних проблемы
Видимо вы не очень то разбираетесь в судебной системе, если внимательно следили за событиями то арбитраж включил людей в реестр на квартиры, апелляция оставила это решение в силе, но кассация отправила на новое рассмотрение, но не отказала во вступлении в реестр. Плюс есть еще верховный суд и какова будет его позиция по реестру на квартиры никому не известно, так что новые потенциальные квартир вполне рискуют стать не единственными с правами требования на квартиру. Напомню что все суды идут уже с 16 года и мы пока еще далеко не в конце пути, так что на пару лет все еще впереди.
Это замкнутый круг, неужели не видите, по рыночной цене квартиры не будут покупать, очевидно слишком большие риски, но продавая по заниженной цене денег на достройку не хватит. Я не против достройки дома, стройтесь на здоровье, просто хочу предупредить потенциальных покупателей что можно оказаться запросто на нашем месте, ох еслиб меня ктото предупредил об этом когда я покупал там квартиру...
Склонна с вами согласиться
Полагаю крупные Агентства недвижимости не забудут об этой детали. Как забывали предупреждать во время наших покупок Тульской о рисках пд
Тут Кек под стрелой. 60 млн довольно быстро освоятся. А дальше, рынок наполнен новостройками. В Тульскую в здравом уме. Ток камикадзе
Встанет. Или свои деньги вольет.
Суды идут. Если на жилые народ одсудится. Двойные продажи(?????)
Ну и полагаю, покупателям Отдел продаж Сму не утаит. Обстановку
Много неясностей. Много путей. Много рисков.
Продолжение...
нда(( никому не радостно.
Kota
Продажи уже идут, с учетом всей шумихи вероятность достройки очент высока.. И власти и сму9 сделают все чтобы этот объект сдали в срок
oden
Продажи уже идут, с учетом всей шумихи вероятность достройки очент высока.. И власти и сму9 сделают все чтобы этот объект сдали в срок
Думаю, такие вещи легко увидеть
Регистрацию перехода права. По запросу. Предоставят.

Или вы для красного словца?? Сколько продано? Счастливые обладатели почем купили? Терпением достаточным обладают?

Вот скажите, при том количестве строек, которое сейчас есть в городе, да даже в близости Тульской- в чем смысл покупать в ней??? Имея огромный риск головняка??? Вы бы стали брать??
Напрашивается вывод- или за бесценок. Или вы лукавите
Имхо. Просто рассуждаю.

Кстати. А что власти делают для срока? Уточните. Мне казалось, это компетенция Застройщика. И денег.
Ответьте, если не затруднит.
Kota
Я секрет открою-некоторые люди ничего не знают о Тульской какой то) И многие покупают квартиры не особо интересуясь"родословной" стройки. Потому продажи однозначно будут, хоть и не особо быстро...
ГАРРЕТ
"идиоты" давно перевелись...
и если к вашей стройке вдруг притянет "таковых" , тем более не стоит соваться в этот долгострой((((
Drakonn
Идиоты были, есть и будут. Но при чём тут идиоты??? Здесь стройка проблемная, но достроится (лично я верю в это). И почему бы не купить квартиру, особенно если с дисконтом? Тем более в таком интересном месте... Ну а по поводу судов-тут нужно не сердцем и душой думать, а мозгами.
Kota
Все решают темпы строительства. Если текущие темпы будут поддерживаться, проблем с продажами не будет, а сейчас и власти и сму9 очень заинтересованы в этом, а сколько уже продали и почем считайте сами если вам интересно
Свежие фото и видос. Сделаны час назад... Рабочие трудятся, работают 2 крана.

https://my.mail.ru/mail/skivvv/video/_myvideo/1.html
skivvv
Молодцы! А что делать будем, когда 60 млн закончатся? Похоже замрет стройка, как на Ленской.....
veronika2011
Тут насчёт каравана и собак несколько раз уже выкладывали...
veronika2011
Продавать метры и строить. На сегодня есть факт продаж квартир. Т.ч. караван скорее идет, чем стоит) Ваш бы негатифф да в конструктивное русло... Метров вам в этой стройке уже не получить. Деньги? Возможно. Но при чем тут наша стройка))) Ступайте к тому, кто сейчас находится под домашним арестом...
skivvv
Время покажет.... От тюрьмы и сумы не зарекайся! Эта мудрая поговорка говорит о том, вернее предупреждает, что не разумно осуждать людей. Жизнь — непредсказуемая штука.
skivvv
)))))) Идут продажи, рынок в падении люди сейчас настолько избирательны и о проблемах дольщиках где только не говорят, что в такую авантюру может ввязаться полоумный , цена на стройках ( которые строятся на левом берегу и уже на сдаче ) 33-39 за м2, в частности беловежская 16 у застройщика 40 , у подрядчика еще ниже гораздо. Короче про таких как вы есть замечательная песня группы Ленинград -Прощай, .........!
Не скучай, смотри футбол.
Дай бог Кек построит на свои ресурсы ( которых очень мало) , расчитывать на то что достройка будет за счет продаж кв. - утопия.
феликс
Ну вот точно не стану тут бисер метать))) Да и какой смысл? Даже если вам докажут - вы все равно найдете что возразить (а кто купил, а за сколько и пр.). Да не ваше собачье... Кто хочет достоверной информации - тот ищет. Кто ищет - тот всегда найдет) Даже находясь за тысячи километров от города третьей величины... Ваш подход (верю/не верю) не отменяет факта. Единственное, что мешает сейчас продажам - создаваемый вами негативный фон. А формально - ничто не мешает продавать.
Kota
,,, эта музыка будет вечной,,,( с)
Ннне спешите. Не время фиксировать.
Вот что у вас за советы такие,, по Остеру
Ну что, горемычные, и теперь не время? Фиксировать.
http://nsk.sibnovosti.ru/business/363534-novosibirskim-vlastyam-pridetsya-iskat-novye-sposoby-pomoch-investoram-dolgostroev-na-ul-tulskoy
Или дадите еще заработать юристам?
skivvv
Не время.
Все будет хорошо.
Здравствуйте
Kota
Не время.
Все будет хорошо.
Здравствуйте
"Бережно грабли кладу
Перед дверью соседа.
Ошибкам учиться хочу."(С) :biggrin: