Костычева 40/3 ОЛМА
25545
71
Не нашел тему, начну сам. На сайте ОЛМы увидел новый объект, расположен на Костычева 40/3, судя по фото на сайте - нулевой цикл. Цена 54 тыс. за квадрат. Хотелось узнать мнение форумчан о соотношении цены и места расположения стройки.
Hominem
Какой то сомнительный дом. 2 лифта на такой человейник? Выглядит как старая панелька, а цена в районе дома на березовой роще (хотя там уже цены подняли). А еще год назад такие цены были у пифагора и флотилии.
Hominem
мне нравится застройщик и место:))
планировки не задались:)) на мой взгляд
180207
То, что в планировках отсутствуют маленькие студии - уже показатель духовного роста застройщика :спок: . Что касается двушек - на "Комете" аналогичные есть, зайду к соседям, посмотрю, вроде довольные.
Hominem
Стройка вроде шевелится. Постоим, посмотрим :yes: Двушки у них неплохие, как на "Комете" и на Обской 82, их под конец строительства разобрали полностью. Из нового для Олмы - кухни-столовые, умельцы тут же сделают трешку-студию :live:
Hominem
Цены подняли уже, 55 тр за квадрат, каркас уже 4 этажа, наблюдаем :спок:
barbi_str
Планирую покупку квартиры в этом доме. На мой взгляд стройка бодрая, но сдача через год. Реально будет на ремонт зайти в декабре 2019 г.?
LizaVeta101
а почему не купить уже построенное?
Xander54
Хочется же подешевле:смущ:Вызывает доверие аккредитация стройки со стороны ВТБ и Сбербанка. Была на экскурсии в доме, уже построенном этой компанией, и в парковке. Отделка черновая есть, балконы остекленные, ничего потом не нужно доплачивать. Есть с чем сравнить, переезжаем из дома, построенного Дискусом, натерпелись, хватит.
LizaVeta101
Мне кажется,что темпы строительства не соответствуют заявленным срокам сдачи...
San44a
Я купила квартиру на другом объекте ОЛМЫ - Комете, сдали вовремя, предыдущие объекты на Обской 82 и Красном проспекте, на пересечении с Северной, сданы также в срок. У нас на форуме Кометы многие сомневались в своевременности сдачи дома, однако, ключи получили в ноябре прошлого года.
LizaVeta101
Хочется же подешевле
ну и насколько выгоднее выйдет такая покупка кота в мешке? с учетом потери времени, нервов и нереализовавшихся ожиданий в плане качества.
Xander54
Как строят - было время почитать отзывы, сходить на экскурсию в уже построенный дом этой компании. Достаточно наглядно, хотя, конечно, если бы показали типовой этаж на Костычева, было бы лучше... В отделе продаж показали акты вводов в эксплуатацию предыдущих домов, все без опозданий. Ну вот, с Божьей помощью и Сбербанком, сдали договор на регистрацию. Застройщик застраховал ответственность, к договору долевого участия были приложены страховки, платежное поручение об оплате страховки, вроде все, как по закону 214. Еще можно документацию о стройке посмотреть на сайте "Наш дом РФ". Мне в министерстве по строительству сказали, что там должны публиковаться все застройщики. В общем, будем ждать и копить на ремонт. Взяли 1-ку 40 кв., по 58 000 руб. за метр, на 14 этаже. Спасибо за совет :live:
Hominem
Экскурсии в дом начнутся в марте:миг:информация дана в отделе продаж на Красном проспекте.
LizaVeta101
Олма обычно после начала показов цены хорошо поднимает
Hominem
Фотоотчет от 03.03.2019 г.
Подробнее по тел. 8-913-454-76-70
Hellonsk_
А где у нас модератор? Почему телефоны здесь пишут??
tushkancheg19
кнопку надо жмакнуть:))))))
Hellonsk_
За фото спасибо! В среду были на экскурсии, все понравилось, работа кипит, показывают 3 этаж :live:
Hominem
В очередной раз были на экскурсии, спустились в парковку, красота. Места большие, въезд удобный. Уже в ноябре будем испытывать, сказали, что стройка завершится по графику.
Hominem
Доброго времени.

Сказали, что стройка завершится по графику....
Позвольте уточнить кто сказал и когда?
есть конкретная инфо?!
При показе третьего этажа , Светлана (отдел продаж)?
В ДДУ указан срок сдачи 3й квартал. плюс месяц на доделки и т.п.
Pervoliaynen
При покупке в июле нам вроде говорили, что введение в эксплуатацию октябрь-ноябрь, но в дду указано, что конец стройки 3 квартал. Это они зачоно собрались платить всем компенсацию за не вовремя сданный объект?Я звонил в начале октября - сказали, что все документы на воду и электричество подали, проезжаю периодически мимо дома - прокладывают трубы. У кого-нибудь еще есть информация?
Vladislaw1880
в дду указано, что конец стройки 3 квартал. Это они зачоно собрались платить всем компенсацию за не вовремя сданный объект?
прочитайте про срок передачи квартир дольщикам после ввода в эксплуатацию.
Hominem
Доброго времени.

общался с застройщиком на предмет "когда?" инфо следующая, что идет подключение дома к воде (траншея, перекопана улица) СибЭко (щас СГК) тянет резину с подключением дома (по словам застройщика) как только отмашку дадут, так подключат, потом комиссия по приемке объекта. ну а там приёмка и ключи.
Срок середина Ноября - озвучила отв лицо...
Ждемс...
Hominem
Добрый день всем! Кто был на месте, какая обстановка? На сайтах недвижимости уже указывается срок сдачи "4 квартал 2019", в связи с этим возникает сомнение, а действительно ли к середине ноября успеют?
Hominem
Вроде яму с теплотрассой закопали. Обещают что в середине ноября будем смотреть квартиры
Hominem
Кто знает, как там дела со сдачей дома?
микки
Доброго времени..
Все строительные заборы демонтировали, все закатали в асфальт (теплотрассы и т.п.),
остался на территории дома строительный мусор местами.
Со стороны Костычева 42 была траншея чего то копали. Вроде как зарыли.
По инфо от местных представителей (те кто на объекте трется) в среду 13.11.19 в 12:00 показы квартир возобновляют.
Так что похоже должны вот-вот начать сдавать...
Pervoliaynen
Добрый вечер! Я звонила в понедельник в офис, они сказали будут сдавать в конце ноября, будем ждать
микки
Сегодня была, я уже сомневаюсь что сдадут дом в ноябре, много работ
Hominem
А нам обещали 11-15 ноября будут звать на просмотр квартиры по устранению дефектов
Hominem
Был сегодня яму закапывают и помоему ставят бордюры в мерзлую землю
Hominem
Общался с отделом продаж - акт ввода в эксплуатацию 25.11.19, затем получение почтового адреса (14 дн.) По Актам приема передач квартир тёрки начнутся середина декабря...
Вот тебе и 3-й квартал, Новый Год...
Hominem
А мне другую информацию говорили)))))))))))))))
Hominem
Доброго времени всем.

Был сегодня на доме, поднимался на этаж и в квартиру.
Впечатление - хорошее вроде уже все готово.
Однако отопление не запущено, окна промерзшие все в кружаке.
Инфо: отопление будут запускать в начале декабря.
Как они будут бороться за живучесть дома если чего где потечет или лопнет...?!
В общем тайна...
Hominem
В таком случае если нет отопление и нет воды, нет смысла смотреть квартиру и подписывать акт устранение дефектов.
Hominem
Сказали, что дом комиссия приняла еще в конце октября и на этой неделе должны присвоить почтовый адрес, обычно это занимает 2 недели, но тут они почему-то тянут и мол все документы лежат в мэрии уже давно.
Vladislaw1880
Чешут вам. Разрешение на ввод в эксплуатацию дом не получил. Разрешение на строительство продлено до 15.01.2020 года.Тогда, наверное, и получат. Адрес присваивает не мэрия, а администрация района, после получения акта на ввод в эксплуатацию.
vitek904
Здравствуйте. А по какой причине дом не приняли? Вам такую информацию застройщик дал или есть какие-то другие источники?
Hominem
На муниципальном портале г. Новосибирск разрешение на строительство есть, с продлением до 15.01.20 но оно подписано ещё 17.06.19
Hominem
Также на портале г. Новосибирска я не нашел разрешения на ввод в эксплуатацию данного дома