Тульская 80,82 (часть 3)
228729
1000
Kota
Не время.
Все будет хорошо.
Здравствуйте
Нуда-нуда... Вы правы... Конечно все будет хорошо - этот топик мы закроем в следующем году. А у вас впереди еще долгая история (совершенно без злорадства), но только не тут. Т.ч. здесь вам как раз пора фиксировать. И начинать новую ветку. Например: "Как получить с СЦ хоть что-то, находясь в четвертой очереди в рамках процедуры банкротства" или "Почему я не сделала этого еще в конце 2016 года в рамках исполнительного производства (как это сделали отдельные собратья по несчастью)". Тут кое-кто снова может поиграть "в верю/не верю" с цитатами "из классических произведений с обесцененной лексикой" (что, собственно формирует представление об уровне интеллекта), но факта это не изменит)). Приложив немного усилий сможете сами получить подтверждение этой информации. Хотя зачем вам? Чтобы узнать, что все было проще и было реально? Что последних полтора года... ну да ладно...
Но у вас тоже все будет хорошо - искренне вам этого желаю. Главное - чтобы не за наш счет)))
Tarz
Не время.
Все будет хорошо.
Здравствуйте
"Бережно грабли кладу
Перед дверью соседа.
Ошибкам учиться хочу."(С) :biggrin:
Чего только Тульская не видела..
Теперь аля хокку

Чудно..
skivvv
Боагодарю. Что без злорадства
Значит, становимся людьми,, несмотря на эмоции

Помните,,
Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах

Давайте, коли уж мы в диалоге, делать это без злобы и продуктивно. Здравые мысли могут быть у Всех Сторон данной фантасмогорической стройки, ситуации

*сделаю вид, что не заметила, что текс о новой ветке плохая мина, при хорошей игре.. как то так
За искренность и пожелания добра- благодарю.
Для меня эта ситуация чрезычайно сложная,, к сожалению
В метро, не помню, вроде маркса, висит огромный баннер о продажах квартир на тульской 82.
Там есть не купленные?
Там есть не купленные?
Мне любопытно по какому разу это все продают, и какая "схема" будет на этот раз применена.
На очередную схему с ПД уже не найдется (я надеюсь) альтернативно мыслящих граждан....
Tarz
Мне любопытно по какому разу это все продают, и какая "схема" будет на этот раз применена.
На очередную схему с ПД уже не найдется (я надеюсь) альтернативно мыслящих граждан....
Лох не мамонт, не вымрет))
Kota
Боагодарю. Что без злорадства
Значит, становимся людьми,, несмотря на эмоции

Помните,,
Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах

Давайте, коли уж мы в диалоге, делать это без злобы и продуктивно. Здравые мысли могут быть у Всех Сторон данной фантасмогорической стройки, ситуации

*сделаю вид, что не заметила, что текс о новой ветке плохая мина, при хорошей игре.. как то так
За искренность и пожелания добра- благодарю.
Для меня эта ситуация чрезычайно сложная,, к сожалению
Ооо, нет!))) Вы чего-то недопоняли. С вами тут всегда по-человечески. Вы всегда считали иначе лишь потому, что не хотели слышать правду. Ни здесь, ни от властей, ни от суда. А вы только после решения арбитража решили, что становитесь людьми... Видимо до вас наконец-то доходит, что вы не дольщики, а инвесторы СЦ (или кредиторы). При этом продолжаете вести себя не по-людски по отношению к БАУ и дольщикам.

https://nsk.rbc.ru/nsk/01/04/2018/5abdfcdb9a79477fb5f16ad7

Вы - "не мамонт" (в соответствии с терминологией предыдущего оратора). И продолжаете это подтверждать. А ваши юристы этим пользуются. Ну нет у вас права требования по отношению к БАУ. У вас нет договорных отношений с БАУ! НЕТ! Если ваши деньги есть в стройке - за них должен бороться СЦ. Он является стороной по договору с БАУ. Пусть доказывает, получает компенсацию понесенных затрат и расчитывается с кредиторами. В т.ч. с вами. Ну в соответствии с очередностью, определенной законом. Тут не должно быть других вариантов. Но подождем. Справедливость восторжествует.
Но вот интресно, а когда (или если) и ВС вам скажет то же самое - вы пойдете государственный переворот устраивать и орать, что во всем виноват Путин?))) Помните у Крылова про зеркало?)))
skivvv
Эмн
Вы похоже тоже. В космос. Рванули.
Весна???
Про мои «по-людски по отношению» к Бао. Спросите у Бао. Он же не уполномачивал вас давать оценку моих с ним отношения. Верно.
Не будьте огульны
Термины
Дольщик. Люди по неоплаченным Пд перешедшие в Дду. Дольщики??? И их не один
Просто часть схемы мошеннической. Господина Ген подрядчика. Дело может не в Лотерее. О которой так любят говорить. А о преднамеренности
У меня есть Квартира в Тульской
Если ее нет у меня- ее нет у тех Дду, что перешли из Пд.

Понимаете. Пустое это. Обсуждения тут.
* путин)) вы его для красного словца??

Берегите себя. Своих близких. Позитив ловите. Дай вам Бог здоровья и благополучия.
Мир так непрост.
И на Тульской он не сошелся
Людьми стоит оставаться в любой ситуации.

Вы ведь тоже, полагаю, переживали по поводу печальных событий в стране
И с каким то злорадством пишете сюда. Понимая, наколько тяжела ситуация с квартирами для многих

Кривы. Ваши зеркала. И без Крылова
Kota
Эмн
Вы похоже тоже. В космос. Рванули.
Весна???
Про мои «по-людски по отношению» к Бао. Спросите у Бао. Он же не уполномачивал вас давать оценку моих с ним отношения. Верно.
Не будьте огульны
Термины
Дольщик. Люди по неоплаченным Пд перешедшие в Дду. Дольщики??? И их не один
Просто часть схемы мошеннической. Господина Ген подрядчика. Дело может не в Лотерее. О которой так любят говорить. А о преднамеренности
У меня есть Квартира в Тульской
Если ее нет у меня- ее нет у тех Дду, что перешли из Пд.

Понимаете. Пустое это. Обсуждения тут.
* путин)) вы его для красного словца??

Берегите себя. Своих близких. Позитив ловите. Дай вам Бог здоровья и благополучия.
Мир так непрост.
И на Тульской он не сошелся
Людьми стоит оставаться в любой ситуации.

Вы ведь тоже, полагаю, переживали по поводу печальных событий в стране
И с каким то злорадством пишете сюда. Понимая, наколько тяжела ситуация с квартирами для многих

Кривы. Ваши зеркала. И без Крылова
Ндааа... слабо у вас с пониманием... Нет никакого злорадства :dnknow: Сухой прагматизм. Дело лишь в вашем восприятии) С квартирами ситуация тяжела только у тех, у кого они есть в этой стройке. Вы к их числу не относитесь. НЕТ У ВАС ТУТ КВАРТИРЫ! Есть - предъявите документ в соответствии с законодательством. Лоханулись - вам урок.
Вас что, теперь пожалеть надо? Вы в своем уме? Вы действовали не в соответствии с законом! Вы же не станете сочувствовать лихачам, которые ехали по встречке и попали в ДТП? У них и права были и средства, все ехали в одном направлении, но законопослушные граждане ехали по правилам, а они нет. Рисковали - могли доехать, а могли и не доехать. Не доехали. Разбили машины. Да еще и пробку собрали!) Пожалеем их?))) Да, часть успела до ДТП перестроиться в свою полосу и в ДТП не попала. А вы попали! Делайте выводы.
Будьте последовательны, оставайтесь людьми - разбирайтесь со стороной по вашим договорам. Не мешайте людям) Сами же говорите - "часть схемы мошеннической. Господина Ген подрядчика". Это ваших рук дело. Вы же эти договоры подписывали собственноручно! Убирайтесь с "проезжей части" и разбирайтесь кто там у вас виноват, но дайте "законным" ехать!))
А про зеркала - это вы точно! У нас - как в Королевстве Кривых Зеркал))) Уж больше 10 лет. Только у вас-то (по Крылову) не зеркала кривые.
Kota
А вы решения 7 арбитражного апелляционного суда внимательно читали?
По смыслу пункта 1 статьи 429 ГК РФ предварительный договор обусловливает
возникновение обязанности заключить основной договор, а не прав и обязанностей в
отношении имущества, работ или услуг
.
Правовая природа предварительных договоренностей, с точки зрения их
самостоятельного правового значения, не предполагает возникновения обязательственных
отношений имущественного характера, вытекающих из будущего договора
.
Аналогичная правовая позиция изложена в определении Верховного Суда РФ от
16.12.2014 № 9-КГ14-8, Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации
за первый квартал 2011 года, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской
Федерации 01.06.2011
Вы на что надеетесь? На то, что Верховный суд признает свое определение недействительным (ошибочным)? Вы понимаете какие последствия в этом случае будут?

Следовательно, предварительный договор о заключении в будущем соглашения о
передаче правомочий по договору участия в долевом строительстве обязанность должника
передать жилое помещение в собственность не устанавливает и не порождает у заявителя
права требовать передачи помещения
, учитывая и то обстоятельство, что обязательства,
предусмотренные предварительным договор, на которых основывают свои требования заявители прекращены.
Более того, сторонами предварительного договора являются ООО «СтройЦентр» и
ХХХ
, т.е. договор заключен без участия, одобрения и без согласия застройщика –
ООО «Баутехник-Т»
.
Кроме того, из материалов дела следует, что ООО «СтройЦентр» не получало ни
квартир
в жилом доме по адресу город Новосибирск, Кировский район, улица Тульская,
строение 82, ни прав требования данных квартир от ООО «Баутехник-Т» либо иных лиц.
Так, из материалов дела не следует, что ООО «СтройЦентр» оплатило долевой взнос
застройщику - ООО «Баутехник-Т»
и обладало правом на передачу в собственность третьих
лиц, включая заявителя, жилые помещения.
Про расторжение договора подряда:
Договор генерального подряда от 29.03.2012 расторгнут с 14.07.2016 в одностороннем
порядке
в связи с нарушением должником графика производства работ.
В рамках дела № А45-15146/2016 отказ застройщика от договора генерального
подряда признан соответствующим условиям договора.
Ну и про ваши квитанции, накладные, счет-фактуры, товарно-транспортные накладные
При рассмотрении дела А45-15146/2016 было установлен факт выполнения работ
должникам на сумму 299,7 млн рублей и отсутствие задолженности ООО «Баутехник-Т»
перед ООО «СтройЦентр» по договору генерального подряда
.
При этом, договоры участия в долевом строительстве с ООО «СтройЦентр» были
расторгнуты
07.10.2016 и 13.10.2015 в порядке пункта 4 статьи 5, пункта 3 статьи 9 Закона от
30.12.2001 № 214-ФЗ, в связи с неоплатой долевых взносов.
Материалами дела не подтверждается факт передачи денежных средств застройщику
и использования денежных средств заявителя для целей строительства.

В данном случае, у П.Г.Г. не возникло право требования о передаче жилого
помещения.
skivvv
Ндааа... слабо у вас с пониманием... Нет никакого злорадства :dnknow: Сухой прагматизм. Дело лишь в вашем восприятии) С квартирами ситуация тяжела только у тех, у кого они есть в этой стройке. Вы к их числу не относитесь. НЕТ У ВАС ТУТ КВАРТИРЫ! Есть - предъявите документ в соответствии с законодательством. Лоханулись - вам урок.
Вас что, теперь пожалеть надо? Вы в своем уме? Вы действовали не в соответствии с законом! Вы же не станете сочувствовать лихачам, которые ехали по встречке и попали в ДТП? У них и права были и средства, все ехали в одном направлении, но законопослушные граждане ехали по правилам, а они нет. Рисковали - могли доехать, а могли и не доехать. Не доехали. Разбили машины. Да еще и пробку собрали!) Пожалеем их?))) Да, часть успела до ДТП перестроиться в свою полосу и в ДТП не попала. А вы попали! Делайте выводы.
Будьте последовательны, оставайтесь людьми - разбирайтесь со стороной по вашим договорам. Не мешайте людям) Сами же говорите - "часть схемы мошеннической. Господина Ген подрядчика". Это ваших рук дело. Вы же эти договоры подписывали собственноручно! Убирайтесь с "проезжей части" и разбирайтесь кто там у вас виноват, но дайте "законным" ехать!))
А про зеркала - это вы точно! У нас - как в Королевстве Кривых Зеркал))) Уж больше 10 лет. Только у вас-то (по Крылову) не зеркала кривые.
Вы троль??
Вы в реале в лицо готовы это сказать. Мне.
Или вы под покровом инета Апполон.
Встреча?
Если нет, не тратьте букв тут.
* может вы и к стройке то отношения не имеете. кто. что. skivvv...

**посмотрите. на человека. будущие соседи. Бао. прочие
вон как под Маской можно ...
нда
Kota
Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав :миг:
Вы кто? Чтобы перед вами отчет держать? Кто в стройке с 2007 года - меня знают. Мы здесь были до вас и после вас останемся. Ненадолго, надеюсь. Вот дом в следующем году сдадим и закроем эту тему. Хотите встречи? Я вам ее могу дать, и все договоры привезти, и носом ткнуть. На все объекты))) В лицо? Welcome! Только вам не понравится) Вы драться со мной хотите?))) Ну тогда давайте инициируем стенка - на стенку))) Вы с Наливкиным идите деритесь! Хорош из себя Рэмбо мнить... в юбке...
Тролль... ахха... Нам тут не до смеха... Только здесь вас называют теми, кем вы на самом деле и являетесь. Это ж вы троллили весь город и СМИ мимикрируя под "обманутых дольщиков". Некоторые до сих пор вас так и называют. По инерции.
Соседи :ха-ха!: Ну смешно же, чесслово. Сколько халва не говори - во рту сладко не станет...
Kota
Вот честно скажу-после всего, что начитался и наслушался от ПДДУшников на форуме и в личке, skivvv идеальнейший сосед) Не дай Бог переведут кого то из этих личностей в ДДУ-вот тогда будет печально.
П.С. Kota, с Вами разговор особый) Хоть иногда, но можете адекватно общаться, да и права остальных отстаиваете. А вот где остальные сотни обездоленных дольщиков??? :dnknow:
Kota
посмотрите. на человека. будущие соседи. Бао. прочие
вон как под Маской можно ...
нда
Вот вы обижаетесь... Почитайте, что законодатели говорят
https://nsk.rbc.ru/nsk/06/04/2018/5ac4bd269a794725b5f1b3b8?from=regional_newsfeed
Говорит Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Смышляев

«Власти региона и города не могут бесконечно помогать гражданам, которые нарушают нормы закона, действуя вне рамок Гражданского законодательства», — отметил Смышляев. По словам депутата, дольщиков, которые оказались обманутыми в результате своей правовой безграмотности, надо выделить в отдельную категорию.
А вот что говорит "независимый эксперт" Сергей Николаев
Не факт, что принимаемые вновь законы уменьшат масштабы проблемы. По крайней мере, проблему старых долгостроев они никак не решат», — указал Николаев.
Как бы вам ни хотелось - фарш невозможно провернуть назад. Закон обратной силы не имеет...
skivvv
Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав :миг:
Вы кто? Чтобы перед вами отчет держать? Кто в стройке с 2007 года - меня знают. Мы здесь были до вас и после вас останемся. Ненадолго, надеюсь. Вот дом в следующем году сдадим и закроем эту тему. Хотите встречи? Я вам ее могу дать, и все договоры привезти, и носом ткнуть. На все объекты))) В лицо? Welcome! Только вам не понравится) Вы драться со мной хотите?))) Ну тогда давайте инициируем стенка - на стенку))) Вы с Наливкиным идите деритесь! Хорош из себя Рэмбо мнить... в юбке...
Тролль... ахха... Нам тут не до смеха... Только здесь вас называют теми, кем вы на самом деле и являетесь. Это ж вы троллили весь город и СМИ мимикрируя под "обманутых дольщиков". Некоторые до сих пор вас так и называют. По инерции.
Соседи :ха-ха!: Ну смешно же, чесслово. Сколько халва не говори - во рту сладко не станет...
Читаю и диву даюсь
На ваши слова
Будто с подростком ершистым разговор
Встречи для диалога
Не усложняйте..)
skivvv
Я с г-ном Смышляевым вижумь регулярно на Раб группах в Минстрое
Позиции и варианты обговариваем
ГАРРЕТ
Вот честно скажу-после всего, что начитался и наслушался от ПДДУшников на форуме и в личке, skivvv идеальнейший сосед) Не дай Бог переведут кого то из этих личностей в ДДУ-вот тогда будет печально.
П.С. Kota, с Вами разговор особый) Хоть иногда, но можете адекватно общаться, да и права остальных отстаиваете. А вот где остальные сотни обездоленных дольщиков??? :dnknow:
Да тут они. Куда б деться
Вам Скиввв нравится)и слава богу
Все мы разные

Да по Тульской не общение
Война какая то все больше. К сожалению
Kota
Война идёт из за действий ПДДУшников. Вы форум перечитайте. Вам же сразу советовали, что нужно делать, нормальный подход был. А в ответ что? Либо заберём квартиры, либо не дадим дом построить! Любая негативная новость о стройке-куча радости у ПДДУшников. В личке слюной с ядом забрызгивали-думаю скиввв с эндшпилем подтвердят... Ну вот какого Вы отношение теперь хотите?)
Kota
Все мы разные
Вот тут соглашусь, то что стороннему человеку понятно за 2-3 минуты анализа Вашей ситуации, Вам уже который год который суд пытается донести, но судя по всему, опять с нулевым эффектом.
Tarz
Все мы разные
Вот тут соглашусь, то что стороннему человеку понятно за 2-3 минуты анализа Вашей ситуации, Вам уже который год который суд пытается донести, но судя по всему, опять с нулевым эффектом.
Приветствую
Слишком обще
Вы готовы по пунктам. С прогнозом результата
Чтоб мы с вами могли предметно обсудить
ГАРРЕТ
Война идёт из за действий ПДДУшников. Вы форум перечитайте. Вам же сразу советовали, что нужно делать, нормальный подход был. А в ответ что? Либо заберём квартиры, либо не дадим дом построить! Любая негативная новость о стройке-куча радости у ПДДУшников. В личке слюной с ядом забрызгивали-думаю скиввв с эндшпилем подтвердят... Ну вот какого Вы отношение теперь хотите?)
В нашей с вами личке?? Вы это серьезно??
Ситуация очень трудная. Эмоции со всех сторон были малопривлекательные
По существу. Чтоб выход. Готовы разложить
Вариант - лотерея- идите нах, чур, не включать

С радостью о плохих новостях Строечки- это вам так видится, полагаю
Ситуация по стройке непроста во многих моментах
От фин, до тех, временных и проч. Это реальность, которую мы имеем

Решение
Нужно
Необходимо
И оно будет
Все только очень непросто. Для всех.
Kota
Повторюсь-с Вами общаться можно(хоть и не всегда просто). Не опускаетесь до словесных испражнений в личке-большой плюс :flowers: Остальные-хуже намного. Начинают с вопросов о наличии совести-заканчивают красивыми словооборотами с некрасивыми выражениями) Вот какое тут может отношение возникнуть?
Kota
Вы готовы по пунктам. С прогнозом результата
Нет, не готов. Ваш печальный "результат" там мне понятен уже года как 2, не вижу темы для дискуссии.
З.Ы. иногда надо уметь проигрывать, увы это так.
Tarz
Ага, особенно вам судить, троллю, никаким боком к тульской не относящемуся!

Лишь бы чё написать, повыпендриваться "остротой своего ума" и мозги другим запутать.

Ходят с теплым полом по всем стройкам, грязь собирают, людей сталкиваются.
Фу!
ИРУСЯ
никаким боком к тульской не относящемуся!
Да, уж тут у меня ума хватило.... :biggrin:
Tarz
Вы готовы по пунктам. С прогнозом результата
Нет, не готов. Ваш печальный "результат" там мне понятен уже года как 2, не вижу темы для дискуссии.
З.Ы. иногда надо уметь проигрывать, увы это так.
Не готовы, потому что слова и дела это разное. Я верно поняла?
Да и по сути бог с ним
Чатоговорильня она и есть. Чатоговорильня
Дискуссия. Пройдено. Зачем снова
Проигрывать. Поживем- увидим
ГАРРЕТ
Повторюсь-с Вами общаться можно(хоть и не всегда просто). Не опускаетесь до словесных испражнений в личке-большой плюс :flowers: Остальные-хуже намного. Начинают с вопросов о наличии совести-заканчивают красивыми словооборотами с некрасивыми выражениями) Вот какое тут может отношение возникнуть?
Я вас услышала)
Лан. Не прощаюсь пока
Совсем судьба пока нас не развела
Побеседуем еще
А дальше видно будет, как ситуация пойдет.
Kota
Не готовы, потому что слова и дела это разное. Я верно поняла?
Не готовы потому что Ваш геморрой , это все таки Ваш локальный геморрой, увы.
"Ваш геморрой другим наука"(С) и далее по тексту, как сказал бы классик...
Tarz
В чем смысл, а? Ходить злорадствовать над проблемами,разными проблемами людей по разным топикам и разным стройкам!?!
Не понимается никак мною, в чем выхлоп этаких действий?

Да всё у них на Тульской будет, и у дду-шников и у пдд- шников, всех разрулят, придет время.
Если вы здесь не запнулись, то смотрите, чтоб от своего злорадства в другом месте похлеще не запнуться.

Все. Молчу, молчу. Я здесь только постоянный читатель.
Но 100- пудово все достроят и просто так никто не останется ни с чем.
Одно жаль, нервы людские!
Вот вы тут спорите горячие финские парни и девчата, а из-за этой вашей стройки почти затухла другая стройка, которую ведёт СМУ-9, а именно на Петухова 1в, и если раньше они обещали сдать в этом году, во втором квартале, то сейчас там остались полтора инвалида, и всех строителей перебросили на тульскую типа заканчивать бардак там, и теперь мои ожидания квартиры снова откладываются ещё минимум на год. Так что ваша стройка уже не только ваша головная боль, а и ещё одной стройки. Поэтому не сорьтесь, а скорее получайте ключи и отдавайте строителей назад!!!
pensal
Так мы только ЗА :drinks: Как только закончат-сразу пинок под зад до Петухова)))
pensal
Хм
Дальше людей с Покровского ждать
Здесь...
Стройка идет. Новая секция растет. Вот и Сбер аккредитовал нашу стройку. Не боятся "двойных продаж"))) Может потому, что для "двойных" нет правовой основы?)))
http://tulskaya82.ru/mortgage-cert-sberbank/
skivvv
Очередные хорошие новости!
Думаю, поток их будет только нарастать.
skivvv
Сбер то может и не боится двойных продаж, вот только найдутся ли покупатели, желающие влезть в эту стройку, с такой историей. К тому же цена продажи 50 тыс от генподрядчика, а сами дольщики пытаются скинуть квартиры гораздо дешевле.
natulyuska
Я вам больше скажу: "Не просто пытаются, но и скидывают"))) Цену снижает тот, кому срочно нужны деньги. Тот кому нужно жилье или нет срочности - не скидывает) Но только все это говорит о том, что спрос есть. Может не такой как хотелось бы. Но новость однозначно хорошая и должна положительно сказаться на динамике продаж. А история... Вы посмотрите те долгострои, которые достроились. Все заселены и квартиры находятся в свободном обращении. Никто не вспоминает, что они - долгострои))) Время покажет и знаю, что очень скоро!)
skivvv
Так по договору СМУ 9 строит за квартиры в этом доме, а по такой цене кто купит, когда есть предложения
дешевле? Люди с ДДу по покупной цене не могут продать. На что он строит то? Зачем Сму 9 еще один долгострой взялся достраивать на Декабристов 10? За обещанные деньги от Мэрии и Минстроя, и с людей с этой стройки? Это наводит на мысли, что у него нет своих денег. К тому же на остальных его стройках "Акатуйский" и "Покровский" что то шевелений особых не наблюдается. Дольщики там волнуются уже, им сроки сдвигают.
natulyuska
Хм... вы их вскрыли!
А это интересно когда вы нам, держателям ДДУ рассказываете, что мы не можем по покупной цене продать)))
Так вы здесь чего предлагаете? Выгнать СМУ 9 с нашей площадки? Вы дольщик "Акатуйского" или "Покровского"? Ваш какой интерес? Или вы просто ради "наср@ть в коментах"?

Движение стройки - хорошо! Одно из необходимых условий для того, чтобы было что продавать. Когда люди будут приходить в Сбер кредитоваться - будут получать список аккредитованных строек. В их числе будет и наша. Сезон для этого - самый лучший. Да, они могут выяснить, что это долгострой, но они также получат всю необходимую информацию о решениях судов, могут лично посмотреть ход строительства и сам факт "стройка аккредитована Сбербанком", а значит возможно кредитование, которое будет обязательно застраховано от рисков.
Время покажет)
https://m.sm-news.ru/news/regiony/zashchitu-prav-dolshchikov-v-novosibirske-vzyal-na-lichnyy-kontrol-gubernator-andrey-travnikov/
Вот интересно:
1. Травников отдает себе отчет в том, что такая схема создает опасный прецедент и дает посыл всем прочим "не парьтесь, играйте в лохотрон, потом митинги и голодовки, а затем мы на деньги налогоплательщиков решим ваши проблемы"?
2. Реализация масштабных проектов насколько сдвинет срок сдачи вправо?
То что у СМУ и БАУ в этих схемах сильно может улучшиться финансовое положение даже не сомневаюсь, да и хрен с ним. Главное чтобы достроили)
Но предложение инициативной группы прям "оригинально гениальное"!)))
skivvv
Ну, пока всё будут обсуждать, решать, контролировать и прочее, выборы губернатора пройдут, дом достроят, ПДДУшникам скажут "звиняйте, не прокатило" :mafia:
skivvv
Как стало известно, за три месяца продано только 3 квартиры, и деньги, выделенные осенью почти закончились. Теперь осталось ждать очередей в сбербанке за квартирами по выгодным ценам. За год надо успеть продать квартиры и и потом на них достроить дом. Это надо по-стахановски работать, круглосуточно.
natulyuska
А вы посчитайте сколько всего ДДУ заключено и поделите на количество месяцев, на протяжении которых ведется стройка и поймёте - все не так печально:миг:
Прогнозисты вы хреновые, давеча говорили, что ваще покупателей не будет!
skivvv
В марте 2012 был заключен договор, и до июня 2016 было оформлено 190 ДДУ. А сейчас за год надо оставшиеся 200 продавать, чтоб было на что строить.
Приветствую собеседников

Оптимизм в чате это всегда хорошо
Людям надо радоваться жизни

Про дду
По поводу продаж дешевле есть ограничения. Загляните в дду. И получите визу. Там все написано.

Про расход. К вадим викторовичу нв встречу сходите
Израсходовано более, чем мип дал.

Аккредитация хорошо
Но. Продано мало.

В остальном время покажет

Тонкости и подводные камни есть в отношении всех сторон.
Часть озвучена на встрече

Ситуация в процессе
Время покажет


** опережу злопыхателей. тон поста нейтральный. вас к тому же призываю. дискутировать и общаться рационально, без ярко выраженных эмоций
Сейчас господин риэлтор активизируется начнет очередную партию продавать) Не все так радужно в мире-есть долгострои которые никогда не построят , надеюсь с этой стройкой все таки случится чудо. А про "живут и не вспоминают", я вот уже сколько лет как продала ее и построила другие и до сих пор вспоминаю. В прошлый раз когда продажи были я продала двушку 70кв на 100 тыс дороже чем брала ее 10 лет назад.А до этого она полгода не продавалась. Делайте выводы.
ulchik
Сейчас господин риэлтор активизируется начнет очередную партию продавать
Господин риэлтор давно на юга удрал, ничего он никому уже на этой стройке не продаст, особенно после его былых "экспертных прогнозов".... :biggrin:
Tarz
Опять не угадали:миг:
Двушку надо? Даж тыщ 200 скину от нынешней цены Бау :бебе:
11 этаж 17-этажного кирпичного дома
67/37/11 кв.м (площадь общая / жилая / кухня)
Показать спойлер
Показать спойлер
Realtor
ну, у нас по такой цене на продаже двушка 75 квадратов в пятой секции .)
и с более классической планировкой
остатки былой роскоши
adambereg1
Демпингуете )
Местные знающие пишут, что ген.подрядчик по 50 т.р./кв.м. продаёт (и, главное, уже покупают) . Есть не просит, пусть строится. Может под привычный новогодний ажиотаж продастся, тыщ по 49 за кв.м. :mafia:
Realtor
"ген.подрядчик по 50 т.р./кв.м. продаёт "

― Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна, у меня воз сена стоит десять рублей.
― Стоит-то оно стоит, да никто ж его не покупает!
(Формула любви. 1984 г.)