СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
610973
993
Agarus
Господа не надо ругаться, вы оба правы
Вот это точно. И ещё добавлю, что у кого-то стакан наполовину пустой, а у кого-то наполовину полный
Но Слава почему-то считает, что его взгляд на ситуацию - это истина, а остальные ошибаются.
LudaI
Людмила, просто само оскорбление не приятно в мой адрес! Да у меня на половину полный стакан, но я хотел бы чтоб было не на половину, а полностью, и стараюсь оградить или обрисовать ситуацию, которая ждёт наших будущих соседей, а не гундеть как Потапова, которая сама работает в структуре СМ, и вы это сами прекрасно знаете!
SlavaNK
Людмила, просто само оскорбление не приятно в мой адрес! Да у меня на половину полный стакан, но я хотел бы чтоб было не на половину, а полностью, и стараюсь оградить или обрисовать ситуацию, которая ждёт наших будущих соседей, а не гундеть как Потапова, которая сама работает в структуре СМ, и вы это сами прекрасно знаете!
Ещё один....
по существу есть что сказать? Ваш гундёж уже надоел...
Потаповна
Людмила, просто само оскорбление не приятно в мой адрес! Да у меня на половину полный стакан, но я хотел бы чтоб было не на половину, а полностью, и стараюсь оградить или обрисовать ситуацию, которая ждёт наших будущих соседей, а не гундеть как Потапова, которая сама работает в структуре СМ, и вы это сами прекрасно знаете!
Ещё один....
по существу есть что сказать? Ваш гундёж уже надоел...
Гундите здесь только вы. И больше мне уже сказать нечего. Жду ваш коментарий, а то у нас в группе уже без вас не могут, привыкли, что последнее слово за менеджерами.
SlavaNK
Сегодня что-то случилось у строймастера, видимо, субботник. Такое количество рабочих я года два не видел, на стройке...

А ещё они закрыли крышу одного блока парковки - прогресс. Интересно, когда они собираются закрывать дыру в центре парковки?
SlavaNK
Людмила, просто само оскорбление не приятно в мой адрес! Да у меня на половину полный стакан, но я хотел бы чтоб было не на половину, а полностью, и стараюсь оградить или обрисовать ситуацию, которая ждёт наших будущих соседей, а не гундеть как Потапова, которая сама работает в структуре СМ, и вы это сами прекрасно знаете!
Ещё один....
по существу есть что сказать? Ваш гундёж уже надоел...
Гундите здесь только вы. И больше мне уже сказать нечего. Жду ваш коментарий, а то у нас в группе уже без вас не могут, привыкли, что последнее слово за менеджерами.
Вы по существу ответить то можете, ещё раз продублирую вопрос, где я восхваляю см? И доказательства пжста, что я в см работаю, ответьте за свои слова, иначе, сами понимаете, кто вы...
Потаповна
по существу: я в коментариях на форуме пишу правду, а вы пытаетесь перевсти это в гундёж, хотя больше всех гундите именно вы. Не воспринисаете правдивой информации от того что я говорю, так как знаю. Теперь ваш гундёж закончен.
SlavaNK
по существу: я в коментариях на форуме пишу правду, а вы пытаетесь перевсти это в гундёж, хотя больше всех гундите именно вы. Не воспринисаете правдивой информации от того что я говорю, так как знаю. Теперь ваш гундёж закончен.
Так и не ответили, теперь всё ясно..
Alex_IZA
Сегодня что-то случилось у строймастера, видимо, субботник. Такое количество рабочих я года два не видел, на стройке...

А ещё они закрыли крышу одного блока парковки - прогресс. Интересно, когда они собираются закрывать дыру в центре парковки?
Так это картина "Грачи прилетели".Там инициативная группа письмо писала, на проверку финансовой деятельности СМ. Может какая проверка идет, и чтоб не позориться с одним сторожем, выгнали людей побольше. Показуха.....
CarlSt
в целом я с Вами соглашусь
только есть некоторые нюансы

...сейчас реальная стоимость кв/м в этой сданной секции составляет ~78т.р....
... откуда ... такие цифры?...
...может это в ЖК Заельцовский или ЖК Уют такие цены?
брал из НГС недвижимость, рассматриваю цены однокомнатных, как одни из самых ликвидных, да, для трёшек иная ситуация и с ликвидностью и с ценой
итак (берем только сданные),
в УЮТе сданные выставлены ~83т.р. но при ближайшем рассмотрении они оказываются по факту уже вторичкой, написано что есть хороший ремонт и кухни остаются как в подарок
понятно, что встроенную кухню перевозить это всё равно, что сломать и выбросить
т.е. по факту это вторичка а не новостройка, а вторичка должна быть дешевле новостройки
по крайней мере для меня, я не хочу покупать жилье в котором кто то ещё жил
я хочу купить новое, в том в котором кто то жил я и так уже сейчас живу, я хочу начать жить в том в котором не жил ни никто. Более того, я хочу, чтобы и в документах никто не фигурировал кроме меня и даже в предыстории, поэтому я должен покупать только у застройщика. Таких квартир за 83т.р. и ниже в УЮТе нет, есть за 93т.р. и более

Та же ситуация в соседнем доме - "Заельцовском"

И так: 83 меньше чем 78, тем более меньше чем 93, причем значительно
поэтому если закрыть глаза на явные недостатки НК (не конструкция дома, а на перспективу жить со стройкой неопределенное время) то разница 93-78=15т.р. это заметная разница
для однокомнатной ~41кв.м. это 600т.р.
хотя можно согласиться, что 600т.р. это не такая уж большая сумма чтобы терпеть стройку
но на эти деньги например можно купить парковку в соседнем ЖК и предложение СМ в НК не такое уж не привлекательное
подчеркиваю - 78т.р. это в сданном подьезде, не нужно ждать, можно заходить и делать ремонт.

... покупалось 85 метров 8 лет назад за 4 млн. (покупалось типа за 43тр за кв, НО + уловки СМ в виде остекления и заливки полов, В ИТОГЕ 46,5 тр за кв)
Любой калькулятор депозитов Вам даст за 8 лет около 3,5 млн. - процентами...
да это так, расхождение между банком и кирпичами в данной ситуации составляет примерно 40% в пользу банка
что тут можно сказать, у трешек какая то своя особенность, меньшая ликвидность
не даром застройщики режут трешки на меньшие квартиры, даже вплоть до момента сдачи дома могут порезать трешку на две квартиры (отсюда может даже и тонкие межквартирные перегородки получаются по факту)
анализируя низкие показатели той раскладки которую Вы привели можно отметить высокую входную цену (для трешки) 46т.р. и низкую выходную
по входной цене - всё таки более реальная цена была бы 43 (41+накрутки)
выходную цену Вы показали 5000000/85=59т.р. это низкая цена, в соседних УЮТе и Заельцовском цены на трешки меньше однушек на 12т.р., поэтому в НК справедливая цена должна была бы быть 78-12=66т.р.. Но судя по обьявлениям в НК в сданных подьездах есть предложения за 57-63т.р.. - это очень хорошее предложение, если сейчас кому то нужна трешка то это хороший вариант. Надо брать. По крайней мере пока есть предложение. Кончится предложение и останутся более дорогие варианты (63-68тр.). (для справки в УЮТ, Заельцовский - 78-82т.р.)
Если принять справедливую цену за базовые параметры, то потери от инвестиции в НК составят уже не 40% а уже всего лишь 12%
но это так, в целях самоуспокоения

... вопрос какие банки и какие кирпичи, те и другие бывают плохие ...
полностью согласен, я и бежал из банка. Помните банковский кризис 2013? нет? многие уже забыли. Я думал, что всё потеряю. Вклад был в нескольких депозитах, с разными сроками когда можно было их забирать без потери годовых процентов. Кризис жахнул, а у меня срок окончания депозита через месяц, я еле дождался срока и в тот же день вложил в недвижимость. Но у меня была только часть суммы которой хватало на недвижимость, а СМ дает рассрочку (другие не давали), поэтому и взял у СМ. Репутация у СМ на тот момент была вполне нормальная, 12-13 секцию активно заливали с темпом 1 этаж в две недели. Это была весна 2013г. Стройка встала лишь в августе 2014г. Пока ждал окончания сроков других депозитов, вносил суммы по рассрочке, дождался, погасил всю оставшуюся сумму.
Почему не взял в другом месте у другого застройщика?
У других застройщиков цена было выше, мне не хватало от 400-700т.р. тем более их не интересовала частичная оплата и рассрочка. Но всё же можно было взять у того же СМ на СибМолле, на Тимирязевском кв. и ещё один вариант у другого застройщика - то что я не взял там - это моя ошибка.
Анализируя свои ошибочные действия, сделал вывод - брать надо было подьезд с более высокой стоимостью с более высокой степенью готовности меньшей площади.
Вы правильно говорите - брать надо готовое.
Заход на котлован это всегда лотерея.

... Почему Вы в 13-ом не разнесли ... в разные банки...?)
было две причины:
- в тот момент, на фоне банковского кризиса, разочаровался в банковской системе
- у меня были планы по приобретению недвижимости, а не сидеть в депозите
  • октябрь 2011

  • ноябрь 2001

  • июль 2011

Agarus
была только часть суммы которой хватало на недвижимость, а СМ дает рассрочку (другие не давали), поэтому и взял у СМ.
вот-вот, и я купилась на это же.
LudaI
Вот вот , поэтому веры нет никакой в постройку НК. И поэтому такая хорошая репутация у него, и парковки так же не достроят, а темболее не запустят к концу следующего года!
SlavaNK
Слава, я поняла вашу тактику!
Надо ругать СМ, чтоб ему Вселенная помогала. В народе это называется "чтоб не сглазить".
:live:
Только нельзя говорить плохо про результат. В народе это называется "накаркать" :nea.gif:
LudaI
сегодня вечером ходил к стройке, чуть позже фотки выложу
сейчас кратко - лихо взялись за каркас 22-23, даже в сумерках работают
Agarus
фото от 2019.03.19

- по блок-секции 22-23

с прошлой фотосессии 8 марта залили перекрытие 23 подьезда и устанавливают над этой частью опалубку следующего уровня
над подьездом 22 этот уровень уже был залит ранее опалубка над ним уже, так же, ранее была установлена
соответственно заливаются и колонны и устанавливается опалубка колонн и диафрагм
это показано на одной из фотографий и выделено цифрами и красным и зеленым цветом

таким образом выставлена опалубка формирующая целиком первый жилой этаж блок-секции 22-23
Ура товарищи! Поздравляю Вас с этим знаменательным событием
дальше пойдут уже жилые этажи
работают интенсивно, видимо скоро предстоит заливка бетона

- по блок-секциям 14-19

на сайте СМ сказано, что забивка свой произойдет в марте 2019г
смотрим фото и видим, что сваю вроде ещё не забиты
но не беда в марте есть ещё 10 дней, ещё можно успеть привезти копёр и начать забивать

- по блок-секции 12-13

вставлены окна на всех этажах


к стати по поводу сайта СМ - в конце февраля от обновлен и там есть дневник новостройки, фотки и сетевой график строительства по блок-секциям. Посмотрите.
  • 1 часть залитая в период 8-19 марта 2 опалубка выставленная

  • 22-23

  • секции 22-23 12-13

  • здесь будут подьезды 14-19

  • 12-13 со стороны УЮТа