СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
608527
993
Agarus
Видно что за неделю поставили колонны на 14-15
- что весьма не плохо
эта информация должна порадовать инвесторов 12-13секции
Добрый день, добавьте в WA секция 21, +79139068142
Agarus
Ездил на работу по Нарымский с 2000 года. Если я не прав, поправьте. Где-то с этого года (может и раньше) и началась застройка этого квартала. 20 лет прошло, уже редко там езжу, а он всё строится...!!!!! Смешно до слёз!!!
Доброго времени суток! Включите в Вотсапе 9529411812 бс 1-2.
Rusyaa
Ездил на работу по Нарымский с 2000 года. Если я не прав, поправьте. Где-то с этого года (может и раньше) и началась застройка этого квартала. 20 лет прошло, уже редко там езжу, а он всё строится...!!!!! Смешно до слёз!!!
расселять частный сектор из зоны застройки НК начали в дома "Северное сияние", построенные в 2006-м. А строить НК начали ещё позже.
Так что слезы должны быть не от смеха, а от осознания склероза.
Что не отменяет долгостроя, конечно
Добрый день. Можно меня тоже в чат вотсапп добавить? Секция 1-2, телефон 89139303849
Rusyaa
в 2008 мы там шашлыки жарили, на месте сданных секций. Видать со слезами липиды вымываются. А если серьезно вы пожалуйста не пишите заранее вам известную ложную информацию.
s_nk
Я ж за дольщиков переживаю... Вот оттуда и слёзы. Терпения вам!!!
s_nk
а как можно сдать секции, если дом не до конца построен? ни двора, ни парковок, активная стройка. :безум:
Xander54
Подъезда там нормально сдают если их конечно построит что очень очень долго происходит. Парковке там есть но очень мало так что где-то можно умудриться поставить. Двор там тоже немножко облагораживать не самый плохой двор который есть
Добрый день! Добавьте меня, пожалуйста, в чат вотсаппа. Секция 1-2, кв.18, номер телефона 89137141793
Rusyaa
Ту, Рыся
Разрабатывать начали в 2007г.
А вот соседний дом ДК240 начали строить на год раньше, но он так и стоит недостроенный, хотя и в высокой степени готовности. Они уже и на площадь Ленина выходили и президенту писали. А в НК уже давно тысячи людей живут. Это не в оправдание НК но тем не менее.
Автоинформатор
Всем привет.

Живу напротив стройки, вижу что копошатся строители и стройка начала двигаться.

Хочу взять квартиру в 21й секции (которую в этом году обещают сдать)
Как думаете - сдадут?
Shur1k
Увы, но не сдадут. И это плохая инвестиционная идея вкладываться в Нарымский квартал. Обычно дома возводятся
и сдаются за 2-3 года. Здесь же копошатся уже несколько пятилеток. И я, как дольщик-неудачник (лох), со страхом жду, что быстрее произойдёт - или они всё-таки достроят мою секцию или наступит крах...
Shur1k
21я секция? Там только 0й уровень сделали. В этом году сдадут 1-2 секции, возможно 12-13 к концу года, но далеко не факт. 22-23 возможно через пару лет, а 20-21 ни кто даже предсказать не возьмётся
Shur1k
а какой смысл брать нулевой цикл в этом доме, когда есть куча других вариантов в этом же доме? нервы пощекотать?
Xander54
Ошибся, я как раз про секцию 1-2. Вроде там всё к концу близится, но сроки сдачи всё переносят и переносят.
Потаповна
... возможно 12-13 к концу года ...
как это может быть в принципе???
каркас соседней секции (14-15) только только из нулевого цикла поднимается
пока не поднимут, то ни о какой сдаче 12-13 речи быть не может
Shur1k
Да уж наверное! Куда там уже тянуть то?! Работы практически все уже выполнены.
Slavunhik
пока каркас на соседней секции 22-23 до конца не залили и не заложили кирпичем и не отодвинули кран на 20-21 то 1-2 сдавать не будут будут продлевать
Agarus
Сдать дом и выдать ключи - это разные вещи! Кран ни как не помешает зайти людям на ремонт и спокойно его делать! А там и официальная сдача не за горами.
Лично мне вообще не принципиально, в этом году сдадут официально или в следующем. На ремонт, а затем и жить реально можно заходить хоть сейчас, для этого всё готово! И самое главное понятно, что 1-2 сдадут 200% и это не может не радовать!
Agarus
Вам уже не раз отвечали, они не зависят от соседних секций...
В 1-2 уже БТИ замеры сделали, ГАСН ждут. Пока отложилось на неопределенный срок из-за, всем известно, чего. Как это может быть в принципе???
Shur1k
В 1-2 можно по хорошей цене взять, эти секции лучше чем 10-11, тк в 10-11 стены из пеноблоков, непонятного качества, а в 1-2 все по технологии КУБ-2 , как все дома на Галущака построены
Потаповна
Скажите, а в 22-23 секциях стены из чего сделаны.?
в 1-2 все по технологии КУБ-2 , как все дома на Галущака построены
куб 2,5
Куб 2,5 это 14-я и следующие. все остальные - монолитный каркас.
У каждой технологии свои плюсы и минусы.
Сборный железобетон собирают быстрее, монолит больше свободы по планировкам дает.
Наружные стены и там и там одинаковые - кирпич и теплый бетон.
По поводу сдачи - сдадут все блок-секции. Но в какие сроки - вопрос другой.
1-2 работ осталось не много, скоро ключи начнут передавать.
Cosmonavt
Куб 2,5 это 14-я и следующие. все остальные - монолитный каркас.
я просто поправил терминологию))
Потаповна
... , они не зависят от соседних секций...
Это не находит подтверждения
- во первых, этого не было ни разу
- во вторых, это нарушает ТБ
Уважаемые участники темы! Подскажите, со стороны Балакирева может ли появиться проход к Бахетле и Галущака, когда сдадут 12-13 секцию хотя бы? Хотим взять квартиру в 10 секции, нам очень важна перспектива прохода на Галущака.
Лапушkа
230-20-30 вот здесь вам точно ответят
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста в чат вотсаппа 9137860899. Секция 22-23.
Добрый день! Прошу добавить меня в группу дольщиков 22-23 секции.
Пожалуйста
... Куб 2,5 это 14-я и следующие. все остальные - монолитный каркас ...
нет, монолит на Нарымском Квартале начался на секции 12-13 все предыдущие секции были сборно-монолитные по системе КУБ-2.5
после того как начал подниматься монолитный каркас на 12-13, начали поднимать каркас на секции 1-2, поднимать на 1-2 стали по КУБ-2.5
потом начали поднимать секции 23-22 монолитом,
потом 20-21 монолитом,
потом 14-15 по КУБ-2.5
  • фото с нашего форума в 2013г, секции 3-4-5

  • фото с нашего форума в 2013г. Колонны секции 1-2

  • фото с нашего форума в 2013г. Колонны секции 1-2. ещё

Потаповна
... секции лучше чем 10-11, тк в 10-11 стены из пеноблоков, ... а в 1-2 все по технологии КУБ-2 ...
Система возведения каркаса (КУБ-2.5 или монолит) не влияет на технологию заполнения стен.

(Речь идет о внешних стенах естественно. Внутренние стены это отдельная тема. Во внутренних стенах (межквартирные, межкомнатные) используется либо кирпич либо газосиликатные блоки)

Строймастер использует (на сколько я заметил) две технологии заполнения стен.
1 - внешняя облицовка из кирпича + утеплитель мин. вата с плёнками + газосиликатные блоки со стороны квартиры.
2- внешняя облицовка из кирпича + заливка литым полистиролбетоном на несьёмной опалубке (несьемная опалубка - это, гипсокартонный металлопрофиль + СМЛ (стекломагнезитовый лист) либо ГВЛ (гипсоволокнистый лист), не знаю на счет ГКЛ используют или нет, может ошибаюсь на счет ГКЛ)

Первый способ использовался на Вавилова 3, (на Галущака не знаю)
Второй способ использовался на Плановой 50 и на сколько я понял используется на НК

Почему полистиролбетон? - потому что у СМ есть цех по производству полистиролбетона (у них в прайсе его видел, можно заказать все кто хочет). Он его использует на заливке утепления крыш тех. этажей в своих зданиях и на верхних перекрытиях подземных парковок. Например на парковке во дворе дома Вавилова 3 и Плановая 50. Так же его можно увидеть на фотографиях заливки крыши фотоотчетов по секции 12-13 например.
Поэтому полистиролбетон они льют и на утеплении внешних стен в квартирах.

Визуально, отличие готового каркаса по КУБ-2.5 и монолита, видно в следующем - в монолите видны некие монолитные железобетонные стены, но это не стены - это диафрагмы. Они служат для придания зданию поперечной устойчивости. В системе КУБ-2.5 поперечная устойчивость обеспечивается на железобетонными диафрагмами, а т.н. Связями. Связи - это конструкции из металла, фермы из наклонных балок. Располагаются как правило в районе лифтовых холлов и по торцам здания.
В монолите, железобетонные диафрагмы располагаются в центре секции, в районе лифтовых холлов
  • связи в системе КУБ-2.5

Tavanik
... плохая инвестиционная идея вкладываться в Нарымский квартал ...
всё надо считать
вот здесь
я подробно осветил вопрос о инвестиционной привлекательности НК
всё зависит от времени вложения в него
если вкладываться на этапе предкотлована - то возможно это и не привлекательная инвестиция, а возможно и привлекательная
здесь сначала надо дождаться окончания, а потом представить, что могло случиться с теми деньгами, которые были вложены в этот проект - может эти средства, если бы они были вложены во что то другое вообще бы пропали (и такое тоже может быть)
поэтому это ещё бабушка на двое сказала - привлекательно или не привлекательно.

А вот если вкладываться на этапе сдачи обьекта то вполне привлекательно. Вкладывайтесь сейчас в 1-2 или в 12-13. В первом случае сдача через год полтора, во втором случае через два три года. Чем не короткий срок ожидания?
Даже на этапе когда секция уже на сдаче (как 10-11) покупка в НК вполне выгодна. Равноценные квартиры по потребительским свойствам с квартирами с аналогичной транспортной доступностью в НК получаются дешевле. Да в НК сейчас нет достроенной подземной парковки, но её можно купить в соседних жилых комплексах на разницу в цене кв. в НК и в соседнем комплексе. Разница в цене (600т.р.) указана в моем обзоре на этом форуме на который я ссылку дал выше. Обзор был сделан в марте 2019г.
Agarus
....что могло случиться с теми деньгами, которые были вложены в этот проект - может эти средства, если бы они были вложены во что то другое вообще бы пропали
Ну так то верно, на фоне мертвого любой тяжелобольной выглядит очень перспективно.
Забавная "психотерапия". :live:
Мне показалось, или на недостроенном каркасе 22-23 секции разобрали и увезли кран?
Здравствуйте, меня зовут Александра, подскажите, пожалуйста, как попасть в группу в Вотс Ап, 12-13 секции?
Baffo
просто написать свой номер телефона
Добавьте пожалуйста в группу вацап. Дольщик 12 секция
8 951 383 16 83
Slavunhik
Здравствуйте, номер 8-953-894-12-59. Спасибо:улыб:
Добавьте, пожалуйста, в группу секции 23, 89139800642
Добрый день, инвесторы 1 и 2 секций отзовитесь, вам выдают ключи на ремонт
Slavunhik
Здравствуйте, я уже писала по поводу группы в Вотс Ап 12-13 секции, можно, пожалуйста, меня добавить. Номер телефона 8-953-894-12-59 :улыб: