"Auroom", Мкр-н Горский, 12 (УК "Уникон")
165741
480
gorskygriff
Как правильно вступить в группу. А то уже суды идут, а как правильно подать заявление я не знаю и что я должна делать в первую очередь. Целуеву не дозвонится, его нет на месте. На почту в емале не отвечает.
Irina2012chiv
Здравствуйте!
На сегодня в Арбитражный суд Новосибирской области заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений подали только 13 человек. СРОК НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 16 ОКТЯБРЯ! Уважаемые дольщики, не пропустите срок! Я не знаю, что вам обещает руководство Уникона, но в том случае, если вы не подадите заявления в арбитражный суд, вы не будете включены в Реестр. Передача жилых помещений в рамках процедуры банкротства (а наблюдение - это уже процедура банкротства) возможна лишь по соответствующему определению арбитражного суда. И такая передача возможна лишь в соответствии с РЕЕСТРОМ! Мы готовим заявление от одного дольщика. Можем помочь с подачей заявлений и их сопровождением в суде тем дольщикам, которым нужна такая помощь. Информация о контактных данных ООО ЮК "Фукс и партнеры" есть в 2Гис.
Фукс
Многие могут быть не в курсе :dnknow:
LSCO
Добрый день, дольщики, у которых есть парковки, подскажите пожалуйста, что делать?
Natalya791101
Добрый день, уважаемые инвесторы. Между Застройщиком и Кредитором, инициировавшим процедуру были достигнуты договоренности и на сегодняшний день ООО "Уникон" собирает данные необходимые для выхода из процедуры и беспрепятственной передачи жилых и не жилых помещений инвесторам. Выход возможен 26 октября. Судья сказал, что для выхода необходимо согласие от дольщиков о том, что никто не возражает в прекращении процедуры.
Обращение можно заполнить в офисе Застройщика!

В Арбитражный суд Новосибирской области
630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6

от Участника долевого строительства
__________________________________
____________________ года рождения,
Место рождения: __________________,
Адрес места жительства:
__________________________________




Обращение

Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 04.09.2017г. по делу №А45-10937/2017 в отношении Общества с ограниченной ответственностью «УНИКОН» введена процедура банкротства - наблюдение, с применением правил параграфа 7 главы IX федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002г. №127-ФЗ (далее – Закон о банкротстве, №127-ФЗ). Временным управляющим утвержден Целуев Арсений Александрович.
Участником долевого строительства и обществом с ограниченной ответственностью «Уникон» (Застройщик) _______________________ года заключен договор №_________ участия в долевом строительстве, согласно которому Застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) Многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по адресу: микрорайон Горский, 12 (стр.) в Ленинском районе г. Новосибирска (далее – Дом) и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома передать участнику долевого строительства.
По состоянию на момент введения процедуры наблюдения в отношении Застройщика, степень готовности дома определяется как высокая. По заверениям Застройщика, к концу 2017 года, планируется завершение всех основных этапов строительства дома и получения Разрешения на ввод.
Учитывая это считаю возможным, прекращения в отношении Застройщика процедуры банкротства (наблюдения), так как продолжение банкротства несет дополнительные риски для меня как участника долевого строительства и ведет к дополнительным затратам. Кроме того, наличие введенной процедуры банкротства уже сейчас приводит к замедлению темпов строительства, необходимости согласования действий с арбитражным управляющим, ограничению возможности привлечения инвесторов. Считаю, что при наличии отказов основных кредиторов четвертой очереди (по денежным обязательствам) прекращение процедуры банкротства (наблюдение) в отношении ООО «Уникон» не нарушает моих прав как Участника долевого строительства и кредитора. Прошу суд оказать всевозможное содействие для урегулирования сложившейся ситуации.


_________________________/____________________________________________________
Подпись ФИО полностью

Дата: ________________________________
ninulina
Сра..ый дол...баный Аурум и застройщик Уникон,да будьте вы прокляты на веки вечные.Мы ещё должны были получить квартиры если мне не изменяет память в 2015 году.Я уже за это время развёлся в том числе и из за вас ур..ды.Горите в геенне огненной.
Andrei1982
В суд заявления должны поступить до 23.10, чтобы было время на рассмотрение у суда. Большая просьба, сама буду в офисе часов до 22,00. Надеюсь Найдется возможность подписать. Заранее спасибо
ninulina
"Считаю, что при наличии отказов основных кредиторов четвертой очереди (по денежным обязательствам) прекращение процедуры банкротства (наблюдение) в отношении ООО «Уникон» не нарушает моих прав как Участника долевого строительства и кредитора. "

Это означает, что ваши права сохранены и в случае прекращения наблюдения ваши права сохраняются.
Прекращение процедуры как таковой было начато в первую очередь в интересах дольщиков! А именно, чтобы по факту ввода беспрепятственно передавать Вам Ваши, оплаченные помещения! О чем ВЫ нас беспрестанно спрашивали!
ninulina
Впечатление, что на стройке опять тишина.
zero2
Процедура наблюдения прекращена.
На счет предидушего комментария, сейчас можем только стену разобрать, с вашего общего согласия, чтоб с улицы стало видно как раскатывают сшитый полиэтилен и плитку укладывают.
Из внешнего.... только двери. Снимаем подъемник. О! Завтра кстати все желающие смогут увидеть как будут устанавливать нижний забор.
ninulina
А нижний забор это где? Между частным сектором?
zero2
Туда по благоустройству нет выхода. Там подпорная стенка и перепад несколько метров.
zero2
Скорее всего забор со стороны Стартовой, 4, где сейчас бетонные плиты стоят.
gorskygriff
Привет всем!
Расскажите так что с домом - то?
Нигде нет информации(((
Сдали его? Что там с банкротством Уникона?
ДобрыйЭльф
Нормально все с домом, доделывают проводку и утепление пожарной лестницы, еще в парковке нужно пол заливать и по мелочи...благоустройство вроде летом хотят делать. А акт ввода подписать хотят в марте-апреле, так обещают, по-крайней мере.Банкротство почти затухло, отказали истцу в его претензиях на дальнейшее развитие процедуры. Надеюсь, что через 2-3 месяца сможем квартиры принять и начинать ремонт.
AndrewGoodman
Прошло 2-3 месяца! Что-нибудь произошло? Нет нигде информации! Кто в курсе? Напишите что и как!
123345
В контакте есть группа: "ЖК Аурум, ЖК AUROOM, группа дольщиков". В ней 80 человек. Найдите ее и вступите. Там вся информация по продвижению строительства и т.д. На данный момент представитель застройщика обещает получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию до конца июня 2018 года.
AndrewGoodman
лето закончилось! где ввод обещаный дома? в группе контакта туфта, реклама, ерунда!
1212121212121
Вы не в ту группу вошли. Заливают стяжку пола пожарной лестницы, вроде как обещают в сентябре разрешение на ввод. В принципе дом готов. Не знаю только что с парковкой подземной и нет детской площадки пока.
AndrewGoodman
Кто-то уже ремонт делает или даже живёт. Вечерами в нескольких квартирах горит свет. Кто-то себе балкон застеклил уже
Алекс179
Дом сдан 15.10.2018. Эпопея кончилась. Всех поздравляю, мы дождались)
AndrewGoodman
Добрый день! Не подскажете, где общаются собственники данного дома. Группа в Вконтакте закрытая, а администратор последний выходил на страницу в декабре. Очень надо узнать как дела у дома. Бежит ли вода со всех кранов, топят ли батареи и пр.
VadimAlekseevich
Или может есть группа вотс ап???
VadimAlekseevich
А в чем проблема-то?
Чем в виртуале месяцами мучиться в неведении, не проще ли подъехать к дому и там с кем-то поговорить?
Или вы из-за границы или из мест лишения свободы пишете?
ad_infinitum
У меня есть вопросы по существу, которые мне не надо задавать каждому выходящему/входящему.
В доме я уже был, там написан номер чата, но это провайдер махинирует. Вконтакте группа мертвая.
Rofe
Новосибирская строительная компания подала на самобанкротство
Василий Попов 24 мая, 2022

Новосибирская строительная компания «Уникон» подала иск о самобанкротстве.

Сумма исковых требований составила более 74 млн рублей.

Новосибирская строительная компания «Уникон» обратилась в арбитражный суд Новосибирской области с требованием признать себя банкротом. Соответствующий иск размещен на сайте «Электронное правосудие» 23 мая, сумма исковых требований превышает 74 млн рублей.

В настоящее время заявление не принято в производство судом, в связи с чем детали иска не раскрываются.

По данным Rusprofile, ООО «Уникон» зарегистрировано в 1996 году, генеральным директором организации выступает Нина Молоканова, учредителем — Наталья Ануфриева. Она также является учредителем, в частности, ООО «ИСК Форпост», ООО «Уникон-Инвест» — указанные организации, как и ООО «Уникон», являлись частью группы «Строительный трест №1». Руководителями ООО «Строительный трест №1» в разные годы числились депутат Заксобрания региона Владимир Анисимов и, предположительно, его сын Илья. В число проектов компании входит жилой комплекс «Аурум» на Горском жилмассиве Новосибирска.

Отметим, управляющей организацией ООО «ИСК Форпост» и ООО «Уникон-Инвест» выступает ООО «Элтеминвест», учредителем которого является бывший депутат Госдумы от КПРФ, создатель группы компаний F1 Александр Абалаков. ООО «Элтеминвест» числится основным соучредителем ООО УК «Лигр» — последнее в конце декабря прошлого года получило разрешение на строительство 13-этажной гостиницы в Октябрьском районе Новосибирска.

Отметим, согласно данным Rusprofile, в 2021 году выручка ООО «Уникон» составила 0 рублей (2020 год — 150 тыс. руб.) , убыток — 2,5 млн рублей (2020 год — 16 млн рублей). Финансовая отчетность за последние годы ООО «Строительный трест №1» отсутствует.
Alippa
к счастью Аурум сдан:)
180207
:biggrin: для нас просто Абалаков и Ануфриева знакомые персонажи
180207
Ну, хорошие подземные парковки там, жил почти напротив
fresh
зато зимой пешком не походишь, не чищено, скользко, того гляди машина переедет :dry: