Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211
364262
1000
3D-визуализация планировок:
четырёхкомнатная студия 97 м2 с балконом 4,4 м2 и лоджией 4,3 м2
РасцветайГоголя
Красивые картинки - это, наверное, хорошо. А что конкретно на площадке происходит?
Slv54
Добрый день. На площадке идёт подготовка к армированию плиты, разбиваются оголовки свай, убирается лишний грунт и щебень. Обустраивается строительный городок, работают люди и техника по погружению дополнительного шпунта на крепление котлована.
Укладка рулонного газона вокруг территории будущего жилого комплекса
РасцветайГоголя
Такое ощущение что на самой стройплощадке работают 2 -3человека((уж слишком медленно и вяло идут работы!!я думаю придомовая мало интересна сейчас
Katy222
Ощущение, что пытаются раскачать продажи, что бы было на что строить))
Katy222
ВЫ угадали работают обычно 2-3 человека, в воскресенье у них вообще выходной никого нет...лет 5-10 первый дом будет строится
Slv54
Газон это конечно прекрасно, но в первую очередь их раскачивает концептуально интересный проект, хорошая локация, активная стройка и интересные планировки. А ёлки и трава это компенсация окружающим жителям за беспокойство на будущие 5 лет и не более. Достаточно сомнительная кстати.
DEN87777
очень печальная картина((больше недели готовят площадку и описываются одними и теми же действиями.Мне как будущему дольщику вообще не интересны их ёлки и трава(
Katy222
Не советую, этот же застройщик начал строить дом в конце 2014 года на Кошурникова, уже 4 кв 2018 а там еще куча работы...С ума сойдете от ожидания и то не факт, что построят, могут и кинуть.
DEN87777
Вас каждый второй может кинуть, если уж на то пошло
DiegoSimeone
Объект только стартовал,а уже вешают ярлыки. мало где сейчас нет пробок, Небольшая пред домовая территория,-побольше чем у многих. По соотношению цены, местоположения,проекта, чтобы вы предложили? по поводу объекта на Кошурникова- О чем вы говорите, объект "Дом на Берёзовой Роще", никогда не был долгостроем, площадку выкупили ГК Расцветай с момента старта продаж объекта не переносились сроки,более того планируется сдать раньше срока
navoyan
Да никто не вешает ярлыки, просто при ближайшем рассмотрении становится понятно,
что рекламируются белки и ёлки
после окончания строительства, застройщик отвалит, оставив УК,
а так же создав битву за парковочные места,
жители соседних домов огородятся заборами, дабы оставшиеся без машиномест
пятьсот автолюбителей не парковались в близлежащих дворах

поэтому, как написали выше, проект более чем незамысловат и имеет кучу нерешаемых вопросов,
которые и не планируют решаться

По соотношению цены, местоположения,проекта, чтобы вы предложили?
как вариант - ЖК История
РасцветайГоголя
квартир будет порядка 850

подземный паркинг 123 места
наземный паркинг порядка 100 мест
надземный паркинг (3 этажа) - 59 мест

Итого на 850 квартир более 280 парковочных мест, это довольно хорошее количество, однозначно больше чем у многих объектов точечной застройки.

В шаговой доступности находятся гаражные кооперативы, можно рассмотреть покупку/аренду гаража там.
280/850 = 0,33 парковки на 1 квартиру
вроде как минимум должно быть 0,5 парковок на 1 квартиру по новым нормам, и все они должны быть в границах участка застройки?!
как Вам так удалось согласовать проект?!:улыб:
РасцветайГоголя
Где можно посмотреть визуализацию подъездов?
180207
А вы вообще кто? почему в каждом форуме о новостройках ваши комментарии только из негатива и претензий?
Вы нанятый человек, которому платят за негатив?
Ваши рассуждения просто смешны))) Покажите мне хоть один ХОТЬ ОДИН ЖК, у которого парковочных мест столько же, сколько и квартир)))) Насмешили. Покажите хоть ОДИН ЖК(точечного варианта), в котором есть такая же территория?!!!
И вообще, укажите ХОТЬ ОДИН ЖК,который по вашему "гуровскому" мнению ИДЕАЛЬНЫЙ :ха-ха!:
Ну прям смешно читать ваши коменты))))просто жру в голос!
маSтер
Ну-ка, скиньте мне ссылку на эти "НОРМЫ")))))))) Прям закон или на что вы там ссылаетесь))))))
DEN87777
Из серии, СЛЫШУ ЗВОН, НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ОН :ха-ха!:
маSтер
Добрый день.
В проектной декларации объекта есть пункт 13.1.2, там есть ссылка на документ о согласовании количества парковок.
180207
ЖК История отличный проект,но цены там соответсвенны большой пред домовой территории и остальным факторам. Дело вкуса и возможностей
karolin
на сайте дома по улице проспект дзержинского 16/1 77 квартир, в подземной парковке 51 машиноместо ... Вот такое соотношение должно быть по хорошему.
DEN87777
Соотношение хорошее. Вопрос в том, готово ли такое количество собственников приобретать парковочные места? Или половина парковок зависнет у застройщика....
karolin
Ну-ка, скиньте мне ссылку на эти "НОРМЫ")))))))) Прям закон или на что вы там ссылаетесь))))))
Правила землепользования и застройки г.Новосибирска (с изменениями от 2016г):
... 1 машиноместо на 105 кв.м площади квартир, но не менее 0,5 машиноместа на 1 квартиру...
и все это в границах участка застройки...
karolin
Ну-ка, скиньте мне ссылку на эти "НОРМЫ")))))))) Прям закон или на что вы там ссылаетесь))))))
Ну-ка, возьмите-ка и прочитайте действующие НПА самостоятельно! Всё больше пользы будет, т.к. самостоятельная работа позволяет лучше усвоить материал и стимулирует умственную деятельность.

Оп-па, опоздал - вам уже ответили.
Вам осталось лишь найти этот документ, чтобы удостовериться.
От себя могу добавить, что основные изменения в эти Правила связаны с тем, что раньше расчёт количества машиномест велся относительно количества квартир в МКД (что я лично считаю более справедливым), а сейчас ведётся от количества квадратных метров жилья (как будто, чем больше квадратных метров в квартире, тем больше у её владельцев машин в собственности). При этом очерчен минимум всё-таки с привязкой к квартирам - не менее 0,5 машиномест на 1 квартиру.
Тем не менее застройщики были очень недовольны этими изменениями и сильно им противились.
Кстати, возникшая популярность и активная реклама прелестей апартаментов связана в том числе и с тем, что на них эти требования не распространяются.
маSтер
Есть более конкретный документ по этой части. Это "Местные нормативы градостроительного проектирования города Новосибирска". В пункте 2.7.4 расписано: чего, сколько и где располагаются.
Slv54
В пункте 2.7.4 расписано: чего, сколько и где располагаются.
2.7.4. - Подпункт утратил силу - решение Совета депутатов г. Новосибирска от 12.02.2018 N 556
karolin
Покажите мне хоть один ХОТЬ ОДИН ЖК, у которого парковочных мест столько же, сколько и квартир))))
то есть если этого нет, то и стремится к этому не надо,
надо протаскивать минимум, который возможен на 850 квартир :спок:
рекламировать елки и белок

Вы нанятый человек, которому платят за негатив?
я здравомыслящий человек, который предвидит последствия после окончания
строительства и заселения ЖК

и я за доступность городской среды и улучшение города

И вообще, укажите ХОТЬ ОДИН ЖК,который ...ИДЕАЛЬНЫЙ
идеальных нет, но есть ЖК, в которых застройщики постарались сделать
максимально удобной среду обитания

просто жру в голос!
это опасно, можно поперхнуться, не зря сказали,
когда я ем, я глух и нем :tease:
РасцветайГоголя
О как! Спасибо. Отстал я немного. А взамен чего?
180207
Смешно до сих пор)
< п.7 >
И нет хороших ЖК, прям бедные люди,что они покупают :dnknow:
Интересно, в каком же Чудо доме вы проживаете? :umnik:
ad_infinitum
< п.7 >... адекватный человек и понимаю, что НЕ ВОЗМОЖНО предоставить столько, сколько Я ХОЧУ или сколько кв, столько и парковок.

А если люди так возмущаются, так мне просто интересно, где они проживают, что за место такое, где соблюдены ВСЕ СТАНДАРТЫ))))

< п.7 >

Ну не хочешь ты покупать тут, не покупай, какая проблема :dnknow:
karolin
Смешно до сих пор)
я вам сэкономила денег на билеты в цирк, прям рада :phil:

И нет хороших ЖК
то что чукча не читатель, а писатель, в постах прям видно, ага..

ЗЫ: в своих эпистолярных феериях капслуком не злоупотребляйте, а так же обсуждать
лучше ЖК НА Гоголя, а не пользователя 180207, ибо можно нарваться на нарушение правил форума
:facepalm:
чисто добрый совет, наслаждайтесь моей добротой :knix:
180207
У меня нет нарушений :thankYou:
А про билет, это точно)))
Такие "диванные эксперты" создают самое зрелищное шоу :phil:
Все же вопрос о вашем месте проживания остался Открытым :ха-ха!:
А видимо потому, что он не идеален, ваш ЖК:бебе:
ЧТД
180207
ЗЫ: в своих эпистолярных феериях капслуком не злоупотребляйте, а так же обсуждать
лучше ЖК НА Гоголя, а не пользователя 180207, ибо можно нарваться на нарушение правил форума
:facepalm:


Так мне и обсуждать нечего)
Каждый человек сам делает свой выбор.
Я не пишу Грязь и негатив о ЖК,в отличии от вас.
Форум создается для тех, кто заинтересован в покупке жилья в данном ЖК и для тех, кто уже вложился.
Но, видимо вам это не понятно, т.к некоторые особы только и делают, что "ходят" по таким форумам и пишут негатив....
Ну что еще делать людям, которым заняться нечем)))
180207
По соотношению цены, местоположения,проекта, чтобы вы предложили?
как вариант - ЖК История
где в ЖК История выезд с территории комплекса, можете подсказать?
как там ситуация по утрам будет, расскажите
karolin
Я была заинтересованна в покупке на этом месте, но умея читать и считать - отказалась.

Вы посмотрите какая этажность вокруг 2-3-6-9-10-13-16 этажей, куда лепить 26?!
Какой это комфорт? Если не будешь даже в лицо узнавать соседей.

Улица Гоголя в две полосы и ВАЖНО без возможности расширения!

Я очень расстроена, что так испортят такой участок.

И первый дом однозначно не рассматривали потому что там старое свайное поле от Трех Богатырей, если уж они "украли" столько денег у дольщиков, что им мешало не правильно/ не качественно делать это поле.

п.с. живу в кирпичной девятиэтажке возле метро с видом на парк, и на мою семью из четырех человек два автомобиля.
karolin
Форум создается для тех,
кто хочет писать на открытой площадке,
то есть для всех
смиритесь

хочется закрытого обсуждения и восхваления, добро пожаловать в
закрытую группу, там вам никто не помешает наслаждаться
елками, белками и гениальным проектом
DiegoSimeone
где в ЖК История выезд с территории комплекса, можете подсказать?
как там ситуация по утрам будет, расскажите
Выезд на 8 полосную Кошурникова, ситуация будет отличная. Вот заезд обратно - уже другой вопрос.
eunsk
Выезд на 8 полосную Кошурникова, ситуация будет отличная. Вот заезд обратно - уже другой вопрос.
этот участок улицы утром забит до отказа, вот в чём загвоздка
DiegoSimeone
где в ЖК История выезд с территории комплекса, можете подсказать?
как там ситуация по утрам будет, расскажите
ну уж гораздо лучше с выездом будет, чем у Расцветай на Гоголя - на Кошурникова хоть и есть пробки, но там всё таки шесть полос и выезд будет не в сторону Богаткова, а в сторону Фрунзе-Красина и дальше на Гоголя, где поток хорошо разводится
adambereg1
ну уж гораздо лучше с выездом будет, чем у Расцветай на Гоголя - на Кошурникова хоть и есть пробки, но там всё таки шесть полос
не соглашусь, на Гоголя 2 полосы, но она на участке ЖК Расцветай абсолютно свободна, выехать с территории не проблема

Кошурникова на участке ЖК История 6 полос, но утром она стоит колом, вас там никто не выпустит с территории ЖК
DiegoSimeone
Не соглашусь тоже.
Кошурникова не 6, а 8 полос,по 4 в каждую.
Ежедневно выезжаю и заезжаю в дом напротив жк История.

Гоголя 2 полосы, по 1 штуке в каждую сторону. Также ежедневно выезжала и заезжала с Гоголя 204/1, из-за чего (одна из причин), и была продана на Гоголя квартира.

Из чего вывод, на Гоголя опа будет не реальная, на Кошурникова с Истории, в 4 полосы выкатитесь, нормально, а вот как закатитесь обратно домой, это вопрос.
Я закатывают хитро, с Богаткова через Федосеева и по козлиной тропке 50 метров, не трогая колесами кошурку.
karolin
Ой, извините пожалуйста. Не хотелось вмешиваттся, но волосы дыбом встают от вашей писанины. И молчать уж, ещё раз простите, никак не получается..

1. Вы что-то попутали. Негатив и грязь только и именно из ваших постов в этой ветке.

2. Опять вы попутали, диванный эксперт это именно вы, а пользователь 180207 человек достаточно известный, профессионал своего недвижимого дела и сроду негатива во всех ветках (от нее не видела), всегда конкретика и оценка именно с профессиональной точки зрения.
Более того, она, человек на форуме уважаемый и уважительный к другим участникам, в отличии от вас.

Смените тон. И обсуждайте ГК Расцветай на Гоголя, а не участников. И соответствуйте правилам форума. А то очень некрасиво. Со стороны даже похабны, ваши посты
ИРУСЯ
< п.7 >
Есть объективное мнение, а есть субъективное мнение. Вот ее мнение СУБЪЕКТИВНОЕ!
С ОП пишут то, что есть на сегодня по данному ЖК и только от этого человека то белки ей не так, то место не то, то территория не та. Где конструктивный комментарий?

Видимо вы читаете между строк, а не полностью сообщение)))

Если этот человек Эксперт, как вы Заявили(только с чего вдруг,ну да ладно :dnknow: ), то где конкретика? И конкретно разбор данного ЖК, как со стороны Эксперта?
А не просто свое мнение по поводу ЖК.

< п.7 >
karolin
Покажите хоть ОДИН ЖК(точечного варианта), в котором есть такая же территория?!!!
Это точно невозможно, вместо двух двухэтажных бараков две свечки в 26 этажей, это рекорд.:улыб:
РасцветайГоголя
Да((фото МОПов разочаровали!ожидали большего от заявленного комфорт плюс.Конда уже будете радовать непосредственно новостями со строй площадки?
Katy222
Обязательно будем радовать Вас новостями со стройплощадки. Напоминаю, что стройка совсем недавно началась. Всё будет. По МОПам будет новая визуализация. Эти не утвердили.
Купрей
Добрый день,на месте двух 2ух этажек будет паркинг
Территория пред домовая конечно ни как у "Европейского Берега", но будем объективны Больше чем у многих, аналогов как я уже говорил по соотношению локации, проекта, цены, пред домовой территории, тяжело найти, тем более поблизости у кого именно этот район в приоритете,да и не только в этом на самом деле. Не всё идеально,конечно хотелось бы и паковочных мест больше, и чтобы без пробок вообще и чтобы на всей площадке не больше одного дома, но всё познается в сравнении, в нынешней ситуации в сфере освоения строй. площадок и застраиваемости города, объективно проект достоин внимания и застройщику не стыдно его презентовать с учётом всех вышеизложенных замечаний.
Друзья будьте корректны в общении друг с другом, всем добра!
Katy222
Ну так на заборе тоже написано а там дрова. Да и от комфорт плюса тут одно название. Плюс этот класс никаких особых требований к отделке МОП не предъявляет, исключительно к инженерии.

Интереснее другое, в городе реально действует нормативы по количеству машиномест, но видимо не для всех. Раз тут реальный троллинг в виде 2 этажного надземного паркинга на 60 мест, надземный паркинг же хоть 8 без проблем можно построить...

А все эти аргументы из серии мест мало потому что не купят, нормальная локация но до метро 20 минут, территория побольше чем у других, исключительно из политических соображений.
Ведь прекрасно понятно, что квартира на дороге не валяется и лучше лишние деньги за метр накинуть, чуть в ипотеку больше взять, либо оптимальнее планировку выбрать и купить в более современном проекте.