Вопрос покупателям новостроек
1904
14
Каждый день проезжают мимо новостройки кларус парк на Тимирязева 73/1 и как открыли забор вижу, что парковочных мест на эту махину штук 20, не считая подземных, но сомневаюсь, что их там сильно много. Учитывая зоопарк, парковок там вообще в радиусе нет. Так вот вопрос: кто в здравом уме, при наличии авто, может купить квартиру в таком доме? Или сначала куплю, потом буду думать, куда свое ведро втыкать и требовать, чтоб соседи и т.д. потеснились?
П.С. я живу не там, у меня все норм с парковкой, просто интересно
П.П.С. не удивлюсь, что эти чудики потом решат и проезд по Тимирязева перекрыть, т.к. трафик большой
Мотор
будут ставить на парковке вдоль зоопарка по Жуковского, скорее всего
Мотор
Люди ещё не решили (т.е. события ещё не было), вы за них уже всё решили и назвали их чудиками.
И кто тут чудик после этого?
ad_infinitum
Люди ещё не решили (т.е. события ещё не было), вы за них уже всё решили и назвали их чудиками.
И кто тут чудик после этого?
Те, кто купит квартиру в данном доме, для меня априори чудик ))
Мотор
парковочных мест на эту махину штук 20, не считая подземных, но сомневаюсь, что их там сильно много
достаточно почитать документацию на дом прямо с их сайта:
143 квартиры
107 машиномест подземной стоянки
плюс наземные места
Михаил_II
Вы реально верите, что после заселения, там не начнется парковочный ад? И что основная масса покупателей сразу с квартирой и парковки прикупила? Дом еще не заселен, там уже хрен проедешь. Да и вопрос был не про конкретный этот дом, а про то, чем думают покупатели подобного жилья? Вот подумали бы люди перед покупкой головой, стоял бы дом с непродаными квартирами, в следующий раз застройщик бы озаботился инфраструктурой. А так и лепят муравейники на любом клочке земли, т.к. уверены, что и так все распродадут, а потом новоселы войны устраивают, у соседей любой клочок земли урвать пытаются, соседи загораживаются и растет город сплошных оградок и шлагбаумов. А ведь основные в этом виновники ИМХО именно безголовые покупатели таких "отличных" квартир
Мотор
А пока люди думают головой, в ожидании, пока "застройщик озаботится", где им жить прикажете?
Мотор
Вы уверены что виноваты покупатели, а не непомерные аппетиты застройщика и тех кто выдает разрешение на подобные стройки? Все же просто решается административными запретами, но нет политической воли.А покупатели прежде всего руководствуются местом, своими возможностями, а парковочных ад давно стал для всех обыденным
ad_infinitum
По моей логике, в домах, где на этапе покупки видно, что какого-то ахтунга не предвидится. А на Тимирязева только плаката не хватает: "Уважаемые покупатели, в данном доме могут проживать люди, которые не имеют, и не собираются покупать авто, либо купившие место в подземном паркинге для каждой из своих машин".
Вон, выше уже накинули мысль, что парковаться можно вдоль Жуковки, а на хрена эти парковщики там нужны? Для них что-ли эту парковку делали?
NYF
Вы уверены что виноваты покупатели
В наших реалиях, виноваты именно покупатели, которые дальше своего носа ничего не видят. Если бы такое жилье не покупали, его бы не строили.
NYF
если не ошибаюсь, существует норматив на количество парковочных мест - 70, что-ли, процентов от количества квартир... Судя по всему, требования бесплатности и общедоступности этих мест нет, потому застройщики и выполняют этот норматив платными подземными парковками.
Пока требования нормативных документов не изменятся - так и будет.
Михаил_II
Пока требования нормативных документов не изменятся - так и будет.
Я думаю, что пока мозг покупателей не изменится, так и будет.
Мотор
По моей логике,
а по моей логике, человек купивший себе квартиру в новостройке и имеющий машину (а то и не одну)
ДОЛЖЕН КУПИТЬ себе паркинг
ибо в моей имхе купив машину рассчитывать на то, что хранить ты её будешь где-то БЕСПЛАТНО и, что
застройщик тебя должен обеспечить бесплатным паркингом - это извращение

купил машину - купи парковку, или ставь на платную стоянку,
а ещё лучше, сначала купи парковку, предъяви документы в ГАИ, а потом машину.
Михаил_II
когда я прошлый раз покупал новостройку, норматив озвучивался как 0.5 парковочного места на квартиру <40м2 и одно место на квартиру большей площади. Застройщик строил однешки 39.95 м2 , что как бы намекает
NYF
На нормы можно особо и не смотреть. Обычная практика, построить дом, по документам и на картинках всё красиво, парковочных мест много, к моменту сдачи дома проводятся общественные слушания, на которых "ой, а мест то до нормы у нас не хватает, можно нам вместо 200 мест сделать 50?" на эти слушания естественно приходят нужные люди, голосуют "за", и всё. Но такую ситуацию зачастую еще на стадии котлована можно спрогнозировать, что на отведенном участке 200 машиномест даже без дома не наберется.