Тульская 80,82 (часть 3)
228712
1000
Realtor
Опять не угадали
Я и не гадал, Ваш вариант на Тульской уже добрых лет 5 в продаже болтается(что не удивительно), и я имел ввиду что Вы его не сможете продать (а не будете пытаться продавать, как сейчас), это две большие разницы.
З.Ы. Пытаться то понятно будете, только не просто сейчас дурака найти.... :biggrin:
Какие тут у Вас диалоги интересные, аж жуть. Строителей возвращайте, где взяли и всего делов то. Достроят что им положено по договору, тогда и возьмёте снова.
pensal
в этом смысл... затыкать "дыры", не обращая внимание на образование новых...
Сейчас в МАскву отчитаются "работы ведутся"...
А когда ваши стройки станут "долгостроями", тогда "героически" начнут вас спасать ("спасателям" потом ещё "орден" дадут... это уже всё было, притом неоднократно)
pensal
Какие тут у Вас диалоги интересные, аж жуть. Строителей возвращайте, где взяли и всего делов то. Достроят что им положено по договору, тогда и возьмёте снова.
По вашему в стране дефицит строителей? Задавайте вопросы тому, кто вам что-то должен по договору. Пусть нанимают строителей. Нееет, они "оптимизируют затраты". А вы не нашли ничего лучше, чтобы с подобными предложениями обращаться сюда. Эффективно, ничего не скажешь)))
skivvv
ННП:
web-страница
Похоже граждан уже открытым текстом посылать стали, по другому вероятно не доходит.
Tarz
Браво, Шмидт!!! Именно так мы уже несколько лет на этом форуме характеризуем указанных товарищей! Нет правовых оснований! Никто потом сидеть не хочет. А ведь такой подход не противоречит поручению Травникова (он, кстати на днях у Верховного на приеме был). Поручение правильно распространить только на тех, кто докажет что его деньги в стройке. Это справедливо!
И в который раз -НЕ ДОЛЬЩИКИ ОНИ!!! Обманутые - наверное, но не дольщики! У них нет на руках договоров ДОЛЕВОГО участия. Они - инвесторы лавочки, под названием СтройЦентр. Инвестировали под обещания дать им квартиры, которых у СЦ нет. А любая инвестиция требует пристального внимания и оценки всех рисков.
Но ребята не стали с этим заморачиваться, теперь "под дурачка косят". Мол, "не мы такие, нам ПД подсовывали, а мы и подписывали..." При этом обижаются, что их мошенниками в мэрии называют. А кто вы? Вы - участники незаконной мошеннической сделки! И путем мошенничества пытаетесь получить статус дольщиков.
skivvv
А были какие то сомнения?) Паралельно со стройкой идут суды о признании инвесторов СЦ дольщиками-пока "не судьба", по всем отказ :dnknow:
ГАРРЕТ
"Да здравствует российский суд!..." ©
Но там же, как я понимаю, по отдельным отказам были обращения в Верховный с обжалованием. В последней (высшей) инстанции.
skivvv
Ну вроде и в последней инстанции несколько исков отклонили...
http://nsk.sibnovosti.ru/society/366976-novosibirskie-investory-otvetili-na-obvineniya-v-shantazhe
О, как интересно!
Кароч, кто там от официальных дольщиков "вякает" - "аффилированы с застройщиком и не имеют ни доверенностей, ни протоколов собраний, подтверждающих их право говорить от имени других дольщиков" и все это "фирменный почерк Министерства строительства НСО, отмалчивание, забалтывание договоренностей, лживые статьи в прессе и поддержка их позиции от псевдопредставителей дольщиков".
Ну что, дольщики, может пора явственно показать что есть истна?
skivvv
Да всё как всегда:улыб:Дольщики с ДДУ никакого отношения к стройке не имеют, ПДДУшники-вот за чьи деньги дом строится :umnik: < пп.6,7 > :dash:
skivvv
Приветствую
Отслеживаете сми?
А ошибочку про 180 от застройщика- не заметили?
Таки 180 с дду от того же наливкина. Из уст Сергея Борисыча- от бао существенно меньше.

Тут еще такой момент. Минстрой и администрация губернатора в шоке( мягко говоря), что представители дду вели не согласованную аудиозапись на встрече. И после выложили ее в инет.
Но с другой стороны минстрой не может теперь переиначивать слова врио. Поскольку есть Стенограмма встречи
За это Ольге К скажу отдельное спасибо

И пусть каждый из участников держит слова данные там, ни мне или вам, а Андрею Александровичу
А список готовых решить проблему был звездный для Нска- Знатков, Локоть, Шмид, сам Травников и тд
Решаем. Работаем.

Как то так
Завязывайте уже плести кукол вуду и тыкать иголочки.
Удачи всем!!
ГАРРЕТ
Да всё как всегда:улыб:Дольщики с ДДУ никакого отношения к стройке не имеют, ПДДУшники-вот за чьи деньги дом строится :umnik: Надо пойти себе мозг ампутировать, а то такая логика до меня не доходит, а без мозга самое то будет :dash:
Тревожусь. Берегите мозг
Наверняка ж ваша жизнь это не только ситуация с тульской
Сгодится он вам исчо.
Kota
Решаем. Работаем.
Вы там уже года 3(три) "решаете-работаете"(С), только практического толку, извините, ноль целых хрен десятых.
Tarz
А что, брали обязательства перед кем то за неделю решить
Первые после кидка тоже Бао оч не сразу нашли
Нашли. Продолжили стройку

Слушайте,, а может всех кто через наливкина в один котел и разделить на всех
Условно такая же часть перешла в дду
Не доказывая свою причастность
Будет всем по миллиону + -
1917 вспомнила
Как вариант справедливости


А то больно все любят кричать, что эти незаконные. А перешедшие из пд в дду озаконились
* слушать противно
УберитеэтихнепричастныхотНашейСтроечки

Всем- беречь мозг
Kota
1917 вспомнила
Как вариант справедливости
Вряд ли соберете тот кворум, который в 1917 собрали. :biggrin:
Kota
Сергей Борисычи, Андреи Санычи (хрен знает о ком это вы, но звучит пугающе)))), записи встреч (кстати это вполне законно), слова врио, ваши с кем-то договоренности...
Все всем понятно. Ваша задача придавать много-много значения тому, что произошло после того как вы заключили незаконные (мошеннические) договоры. Вам нужно втянуть всех кого можно и кого нельзя в решение проблемы, которую вы сами себе создали. Вы этому будете придавать огромное значение и раздувать из этого гигантского слона. И это все, чем вы занимаетесь. Невзирая на то, кому вы тем самым создаете проблемы (власть, ДДУшники, застройщики и пр.). Наливкин вам неинтересен (хотя именно ему вы должны предъявлять претензии), т.к. с него вы уже ничего не получите.
Но для остальных все это не важно, т.к. все это началось с вашего решения принять участие в мошеннической схеме. А раз схема мошенническая и ваших денег в стройке нет (установлено судом), то нет и законных способов втащить вас в стройку. Значит все, что произошло с вами позже - не важно с т.з. решения проблем нашего долгостроя. Даже если губернатор этого сильно хочет. Переиначивай его слова или не переиначивай... Т.к. для исполнения его хотелок кому-то придется взять на себя риск уголовного преследования в угоду вашим незаконным требованиям...
Вам же сказали - Сва-ли-те... А вы г..но на вентилятор набрасываете. И мнение ДДУшников вам уже "лживые статьи в прессе"... Совсем оборзели...
skivvv
В начале августа пришлось две недели кататься в облбольницу(ребёнка на процедуры возил)-каждый день что то стучали на стройке, кран работал... Процесс идёт назло врагам :бебебе:
П.С. Суды ПДДУшников отфутболивают всё дальше и дальше...
ГАРРЕТ
Суды ПДДУшников отфутболивают всё дальше и дальше...
А количество желающих приобрести квартиры от подрядчиков не уменьшается. Никто ничему не учится. :dnknow:
ad_infinitum
На квартиры всегда будет спрос, независимо от технического и юридического состояния :umnik:
Автоинформатор
Чем кончилось уголовное дело против Наливкина?
Alx
Это "инвесторам " СЦ нужно вопрос задавать-к Тульской сейчас никакого отношения он не имеет и (лично мне) не интересен:улыб:
ГАРРЕТ
+100500!
Но, что касается этого О. Бендера, к великому сожалению, все у него будет гуд... Даже если и дадут реального срока, то немного, а бабло нерадивых инвесторов его надолго обеспечило.

P.s. а какие он фильмы снимал в 2016 году! ммммм... Загляденье! Великий комбинатор!
Alx
Приветствую
* а скидка в каком размере? направления?)

По Наливкину
Знакомили с материалами дела тех, кто признан потерпевшими
С сентября обещали знакомить Наливкина
Потом будут переданы в суд
Смотрите. На сайте суда появится
А окончание. Тут год,, наверняка
Судов
skivvv
Что за фильмы
Поделитесь

Или вы про творчество Сорокина??
Kota
Год.... Как то оптимистично. Я тут с мэрией\дорожниками сужусь полтора года. Так то я,простой человек, а то Наливкин и куча томов макулатуры. Плюс сразу куча болезней выплывает, как у Карлссона:улыб:
skivvv
из статьи: "В домах предусмотрено более 30 планировочных решений, способных удовлетворить даже самых требовательных"

вот уж да - уродливей (зачеркнуто) причудливей планировок я ещё не видел в Новосибирских новостройках
треугольные прихожие, пятиугольные кухни, змейчатые коридоры, в трехкомнатных микро-ванные, а в однокомнатных наоборот - излишне просторные санузлы
adambereg1
Всё пропало... Ничо не продастся :cray-1:
adambereg1
Уж не хотите ли вы сказать, что люди платили деньги за одно, а им построили другое?
skivvv
"Нет правовых оснований" - это одно, а "участники незаконной мошеннической сделки" - это другое.
Не стоит разбрасываться голословными обвинениями.
Каждого ли участника "незаконной мошеннической сделки" можно назвать мошенником? Например, потерпевший в результате такой сделки участвовал в мошеннической сделке, но мошенник ли он?
Если человек (например, вы) отдал деньги за будущее жильё (продукт, услугу и т.п.), а его "кинули", стал ли он от этого мошенником?
По независящим от таких людей обстоятельствам их деньги не дошли до застройщика (по крайней мере этот факт не доказан). И почему они мошенники?
Я понимаю, что у нас много умников и любителей злорадно повторять дурацкую поговорку про кроилово и попадалово, но разве это не законное желание человека стремиться к экономии, даже если он не стеснён в средствах?
Осмотрительность - это уже другой вопрос.
Но отсутствие осмотрительности нельзя назвать мошенничеством.

Да даже если допустить, что человек предполагал, допускал и желал наступления таких последствий (его обмана), но при этом отдал свои деньги, стал ли он от этого мошенником?
Почитайте внимательно ст. 159 УК РФ.
ad_infinitum
я не знаю за что там люди платили
но проектировщики на этом доме оторвались по полной - реализовали все свои фантазии, видимо .)
вот нашел на старом ноутбуке несколько .)
там ещё много таких архитектурных перлов - просто искать недосуг
  • 8 секция

  • 5 секция

  • 4 секция

  • 4 секция

adambereg1
чтобы преодолеть змеевидный коридор, например, в этой квартире человек должен уметь ходить как конь в шахматах - буквой Г .))
adambereg1
А вы думаете, что человек только ладьёй ходить должен? ))
adambereg1
Все немного иначе. В этой планировке по факту сейчас 113-117 м2
ANChupin
Алексей, как идут продажи? Насколько активно интересуются объектом? Какую дату завершения строительства вы озвучивеате покупателям?
Автоинформатор
"Комплексы, которые могут подняться в цене уже в ближайшие месяцы"

https://news.ngs.ru/articles/65497371/
skivvv
"На правах рекламы", однако...

Интересно, чем одна реклама отличается от другой?
Нет, я не против, конечно. Могу только порадоваться за людей, которые столько лет ждали, если на этот раз всё получится, как надо. А есть ощущение, что получится (учитывая большой общественный и политический резонанс этой истории).
Но, во-первых, одного СМУ-9 (как и бюджетных денег) на все долгострои не хватит, а во-вторых, ещё ведь остаётся масса потерпевших, которых даже дольщиками этих объектов не признали. С ними как быть?
ad_infinitum
Реклама-она такая... Мне иногда кажется мы её родимую и кушаем, и одеваемся в неё, и живём в ней :umnik: А уж сколько рекламщики зарабатывают....
adambereg1
Но-но! У двушки (которая 67,12 кв.м.) шикарнейшая планировка! Сам гуру-модер Алиппа выражал желание в подобной поселиться (если бы нуждался в новых апартаментах) :mafia:
Автоинформатор
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то данные про наклон некоторых секций дома?
Конкретно интересуют 5-я и 6-я.
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь приходила кому-нибудь досудебная претензия от Стройцентра с запросом подтверждающих документов об оплате? Как это расценивать?
Tanya_1_2_3_
У Вас ПДДУ или уже узаконенный у бау?
Alx
В БАУ. Кому приходил, отвечали на претензию?