Микрорайон "Олимпийской Славы", с.Каменка (ООО "АРГО")
226730
687
люди, название топа для микрорайона в целом, а не дома в частности было создано.

недоразумение в шапке топа исправлено.

обсуждаем новострой дальше.
Mielena
А где посмотреть тему новых строящихся домов???
По первому дому мне знакомая сообщила, что проблем нет, кроме мелких бытовых и транспортной развядки, хотя у нас машина - думаю не принципиально.
На второй дом мы ездили и смотрели стройку - окна вставляли рабочие и краны работали - как уверяют все будет готово в 2018 году.
Посоветуйте еще рабочих хороших - мастеров своего дела, хотим уютную и модную квартиру (но бюджет маловат). Я дизайнер и все сама буду курировать.
Быстрей бы все построилось☺
теплый_пол
А мог бы я например подъехать и поснимать Вас на фоне в целом и в частности... Приеду не один...
NEINOV
что-то новенькое, ни чего не понял, ну да ладно ..
Все старенькое, точнее второй дом уже сдать должны были. А там, даже видимость строительства летом отсутствовала. Первый аналогично, сдавали с кучей собраний, обещаний и некислой задержкой.
Гена_неКрокодил
Первый сдали с задержкой в пол года, насколько мне известно, исходя из нынешнего положения рынка, это ни о чем)) А второй дом, работы идут. Вроде 5 декабря, назначен выезд пожарки , для осмотра. Это уже говорит, что дом скоро сдадут)
Mielena
Какого положения рынка? Тетя вернитесь из 90х, так никто не работает! Или, вы из тех грязных риэлтеров, что обманывают людей? Ведь, никаких строителей на объектах нет; "вроде" на уровне ну когда-то.
что, всё-таки вторичка рулит и вкладываться в строящуюся недвижимость - определенный риск попасть на деньги ? Все об этом слышали, но многие понимать отказывались до 2014г., может сейчас времена внесут свои коррективы ..
Гена_неКрокодил
мужчина, тетей называйте кого-то другого. Меньше языком лучше трепайте тут, и вводите людей в заблуждение, на стройке есть строители!!! Они работают!!! скоро закончат устанавливать все окна, уже привезли двери, стройка идет , люди работают, мы туда ездим с дольщиками каждую неделю, что вы несете? может лучше приехать и самому посмотреть? или у вас задача такая стоит? Вводить людей в заблуждения, балаболя!
Mielena
в 2ГИС зайдите 16 а, это первый дом который сдали. 16 б дом второй, который скоро сдадут.
Добрый вечер, хотела бы оставить отзыв о своей покупке...Остановилась я на застройщике «Арго». Оставила заявку на сайте, со мной связался риэлтор
мы туда ездим с дольщиками каждую неделю
События развивались стремительно! У вас в голове! Проектные декларации по-прежнему доступны: http://www.argosk.ru/documents.html
Сдача 2го дома: IV 2017года, третьего II 2018года
Спрашивать, учитывая ваше вранье, про реальность сроков не вижу смысла.
Гена_неКрокодил
"мы туда ездим с дольщиками каждую неделю"
ну вот менеджер отдела продаж и проговорилась .))
adambereg1
Появилась дурацкая идея купить в доме номер 2 квартиру. Арго заверяет, что сдача этого дома третий квартал этого года. Но вот что интересно, имея на руках ипотечные решения нескольких банков, ни в одином из банков, к примеру в сбере, втб и т.д. выбранные квартиры не проходят проверку, то есть причина отказа именно в отсутствии аккредитации самого застройщика, есть конечно и банки которые кредитуют, но с конскими процентами. Сам Арго говорит, что мол подали документы на аккредитацию и в сбер и в втб, типа ждите...

Собственно возникает вопрос, а есть ли смысл связываться с этим домом ??? Хотелось бы услышать мнение людей уже вложившихся в этот дом.
acen
У нас на работе, на первый дом давали ипотеку и Сбер и ВТБ24, во втором доме точно знаю человека с ипотекой в Сбере ,))
STREEX
На прошлой неделе в сбере и втб квартира во втором доме не прошла проверку по причине отсутствия аккредитации.
Ну, как ты там Mielena, < пп.6,7 >? Мирошников хулиганит, дом второй не строят. По первому ГЖИ огромное количество недоделок насчитала. Не исправляют, суды намечаются по искам жильцов и инвесторов. Еще и поджоги с завидной регулярностью происходят.
zhadina
Случайно встретил этот форум... На месте первого дома действительно было болото, по краю которого бежал ручей и мы мальчишками прямо руками ловили в нем карпов, которые во время нереста заходили в ручей стаями... Незабываемое зрелище, до сих пор помню... Ручей, я так понял отвели в трубы, болото засыпали, но это дело такое, вода щелочку то найдет... Я уже давно там не живу, и в этом вопросе интереса не имею... При грамотном строительстве наверняка сделали прочный фундамент...
ЛексеичХМ
http://novosib.arbitr.ru/node/15190
Ну что,в этот-то раз обанкротят или пока еще продержится АРГО? Что думаете?
Добрый день. Я из Красноярска и заинтересовался студией в Олимпийской славе. Интересует третий дом. Нигде нет информации о продолжении строительства. На сайте "Арго" тишина тоже. А т. к. этот форум не только для строительства первого дома думаю, что форумчане, живущие там, дадут точную информацию о событии. Сам хотел сменить город, а издалека ничего не видно. Да и карантин.... знакомые не могут проехать и посмотреть.
Всё же: строят или нет, слышно когда будет заселён этот дом?
Недавно в той стороне проезжал, там вроде все заглохло.
3-й дом поднят на этажа 3 или 4
И само место в плохой доступности дорога в две полосы из города.
Stas_Krasnoyarsk
Третий дом строят. Но очень медленно. Они говорят в 2022 достроят. Мои предложения, что не успеют. Сама живу в первом доме. Да и строят постоянно разные люди. С деньгами у застройщика плохо. Дорога до города и правда всего по одной полосе. Но диких пробок не бывает.
Да, уж. Такую фотографию я видел. И мне кажется фото не свежее. Т. е. стройка остановлена давно.
Потому и спросил, т. к. не понятно стоит вкладывать деньги или дело тухлое...
Подожду. Может жители соседних домов прояснят ситуацию.
KatBond89
2022 год Это не та дата, которую озвучил мне риэлтор.
Плюс ещё и вирус, который последние деньги у всех проедает.... Печалька.
А я читал, что там 50% китайского капитала. Может и китайские работники тоже.
Спасибо за информацию. Надо хорошо подумать.
Stas_Krasnoyarsk
Надо хорошо подумать.
а чем привлёк микрорайон?
ценой квартир?
озером?
Цена. Да и не в центре, свежий воздух, природа. Хотя купаться явно не буду.
Красноярск не очень в плане экологии. Можно набрать в Интернете Режим чёрного неба и посмотреть, что бывает два-три раза в месяц. И не смотря на то, что государственный надзор объявляет о небольшом увеличении ПДК (10 - 20 раз например) не все чувствуют себя комфортно.
А это место и сам Новосибирск таких радостей лишены.
НО. Я давно на пенсии, денег не в избытке, поэтому цена, да. Привлекает. Вот только сроки не просматриваются.
Риэлтор говорит то, что не видно на сайте застройщика. Поэтому определённая неясность в моей голове. Не смотря на то, что у меня нет сверхзадачи через три месяца переехать, определённость по срокам должна быть.
Поэтому обратился к форумчанам. Им хорошо видна ситуация. Надеюсь помогут.
Просветят, меня тёмного.... :улыб:
Stas_Krasnoyarsk
Цена. Да и не в центре, свежий воздух, природа. Хотя купаться явно не буду.
если хотите купить квартиру в красивом чистом месте - есть лучше предложение
написал вам в личку
ну или позвоните мне - телефон есть в профиле
цена, да. Привлекает. Вот только сроки не просматриваются.
Это самое главное.
Stas_Krasnoyarsk
Риэлтеров слушать - себя не уважать.
Просчитывайте сами , не полагаясь на них, ведь им главное продать.

Интересно, какой объект вам в личку посоветуют?!?

Повторюсь. Советы слушайте, а анализируйте сами и выбор только за вами. Чтобы потом никого не винить, что "тульская" встала (это так, к примеру)

Аппартаменты избегайте. Для пенсионеров, которым для переезда на ПМЖ они ни к чему. Они для тех, у кого лишние бабки.
ИРУСЯ
Аппартаменты избегайте.
какие вы все унылые и предсказуемые .)
конечно, не аппартаменты
а соотносимый по локации и цене, и экологии вариант... и озеро красивое рядом
и уж полюбому надежней, чем олимпийской славы
Риэлтор предлагает мр-рн Олимпийской славы, третий дом.
А я не вижу фото как идёт строительство. У застройщика на сайте срок сдачи этого дома непонятен.
Вероятно из-за кризиса могут заморозить объект на два-три года. Из Красноярска никакой прогноз по срокам не виден. Поэтому в голове вакуум, т. е. никакой определённости.
Вот может быть вторичка, проще и надёжней.
Там и до кризиса уже несколько лет ситуация не ахти.
Вторичка явно надёжнее, предсказуемей и быстрее Олимпийского. Но, вероятно и дороже.
Там и до кризиса уже несколько лет ситуация не ахти.
"не ахти" - это очень мягко сказано
с 2016 года там стройка не идёт

сравните третий дом в январе 2016 года (фото с Флампа)
третий дом в июле 2019 года (фото с сайта СибДом)
и третий дом в октябре 2019 года (фото с официального сайта застройщика)
четыре этажа за четыре года - и это в относительно благополучное время, когда все новостройки скупались и цены на жильё росли каждый год
теплый_пол
Я вообще думала, читала где-то что арго обанкротился..
Это одно.
А второе, ещё недавно один из участников форума на весь форум кричал, просто орал, что риэлтер виноват в его выборе. Что все пропало,он попал и прочее-прочее...

Поэтому, про унылость не надо, переходя на личности.

Речь я веду в правильном направлении, чел должен самсамсам выбирать и только себя в своем выборе по итогу винить или хвалить.
ИРУСЯ
...мутные они, китайцы с депутатом... банкротства может и нет, но исполнительных производств хренова туча на юрлице, на которые разрешения выдавались, сроки действия всех разрешений что у них на сайте давно истекли... оборотов с 2015 по этому юрлицу 30-40 млн. - почти ни о чём - вопрос что вообще и кто продаёт
ООО Фирма "Арго"
Stas_Krasnoyarsk
Сам хотел сменить город, а издалека ничего не видно.
советую посмотреть микрорайон ОбьГЭС:)

экологично, транспортно доступно, поликлиника, платные медики в достатке, почты-магазины-рынки,
для пенсионеров - самое оно :live:
andrei4444
Недавно в той стороне проезжал, там вроде все заглохло.
3-й дом поднят на этажа 3 или 4
И само место в плохой доступности дорога в две полосы из города.
Зато там ездить некому. Это направление самое свободное.
Stas_Krasnoyarsk
Не так далеко от этого места также на природе около озер строит надежный застройщик вира строй на Заслонова.