Дискус - как продать квартиру? (часть 3)
143034
516
Leshlena
Это как так? :eek: В известной мне реальности после выдачи ключей в течение месяца или нескольких месяцев люди получают свидетельства на квартиру.
Странный вопрос.
Это примерно как спросить: "нормально ли искусственное легкое?". Для человека со здоровыми легкими - нет, это не нормально, а вот для человека с поврежденными легкими искусственное - нормально.
Вот так же и тут, для обычного человека смотрящего со стороны на этот цирк жить на стройке, в недостроенном доме без документов - не нормально, но для Дискуса это - нормально. Вот как то так.
З.Ы. выводы Вы сделали правильные.
Leshlena
Мне компания соболь недавно составила смету (как раз по акции) на квартиру 86 м2. Сумма составила 223452 рублей. В нее входит монтирование проемов с 130 сантиметров до 90 см, штукатурка стен, выравнивание пола и монтаж газобетона(туалет, ванна и кухня). Когда начали разговаривать и я спросил почему в материалы входит 6 мешков штукатурки и 2 мешка шпатлевки - мне ответили что выравнивают мол правилом, заделывают камешки на стене)). Потом спросил сколько по маякам будет стоить выровнять - сказали что работа только 80 тысяч. Даже не представляю как можно выровнять стены с помощью 6 мешков штукатурки. К чему все это говорю. Конечно в 300 они Вам сделают черновую и линолеум уложат и плитку сделают. Но через пару лет плитка на гипсокартоне там где швы будет расходиться и появятся щели толщиной миллиметра 4.
bonanza
ну и что вы заказали себе такую черновую?тоже удивилась что мало штукатурки,но под обои поди сойдет?а ванную и туалет под кафель по маякам.они мне еще предварительно насчитали за ванную и туалет за работу 43т,что то мне показалось многовато,может закажу у других
SALARI
Заказывать такую работу конечно я не стал. Буду заказывать у частников. Сам делал ремонт в двух квартирах и представляю сколько штукатурки нужно на такую площадь. А нужно совсем немало. Мне кажется, что 6 мешков хватит на одну стену (это не по маякам) и то она будет кривая. А если она будет кривая, то будет много неприятных всяких мелочей. Например кондиционер, если его повесить на кривую стену то будет не красиво. Или установка розеток - с одной стороны будет ровно, а с другой будет миллиметра 2 отходить от стены. И розетка будет болтаться и поскрипывать), когда вилку вставляешь и вытаскиваешь. Плинтуса будут волнами - не красиво все это. И т.д. Конечно каждый сам решает как делать.
Цены у них конечно совсем не дешевые. Демонтировать стены из гипсокартона - насчитали 6250. Разобрал сам за 4 часа)). Поэтому лучше не спешить и найти мастеров, а лучше сделать самому. Самому - имею ввиду простые работы типа сделать разводку труб полипропиленовых, за которые берут сумму тысяч в 15 (может меньше) за 3 часа работы.
Автоинформатор
Куплю студию на Просторном до 900 тыс. расчет наличный быстро. Первый и десятый этаж не предлагать.
elitni
Тоже хочу купить студию (кроме первого , 10-ый можно) за наличку . С предложениями в личку.
Автоинформатор
To All. При продаже квартиры на Бронной между 2-мя физлицами нужен договор купли продажи. Есть кого-нибудь образец или ссылка, можно в личку. Спасибо заранее.
sawer
А к юристам обратиться слабО?
Зачем вам эта самодеятельность в таком вопросе?
sawer
Оплачивая переуступку 5000 р., вы тем самым оплачиваете работу юриста по составлению договора уступки прав требования. Никакого договора купли продажи никто не делает, пока нет регистрации. Он остается первоначальным, а вот все права по нему передаются на нового инвестора. Вам когда назначат время сделки, прийдете в офис и вам все составят там.
sawer
оформление все происходит через Дискус,их юристы сами составляют договор и оформляют переуступку,смысл к каким то юристам обращаться?Там все итак надежно как в танке.:улыб:
sten212212
Спасибо за информацию. А передача дензнаков наличными самим делать расписку ? Юристы в офисе сказали, что им без разницы.
sawer
Только самим. Они точно не делают. И считать при оформлении нет возможности, время ограничено. Мы в коридоре предварительно все посчитали, расписки написали, а в кабинете передали друг другу во время подписания.
sten212212
Спасибо еще раз. А что в расписке написать за что расчет ? Обычно пишут: за продаваемую по договору купли-продажи от (дата) квартиру.... А если договора купли-продажи нет ? Будет договор уступки Дискуса, его вносить ?
sawer
Так и писали, в качестве оплаты за переуступку прав требования по договору такому-то (номер основного договора) по квартире такой-то.
Veter87
Новое сообщение
Пользователь Veter87 не желает принимать личные сообщения.

Закрыта все таки у вас личка. Хотел узнать цену и наличие балкона, если не трудно, ответьте в личку мне, ищу правда маленькую однешку, но вдруг у вас интересная цена.
SALARI
Квартира на пр. Описание ниже.
sten212212
Так и писали, в качестве оплаты за переуступку прав требования по договору такому-то (номер основного договора) по квартире такой-то.
Спасибо Большое за ответы !
Автоинформатор
Пожайлуста , в личку предложения присылайте. Ищу срочную продажу от собственника. По адекватной для данного места цене. Не крайние этажи, балкон.
Расчёт наличный.
СерЖ999
в личку напишу номер телефона. не знаю как открыть личку. в настройках открыта
Автоинформатор
Обменяю на меньшую, не крайние этажи, с балконом или продам трехкомнатную в 16 свечке, 17 этаж, 73 кв.м., на Просторном. Все вопросы и предложения через личный кабинет. После НГ будет возможна продажа в ипотеку.
СерЖ999
А что ожидается после Нового года?Кто дает ипотеку на Дискусовские квартиры?
SALARI
Так сказали в офисе Д. " на все дома, включая свечки, по переуступке будет ипотека. ". Звонил по моей просьбе риэлтор, с которым подписали договор на продажу, перезвонил, отчитался . Поэтому, для уточнения и конкретики- лучше позвоните туда сами.
Но там и другой хорошей информации можно при личном обращении узнать.
Автоинформатор
Продам двушку 59м2 на Бронной 44,второй этаж с балконом,сделан черновой ремонт и установлена новая входная дверь,есть отопление,вода и свет.или обмен на однокомнатную с ключами.
Автоинформатор
Рассмотрю обмен и продажу. Согласно теме ветки. Список ниже. Лично. Подробнее в лс.
Автоинформатор
Куплю 1к или студию, предложения в ЛС
Автоинформатор
Куплю студию до 900 средний этаж без посредников
Может кому интересно ,лично продам 3-ку студию на Бронной на 1 этаже в доме 43\3 ,с ключами , цена подарок 1650 р , переуступка 5 т.р в офисе застройщика, возможен обмен , на 1 ю , правый берег.
Автоинформатор
Рассмотрю покупку однушки на любом этапе.
Novator89
Чего тут рассматривать?
Идите и покупайте. Уж этого-то добра там навалом.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая процедура передачи денег обычно используется при оформлении переуступки прав требования? Прочитал в ветке тут про расписки, но ничего не понял, зачем их писать, если деньги передаются лично.
miromax
расписка пишется в любом случае,по переуступке вы продаете или в Росреестре оформляете сделку,она нужна чтобы в случае чего вы смогли подтвердить ,что деньги передавали покупателю,расписка это один из основных документов сделки.
SALARI
Дискус составляет договор цессии, указывает в нем сумму, продавец пишет расписку, что получил такую-то сумму в такую-то дату по договору цессии номер такой-то от такой-то даты от покупателя и расчеты между ними выполнены в полном объеме?
После сделки расписка остается у покупателя?
Если продавать с занижением стоимости, то часть суммы, которая сверх изначального договора пая, также распиской должна быть оформлена и если да, то не понимаю расписка на что будет писаться.

Я верно понял?
miromax
...то 2 расписки, на основную сумму и дополнительную.
ИРУСЯ
Формулировка расписки же не может быть как "получил дополнительную сумму", пишется чт-то иное наверное. Вот и хотел уточнить, что пишут в подобных случаях.
miromax
А написать, что получили определённую сумму черным налом стесняетесь что ли? ))
ad_infinitum
Нет, там другая формулировка на вторую расписку, я не помню её, но любое агентство знает

Она стандартная
ИРУСЯ
А зачем занижать стоимость?
ИРУСЯ
Она стандартная для сделки по вторичке, а в новостройке по смыслу не подходит.
Во второй расписке пишут обычно «за неотделимые улучшения», что означает ремонт, замену окон, встроенную мебель. А что там в дискусовской квартире улучшено? если голые стены
Ёлка
А зачем занижать стоимость?
вопрос не ко мне.
Не я писала о занижении.

Само занижение разным бывает и причины разные, если сравнивать новостройку и вторичку.. именно по дискуса, многие хотят по документам продать за первоначальную цену, поэтому официально цена получается занижена.
_sun_
Да, это стсндратная форумулировка, за неотделимые улучшения. Во всех агентствах.
Вторичку тоже бывает с занижением продают, причины разные. Есть и хитрые.
Есть кто из Дискуса? Подскажите, можно ли квартиру на первом этаже перевести в нежилой фонд и сделать отдельный вход? Или у них можно вести бизнес только на цокольном?
Автоинформатор
Продам полноценную двухкомнатную (не студия) на Новой Плющихе, Высоцкого 139/1
Общая площадь 58,8 кв м, с балконом, 6/10. Лично, переуступка в Дискусе оплачена, ключи уже выдают.
Не знаю, можно ли тут писать цену, на всякий случай в личку.
_sun_
Добрый вечер! Предлагается к продаже полноценная однокомнатная квартира Бронная 21/3, 42/17/11, Кировский район, Южно-Чемской, ж/м "Просторный", 5-й этаж 10-ти этажного панельного дома, дом сдан, ключи на руках, можно заходить на ремонт! Квартира под самоотделку. Без балкона. Кладовая и гардеробная. Сан. узел раздельный. Не угловая.
Покупка объекта возможна путем вступления в жилищно-строительный кооператив( ПЖСК). Переуступка права.
Лично. Цену не знаю - можно здесь писать или нет - если что - в личку!
1комнатная квартира в 7 свечке на 18 этаже, с балконом.Без ремонта. Продам.Дешево. Лично
Автоинформатор
Куплю 2к квартиру под с\о, Плющихинский, кроме крайних этажей. В личку
МанY
пишите,что без балкона,а на схеме квартиры балкон имеется.Напишите в личку цену.