Инвестиции в недвижимость (клуб инвесторов)
157349
1000
Машечка
Когда коробка под крышу будет возведена, цены поменяются......?
возможно, да

а почему вы не хотите рассмотреть квартиру в ЖК "Романтика"?
цены и планировки соотносимые, район и локация лучше, застройщик более надёжный, качество более гарантировано
adambereg1
Посмотрю и "Романтику". Я ж не профи, вот и спрашиваю мнение)
Машечка
Посмотрю и "Романтику". Я ж не профи, вот и спрашиваю мнение)
списывайтесь со мной в whatsapp - разберём с вами вашу инвестицию и найдём лучший вариант
контакты в профиле
palladiiresurs
'Но если ваши коллеги ...."

Этот каких таких коллегах ко мне обращение?
Я на РН всего лишь домохозяйка (как меня здесь Тарз любит обзывать), и работаю совсем в другой сфере, ну очень сильно далёкой от нелвижки..
Про другое обращённое в посте ко мне - я тоже не писала, и никогда б не позволила себе такое.


Либо вы форумом пользоваться не умеете. И отвечаете не на тот пост.
ИРУСЯ
'Но если ваши коллеги ...."

Этот каких таких коллегах ко мне обращение?...
Я могу на одной струне гитары "Кузнечика" сбацать :music: Может мы коллеги?
Машечка
Вторичку не смотрела, т.к. одобрение на новострой под 5%.
Сделайте два решения: на новострой и вторичку.
adambereg1
Вторичку не смотрю, квартира ребенку на будущее, поэтому новостройка, что б ребенку старт был выгодный. Новый, современный дом ,всегда будет дороже чем старый фонд. У меня такие мысли, возможно они направлены не в том направлении)))
Машечка
Через 18 лет, когда младший ребенок будет стартовать (5% это же ипотека если второй ребенок родился в 2018 и позже) большинство нынешних новостроек будут иметь вид такой же унылый, как сейчас имеют панельки застройки конца 80-х. Просчитайте экономику худшего для вас варианта, сможете ли платить ипотеку, если квартира сдаваться не будет совсем. Учтите что в новостройке таких как Вы инвесторов " сдавать, чтобы ипотеку покрыть" может быть много и значит конкуренция будет жёсткой. По востребованности вторичка в районах концентрации студентов и/или по линии метро точно выиграет у новостройки с бюджетом покупки 2.5 млн
palladiiresurs
Вполне себе допускаю, что профитная составляющая Вашего опыта таковой и является объективно. Но вот в остальном - все весьма сомнительно., Вы простых вещей не способны осознать: с Вами здесь общаются всего полтора риелтора: один из них -очень далеко от Нс-ка, вторая же - присоединилась пять минут назад. Все остальные - нс-кие обыватели, в той или иной степени вовлечённые в тему. И- про "богатых"- ну вот совсем мимо.
ИРУСЯ
Напишите хоть куда вложились, за сколько и тд. Не надо
adambereg1
А чем романтика лучше чем октябрьский квартал ? в яме находится романтика рядом долгострой, цена неоправданна дорогая и сам был долгостроем, который достраивает дом строй !
Машечка
Октябрьский квартал, хорошее вложение, если не как я рассчитываю что буду продавать за 100 тыс.руб/м2 то за 95 тыс.руб/м2 точно продам, и выиграю как минимум 30 тыс.руб/м2 с каждого м2
NikiVoron
буду продавать за 95 тыс.руб/м2 точно продам, и выиграю как минимум 30 тыс.руб/м2 с каждого м2
отлично!

вы же купили студию 32,77 кв.м за 2400 000 руб.?
а на каком этаже?
планируете продавать квартиру после сдачи дома?
NikiVoron
А чем романтика лучше чем октябрьский квартал ?
давайте сравним

цены (данные отделов продаж)
в ЖК Романтика студия 30,33квм 2315 000 руб.
в ЖК Октябрьский квартал студия 32,77квм 2525 000 руб.

локация
оба варианта находятся не в самой гуще событий, но на мой взгляд Романтика находится в несколько лучшем районе, чем Октябрьский квартал
ЖК Романтика - до метро Золотая нива ровно 1 км (это 10-12 минут пешком), рядом остановка "Молодежная", в советские годы это было довольно неплохое место октябрьского района... в качестве транспортной доступности - проблемная локация
ЖК Октябрьский квартал - до метро Речной вокзал 1,7 км (это 17-20 минут пешком), рядом частный сектор и промзона, и вообще впечатление, что находишься на какой-то окраине, а не в мегаполисе... когда Брусника построит свои урбан-виллы, возможно немного ситуация улучшится... транспортная доступность - средняя

качество строительства
ну на красивые картинки и визуализации сложно ориентироваться, но у Дом строя уже есть реализованная Флотилия и LaGrand и там всё очень неплохо (пускай меня поправят знатоки, если я не прав), есть с чем сравнить...
а застройщик Октябрьского квартала может похвастаться только двумя домами на Петухова, 14 (обычные типовые 17-этажки) и еле достроенным долгостроем на Декабристов 117 (качество вы сами знаете) - будут ли дома Октябрьского квартала соответствовать картинкам сложно сказать... есть много примеров в нашей жизни, когда не соответствует...

надёжность застройщика
СМУ9 переносит сроки на всех своих объектах
Дом Строй сдает все объекты в срок




.
NikiVoron
срок сдачи
ЖК Романтика - 3-2021
ЖК Октябрьский квартал - 4-2020

а вот кто сдастся раньше - это интересный вопрос
давайте сравним

начало строительство у обоих ЖК одинаковый - лето 2018 года


ЖК Романтика
  • июль 2018 г.

  • октябрь 2019 года

NikiVoron
ЖК "Октябрьский квартал"
  • сентябрь 2018 г.

  • октябрь 2019 г.

NikiVoron
в яме находится романтика
нет там никакой ямы
довольно ровная территория
NikiVoron
романтика ... сам был долгостроем, который достраивает дом строй !
это вы с чего взяли?

вот фундаментные работы на ЖК "Романтика"
всем понятно, что строительство началось с нуля
adambereg1
В городе еще есть несколько вариантов инвестировать и заработать, подсказывать и особо не буду все равно каждый смотрит как он хочет, есть несколько расцветаев неплохих, жк небо и т.д. по цене они выросли и уже не заработать особо много, надо смотреть так чтобы заработать
NikiVoron
жк небо
это где?
в Новосибирске?
NikiVoron
В городе еще есть несколько вариантов инвестировать и заработать
ну это да
предлагаю каждый вариант тут обсудить - всем будет полезно
NikiVoron
У расцветая цены не адекват) там если и заработают, то только они ))
adambereg1
не двумя домами, а более 50 домов разного качества и функциональности !
http://smy9.ru/kapitalnoe-stroitelstvo
http://smy9.ru/nashi-ob_ekty
andrei4444
заработать можно, но за такие деньги я могу больше купить и заработать )