ЖК "АКАДЕМИЯ" ул. Шевченко 19
114380
281
kirillsemakov84
Очень омрачает ситуацию, что до сих пор нет выхода к метро, хотя обещали сделать со сдачей первого дома
скорее всего сделают позже

С выездом тоже проблемы. На ул. Кирова вообще никак не выехать
а где вы хотите, чтобы вам выезд на Кирова сделали?
onelove
А, может быть, Вы дезинформируете людей?

Прошу прощения, но сколько раз я там был и подходил наблюдать за стройкой - никакой дорожки не увидел. Смотрел с разных ракурсов: снизу, сбоку, сверху от дома Солодкина.

Куда смотреть? Если несложно, пожалуйста, прикрепите фото дорожки, либо обведите место на карте, где она есть на скриншоте из Дубльгиса. Следующий раз ещё посмотрю.
180207
скорее всего сделают позже
Очень бы хотелось. Но обещание уже нарушено.
Выше люди тоже пишут, что обещали с первым домом. Так что это не я сам придумал.

а где вы хотите, чтобы вам выезд на Кирова сделали?
В отделе продаж уверяли, что есть кусок муниципальной земли, которую самовольно занял жк Флотилия, построив там спортивные площадки. Там и должен быть выезд с их слов. Это тоже не я придумал.
kirillsemakov84
Попросите ключ от ворот жк сибревком. Вы же почти братья. По застройщику.
180207
Наверное, там где руководитель отдела продаж регулярно обещает в своих интервью.
Насколько помню, изначально планировали мимо ЖК Римский квартал, но вероятно это счастье ждем счастливых покапателей после 2026 когда сдадут все дома
саныч2
Попросите ключ от ворот жк сибревком. Вы же почти братья. По застройщику.
Неплохая идея, кстати.

Хотя, померил расстояние. Разницы никакой. Нужна своя дорога.

Во вложении скриншоты всех 4-х возможных путей с расстоянием.
  • Дорога под пешеходным мостиком вокруг ЖК Сибревком

  • Дорога через ЖК Сибревком (если раздобыть ключ).

  • Своя дорога к метро. 300 с небольшим метров. Как о

  • Дорога через ЖК Арка.

NYF
Наверное, там где руководитель отдела продаж регулярно обещает в своих интервью.
Насколько помню, изначально планировали мимо ЖК Римский квартал, но вероятно это счастье ждем счастливых покапателей после 2026 когда сдадут все дома
Когда сдадут все дома, им уже вообще никакого резона не будет вкладываться в дорогу. Вся надежда, что для привлечения новых покупателей таки сделают после негативных отзывов заселившихся жильцов.
kirillsemakov84
По Шевченко только не надо. Там и так пробка постоянно.
kirillsemakov84
Я про проезд с ипподромки на Кирова через жк.
саныч2
Я про проезд с ипподромки на Кирова через жк.
Сам бы согласился дать ключи посторонним тебе людям и устроить транзит из своего двора?
Традиционно, они видели что и где покупали.
NYF
Если уж совсем откровенно, то застройщик поступил по скотски , захватив землю под развязку двух магистралей, на долгие года подсунул свинью автомобилистам города.
NYF
Было бы честным объединить в один жк, сделать ключи доступа общими. Как и инфраструктуру.
NYF
Если уж совсем откровенно, то застройщик поступил по скотски , захватив землю под развязку двух магистралей, на долгие года подсунул свинью автомобилистам города.
саныч2
Какой из трёх застройщиков? Сибирь инвест, Рим или домстрой?
Тут вопрос в том что стратегическое планирование чуждо городским чиновникам. Специально сегодня прогулялся вдоль Шевченко, похоже выезд и выход на Кирова жителям Академии в обозримой перспективе не грозит
саныч2
А вы через свою квартиру пустите всех ходить если там всем будет удобнее?!
Julietka
Есть право сервитута решением суда для прохода ( проезда). И я не удивлюсь ,,что через ваш двор уже катаются наиболее одарённые, сделавших клоны ключей.
navoyan
Уважаемые собственники и инвесторы ЖК «Академия»!
Я являюсь представителем совета дома ЖК «Сибревком» и хотелось бы довести до вас некоторые моменты, чтобы развеять определённые заблуждения, в которые вас видимо ввёл застройщик, и надежды:
1. Проезда через наше территорию у вас не будет однозначно. У нас там гуляют дети, паркуются собственники и мы содержим эту территорию.
2. Никто вам брелки от Ворот для проезда не предоставит, более того, их скоро не будет вообще.
3. Это наша территория и существует альтернативные проезды. Никакого сервитута не будет. Если будет попытка его установить, мы его отменим в суде.
4. Данные риски нужно было оценивать при покупке.
navoyan
Может кому нибудь будет полезен вид сверху.
Советую дорогу через сибревкомоский мост, чем через жутку лестницу Шевченко 11, которую еще и возможно скоро закроют.
саныч2
Во-первых, сервитут установливается не решением суда, а решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления.
Во-вторых, для жителей ЖК "Академия" никакой сервитут не грозит. У них безвыходная ситуация? То, что выйти из подъезда и удобней пойти в другую сторону - не аргумент для устанавления сервитута.
navoyan
Ст ГК 274 пункт 3. Я бы про право прохода не стал зарекаться.
Buravchik
Там и написано что сервитут будет оспорен в суде если будет установлен органом власти
navoyan
Мы направили жалобу в УФАС по факту недостоверной рекламы направленной на введение инвесторов в заблуждение, а также в мэрию Новосибирска
goodwyn81
Если не получится с городскими властями, то будет через суд, кто вас спрашивать-то будет)) или вы думаете, что если вы здесь написали и мы все собственники Академии такие - оооо, да это ж серьезно, это ж глава чего-то там, в ЖК каком-то там написал)) вопрос все равно будет решаться, если выхода другого нет, то придётся вас двигать, и задумайтесь, ну подали вы жалобу на недобросовестную рекламу, а может быть вы чего-то не знаете, может быть наверху уже договорились;)
Lokion
Ну будете ходить через подьем около флотилии, и ездить на Кирова через восход, кто ж вам запрещает то. Может застройщик академии и сделает вам пешеходную дорожку к метро, но это не точно:улыб: