Южно-чемской жилмассив! (часть 27)
128138
771
на манеже все теже, а писали терпимее будут, к чужому мнению
pronata
Наташа, вы обо мне? Так я исключительно своё мнение озвучиваю, фэйковых ников у меня нет, пишу всегда с одного единственного, ну и считаю что делаю это достаточно терпимо и вежливо. Договоренностей не нарушаю.
sten212212
Так и я хочу того же! Чтобы, как Вы сказали, застройщик финансы направлял на устранение своих косяков, а не куда-то на сторону. Потому и хочется проверить и убедиться, что застройщик у нас святой и его можно вешать на божничку.
Не пойму одного, почему Вы меня посылаете в какие-то другие стройки, если я живу на Просторном? И да, после незаконных изменений Устав ПЖСК, я теперь не чувствую себя хозяином квартиры, хотя и плачу исправно коммуналку. В том числе и за отопление балкона. Представляете? Балкона! Почти год! Вот только батарей я на нем не наблюдаю! И меня терзают смутные сомнения, по поводу святости этого застройщика )
Вечер добрый, форумчане! Много так информации-не перечитаю... Подскажите,какая обстановка по домам? Про лифты прочитала-где то ещё нет, как обстоят дела с водоснабжением.отоплением? Т.е. имеет ли вообще смысл приобретать жилье? Детские площадки.постройка сада.школы?
На нгс'е опубликовали "ответ" Варламову.))) Если все воплотится будет классно. Еще бы с остеклением (крайний вариант) срослось.
з.ы. Абра мы тебя узнали)
Stervochka
По домам - ключи выдают от всех домов, можно брать и заходить на ремонт. В собственность не получится оформить еще какое-то время, даже первые два дома, которые уже приняла комиссия. Водоснабжение в основном только холодное, горячую подключают как-то медленно, на данный момент дошли до 20х домов(могу ошибаться).
Отопление запущено во всех домах. Детский сад построен и планирует открыть свои двери в этом году. По школе пока тишина, но в матрешках(соседний ж/к) построена и должна начать работать с сентября. Детские площадки постепенно делаются, но благоустройство только начинается, можно так сказать. А покупать жилье или нет, это вам решать.
haliff
а где этот ответ можно почитать,на НГС не нашла.
tatjana
ООО нашла про сквер,не поняла где они высаживают между какими домами?Может у меня под окнами:смущ:,приеду а там сквер :appl: ,но про остекление там ничего не было.Это я в ветке Просторный вконтакте прочитала.
haliff
На нгс'е опубликовали "ответ" Варламову.)))
так это рекламная статья, там нет возможности комментировать, и пусть сначала построят и введут в эксплуатацию, а потом хвалятся)
Мастер
у домов со сдачей 15 года , нет благоустройства, а они про парк :dash: Это такая супер необходимость? важнее благоустройства дворов, лифтов, швов? Похоже там новая площадка, для нового сбора бабла.
haliff
если это ответ варламову, то пусть варламов чаще приезжает)
tatjana
Я правильно понял, что сквер начали строить между 3-м и 4-м кварталом? Неделю назад там велись какие-то работы. Грунт разравнивали.
haliff
На нгс'е опубликовали "ответ" Варламову.))) Если все воплотится будет классно. Еще бы с остеклением (крайний вариант) срослось.
з.ы. Абра мы тебя узнали)
:смущ:ой
arex_q
Я правильно понял, что сквер начали строить между 3-м и 4-м кварталом? Неделю назад там велись какие-то работы. Грунт разравнивали.
Между 20ми и 45ми домами, да))
pronata
у домов со сдачей 15 года , нет благоустройства, а они про парк :dash: Это такая супер необходимость? важнее благоустройства дворов, лифтов, швов? Похоже там новая площадка, для нового сбора бабла.
Кто сказал, что с кого-то дополнительные деньги берут? Или на деньги кооператива? Черным по белому написано..подарок...И да, это необходимость...благоустройство! Параллельно делаются швы, запускают лифты...или вам совсем плохо видно с 18го этажа...
Хотя о чем это я...ныть это ваше все...нойте дальше :cray-1:
tatjana
ООО нашла про сквер,не поняла где они высаживают между какими домами?Может у меня под окнами:смущ:,приеду а там сквер :appl: ,но про остекление там ничего не было.Это я в ветке Просторный вконтакте прочитала.
Про остекление чуть позже будет информация...уже есть дом, где жители согласны на остекление в едином стиле...
Ну вот и 36 начали обзванивать "ключи предлагать"
Drakonn
Добрый день! Вопрос как раз по ключам: может, кто-нибудь подскажет, как долго можно не получать ключи? Чем это чревато вообще, не уйдет ли квартира в какую-нибудь собственность кооператива? Пока в подъездах, дворах и жилмассиве в целом царит неблагоустройство, не вижу смысла брать на себя обязательства.
prent
Да ничего не будет!

Пока , по крайней мере не запустят лифты (а их по слухам форсировано устанавливают), можно вообще не заморачиваться...
Никому вашу квартиру не отдадут, такого скандала Дискус не переживёт)))
prent
Добрый!

Договор почитайте - может и ответ там найдете:улыб:Уж извините за некую колкость:улыб:Но, просто слегка вымораживают такие вопросы: у Вас есть документы и проявите некоторую инициативу и самостоятельность - прочитайте... там не 500 страниц мелкого текста:миг:

Чем чревато, в связи с новыми изменениями в Уставе и прочими последними событиями, не в курсе, но срок для получения ключей после уведомления от кооператива в Договоре прописан.
MIB
Этот договор, который мы подписывали, "кривой" и "дырявый" насквозь...
Я когда подписывал договор, так и сказал Басалаеву... он этого и не скрывал

PS думаю,что как лифты поставят, то возьмутся за нас (членов кооператива) "всерьёз" ...
Drakonn
Ну и замечательно ведь! Тем быстрее лифты поставят.

А "кривость" и "дырявость" Договора не означает исчезновение из раздела "Обязанности" пункта о сроках получения ключей:миг:
MIB
Для начала, раздел "Обязанности", согласно условий договора, надо выполнить первой стороне. А то чет слишком много напоминальщиков об обязанностях пайщиков, в последнее время развелось.
MIB
MIB, за колкость извиняю ) Договор читал, но после всего, что произошло на Южно-Чемском, он имеет такую же силу, как туалетная бумага. Поэтому и спрашиваю что-то более приближенное к реальности.

Drakonn, спасибо. В принципе, так и хотел, хотя бы лифтов дождаться.
Это опять про ваш жилмассив: web-страница

На третьей фотке плитка...
Мастер
видимо опять у стрижей проблемы с продажами
Tehnik80
видимо опять у стрижей проблемы с продажами
странно, плитка на просторном, проблемы у стрижей...
Мастер
видимо опять у стрижей проблемы с продажами
странно, плитка на просторном, проблемы у стрижей...
Лучше и не скажешь :live:
Мастер
Не сдержалась, извините меня)))
Истина, как водится, где-то посередине :спок:
_sun_
Не сдержалась, извините меня)))
Истина, как водится, где-то посередине :спок:
фотограф дискуса снимает издалека, а варламов подошел поближе)
Дикий турист
А что именно в Вашем случае не выполнено?

У Вас какой-то особый Договор, текст про обязанности первой стороны (Кооператива, я так понимаю?) отличается от прописанных обязанностей в договорах всех остальных пайщиков? Я действительно не в курсе, может на разных временных отрезках существовали различные "типовые" договоры...
MIB
Почему только в моем случае?

Абсолютно во всех домах массива (за исключением 2-х блатных для мэрии), ПЖСК не выполнен пункт договора о сроках ввода объектов в эксплуатацию. Например, в доме 2/1 как раз в июне 2015 начали выдавать ключи. Прошло уже ЧЕТЫРЕ года, ответ один: "мы работаем в этом направлении". Если вам регистрация вашей собственности не принципиальна, то другим это крайне важно (прописка, налоговые преференции, и пр. блага).
Дикий турист
Про сроки ввода в эксплуатацию согласен, что есть то есть:миг:

Поясню, чтобы не возникало домысливаний и подобного, прописка мне, да, не важна, а налоговые преференции - с удовольствием:улыб:

Будет все это позже просто, как говорится "Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы" (с)
как дела со сдачей? никаких новостей нет?
1/1 получено
разрешение на ввод в эксплуатацию
Почитал и не пойму зачем как это говорится "кормить троллей" , мы все люди взрослые , вменяемые в своём уме и т.д , ни кто нас не заставлял насильно нести деньги в Дискус, в моем случае купить было сложно и все помнят как все вместе мы это делали , спасибо Наталье и Ирусе , еще многим ...Юлиану . Если кого то не устраивает , просто продайте , верните Дискусу и т.д. , но вот так как дети в песочнице вести себя -это просто как минимум глупо , или же есть заинтересованность в розжиге ...не знаю на чем основанная .
Свободная страна и свободный выбор.

Желаю всем успеха и здоровья.
Chomi1975
Подобные миротворящие посты, как правило, приводят к противоположному эффекту.

Люди как раз все взрослые, потому и поверили в несокрушимую мощь застройщика, но увы, кучка троллей, как вы выражаетесь, оказалась не по зубам, видимо поэтому, годами не могут сделать, что обязаны по договору, поэтому, установка сраной качели/песочницы теперь целое событие, достойное отдельного поста, а посаженные деревья, как минимум повод заплатить СМИ для написания рекламной статьи и т.д. и т.п. Не устраивает многократная дешевизна обещаний представителей застройщика, а не само жилье.
И да, в свободной стране, как раз гарантируется свобода мысли и слова, загляните хотя бы в Конституцию РФ.

Вам то же успехов и дальнейшего терпения. На долгие годы.
Дикий турист
Вы сами ответили сами себе , если вас что то не устраивает зачем вы это терпите , продайте , верните и вложите в иное место . Вас устраивает или же вы просто преследуете мне непонятные цели ...времена СССР давно прошли и вы вольны принимать решения.
Касаясь меня , у меня в 11 доме давно уже сделан ремонт и на данный момент думаю об увеличение жилой площади , думаю о трешке 87 квадратов , семья растет . Надо жить , а не думать о том как жить.
Ребята! Отпишитесь, кто в теме, в каких домах на Просторном уже есть прописка и в каких предполагается в ближайшее время? По 2ГИС пара-тройка домов уже стоят, типа, с адресами, это их адрес или всё ещё строительный?! Нужно временно прописать человека, хотелось бы знать сроки.
058lekseih22
Сотникова 12 давно сданы, 1/3, 1/4, полагаю, в середине июля будут получены первые справки о полной выплате пая, за ними 1/1
masha677
Простите, не вникала в географию... Меня интересует дом по "ГИС - Бронная, 31/2.
058lekseih22
"Бронная" это вроде строительные адреса и приписано к адресам "стр". А так то кругом улицы Чистякова, Шмонина, Шевелева.
058lekseih22
Этот дом пока не сдан. На вопрос о сроках был ответ, что планируют сдать в этом году, возможно, так и будет)
masha677
Спасибо! Значит, на год не ошибёмся:улыб:
Может есть здесь , из недовольных ,собственники 3х студии 59 кв.м. ( не крайние этажи, без ремонта, по цене 1,6 млн +-), кто хочет избавиться от своего жилья????
Ищу , и вот парадокс- никто не отвечает на тропиках по обмену и продаже дискусовского жилья.
Ну если правда так недовольны всем- помогите избавить вас от этой проблемы!))
Предложение реальное, думал быстро найду, пока только от риэлторов , либо дорогие варианты, либо этажи крайние. Не хотелось возвращаться сюда, к скандалам, но очень уж нужна квартира.


Может кто то из риэлторов имеет возможность предложить трешку 59 кв.м.,без ремонта, с мат. капиталом, по 30 тр за кв м?
Есть две недели времени. Жду предложения.
Варианты - в личку.
СерЖ999
не нахожусь особо в курсе цен на Просторный,
но коллега весной продала такую трёшку за 1,7 на 1 этаже :dnknow: