Южно-чемской жилмассив! (часть 27)
128449
771
Рустам80
Я думаю тем, что сверху ещё какие-нибудь 160 000 рублей платить придется.
Рустам80
Запросы высокие. То этажи не нравятся, то из квартиры вид ...)). Начали обзванивать, пока цену в " совершенных квартирах ")) дешевле 1750 не нашли. Нгсовские квартиры , по факту не соответствуют действительности- дешевых уже нет.Даже по массиву баннеры " прозвонили".
Кто то именно из собственников пользовался сайтом Неагент.ру? Стоит платить , чтобы посмотреть телефоны собственников? Или тоже окажутся только агенстские квартиры, кто знает?

Просто теперь точно знаю, сколько стоит ремонт " для себя"в панельках. Нормальный ремонт. Надо уложиться с минимальными доп. вложениями. Хочется, по крайней мере.
СерЖ999
Да, есть такое. Когда начинаешь себе искать, то куча нюансов вылазит ))
Рустам80
1. Никто не хочет покупать через риэлтера, это лишнее звено в переуступке дискусоаой квартиры.
2. Никто не хочет 10 этаж, а 4 уже нет.
3. По таким ценам, а это старые цены от инвестора напрямую с нормальным этажом трудно найти.
С 1 июля 2019 года в России переходят на новую схему финансирования строительства многоквартирных домов через эскроу-счета.
Деньги дольщиков застройщик напрямую больше не получит, их разместят на специальных счетах в аккредитованных банках, а стройка будет идти за счет банковского проектного финансирования.

https://realty.rbc.ru/news/5d1370f39a79474eb9a88a71
Кто - нибудь подскажет, Дискус перешёл на счета эскроу для застройщиков с 1 июля 2019?
Anioto
Для пжск этот закон пока не применим.
Anioto
Есть маленький ньюанс в законе новом. Если дом построен на 30% или в нем продано 10% или более квартир, то застройщик строит по старым правилам.
Кому надо, найдут и другие возможности не сдаваться банкам.))
ИРУСЯ
Да нормальный этаж для меня со второго до предпоследнего....
Но тут же товариСЧи плачутся , что все здесь так плохо, так плохо..., ну вот даю возможность им слить плохое с 15% прибылью. А , нет, сразу притихли, жаба задавила)))).
А с агентствами мы дружим. Предварительно забежали. Просто, как говорится- попытка не пытка...
СерЖ999
Да нормальный этаж для меня со второго до предпоследнего....
Но тут же товариСЧи плачутся , что все здесь так плохо, так плохо..., ну вот даю возможность им слить плохое с 15% прибылью. А , нет, сразу притихли, жаба задавила)))).
А с агентствами мы дружим. Предварительно забежали. Просто, как говорится- попытка не пытка...
думается что после такого пренебрежения(хоть и в интернете) к потенциальному продавцу,даже если кто и хотел "слить" но уже подумает общаться с Вами или нет.
OlegAtor1982
Продажа/покупка не включает приятных или дружеских или любовных нюансов.
Это сделка. Без отношений.
Никто не отдаст дёшево, если причины на то нет.
OlegAtor1982
Да уж. Нас по весне " пренебрегали" на все лады. Кому надоело перепираться с ними , тот просто ушёл с этого форума.
Не хотят продать- их право. Отбирать никто не собирается. Как говорится" ..будем искать с перламутровыми пуговицами.."
Продавцов надо искать среди нахваливающих продаваемое, кто ругает явно продавать не собирается
Что такое 35 млн р?
Это 35 студий, либо 17 больших трешек.
Что для дискуса 35 млн, ничего. Что для нас, простых смертных 350 рублей

Уже можно сделать вывод, если все повторяется из года с год, значит это кому-нибудь нужно.
ИРУСЯ
Волнует другое. Бодание АО "Сибэко" с УК "Достойный сервис" за финансовые потоки.
Добропорядочным плательщикам, шлют в почтовые ящики, бумажки с долгами за отопление.
Не заплатишь одной шаражке, будешь должен другой компашке.
Anioto
Разве на просторном такое есть?
Именно на Просторном?
ИРУСЯ
Проблема Плющихинского.
Печально, что все стрелки перевели на добропорядочных, неповинных собственников квартир (заложники ситуации).
Anioto
Не могу обсуждать то, чего наслышана верхушками.
Ситуацию внутри не знаю
СерЖ999
Плачут и вроде и хаят массив,но когда начинаешь искать для себя квартиру,выясняется что нормальную то и не купишь.то этаж не тот,то окна не туда,то риэлтор хочет 100т сверху.Нормальную квартиру случайно можно выхватить,если вдруг повезет.Я по весне случайно купила однешку,но с ними лучше больше выбора в доме уже с горячей водой и лифтом за 1,35.Повезло еще и с тем,что этаж высокий и окна выходят не во двор,а на открытое пространство.То есть ни машин ни бегающих детей у меня под окнами не слышно.Мой совет берите лучше на высоком этаже,на низком невозможно ведь жить,особенно если окна во двор,машины ставят прямо под окнами,там ведь нет газонов,а что будет зимой когда они их разогревать начнут.Одна знакомая девушка долго продавала в45 доме сама за 1580 трешку,но вроде продала уже.
Я зимой так же искал однокомнатную. Причём была возможность сразу большую квартиру взять, но побоялся- все так недовольны и то не так, и это не этак.... На форумах предложение было только одно, и то после того, как уже в агентстве предварительный договор подписал. Т е , никто вдруг такие плохие квартиры на таком плохом жилмассиве продавать не захотел. И потом опять всю зиму и весну горы дерьма лились на массив.
Сейчас история повторяется-опять никто не хочет избавиться от плохих , как они тут пол года пишут квартир, в плохих домах, а потом опять начнут писать, дома кривые, все разваливается и бежит... Не пойму логику людскую.
Вчера вообще сидели на телефоне с двумя агентствами, итог- квартир нет, все уже в залогах. Есть только с высокой ценой или в самом на данный момент не благоустроенном месте- 45-е дома.
Мы то для себя решили, что не получится здесь взять, возьмём на Плющихе.
СерЖ999
У 45 есть плюс в виде парка под окнами. Вид с верхних этажей шикарный
СерЖ999
вот именно,сколько раз подтверждалось никого не надо слушать,если надо,то надо брать.ясно что нормальные квартиры постепенно вымываются,люди покупают,это подтверждалось и тем,что когда я искала квартиру,то постоянно риэлторы ездили или на сделки или на показы.застройщик же уже не возводит новых домов и остатки квартир распродаются.тем более цены очень хорошие.по зиме были даже с полной отделкой под ключ 48 квадратов на 3 этаже люди сами продавали за 1650,вроде даже готов был уступить еще.ремонт очень хороший длясебя делали,не получилось из за работы переехать и потому продавали,но у меня как раз тогда денег еще не было а так моя 42 во столько е с ремонтом обошлась.
sten212212
Наверно красивый. Но пока дорогу не сделают на Прокопьевскую, там сильно грязно и неуютно. Парк неплохой получился. Жалко маловат.
Нашли переуступка на Плющихе, дешевле всех агентств продаёт несколько квартир хозяйка. Будем сутки думать.
Опять по напугали нас промокшими крышами инвесторы, так модно было б десятый взять.
СерЖ999
Надо конкретную квартиру смотреть, есть 10 этажи менее проблемные чем нижние. Если с крышей все хорошо, то про потопы можно забыть, а вот неадекватных соседей сверху никто не отменял, и чем больше квартир над тобой тем выше шанс на это. У меня 18 этаж. Стык козырька над балконом подтекал. По заявке сделали гидроизоляцию. Все. Квартира сухая и беспроблемная. И никто кран открытым не оставит и машинка ни у кого сверху не рванет. А вот у мамы 3 этаж, при запуске горячей воды, в одной из квартир кран был не перекрыт. Поплыли. Хорошо рабочие там были, быстро среагировали и ущерба удалось избежать. Поэтому я вот даже не знаю на счет 10 этажа, очень все индивидуально. Я бы в ливень на просмотр пошла)) У коллеги студия на 10. Ни одного потека ни разу не было. Тепло, сухо и вид на Бугринский мост.
СерЖ999
Изв. за ошибки. Т9 шутит. В машине еду.
Дома, где сделали швы, уже очень неплохо смотрятся- аккуратно.
sten212212
да,если выбирать 1 или 10,то однозначно 10 лучше,но действительно надо про гидроизоляцию крыши узнать перед началом ремонта и трясти Дискус.У меня была квартира на 2 эт аже,так во первых холодно,гораздо холоднее чем на высоких этажах,потом залезть ведь могут,машины под окнами газуют,все разговоры,крики детей летом все как будто в квартире происходит,в общем от нашего народа лучше повыше держатьсся.(((
tatjana
Я такого же мнения придерживаюсь, выбор был 2 и 8 этаж, даже зная про длительное отсутствие лифта и затраты на подъем материала, выбрали повыше. В итоге лифт все-равно появился, а вот выхлопные газы никуда не делись. Шум и на 8 хорошо доходит, а вот грязи гораздо меньше, чем на нижних этажах. А на 18 этаже мне еще больше нравится!
sten212212
подождите , пройдёт время и на крышах соседних десятиэтажках начнут тусоваться ... вначале "нудисты" загорать, потом молодёжь гульбанить начнёт)))) .... остается только надеяться на УК, что подобного не допустят...
PS у меня 2 окна на крыши и БАЛКОН на город "смотрит"))))
ИРУСЯ
Что такое 35 млн р?
Это 35 студий, либо 17 больших трешек.
Что для дискуса 35 млн, ничего. Что для нас, простых смертных 350 рублей

Уже можно сделать вывод, если все повторяется из года с год, значит это кому-нибудь нужно.
если для застройщика это ничто,чтож уже 4 года даже парковку заявленную проектом в первом дворе доделать не могут.Фиг с ней внутри,но визуально ее сделать похожей хоть на какойто объект инфраструктуры вряд ли нужно больше одного миллиона.Но нашлись деньги только на краску чтобы покрасить прошлым летом к приезду Локтя
OlegAtor1982
Думается, что застройщик чисто символически намарафетил снаружи внешний вид парковки, чтобы она придомовую зону не портила, а остальным , касающиеся её , пока не занимается, т к этот кооператив( относящийся именно к парковке) не продавал ещё " койко- место" для машин. Т е стройка не обременена договорами, а значит он не несёт никаких обязательств ни перед кем. Смысл тогда ему на данный момент вкладывать деньги в неё, если ему надо сначала выполнить обязательства по достройке домов?
Товарищи! Кто знает, когда уже запустят ипотеку на Просторный? Продаю студию, налички видимо у народа нет, несмотря на приемлемую цену, а ипотеки то нету. Большинство покупателей - ипотечники.
Приемлимая цена для вас не равна приемлимой для покупателя. Снизьте цену если хотите пррдать быстро или ждите своего покупателя.
Мастер
Я в ценах прекрасно разбираюсь, и если говорю, что приемлемая, значит, так и есть. Просто просят прописку либо ипотеку. Чего предоставить не могу. Нужный покупатель с наличкой не так часто встречается в природе.
VikaRi
Как дома в эксплуатацию вводить научатся, так сразу с ипотекой проблем не будет.
Беда в том, что со сдачей домов, у Дискуса полный ахтунг.
Если Дискусу дать возможность сдать дома в таком виде,то Дискус новых понашлёпает и опять "свалит" ценники на РН и "затормозятся" госпрограммы типа Доступное жильё, "сироты", переселение/расселение.... да тут ещё сертификаты "утопленникам" пораздадут (куда огни их применят одному богу известно)))
Так что "помотают кишки" Дискусу очень сильно со сдачей домов, по моему это очевидно(((
Дикий турист
Как только сдавать научатся, так сразу "приемлемые" цены вырастут до цен похожих объектов без проблем с регистрацией и ипотекой. а сейчас - хочешь продать - делай дисконт от "приемлемой" цены
Drakonn
По схеме в планировании Плющихинского, Дискус и так "шлёпает" панельные сооружения.
Автоинформатор
Всем добрый день!

Какие новости у нас тут, на "Просторном"? Что с лифтами, с прочим?

Расскажите, пожалуйста, знающие люди. Или скажите где почитать :umnik:
MIB
вконтакте там всё написано.https://vk.com/topic-38044512_34860343?offset=10660
tatjana
Вот спасибо за ссылку!
Автоинформатор
Здравствуйте. Подумываю купить студию на Бронной.


Уважаемые жильцы. которые живут уже год и больше, что можете положительного и отрицательного сказать по домам. Слышала несколько мнений, что там ахтунг. Стены тонкие, всех соседей слышно, по стенам по ним вода во время дождя протекает. Говорят. что там много цыган и "гостей с снг". Говорят. что там будет гетто в недалеком будущем.

Хочу услышать все же мнение тех людей, которые там уже живут, без прекрас.
janna1988
Сейчас Вам нарассказывают. Сходите лучше к кому-нибудь в гости.
andrya145
Сходить в гости это не тоже самое. что там жить)). Вот вы лично каким мнением поделитесь?)
janna1988
сейчас делаю ремонт, бываю там часто. Вполне себе жильё в спальном районе. Соседи адекватные, правда пока совсем не много их)))... и это очень жирный плюс (возможно дальше и будет хуже).
Лучше покупать поближе к въезду/остановке ...
квартира в Просторном всяко лучше "хруща" в ипотеку, на мой взгляд...
Drakonn
Это сейчас, пока ремонты. А потом как начнут сдавать эти квартиры непойми кому...
Над нами сдают квартиру гостям с снг. Они тихие, но привезли тараканов, которых мы до этого лет 15 уже не видели.
janna1988
Обычные жилье в панельке, не лучше ни хуже. Соседи в домах давно заселенных как и везде по городу, много молодых семей, у нас в подъезде уже дети в семьях рождаются, коренные Просторовцы)) там где дома недавно заселяться начали еще много рабочих, поэтому они кажутся несколько интереациональными. Если сравнивать со старыми панельками, то планировки и площади здесь выигрывают, лифты гораздо интереснее, инженерные коммуникации все новые. Но есть одно обстоятельство, которое нельзя не брать во внимание: регистрация пока есть мало в каких домах. Если для вас это критично, то либо не смотреть просторный, либо только те дома, где она есть: Сотникова 12 (4 секции) и Шевелева 18 (3 секции). Лифты не во всех домах еще есть, тут или этаж выбирать пониже или готовиться морально и физически. Вода горячая тоже только в 1, 2, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13, 18-22 домах пока. Временно ставят водонагреватели, впринципе это не так сложно пережить. Если боитесь протечек, а они еще попадаются неустраненные, то смотрите квартиру в дождь. Еще болячка панелек и не только здесь - швы. Если не хотите рисковать деньгами на ремонт и ждать когда застройщик устранит промерзания, если они вдруг окажутся, то до ремонта можно самим нанять альпинистов и пройти все швы. На квартиру 87 м это около 25 т.р. было. Расположение оценивайте сами, насколько это место для вас удобно. Массив еще не достроен, отсюда и ценник ниже рынка. Если вы намерены брать квартиру, то нужно понимать, что какие-то блага цевилизации еще придется подождать, благоустррйство в большей части массива тоже еще не доделано, но всем этим занимаются и к сдаче дома все появится. По своему подъезду скажу, что аренды мало, у нас стоит камера, в подъезде достаточно все спокойно. Соседи все активные, адекватные, стояком собрались, вышли на застройщика, застеклили стояк балконов. И вид очень красивый и функционал балкона расширился. Поэтому все как везде, кто хочет, тот делает что-то, а кто не хочет тот только жалуется как все везде плохо.
janna1988
Здравствуйте. Подумываю купить студию на Бронной.


Уважаемые жильцы. которые живут уже год и больше, что можете положительного и отрицательного сказать по домам. Слышала несколько мнений, что там ахтунг. Стены тонкие, всех соседей слышно, по стенам по ним вода во время дождя протекает. Говорят. что там много цыган и "гостей с снг". Говорят. что там будет гетто в недалеком будущем.

Хочу услышать все же мнение тех людей, которые там уже живут, без прекрас.
я несколько месяцев живу,покупала квартиру в доме с лифтом и горячей водой.Соседей не слышу,рядом со мной прекрасные соседи-семья,сразу видно хорошие и порядочные люди,еще на площадке одни живуитих вообще не встречала ни разу,а рядом с другого боку еще пустая квартира,вообще в подъезде тихо и спокойно,квартира очень теплая сейчас вот открываем сразу все окна,хотя отопления еще нет,ничего нигде не протекает,вчера ливень был,все нормально,планировки замечательные,после них на хрущи и смотреть не хочется,цыган не видела ни разу,с СНГ вроде все адекватные,в основном наверное отделочники,сейчас многие ремонты делают.По ночам спокойно никто не орет и пьяных нет,по крайней мере в нашем дворе.
sten212212
Протечки в основном бывают 7-10 этаж, то есть сверху. На низких этажах ничего такого нет. Лучше брать пониже, ибо лифта пока нет и неизвестно, как скоро будет.
VikaRi
Протечки не везде есть. По мере их выявления, они устраняются. У всех этажей есть свои плюсы и минусы. Лифты установят, а вот машины, припаркованные практически под окнами сложно убрать, поэтому на нижних этажах есть свои нюансы. Но если при покупке выбрали дом без лифта, хотя сейчас уже не мало где он есть, то нужно оценивать свои силы. К примеру, при обмене было 2 этажа на выбор, 2 и 8. Зная что лифт появится не скоро, я осознанно выбрала повыше, о чем совсем не жалею. И ремонт в 87 плюс подсобка делали без него, вполне возможно оказалось. А кому-то 8 даром и с лифтом не нужен будет. Тут каждому своё)