Южно-чемской жилмассив! (часть 27)
128153
771
Tehnik80
Опять же неправда, человек которого выгнали не имел долгов по коммуналке и ждунов не вешал)
а о ком речь то? Загадками много чего можно понаписать.
ИРУСЯ
он сам не знает,так просто,треп.
В любом случае, у нас кооператив и в нем есть правила, которые обязывают в том числе, платить за жильё, которое принял, делаешь ремонт и уж тем более живёшь. А некоторые считают, что платить не надо вообще, ни копейки , и пользоваться всем.

Скажите, как можно вообще годами жить в квартире и не платить ни копейки ни за что..
Ну хорошо, пафосно и с позором изгнали неугодного должника из кооператива, далее два вопроса:
- с чего ради после этого, ему платить за "прожитые годы" коммуналку? Естественно, он ее тем более не заплатит, этот долг раскидают на общедомовые нужды, т.е. на тех, кто исправно платит.
- где гарантия, что новый пайщик, купивший эту квартиру, будет исправно платить комуслуги?

Эти изменения в Устав, еще раз подтверждают, что оформление в собственность абсолютно не выгодно Дискусу, т.к. тогда придется руководствоваться нормами гражданского и жилищного законодательства, а не написанным под себя Уставом.

Прежде чем людей в стойло загонять, научитесь сначала сами исполнять договорные обязательства.
Так их и исполняют, если бы инвесторы при этом еще и про свои не забывали, глядишь дело бы побыстрее пошло. А то мы Вас помоями обольем, по инстанциям загоняем, но вы при этом сроки наверстывайте! Так себе позиция. Недалекая
Про помои и гонения по инстанциям, увы, не в курсе, но уверен, что абсолютное большинство пайщиков не имеют к этому, никакого отношения. Позиция же "оправдаю все в противовес" не менее недалекая, нравится годами ждать обещанного и припевать про светлое будущее - ваше право, просто имейте ввиду, что есть и альтернативное видение ситуации. Зачем нести ответственность, когда можно просто внести изменения в Устав и исключить всех несогласных/должников/не те банеры повесивших/не то обсуждающих на форуме/криво посмотрели на нас и т.д.
Так абсолютного большинства эти изменения и не касаются никак, поэтому они совершенно спокойны. Паника у единиц, они конечно пытаются раскачать инвесторов как обычно, но этим уже никого не удивишь, поэтому не каждый ведется.
подскажите, администрация НСО ни как не регулирует открытие пивных магазинов на жил-массивах?
поражает кол-во "мини алкомаркетов" на массиве... прям как грибы.... это везде так?
Li2
поражает кол-во "мини алкомаркетов" на массиве... прям как грибы.... это везде так?
А Вы полагали, что там бутики европейских брендов будут открываться? :biggrin:
З.Ы. Варламова посмотрите, он в т.ч. про эти тенденции очень подробно разжевывает.
Регулирует, выдавая разрешения.
Чем больше навыдаёт, тем больше наполняемость бюджета.
Так что, терпите, платите, пейте.
Регулирует, выдавая разрешения.
Чем больше навыдаёт, тем больше наполняемость бюджета.
Так что, терпите, платите, пейте.
очень выгодный бизнес))
Tarz
поражает кол-во "мини алкомаркетов" на массиве... прям как грибы.... это везде так?
А Вы полагали, что там бутики европейских брендов будут открываться? :biggrin:
З.Ы. Варламова посмотрите, он в т.ч. про эти тенденции очень подробно разжевывает.
ну хоть один бутик то можно?!))
Варламова смотрел... но как-то не вызывает доверия сей оратор...
Просто сравнил с Алтайским краем, тут с алкашкой не в корне конечно, но маленько иначе...
Li2
ну хоть один бутик то можно?!))
Если не будет платежеспособного спроса, нельзя.
Варламова смотрел... но как-то не вызывает доверия сей оратор...
Можно как угодно относиться, но если сей оратор завтра процитирует теорему Пифагора - она не перестанет быть верной.
З.Ы. По поводу его "откровений", что из мест с минимальной ценой метра весь бизнес (кроме пивников и сопутствующего) будет чисто по экономическим причинам вымываться он абсолютно прав, увы.
Tarz
ну хоть один бутик то можно?!))
Если не будет платежеспособного спроса, нельзя.
Варламова смотрел... но как-то не вызывает доверия сей оратор...
Можно как угодно относиться, но если сей оратор завтра процитирует теорему Пифагора - она не перестанет быть верной.
З.Ы. По поводу его "откровений", что из мест с минимальной ценой метра весь бизнес (кроме пивников и сопутствующего) будет чисто по экономическим причинам вымываться он абсолютно прав, увы.
это понятно, интересует в целом по новосибирским жил-массивам много пивнушек?Допустим на Плющихе такая же плотная концентрация алкоголя на квадратный метр?
Li2
это понятно, интересует в целом по новосибирским жил-массивам много пивнушек?
много, особенно в тех районах где соответствующая концентрация населения, на уса посмотрите,

кстати если в пивнухи никто ходить не будет они разоряться и закроются сами, это рынок...
Li2
К сожалению, очень много. Везде. В новостройке после сдачи дома, как правило, первое, что открывается-это пивной магазин. В лучшем случае в нем торгуют ещё и продуктами первой необходимости ( Вкус и градус). В моем доме две пивнухи, рядом ещё парочка(
masha677
Вроде собираются ограничения принять ближайшее время. Там касаемо магазинов в жилых домах. Если примут, то практически все связанные с продуктами вынуждены будут сменить назначение.Не спрашивайте, какие именно- просто не помню. Вскользь читал. Сейчас же падает катастрофически заполняемость ТЦ. Там- в М и Питере. Они первые, от них и пляшем.)) Вопрос стоит так, что самые крутые собственники ТЦ там уже изучают возможность переделки оных в жилые дома и парки отдыха( Такое есть в загнивающем). Но все ж не переделаешь, у нас их очень много развелось.)) И поэтому , думается, решат проще- запретят, точнее введут такие ограничения для жилых домов, что всем будет проще закрыться и уйти в ТЦ или павильоны, чем выполнить эти предписания.
Так что- не поможет конкуренция- помогут законописцы.
СерЖ999
Вроде собираются ограничения принять ближайшее время.
Если там законодательно запретят продавать дешевую выпивку это просто приведет к тому что часть подобного бизнеса оттуда уйдет, а другая начнет продавать тоже самое нелегально, всего навсего. Продают то, на что есть устойчивый спрос, если спрос есть только на дешевое пиво, запрещай или не запрещай - бутики Brioni там на месте пивников все равно не появятся.
Tarz
Да что вы со своими бутиками... Есть ещё языковые школы, есть прачечные, есть стоматологические кабинеты, и много чего другого.., что нужно всем людям. Вы еШчо по больницам не ходите? В частные клиники идут сейчас толпами, причём далеко не элита города.
Из под полы не смогут продавать потому, что невозможно будет вообще торговать ни пивом, ни водкой , не продуктами. Дорого обойдётся устанавливать козырьки-экраны от шума, отдельный воздуховод( он в панельках то вообще возможен?), обустраивать места для подвоза продуктов и прочее, чего я не помню, но оно там в этих предписаниях есть.
Да и ту же конкуренцию не сбрасывайте со счетов. Никто себе в убыток работать не будет.
Нужно время, для того, чтобы просто все устаканилось. К тому же, год- два- три, и построят какие нибудь торговые центры. Ещё три года назад на аукционе был выкуплен участок то ли ЗАО , то ли АО Восток, под такой центр. Думаю за это время и другие ребята подтянулись. Все построется, и останутся лучшие. А борматуху покупать из под полы- тот контингент повымирал весь. Последние могикане доживают ползая на старой Затулинке, уж поверьте мне. Даже у домов , как раньше этих братков уже на лавочках нет...
Вас послушать, так у нас на Просторном одни шарамыги веселились. В моём подъезде въехали жители четвёртой квартиры- он и она пенсионеры, а во всех остальных квартирах , одни женщины( бабушка, мать, дочь или мать дочь)... Так вот теперь у меня одна мысль- неужели пьют втихую??? А с виду такие приличные, и не скажешь!!! :ха-ха!:
СерЖ999
Есть ещё языковые школы, есть прачечные, есть стоматологические кабинеты, и много чего другого.
И как много там языковых школ, стоматологических клиник и т.п?
Tarz
Когда аренда под пивнухи себя изживет, в виду невозможности, так придётся чем то площади другим заполнять.
СерЖ999
Когда аренда под пивнухи себя изживет, в виду невозможности, так придётся чем то площади другим заполнять.
Ну все понятно, как же сразу не додумались: запретить пивники и алкомаркеты, народ сразу английский после работы учить пойдет и зубы лечить. :biggrin:
З.Ы. Михаил Сергеевич, не признал Вас сразу.....
Tarz
Это кто вам так дорогу в жизни перешёл? Горбачев?
Тогда остановимся на плюрализме мнений!))))
СерЖ999
Тогда остановимся на плюрализме мнений!))))
Конечно, я Вашу позицию понял, далее смысла тратить слова я не вижу.
Tarz
Если бы вы поняли, вы бы не писали , что я написал " запретить". Вникать в то , что сдесь пишут, вы даже не стремитесь.Вам главное вылить порцию негатива .
Желчегонное пейте, не забывайте и про его побочный эффект.Удачи!
СерЖ999
Если бы вы поняли, вы бы не писали , что я написал " запретить".
И поэтому , думается, решат проще- запретят, точнее введут такие ограничения для жилых домов, что всем будет проще закрыться и уйти в ТЦ или павильоны, чем выполнить эти предписания.
Это не Ваш пост?
Tarz
маразм какой то,мне кажется на Просторном даже меньше такого пивного контингента,чем где то в старых хрущебах,обычные семьи с детьми,по себе судите?
masha677
К сожалению, очень много. Везде. В новостройке после сдачи дома, как правило, первое, что открывается-это пивной магазин. В лучшем случае в нем торгуют ещё и продуктами первой необходимости ( Вкус и градус). В моем доме две пивнухи, рядом ещё парочка(
и не говорите, что на Гоголя, что на кошурникова, как инвестстрой сдал дома, так сразу же пивнушки и в домах и рядом пачками пооткрывались.
Кстати, на державинском вроде тоже прямо в доме маркет и пивнуха, а над ним квартира планировки как у меня, и цена ниже в разы остальных вариантов в том же доме.
СерЖ999
Если бы вы поняли, вы бы не писали , что я написал " запретить". Вникать в то , что сдесь пишут, вы даже не стремитесь.Вам главное вылить порцию негатива .
Желчегонное пейте, не забывайте и про его побочный эффект.Удачи!
так ему уже многократно в разделе недвижимости писали, что данный пользователь только пишет, а читать он не умеет, ах, ну да, ещё желчь накопившуюся сливает...и зачем с такими общаться, только время тратить...
Tarz
Ну сами же далее цитируете- введут ограничения для такой торговли ....в ЖИЛЫХ домах, и поэтому люди( торговцы пивом и проч продуктами уйдут в специализированные помещения. Ну не знаю я , как вам доступнее донести мысль. Может вам проще погуглить и почитать про то, что планируют ввести. Может тогда поймёте? Ну и по любому это не только нашего массива касается. Как не хочется кому то облить грязью , но нет пока там валяющихся алкашей. Молодёжи много, но ведь чтобы купить квартиру, надо работать, а значить пить в меру. Пьют не более, чем там, где живёте вы , уверен.
Что вы даже не отдыхаете то? Все бдите и бдите порядок на нашем массиве? )))
Все. Не хочу больше спорить.
По моему условия для пьющих такие же как в остальных бюджетных стройках, а вот просто семьям с детьми там жить пока крайне неудобно, поэтому и наблюдается перекос в пользу первых.
arex_q
плоды полной доверенности на имя председателя и ее продление примерно год назад.

Тогда еще на форме была жаркая дискуссия мол кто за продление кто нет.
ИРУСЯ
У нас как всегда, чуть что, негатив.

Я прочла с телефона и вникла.

Последний пункт и правда интересный, это ж как надо застройщика ЗадолбатЬ , что он в таком ключе содержание Устава меняет.
берут пример с федеральной власти,теж выпустили закон о наказании за критику))))
Вертикаль власти))))
OlegAtor1982
Просить сдачи дома у застройщика- это критика? :dnknow:
Tehnik80
Как минимум 5 человек отписались по чатам, что им озвучили в отделе заселения, что либо ключи. либо досвидули. Некоторые видимо на защиту уповают и неприкосновенность)
tatjana
А что УК в суд не обращается? путь короткий, судебный приказ, пристав, взыскание. Или вернуть пай 13 года и потом перепродать его по 33 тр квадрат выгоднее?
pronata
Ну а какие дома, те, кого просят ключи получить? Может это дома, которые вот вот вводить начнут?
Там же какое то правило, что если вводится дом, то ликвидируется кооператив? Так или нет? Тогда получается, что не получая ключи, люди тормозят ввод дома. Кто давно с Д, ответьте? Вот что то говорит мне, что информацию передергивают в выгодном для себя свете, те кто отписывается на ваших чатах.
СерЖ999
я так поняла. человек с 4 пжск, какая близкая сдача?
СерЖ999
если дом сдан,тогда человек ОБЯЗАН получить ключи, в течении 30 дней, по договору
СерЖ999
и с какого перепуга вы приписали близкую сдачу? Обязан получить ПОСЛЕ сдачи, не ДО
pronata
А что УК в суд не обращается? путь короткий, судебный приказ, пристав, взыскание.
какой суд? дома не введены в эксплуатацию
Мастер
вот и ответ на вопрос, почему проще исключить
У меня вообще вопрос, обратилась в Горводоканал и Энергосбыт, они говорят, нет вашего дома и квартиры, никаких долгов перед нами нет, начислений тоже, такая ситуация по всему массиву, еще так удивлялись, что у нас есть вода и свет ,вопрос, куда уходят деньги?
pronata
вот и ответ на вопрос, почему проще исключить
В суд может уже потребитель подать за исключение на незаконном основании.
pronata
С такого перепугу, что вы пишете: " уже пять человек отписалось". ., но не пишите, с каких домов. Я мысли читать не умею, а вас вообще боюсь, после того, как вы запретили на балкон в трусах мужикам выходить .)))))).
Ну думается, даже если поставили перед выбором- получать ключи или получать пай- это все равно ДАЛИ выбор, а не задним числом, как здесь писали, констатировали свершившийся факт.


Надоело спорить. Как то с начала года одни жутики нагоняют все, будоражат народ. То не делается ничего, то " шеф, все пропал, все пропало!....
Надо находится на доме или массиве весь рабочий день, чтобы видеть, делается что то или нет( физически).

Пришли семена синей газонной травы, наверно посею на Просторном, дам повод любителям нагонять жути. Интересно будет потом почитать.

Всех с наступающим Днём Победы!!!
СерЖ999
:ха-ха!: ага, страшно стало)) не уточняла, с каких они домов, знаю точно, что дома не сданы, тут же некоторые пишут, что не могут исключить за то, что ключи не берешь в не сданном доме. Почему тогда людей запугивают?А насчет выложенного уведомления, я так поняла, человека заранее никто не уведомлял :dnknow:
Хоть какой нибудь уже газон посейте, даже синий)) :agree:, а то глина и щебень кругом достали.
СерЖ999
Пришли семена синей газонной травы,
очень интересно, почём брали и где? семена обычного газона дорого стоят, а уж синего наверное запредельно дорого.
Tehnik80
По моему условия для пьющих такие же как в остальных бюджетных стройках, а вот просто семьям с детьми там жить пока крайне неудобно, поэтому и наблюдается перекос в пользу первых.
хрень не надоело писать?как эт пьющие купят квартиру,откуда у них лям хотя бы по минимуму на студию?Съездите хотя бы раз на массив ,если уж вы так к нашей ветке прикипели,пишете тут на правах знатока,и посмотрите сколько там детей.
pronata
У меня вообще вопрос, обратилась в Горводоканал и Энергосбыт, они говорят, нет вашего дома и квартиры, никаких долгов перед нами нет, начислений тоже, такая ситуация по всему массиву, еще так удивлялись, что у нас есть вода и свет ,вопрос, куда уходят деньги?
если дома еще не сданы,откуда там начисления в горводоканал возьмутся?явно отчисления идут с Дискуса,а он с нас собирает.
tatjana
знаете, если бы я был например конченным алкоголиком, я бы наверное тоже не замечал бы себе подобных, для меня все бы было прекрасно))))