ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 3)
76866
299
Ryol
Ещё бы она не нашла... Осталось меньше месяца до выдачи ключей, но и выдача почему-то с середины июля.
diar
Не переживайте, всё успеют в срок. По каждому из объектов ближе к сдаче начиналось волнение, но всегда объекты вводились в эксплуатацию в рамках заявленных сроков. Конечно все хотят максимально быстро получить ключи и начать ремонт, и это понятно, но к сожалению при всём желании застройщика невозможно будет угодить всем - кто-то получит раньше, а кто-то чуть позже- (но разумеется не позднее истечения трёх месяцев с момента ввода в эксплуатацию, т.е. конца сентября.) По графику будет известно ближе к концу июня. Всем добра)
diar
Подскажите, пожалуйста, как будут обстоять дела с шумоизоляцией в квартирах?
так же как и во всех сдающихся домах.
Если не хотите слышать соседей - потратьте время и сделайте себе шумку. И договоритесь с соседями сверху, чтобы они достойно шумоизолировали пол.
И будет вам счастье.
Тут есть живой человек который может добавить в вотсапп группу?
navoyan
График будет вывешен на официальном сайте? Сколько не лазила туда: у нас на форуме гораздо больше информации, спасибо вам)
180207
Так, мне казалось, что у нас дома будут с изоляцией как надо. Я не планировала дополнительно растрачиваться...
jultchik
она и есть - как надо, в соответствии со строительными нормативами.

Я не планировала дополнительно растрачиваться...
так никто и не настаивает :dnknow:
только если соседи сверху кинут ламинат без дополнительной шумоизоляции :facepalm:
180207
Здравствуйте.

Видимо Вы готовы оплатить шумоизоляцию пола у соседа сверху?!

Если бы ко мне подошли с требованием обязательно сделать шумоизоляцию, то я бы "посоветовала" соседу шумоизолировать потолок ...
diar
Видимо Вы готовы оплатить шумоизоляцию пола у соседа сверху?!
если бы я вселялась в новостройку, то да (это моя личная позиция) потому что, если

шумоизолировать потолок ...
это избавит соседей от вашего шума, а вас - нет :dnknow:
diar
И ночами спать не дают. Ночью гремят, сыпят щебень.
На придомовую, которую не реально успеть сделать до 30.06.19

Но ввести в экс можно и без придомовой, без стекла и с прочими недоделками...
Пример Демьяна Бедного 73
Там и ввели и на кадастр поставили и люди ремонт сделали и живут, а щебень только ровняют.
Хотя детская площадка с ноября собрана.
Сейчас легко застройщики вводят в эксплуатацию с гарантийным письмом.
Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
Знаю, что жители рядом стоящего дома собрали голоса против, копать их территорию , рушить асфальт, и делать колодца, одно из которых по плану было на выезде из внутри-домового паркинга,

Также видела что застройщик повел каналыгу вокруг , пытались прокопать под забором , а именно соседнего дома. Жители не дали, полицию вызвали.

Что было дальше, как решили проблему, не знаю.
Хотелось бы уточнить, сделали или нет всё-таки канализацию,( имею ввиду не в доме )там она давно есть), а отведение по улице мимо соседнего дома и в яму, где годами стоит недострой.
ИРУСЯ
Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
ИРУСЯ
Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
Знаю, что жители рядом стоящего дома собрали голоса против, копать их территорию , рушить асфальт, и делать колодца, одно из которых по плану было на выезде из внутри-домового паркинга,

Также видела что застройщик повел каналыгу вокруг , пытались прокопать под забором , а именно соседнего дома. Жители не дали, полицию вызвали.

Что было дальше, как решили проблему, не знаю.
Хотелось бы уточнить, сделали или нет всё-таки канализацию,( имею ввиду не в доме )там она давно есть), а отведение по улице мимо соседнего дома и в яму, где годами стоит недострой.
Видел они траншею копали возле забора где снегоплавильня. Может они там пошли?
В четверг вечером когда был сильный ливень, во дворе дома целая "горная река" текла, плюс подобие гейзера было. Надеюсь застройщик это победит чтобы в будущем не повторялось.
Kate7

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Какой милый детский комментарий!
На конструктивную критику так и нужно отвечать,в стиле наших "родных и любимых властей".
Как голова из телевизора вещает - так и электорат повторяет. Так держать!
artemator
Конструктивной критики тут нет и не было. Есть диванный эксперт, который даже не является дольщиком, и его нездоровый интерес к нашему ЖК. Так же есть попытки внести смуту и очернить застройщика. Но как говорится, собаки лают, а караван идет. Попытки эти выглядят смешно и нелепо.
Kate7
Здесь только дольщики этой стройки должны отмечаться хвалебными одами что ли? ))
Точно детский сад выпустили )
Косяки явно есть и немалые.
Караван плывет скорее, чем идет )
Ngs2nik
Вы видимо тоже мимо проходили и решили вставить свое ценное мнение? Я вообще с Иришкой разговаривала, а вы кто, служба поддержки? Идите мимо, мне не интересно)
Ryol
В четверг вечером когда был сильный ливень, во дворе дома целая "горная река" текла, плюс подобие гейзера было. Надеюсь застройщик это победит чтобы в будущем не повторялось.
буль буль был конкретный. и вся эта река шла на парковку. непонятно откуда такой обьем воды взялся - но было ощущение что гейзер откуда-то бьет. это не ливневые воды 100%, столько дождя не было.
  • экстренные меры по строительству дамбы :)

Ryol
"Видел они траншею копали возле забора где снегоплавильня. Может они там пошли?"

Да, это был 2 вариант проведния канализации.
На собрании в нашем доме, именно в нашем доме и именно застройщик Пифагора, который собирал собственников нашего дома, так и говорил, что есть 2 варианта.
Любопытная варвара скорее ваш застройщик, точнее хитрая Варвара, решившая съекономить в последний момент бабки и разрушит асфальт на чужой территории.
Но..не вышло .
Р с : Извиняюсь, вторая часть ответа не тому адресату.
Kate7
Конструктивной критики тут нет и не было. Есть диванный эксперт, который даже не является дольщиком, и его нездоровый интерес к нашему ЖК. Так же есть попытки внести смуту и очернить застройщика. Но как говорится, собаки лают, а караван идет. Попытки эти выглядят смешно и нелепо.
Вы видимо что-то не понимаете, либо не совсем в теме.
Это не Я пристала к вашему застройщику, это ОНИ пристали к нам.
И вопрос заключался в том, отстали уже от нас или ещё нет?
Нашли ли пути выхода из ситуации, не привлекая собственников соседнего дома, которым и я являюсь.
ИРУСЯ
А зачем вы задаете этот вопрос на форуме дольщиков? Обратитесь к застройщику, генподрядчику, откуда мы должны знать такие вопросы?
Зачем вообще здесь поднимать тему отношений застройщика и жильцов вашего дома? Для чего? Чтобы все дольщики разволновались и начали писать застройщику? пошли в офис узнавать, а потом вам здесь все изложили? пошли решать проблему, чтобы под вашим домом не проводили канализацию?

PS Вам все же лучше обратиться к компетентным представителям застройщика.
Kate7
Любой участник форума может обсуждать эту тему. Не нравится, идите мимо, не читайте )
Ngs2nik
Пффф, как оригинально ответили. Мимо я не пойду, т.к тема для дольщиков. А вам какой интерес здесь, позвольте узнать? Со стороны это выглядит так: вы заходите сюда в тему и начинаете метать фекалии по сторонам, сам в г@вне сидите и других измазали. Так в чем ваш интерес, или так, тупо зависть?