ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 3)
76862
299
Konstantinn
Приветствую Константин. Постановка дома на кадастровый учет будет позднее.
navoyan
Здравствуйте. А что делать тем, кто по какой-либо причине не получит это письмо?
Kate7
Добрый вечер, письма будут отправлены всем, именно на адреса указанные в дду. Напоминаю что если адрес изменился нужно уведомить застройщика.
Kate7
Здравствуйте. А что делать тем, кто по какой-либо причине не получит это письмо?
Если письма начинают приходить, а Вы ничего не получили, обратитесь к застройщику. Они тоже заинтересованы подписать с Вами акт приема передачи квартиры и выдать ключи. Вам обязательно помогут. Привлекайте риэлтера, который помог Вам купить квартиру, он тоже Вам поможет.
navoyan
Я звонила в офис компании, мне сказали что менять адрес уже поздно, письма отправлены. Предложила лично обратиться за уведомлением - отказ.
Kate7
Завтра свяжусь по вашему вопросу и обязательно отпишусь по результату
Не поленилась подняла 214 ФЗ ст.8, там указано, что уведомление отправляется заказным письмом, либо вручается лично под расписку. Соответственно, я имею право требовать вручить уведомление мне лично и отказ неправомерен.
Kate7
Ну так они выполнили свою часть отправив вам письмо на указанный адрес. А то что он у вас сменился и вы не уведомили,это не их проблемы
Kate7
Друзья, все кто по каким либо причинам не получит или не сможет получить письма с индивидуальным номером, нужно будет в августе посетить офис застройщика с ДДУ и паспортом
Kate7
ищу 1к или студию в жк Пифагор ,невысокий этаж.С предложениями в лс.
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, кто видел проект, вход в первый дом будет только по одной узкой железной лестнице, которая расположена прямо под окнами дома, причем сразу к двум подъездам? Лестницу видно на фото от 09.07.19г.
Это же очень неудобно. Кроме того, что будет с этой лестницей зимой, когда на ней будет снег и станет скользко? По строительным СНИПам это допускается? :dnknow:
Мила0718
Сможете обойти между домами по асфальту и зайти через двери со стороны кошурникова или через стоянку.
fensky
Это с торца первого дома по такой же железной лестнице?
Мила0718
В каждый подъезд вход с 2х сторон. В первом доме со стороны Кошурникова и со двора (верхняя зона двора. С нижней идем по данной лестнице или обходим(если вы напрмер с коляской) между домами свободно):улыб:
fensky
Это со стороны дома окна квартир, которых выходят не во двор дома, а на ул. Кошурникова? Там просто фоток входа в подъезды я не видела.
navoyan
Столь сильному переносу даты выдачи ключей даже удивляться не надо. На прикрепленном фото фасадная часть жилого комплекса, которого "так долго ждали" и дома которого всеми правдами-неправдами ввели в эксплуатацию еще 28.06.2019, выходящая на улицу Кошурникова. Работ еще минимум на месяц-полтора. И это в лучшем случае. Остается только надеяться, что прилегающую территорию не оставят в таком виде со словами, что "это территория, находящаяся за пределами ЖК".

Прошу прощения за негатив, но прохожу вдоль данной магистрали каждый день. С момента начала стройки лучше так и не стало.
RegTis
Ой, вы так правы!!! Какой-то кошмар, обещали ключи выдать в течении 3-х мес со дня ввода в эксплуатацию, а выдадут аж в сентябре, неслыханно! И в эксплуатацию-то они ввели его, ну что за черт, ну просто обязаны были задержать, вы ведь так надеялись!!! А территория-то, ну вы посмотрите только, ведь ничего, ничегошеньки не доделано, ну и что, что еще есть время?? Это абсолютно не важно, мы все считаем, что обязаны, просто обязаны сделать территорию прямо сию минуту и не только в ЖК, но и во всем районе - от метро Золотая Нива до Березовой рощи, а если не сделают, то мы всё всем расскажем!!!
:улыб::улыб::улыб:
Kate7
Позитив это, конечно, хорошо. Без него никуда в наше время) Но так палку перегибать не надо. Отношение застройщика к объекту видно невооруженным взглядом. Тот же въезд/выезд с упоминаемой ул.Кошурникова чего стоит... Проектировщиков и подрядчиков только за него разогнать надо. Сегодня с 3 (!) раза сделали плавный асфальтовый переход... Обустройство парковочных карманов на ул. Красина еще хуже. Нормальные застройщики нынче начинают с благоустройства прилегающей территории. Стрижи им даже не заканчивают. Хотите всё видеть в розовом цвете - Ваше право.
RegTis
Честно говоря, не могу не согласиться( Вчера решили с мужем прогуляться рядом с Пифагором, готовностью прилегающей территории даже и не пахнет! Визуально работ ещё месяца на 2 такими темпами. Очень жаль, мы так надеялись, что все будет в сроки или даже раньше, но застройщик не оправдал наших надежд... Теперь остаётся надеяться только на то, чтобы со спешкой не пострадало качество.
MagicMagan
Честно говоря, не могу не согласиться( Вчера решили с мужем прогуляться рядом с Пифагором, готовностью прилегающей территории даже и не пахнет! Визуально работ ещё месяца на 2 такими темпами. Очень жаль, мы так надеялись, что все будет в сроки или даже раньше, но застройщик не оправдал наших надежд... Теперь остаётся надеяться только на то, чтобы со спешкой не пострадало качество.
Всё будет нормально. Торопятся - вчера и сегодня в самый ливень асфальт укатывали возле дома и на выезде на Кошурникова
Ryol
Значит ввели в эксплуатацию под гарантийное письмо.