Стройка в границах улиц Ленинградской, Московской и Шевченко
17915
59
Кто нибудь знает что там планируют построить, есть ли уже какая либо информация?
Greg82
это участок Альфа-Капитала был вроде (которые "Бахетле" строили, Сосновый Бор в процессе)..
UpPolinaria
Это я знаю, интересно что на нем планируется построить: жилой дом, апартаменты или какое нежилье, сколько этажей, может есть уже какие-нибудь рендеры фасадов и благоустройства?
Greg82
Два жилых дома 27 этажей из них 2 подземная парковка. 220 +215 квартир от 1 до 4 комнатных, первый этаж коммерческие помещения судя по всему.
разрешение на строительство от 19.04.2019, можно найти на муниципальном портале
Greg82
ЖК "Облака" планируют назвать. Старт продаж на лето 2019 был заявлен
UpPolinaria
Это потрясающе. Если этот проект, вместе с ЖК "Академия" будет реализован - данный район по обе стороны от метро "Октябрьская" станет самым красивым и фотогеничным в городе. Востину строится новый деловой центр города, который не стыдно показать гостям города.
AlexandrGrais
на картинке явно больше 30 этажей что не соответствует разрешению. Если учитывать что и как Альфа строила раньше то скорее получится очередная сайдинговая "корона" -Кирова,25 или торчащий *** Толстого,56
Для того чтобы город не стыдно было показывать нужна комплексная застройка и сочетание парковых зон с жилыми, а не бездумное застраивание всего и вся жильем
NYF
ООО Специализированный застройщик "Альфа" построит новый жилой комплекс "Облака" на улице Кирова в Октябрьском районе Новосибирска.

На участке в 0,8 га по ул. Кирова, 11 стр. предполагается строительство 24-этажного 2-секционного жилого дома высотой почти 79 м. Строительство будет осуществляться в 2 этапа. Общее количество квартир в жилом комплексе — 435, предусмотрена 2-уровневая подземная парковка, куда будут спускаться по 3 грузопассажирских лифта в каждой секции.
На придомовой территории предусмотрены: площадка для игр детей, площадка для занятий физкультурой, площадка для отдыха взрослого населения.
Срок сдачи - 4 квартал 2021 года.
Строительство объекта уже ведется. Старт продаж планируется летом 2019 года.

< п.3 >
UpPolinaria
ЖК "Облака" планируют назвать. Старт продаж на лето 2019 был заявлен
Ёс... :шок:
Greg82
одна фраза "живут на облаках" меня пугает))))
хотя сам присматриваюсь к этому дому
один большой недостаток этого места, это запахи .... судя по всему там какие-то неполадки с коллектором... проходя мимо , всегда говорю "депутатами пахнет"))))
Drakonn
одна фраза "живут на облаках" меня пугает))))
хотя сам присматриваюсь к этому дому
один большой недостаток этого места, это запахи .... судя по всему там какие-то неполадки с коллектором... проходя мимо , всегда говорю "депутатами пахнет"))))
И такие запахи постоянно, или время от времени?
Я сам живу в Барнауле, и у нас тоже есть несколько мест в городе с запашком:
первое, это где водоканал очищает стоки в лесном массиве (раньше там только санатории и больницы были, поэтому видно справлялись с объемами и не воняло, теперь т.к. рядом лес настроили "элиток", и теперь когда проезжаешь по дороге там вонь стоит...);
второе это где въезд в город через мост, но как я понял, там идет "подъем" стоков и вонь стоит в основном правда летом и в безветренную погоду.
Greg82
В этом месте амбре уже лет 20 постоянно, иногда сильнее, иногда слабее, но аромат есть всегда!
Drakonn
Запахи? Неполадки с коллектором? :eek: ХДЕ?

В общем, регулярно хожу от м. Октябрьская до Лескова 15. В апреле и мае буквально каждый день туда-сюда.

А еще, так как у меня постоянно в продаже объекты на Шевченко и Толстого, я регулярно обхожу ножками всю территорию, так как сама лично предпочитаю делать великую и могучую расклейку :mauridia:

Я честно, запахов не замечала...вы меня прям удивили этой информацией) Может, я очень быстро хожу?)))
Ahet
там частенько запахи на перекрёстке Кирова и Богаткова .)
а вот как раз в районе самой станции метро Октябрьской не замечено
Ahet
Запахи? Неполадки с коллектором? :eek: ХДЕ?
Я думал все знают источник вони. Это никакой не коллектор. Это аффинажный завод так воняет уже много лет. Сероводород образуется при обработке драгметаллов. Хоть их и заставляли ставить фильтры, но видимо, не о чем.
Баш
Похоже редко вы там все бываете выше отписавшиеся форумчане)

Квадратное здание где-то 6х6 м прям напротив парковки бизнес центра из кубов и есть выход коллектора. Оттуда частенько попахивает. Его конечно реконструировали, ранее пахло еще сильнее.
Greg82
Выкинули несколько квартир в продажу и у меня есть планировки. Кому интересно - пишите в личку.
Greg82
Чего то совсем "позорненько" строят... (стены льют ну 200мм, соответственно будет БОЛЬШОЙ "пирожок" утеплителя - фактически термос...)
Жильё такого класса не должно строиться по таким технологиям...
по крайне мере за такие деньги, такое качество для меня не приемлемо... хотя место нравится
Drakonn
Бетона даже метр будет мало. Зато звукоизоляция лучше чем кладка в кирпич.
саныч2
Бетона даже метр будет мало. Зато звукоизоляция лучше чем кладка в кирпич.
ну тогда бы и строили с пенопласта + утеплитель)))) = вот был бы ШИК))))
Drakonn
зато по тем ценам,что выставили на нескольких этажах это премиум сегмент!
Greg82
Это еще низкие этажи. С 1 по 4. А выше естественно дороже хотят продать.
Greg82
была инфо что ЖК Облака планируют изменить фасад дома.
недавно на фасаде дома появился рекламный баннер, если крупно посмотреть то там картинка какого то мрачного черно-коричневого обьекта...
есть инфо? это новый фасад?
PavelNsk2016
:ха-ха!: парашютисты
180207
Смех смехом, а у нас нет пожарной техники которая может эвакуировать выше 16 го этажа
andrei4444
как будто есть техника, которая эвакуирует с Бурж Халифа...
Есть пожарные лестницы и гидранты на каждом этаже
Купетман
где мы и где Бурж Халиф :dnknow:
180207
Это о том что с таких высот и не снимают людей пожарной лестницей установленной на автомобилях...их нет не только в новосибирске, их вообще нет
PavelNsk2016
Сайт запустили ссылка
не без косяков и ошибок .)
что странно для застройщика дома такого уровня
то ли маркетинговый отдел набрали из родственников директора, то ли специально не хотят продавать квартиры
PavelNsk2016
вот такие вот новый дизайны
другие фото тут
На первую линия стопроцентно чего-то поставят..
PavelNsk2016
Все больше убеждаюсь, что застройщики ставят себе задачей максимально испортить вид города. Какое страшное черно-коричневое убожество
NYF
Какое страшное черно-коричневое убожество
это ОБЛАКА же! вы просто ничего не понимаете в облаках и тучах .)
adambereg1
посещают теже мысли. посмотрим как рублем проголосуют
Greg82
Альфа капитал решил перед ЖК Облака построить гостиницу....
смотретьтута :-)
PavelNsk2016
гостиница легко трансформируется в апартаменты...
Greg82
смотрим как Альфа-Капитал представлял проект застройки в районе Московской-Ленинградской и что в итоге из этого получилось
Greg82
Пока ещё ничего не получилось... И получится не очень. Получится очередное гетто с нагрузкой на существующую инфраструктуру и парковочных и войнами. А когда -то вдоль Кирова была аллея и Маковского между Московской и Толстого была проезжей.
NYF
Пока ещё ничего не получилось... И получится не очень. Получится очередное гетто с нагрузкой на существующую инфраструктуру и парковочных и войнами. А когда -то вдоль Кирова была аллея и Маковского между Московской и Толстого была проезжей.
Ну не надо вот писать шаблоны - "гетто" это Чистая Слобода и ЖК "Просторный" - позорные пятна на облике города, а эта область - рядом с метро Октябрьская - наоборот, новый финансово-деловой центр с прекрасной, уникальной, разнообразной (не однотипной) архитектурой, и это будет наоборот местом притяжения жителей и туристов. Как, например, ЖК "Флотилия" стала самым узнаваемым местом города. В таких дорогих домах будет подземные парковки, так что никаких проблем для жителей не будет.

Давно пора сносить весь частный сектор рядом с Октябрьской и строить новые, современные, красивые здания.
AlexandrGrais
Как много "халва" не говори, а слаще не становится. Это Кирова,25 обшитая с дворовой стороны сайдингом украсила город или может , Толстого,56 торчащая одиноким хе**м среди частного сектора ?
Слобода и джулаевки возможно и позор , но до них ещё доехать нужно, то как застраивается район Октябрьской это позор и беда города, потому как нет ни общей идеи, ни попыток вписать новострой в существующую застройку
Greg82
визуализация проекта гостиницы
наверное это лучшее что можно было тут сделать
PavelNsk2016
визуализация проекта гостиницы
наверное это лучшее что можно было тут сделать
да действительно, чего тут думать - застроим кубами весь Новосибирск .)
это ведь лучшее, что можно сделать
NYF
Как много "халва" не говори, а слаще не становится. Это Кирова,25 обшитая с дворовой стороны сайдингом украсила город или может , Толстого,56 торчащая одиноким хе**м среди частного сектора ?
Слобода и джулаевки возможно и позор , но до них ещё доехать нужно, то как застраивается район Октябрьской это позор и беда города, потому как нет ни общей идеи, ни попыток вписать новострой в существующую застройку
Это точно.
Да и Джулаевки лучше, там хоть однотипная застройка )
Ngs2nik
Да и Джулаевки лучше, там хоть однотипная застройка )
не лучше

вот как виделся район Южно-Чемского в начале 2010-х
adambereg1
и это вовсе не вина Джулая - он строит то, что у него покупают
это в Новосибирске такой департамент архитектуры и строительства
и 20 лет главные архитекторы Новосибирска - импотенты в архитектурном смысле

сейчас назначили Ложкина - очень хочется, чтобы все изменилось!
adambereg1
п. 9

Видеться он мог как угодно.
По факту сейчас это однотипная застройка кварталами как в 80е, что лучше разномастных столбов и кубов вперемешку с частником.