ЖК "ЕЛЬЦОВСКИЙ ПАРК" ул. Танковая 17
58983
159
navoyan
Добрый вечер друзья!
Не много новых фото
navoyan
ПО ВОПРОСАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ, ЭКСКУРСИИ, ИПОТЕКИ,
БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ - ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
(контактная информация указана в личном профиле)
БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ!!!

  • сдача - 3кв./21; цены от 1.910.000

navoyan
Протекание рядом речки вносит какие-то риски на этой стройке?
Ugly_Coyote
Добрый день. Рисков ни каких быть не может,во первых проведены очень серьёзные работы по насыпке и укреплению,во-вторых сами дома находяться дальше, тем более перед началом строительсва были получены все допуски и разумеется разрешения
navoyan
ПО ВОПРОСАМ ЭКСКУРСИИ НА ОБЪЕКТ, ПРЕЗЕНТАЦИИ,
ИПОТЕКИ, БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
(контактные данные указаны в личном профиле)
РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!
navoyan
Здравствуйте!Что входит во вторую очередь строительства,где она будет расположена, какие возможные не удобства связанные с этим могут возникнуть у будущих жителей первой очереди?
navoyan
Добрый день. Очень интересует как относительно домов будет проходить планируемая Ельцовская магистраль
Galinaplus
Приветствую вас. 3 дома который изображён на старых визуализациях,его НЕ будет,были сомнения,но теперь подтвердиди!! Что именно будет входить во вторую очередь пока не известно,подробности по мере поступления будут публиковаться на форуме!
По поводу магистарли где она будет проходить и будет ли вообще информации нет,
navoyan
ПО ВОПРОСАМ ЭКСКУРСИИ, ПРЕЗЕНТАЦИИ,
ИПОТЕКИ, БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
(контактная информация указана в личном профиле)
РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!
  • Произведена первичная окраска первого дома

  • Готова платформа под 2 башенный кран

navoyan
Спасибо!А что тогда будет на площадке на среднем уровне между домами 1,2 и парковой зоной раз дома 3 там уже точно не будет?
Zdmit
Добрый вечер. Ожидаем утверждённую визуализацию и план пред домовой территории, как появится,будет опубликован на форуме
Zdmit
Доброй ночи,не совсем новая,обновлённая,уже без 3 его дома
navoyan
Добрый день!
Было бы понимание каким и где будет выход на красный проспект,многим легче будет делать выбор в сторону данного жк!
Спасибо!
navoyan
Только по мостику или оврагами ))
Выезд только на Ипподромку и только направо.
Ngs2nik
Помнится, когда Астра завлекала дольщиков, обещала установить светофор с Ипподромкой.
Galinaplus
Очень интересует как относительно домов будет проходить планируемая Ельцовская магистраль
Она планируется (а вернее сказать планировалась) по Ельцовке-2.
Buravchik
Спасибо. Как бы ещё узнать будет она или нет..
navoyan
Добрый день!
а пешеходный мостик будет открыт к концу строительства?
navoyan
И сдача будет двух домов одновременно? или сначала первого,потом второго?
PainterNsk
Добрый вечер. Мостик будет открыт в введению в эксплуатацию жк,
сдача и 1ого и 2ого домов одновременно
navoyan
А строительство с опережением идёт или по плану?
PainterNsk
По мостику 6 ноября последнее слушание в суде, по которому Овражную должны обязать открыть проход. Вся загвоздка в них.
Galinaplus
добрый вечер, Строительство идёт быстрыми темпами,обещать сдачи раньше срока не могу себе пока позволить,поэтому пока в рамках графика. Мост, о котором вы говорите, действительно закрыт не совсем законно по инициативе жильцов.
navoyan
Когда будет известно о расположении парковок, ведь это немаловажный аспект комфортного проживания.
navoyan
А в чем не законность закрытия?
P.S. А мост был построен по закону?
navoyan
И будет ли обустроен как-то этот мост, фонарями, урнами и т.п. И кто будет следить за их состоянием и за чей счет? А то даже сейчас все кидают мусор с моста в овраг и там внизу большая помойка, скрытая зарослями листвы.
mErCiLeSs
Знаю эту ситуация с пешеходным мостом доподлинно. Рассказываю.
Его построила компания "Строитель" (застройщик "Астры"). Построила за свой счёт. Построила по проекту, который был утверждён во всех инстанциях.
Жильцы домов на противоположном берегу (ул. Овражная, ЖК "Тихая гавань") выразили недовольство появлению этого моста. Получается, что весь пешеходный трафик с ул. Танковой будет проходить по их дворам, между песочниц и качелей. В прямом смысле получается проходной двор. Такая перспектива их не улыбнула.
Сперва они пытались опротестовать проект строительства, потом останавливали стройку, мэрию заваливали письмами и жалобами. Но всё безрезультатно. В итоге они установили забор своей придомовой территории (вполне законно).
Мост построили и движение по нему открыли. Но пешеходный трафик с него стал упираться в забор. Люди его обходили по склону горы - а это было небезопасно, можно было легко соскользнуть и улететь вниз.
В итоге мэрия приняла решение перекрыть движение по этому мосту, поперёк него были установлены бетонные плиты.
Я не знаю какой скоро будет суд, и на каком основании судья обяжет открыть мост и движение по двору "Тихой гавани". Лично я никаких оснований не вижу. Публичный сервитут тоже не наложит. Ул. Танковая находится не в тупике, есть выход и выезд на ул. Ипподромская. Единственный выход, чтобы открыли движение по этому мосту - обустраивать пешеходную дорожку по склону горы с выходом на муниципальную землю на ул. Овражную.
Buravchik
В прямом смысле получается проходной двор. Такая перспектива их не улыбнула.
может вы поясните, что это значит?
или город у нас перестал быть открытым пространством?
возможно, эти возмущённые жители вообще не ходят ни по чьим дворам? мимо качелей и песочниц, а строго по периметру своего забора?
или может быть жители Танковой ниже сортом и патрициям претит, что те ходят в поле зрения?
Buravchik
"Строитель" начала строить за свой счет, без проекта и разрешения, но в итоге не достроила до конца и ввода в эксплуатацию не было. Потом Строитель переименовался и в итоге мост уже доделывали на муниципальные бабосы вроде как. А после окончания строительства или деления бабосов, начали думать куда же привел этот мост, а оказывается на детскую площадку))) Сейчас вроде по суду все таки наложили сервитут, детскую площадку перенесли немного и переделали. По склону дорожку делать никто не будет, денег нет типа. А куда сделали людям не надо в итоге... ИМХО
Да, именно так они и говорили, что нефига этому быдлу с Танковой тут у нас ходить. :yes:
navoyan
Добрый вечер, navoyan! Купили во втором доме 4-х комнатную квартиру) скажите, а у вас есть возможность передать застройщику пожелания к строительству? В угловой спальне на второй стене гармонично бы вписалось второе окно, привлекательность квартиру во многом бы возросла) мы даже готовы доплатить за него)
navoyan
И ещё я чёт не поняла - витражное и панорамное остекление только балконов и лоджий? Или балконные оконные блоки тоже будут с остеклением в пол?
Lesenash
Что застройщик, как партизан, скрывает эту информацию от Вас ?
tushkancheg19
По поводу остекления что ли? Да нет, они говорили про витражное панорамное остекление, только чего - я, похоже, прослушала. Раз уж тут есть представитель на форуме, почему бы ему ещё не позадавать вопросов?:улыб:
Lesenash
В угловой спальне на второй стене гармонично бы вписалось второе окно, привлекательность квартиру во многом бы возросла) мы даже готовы доплатить за него)
представитель застройщика конечно ответит более подробно, но у вас панельный дом, соответственно, блоки готовые привозят с завода и монтируют. Вряд ли заводской техотдел согласится на такой пердимонокль. К тому же дополнительное окно привлекает далеко не всех.

Более того, проект в данном виде несущих конструкций прошел экспертизу, чтобы легализовать это окно, нужно изменение проекта и новая экспертиза.
Lesenash
Мы тоже приобрели 4-ку) панорамное остекление на лоджиях, а окна стандартные, дверь в пол, а половинка обычная. Но высота от пола около 60см.
180207
Да понятно, что это было маловероятно, но, как говорится: чем черт не шутит)
Natalialia
А вы на каком этаже купили?
navoyan
Тоже хочу четырешку, надеюсь к лету не все распродадут, а то придется трешку брать. Мне планировка четырешки кажется очень удачной. Я бы не стала добавлять окна.
Galinaplus
Планировка, безусловно, удачная) это просто личное пожелание, понятно, что никто ради этого проект менять не будет
Lesenash
Могу написать, но здесь не хочу)
Lesenash
Всем доброго дня друзья!
Панорамное остекление балконов и лоджий, нестандартные кашированные окна, высота от пола до подоконника 63 см
navoyan
Можно ещё вопрос? Может, тупой, конечно, но пардон, в технических моментах не сильна)
Если второй дом будут собирать в зиму, не произойдёт ли намокание утеплителя бетонных блоков между этажами от падающего снега? Не приведёт ли это впоследствии к промерзанию стен, особенно в угловых комнатах?
navoyan
Кстати в ВК есть группа, где собирают подписи против строительства дороги в пойме реки Ельцовка1. В декабре будут слушания в мэрии. Думаю, что для будущих жителей это очень важно
navoyan
Добрый день! Каркас возводится если я правильно понимаю из трехслойной панели?

И подскажите утеплитель используется пенополистирол или минеральная вата?