А можно ли сегодня купить что-нибудь за 700-800тыр на этапе котлована
5885
17
Дети подрастают, хотели бы для старшего приобрести что-нибудь, вложить деньги так сказать. Есть где-то 750 тыс. руб. Вроде бы раньше в данную сумму можно было посмотреть что-то у Дискуса, но сейчас у них минимальные однешки от 32-33 кв.м. и выходят они уже под 900 тр. Сабж.
Vegost
За такие деньги сейчас от долгостроев только избавляются, в основном подрядчики.
Буквально вчера натыкалась на рекламу Ленинградской 349. От 650тр, сдача март 2019. Дом позиционируется как жилье для студентов или сдачу в аренду.
Vegost
На Тополевой 5 встречал студию за 800. Если не дети, то внуки оценят. Справка в бассейн не входила в стоимость)
Vegost
У Антара. В Криводановке может и в сданном доме получится найти 17- метровую сдудию в доме Микрорайон, 8Б.
vasily17
Глянул сайт Антара, уже пишут от 880. А в Криводановке вариант хороший, минус только в отдаленности. Можно торговаться с продавцами, там не сильно хорошо покупают. А может и в Антаре также на вторичке. Сам искал такой вариант, были только эти два плюс лохотрон Чистое небо в Оби.
Уверены, что вообще стоит рисковать потерять эту сумму полностью, либо получить неликвидную шляпу? Дискус это бомба замедленного действия, тоже самое и долгострои с подрядчиками, с которыми рассчитывались квартирами.

По мне так лучше в банк положите до лучших дней, или ипотекой догрузиться на миллион и взять что-то приличное!
вы думаете в Дискусе можно что то еще купить за 700-800 т?30р на этапе котлована,получается студия 32 кв это примерно лям.как то так.
Почему бомба? Люди живут, нормально! А в трешках 87 м2 с широкими дверными проемами дети катаются на великах по квартирам.
Но там нет уже тех цен(((
1060 студия маленькая, а маленькая самая это 32-33 м2
Ещё момент, в самом дискусе фиг чё купишь, надо шнырять по дружеско-партнерским агентствам. Весь ликвид им отдали, хорошо хоть 0 пока комиссия для покупателя.
кристалл
Буквально вчера натыкалась на рекламу Ленинградской 349. От 650тр, сдача март 2019.
Ленинградская, 349 - это наш проект, могу про него всё рассказать, чтобы предупредить вопросы и избежать разочарований
это апартаменты, сдача уже не март, но август 2019 года
цены тоже выросли - стоимость самых маленьких студий 12.1 кв.м 726000 рублей
нормальные по размеру студии 20 кв.м стоят 1100 000 рублей
продажи осуществляться будут по договору купли-продажи как вторичная недвижимость с регистрацией права собственности в Росреестре
Серьёзно? Продажа по ЖСК со сроками сдачи и собственности, когда-то в этом веке, требует доказательств что это ненадежно?
ИРУСЯ
Ируся,это так кается что без комиссии для покупателя,на самом деле агентство получает 70 или 80т,точно не помню,я так брадла квартиру через агентство,но очень обидно отдавать ни за что лучше бы сам Дискус продавал все равно ведь оформление там.
tatjana
Ируся,это так кается что без комиссии для покупателя,на самом деле агентство получает 70 или 80т,точно не помню,я так брадла квартиру через агентство,но очень обидно отдавать ни за что лучше бы сам Дискус продавал все равно ведь оформление там.
Кризис. Надо чтобы все зарабатывали. А так вы сэкономите, а кто-то как бы на митинг не вышел.
Vegost
Думаю, за такие деньги можно взять какой-нибудь проблемный долгострой, а там еще чего доброго не повезет с застройщиком и вложение может оказаться не перспективным. Если уже вкладывать с мыслью о будущем, я бы посоветовал обратить внимание на жилье в минских ЖК нового поколения. Полезным ресурсом в выборе конкретного объекта будет сайт Бир Бай, где представлен широчайший выбор и есть много акционных предложений. В любом случае решение о крупных вложениях нужно принимать взвешенно и ознакомиться с разными вариантами будет не лишним.
Vegost
А мне кажется лучше в донбасс вложиться.
Sanndro
Есть где-то 750 тыс. руб.
Думаю, за такие деньги можно взять какой-нибудь проблемный долгострой, а там еще чего доброго не повезет с застройщиком и вложение может оказаться не перспективным
Вот правда, за 700-800 тыс. можно купить либо совсем бесперспективный долгострой (стройка на Тополёвой 5 приводилась в пример), либо квадратные метры за пределами Новосибирска (Антар, например, продает по таким ценам свой ЖК Светлый в 25 километрах от пл. Калинина, а это, на секундочку, минут 40-50 на транспорте утром и вечером в один конец), либо комнату в коммуналке или общежитии.
Может быть лучше добавить ипотекой и купить нормальную квартиру в нормальном доме?
В принципе, нужно добавить около 500-600 тыс. ипотечных денег, не так уж и много. Зато рисков будет меньше и купите нормальную квартиру в нормальном месте.
adambereg1
ну а теперь товаристч раскройте секрет ,где продаются квартиры за 1300-1400 тр нормальные и в нормальном месте?еще поди и по линии метро?:смущ:
tatjana
мы же здесь обсуждаем некий эконом-вариант, поэтому причём тут линия метро?
вот, навскидку:
- Радуга Сибири 3 оч. корп. 3 (Забалуева ул., д.84), IV кв. 2019 - 23.1квм, 1150тр
- Чистая Слобода 4 оч. корп. 32 (Титова ул., д.32), IV кв. 2020 - 21.89квм,1350тр
- Сокольники (Ошанина ул., д.3), IV кв. 2019 - 24.88квм, 1345тр
- Тихий берег 3 оч. корп. 3 (Приморская, 24), I кв. 2021 - 31.3квм, 1400тр

это окраины Новосибирска, но не какие-нибудь гребеня
и это не долгострои, вполне надежные застройщики
tatjana
Ируся,это так кается что без комиссии для покупателя,на самом деле агентство получает 70 или 80т,точно не помню,я так брадла квартиру через агентство,но очень обидно отдавать ни за что лучше бы сам Дискус продавал все равно ведь оформление там.
я в курсе.но для покупателя цена неизменная.это дискус недополучает эти 70/80 тр..
И идут они на это осознанно.причины и выгода такого партнёрства для них отработаны годами.