Новый ЖК RICHMOND Residence от Дом-строя
45588
176
palladiiresurs
Надеемся что все построят вовремя и как обещают(по качеству). Застройщик вроде надежный.
в Нск - в центре, и если я что-то утверждаю, то это из личного опыта
в центре это где, а то тут у некоторых ясный берег это центр
плюсы места:

1. две станции метро в пешей доступности
а две зачем? это не москва где разные ветки удобно.
2. хорошая транспортная доступность верхнего общественного транспорта,
куда ездить и зачем?
5. центр в пешей доступности, а это кафе, рестораны, кофейни
В пешей доступности, это 10 минут пешком, по приятным улочкам.

А из минусов, причем абсолютно всех новостроек, вне зависимости от класса, полное отсутствие
звукоизоляции и низкие потолки.

Ну и главное, что мало кто поймет, нормальное жильё, не бывает многоэтажным. Муравейники в 20-30 этажей, это социальное жилье для маргиналов. (Гонконг и манхэттен в пример не приводим). Весь мир, давно уже ушел в сторону квартальной малоэтажной застройки, с редкими доминантами в виде одного 10 тьи этажного дома на квартал. Смотрим хаффен сити в гамбурге, смотрим новое строительство в копенгагене, финляндии, нидерландах и так далее.

ПЫСЫ по всему миру сносят многоэтажные кварталы, потому что не могут ничего с ними сделать, они за 30 лет деградируют до уровня фавел.
kazik
Да может быть многоэтажное жилье нормальным, если к нему приложить общественные зоны в виде парков, скверов, спортивных площадок. А также инфраструктуру в виде детских садов, школ, лечебных учреждений. Нормальную транспортную инфраструктуру. И ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ заборов всех видов, я что-то даже склоняюсь к тому что платная парковка для резидентов и нерезидентов было бы отличным решением.
NYF
Да может быть многоэтажное жилье нормальным, если к нему приложить общественные зоны в виде парков, скверов, спортивных площадок.
Не может, нигде в мире не получилось. Весь мир сносит этот тип застройки. (еше раз, ГК в пример не приводим.)

https://varlamov.ru/3445830.html

Еще раз, посмотрите как строят новые микрорайны в нидерландах, в норвегии, в германии, и т.п. Посмотрите во что превращается МЖК, и прочие микрорайоны, с пустырями и бесконечными стихийными парковками. Почитайте литературу по урбанистике.
kazik
Да что Вы мне рассказываете, сам живу в 7 этажке , которую ваша компания стеклила 9 лет назад и понимаю, насколько она выигрывает у 25 этажек современной застройки, кроме местоположения. Варламова читаю регулярно и во многом согласен, но наверное нам тоже нужно пройти этот путь и понять что городская среда важнее высотности. С другой стороны в США и 45 этажные жилые дома не превращаются в гетто в грамотном окружении
NYF
С другой стороны в США и 45 этажные жилые дома не превращаются в гетто в грамотном окружении
превращаются, если мы не берем район централ парка, с квартирами от 1 млн долларов.

и путь мы этот уже прошли, погуляйте по урицкого, а потом погуляйте по саввы кожевникова. домам на урицкого под 100 лет, первым домам на кожевникова по 30-35. Где бы вы хотели жить?
kazik
превращаются, если мы не берем район централ парка, с квартирами от 1 млн долларов
$1М это стоимость приличной квартиры в Newport, NJ. Сомневаюсь что в радиусе 10 кварталов от цертрал парк есть что-то в эту сумму.
Откровенно говоря ни в одном из перечисленных мест. Да дома старого центра, особенно после ремонта, прекрасны, но морально устаревшая начинка убивает всю красоту. Не хочу таскать покупки детскую коляску/велосипед по лестнице, хочу паркинг под домом и лифт ))
NYF
Не хочу таскать покупки детскую коляску/велосипед по лестнице, хочу паркинг под домом и лифт ))
милк хаус и монблан. Но звукоизоляции нет никакой:улыб:
NYF
$1М это стоимость приличной квартиры в Newport, NJ. Сомневаюсь что в радиусе 10 кварталов от цертрал парк есть что-то в эту сумму.
я ж условно:улыб:подразумевая что покупатель квартиры за 1лям менее склонен к марргиналицазации:улыб:
kazik
Вот только не нужно про милкхауз , " известный Новосибирский девелопер, разыскиваемый интерполом" всегда посредственно (экономно) строил, дефекты кладки милкхауза видны невооружённым глазом, но место конечно обзавидуешься
NYF
Вот только не нужно про милкхауз ,
а альтернатив нет
kazik
а альтернатив нет
Это другой вопрос. Я искренне не понимаю почему никто не займётся комплексной застройкой частного сектора в том же районе метро Октябрьская, если постараться и продумать все можно и "хотелки" собственников земли укратить. То что делает там Альфа и домстрой это преступление против города и горожан, прекрасный район для современного строительства фактически уничтожен. Можно же и фасады было в одном стиле согласовать и мост к Сибревкома в порядок привести, и аллею сделать от садовой до зыряновской, да много чего, только политическая воля нужна.
kazik
Давайте не будем лукавить, и отметим то, что сносят рентные кварталы. Многие из них были возведены в послевоенное время, для решения проблемы разрушенных городов. Реконструкцией, разрушением и переселением из этих кварталов занимается муниципальное службы. И, если вы внимательно читали вашу ссылку, некоторые кварталы всё же оставляют, модернизируя их и реконструируя, ибо переселение оттуда съедает очень много средств.
Нигде опять же не написано, что жилые кварталы были снесены в центре Парижа, Лондона или Глазго, речь идёт об окраинах.

Новосибирску конечно далеко до Нидерландов или Германии, однако Европейский берег стал украшением Большевистской, думаю, что урбан-виллы на Никитина будут ничуть не хуже.

И обсуждаемый Ричмонд ни в коем случае не ждёт судьба панельной семнадцатиэтажки в Ново-Марусино.

Можете почитать, что Варламов пишет об одноэтажной Америке Нам не нужна одноэтажная Россия.
PavelNsk2016
Вкладывать 12-15 млн в котлован на три года? Да вы хотя бы проценты посчитайте за это время.
Ну если только совсем девать некуда
NYF
если постараться и продумать все можно и "хотелки" собственников земли укратить
как показывает опыт Новосибирских (по крайней мере) девелоперов - это нереально. Реально только при строительстве Бугринского моста (например), когда людей просто жестко сносят, раскатывая дома бульдозерами, размахивая решениями карманных судов.

Можно же и фасады было в одном стиле согласовать и мост к Сибревкома в порядок привести, и аллею сделать от садовой до зыряновской, да много чего, только политическая воля нужна.
а вот с этим категорически согласна :agree: застраивая один и тот же ареал, застройщики просто обязаны это предусматривать.

Посмотрю как это начинание будет реализовано на Михайловской набережной.
KonstantinK
обьект интересен конечно только для жизни. не для инвестиций
PavelNsk2016
Павел, расскажите чем он интересен для жизни? Нарисуйте портрет типичного жителя, как вы его себе представляете, социальный статус, уровень дохода, состав семьи и подобное
NYF
это молодая семья, без детей, не планирующая их заводить еще лет пяток
или молодежь до 35 лет
которые много работают
они не хотят в 7.00 выходить из дома в Стрижах или Березках и ехать по пробкам
поздно вечером они приходят домой, рядом есть Бахетле и хорошо.
а также недалеко центр там рестораны, рядом Аура.
и поверьте таких много, я знаю это по ЖК Флотилия например.
пыль шум и пр то что пишут тут, это не имеет значение.
Знаете что в ЖК Сибревком (Ипподромская, 8) стоит по 2 окна? то есть 2 стеклопакета на расстоянии 15см друг от друга. Всех устраивает, зато центр.
Не у всех в этой жизни есть время жить там где птички поют и зеленый лес из окна.
Жизнь требует ритм и время.
P/S/ я не представитель застройщика :-)
PavelNsk2016
добавлю к ЦА

это вполне могут быть семьи средних лет, у которых уже взрослые дети, живущие самостоятельно и которые
поменяют свои прежние квартиры на этот ЖК;

есть ещё категория людей, тоже средних лет, которые переезжают/планируют переехать с разных северов в более
комфортные климатические условия;

есть люди с северов, которые купят квартиры в этом ЖК своим детям-студентам;

есть те, кто продаст свои квартиры на старом Шевченковском ж/м и купят тут.


Не всем нужны птицы, белки и лес, комфортная городская среда - да, а этот ЖК вполне вписывается в эту категорию ( в Новосибирских мерках по крайней мере)
PavelNsk2016
Всех устраивает, зато центр.
Нет :)))
PavelNsk2016
А чем Камея хуже (Якушева 33) с ценами 53-60 тыщ за квадрат?
Рустам80
наверное это как сравнивать корейское авто и немецкое
как бы и там и там есть колеса и салон и тп
а вот какие они это вопрос. если не видите разницу то наверное и Камея на Якушева норм :-)
но вообще по моему личному мнению Камея с некоторыми своими проектами опоздала как минимум лет на 5-7
PavelNsk2016
Камея в большинстве своих проектов творит несусветную дичь в планировках, впрочем как и особенности технологии строительства, тоже придают колорита квартирам, понятно что она не конкурент Ричмонду.
Но вот Дом на Садовой, Декабристов, Облака и даже Римский вполне так в той же нише.

@Павел, спасибо за ответ по видению целевой аудитории, познавательно. Про молодых и активных только не соглашусь, зарабатывание денег все больше смещается в онлайн и значит если нет детей, местоположение дома большой роли не играет
PavelNsk2016
наверное это как сравнивать корейское авто и немецкое
как бы и там и там есть колеса и салон и тп
а вот какие они это вопрос. если не видите разницу то наверное и Камея на Якушева норм :-)
но вообще по моему личному мнению Камея с некоторыми своими проектами опоздала как минимум лет на 5-7
Можно подробнее что не так, ради интереса? Была у меня как-то там квартира, полноценная однушка, нормальная классическая планировка 40 квадратов. Сейчас правда сдаю её, так как переехал в другой город. Меня всё устраивало. И там и там монолит-кирпич, дом тёплый, своя огороженная территория, подземная парковка. Честно я не понимаю в чём разница.
AlexandrGrais
Справедливости ради, однокомнатные там и не продаются :dnknow:

с моей токи зрения мало кому нужна двухкомнатная квартира в 118 м2 из которых 25 метров коридор, 8 метров туалет и 14 метров ванна, если адекватную двушку можно разместить на 70 квадратах.

Если брать вменяемые планировки, которые присутствуют на Якушева 33, на них и цена - вокруг сотки за метр.
180207
Справедливости ради, однокомнатные там и не продаются :dnknow:
В 33/1 продавались. Это же один общий ЖК, объединенный одним забором.
180207
А куда же податься семье, с маленькими детьми, так чтобы и сад и школа и детская поликлиника и метро в пешеходной доступности?
NYF
мне кажется достаточно в городе таких мест, вопрос бюджета покупки
180207
Не так и много если рассматривать новостройки/ дома не старше 2010 г. И специфичное требование от 3 спален. Вчера в голос рыдал над рекламой ЖК Академия - 27!!! Детских садов и школ. На слепоглухонемых идиотов что-ли рассчитано?
AlexandrGrais
вот видите вы рассказали только про свою однушку
в этом и разница покупателей
вы думаете те кто покупает квартиры в таких домах покупают только свои кв.м?
они покупают атмосферу, чтобы можно было находится не только в своих метрах.
люди рассматривают свое жилье не с момента когда они зашли в свою квартиру.
их квартира начинается с момента входа на территорию ЖК.
у Камеи нет этого
PavelNsk2016
вот видите вы рассказали только про свою однушку
в этом и разница покупателей
вы думаете те кто покупает квартиры в таких домах покупают только свои кв.м?
они покупают атмосферу, чтобы можно было находится не только в своих метрах.
люди рассматривают свое жилье не с момента когда они зашли в свою квартиру.
их квартира начинается с момента входа на территорию ЖК.
у Камеи нет этого
Я упомянул ещё про "теплый дом, про огороженную территорию, про подземную парковку". А не только про свою квартиру. Так что мне по прежнему не понятна логика, чем Камея настолько хуже. У неё тоже своя огороженная территория с детскими площадками, подземными парковками, охраной.
PavelNsk2016
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!
Не много визуализации:
PavelNsk2016
Стройка идет каждый день, не останавливаясь. Дом Строй все таки уровень конечно:улыб:
Lincoln
Есть свежие фото со стройки?
А то я там бываю только вечерами, по темноте
Lincoln
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДРУЗЬЯ!!!
Немного подробностей:
2дома 25эт.
сроки сдачи:
1дом - 4кв./21-ого
2дом - 4кв./22-ого
высота потолков 3м.
увеличенный размер остекления.
квартиры свободной планирвоки
от студий 38.75кв.м до двухуровневых квартир 250.47кв.м

adambereg1
Приветствую.
планирую завтра опубликовать
adambereg1
Если Navoyan не выложит, без проблем сделаю. Я каждый день мимо стройки хожу. Только не уверен, можно ли делать фото, охрана сидит в оба глаза смотрит за всем происходящим ))))
180207
есть ещё категория людей, тоже средних лет, которые переезжают/планируют переехать с разных северов в более
комфортные климатические условия;

есть люди с северов, которые купят квартиры в этом ЖК своим детям-студентам;
Это да, северянам впарить что-нибудь надо обязательно. Тут как раз можно говорить про 10 минут и две станции метро, главное чтобы приехали с кешем, потом повозить их по городу и в конце сюда.
PavelNsk2016
это молодая семья, без детей, не планирующая их заводить еще лет пяток
или молодежь до 35 лет
которые много работают
Один мой знакомый шел вечером по Октябрьскому мосту (по Октябрьской магистрали) (но это было давно), после того как его маленько попинали - переехал загород - построил коттедж. Молодежь - до 35 лет.
PavelNsk2016
Знаете что в ЖК Сибревком (Ипподромская, 8) стоит по 2 окна? то есть 2 стеклопакета на расстоянии 15см друг от друга. Всех устраивает, зато центр.
Ипподромская это не центр, никакие окна не спасут вас от ночных гонщиков, которых на октябрьской магистрали навалом. Ну а когда купил уже, то приходится поморщившись говорит - что все ок с пылью и звуком.
PavelNsk2016
Приветствую!
фото со стройки.
Вскором времени,когда объект начнёт расти, фото отчёты будут постоянными и более подробными
Developer
Это да, северянам впарить что-нибудь надо обязательно.
да при чём здесь впарить...

скажите, чем плох это ЖК для студента, который учится в любом ВУЗе города?

Повторюсь, не всем нужна первозданная природа, это ваши личные предпочтения. Есть люди с другими вкусами и
иными жизненными ориентирами.

Не все хотят в коттедж, в лес, за город. Есть много тех, кто любит город, во всех его проявлениях.
180207
В городе гораздо более хороших мест по нормальным ценам. Студенту берут обычно уже готовое с ремонтом, а тут новье - кто ремонт делать будет?