Новый ЖК RICHMOND Residence от Дом-строя
45703
176
Developer
Назовите места более лучше этого по нормальным ценам? Конкретные примеры?
Места не для студентов, сомневаюсь, что студенты могут себе позволить жилье в этом комплексе. В общем назовите , какие места вы видите лучше и дешевле?

У дома единственный минус - это нахождение прям на оживленном перекрестке. Шум, пыль и тд. В этом плане более привлекательны Бульварный Переулок, Квартал на Декабристов, Монбланк и Милкой Хаус. ВСЕ!!! Больше нет конкурентов у этого дома по уровню.
Lincoln
как можно сравнивать уровень готовых ЖК и котлована? Никакого уровня нет и возможно не будет, пока это только декларация о намерениях Дом строя. Чем тот же "Дом на Садовой" хуже?
NYF
Дом на Садовой вполне неплохой проект. Но он разве продается по 70 000 р за квадрат? Что то там таких цен не видно, если я не ошибаюсь там цены так же 100 000 кв. И вы называется соседний дом )))) И он тоже еще не готовый ЖК )))


Насчет уровня - будет уровень однозначно. Зайдите во Флотилию, оцените подъезды и т.д. Или просто посмотрите как идет стройка. Так строят только Русь и Дом Строй. Всегда чистота на строй площадке, новейшая техника работает и тд. А не китайцы приезжие кирпич таскают вручную.

Даже во время снегопада они бегали дорожки тротуарные вокруг стройки до бетона очищали.
Lincoln
Однозначно это не инвестиционное жилье. Видимо бомбит у тех, кого отсек отдел продаж ценой от спекуляций )))

Дом станет украшением района м. Октябрьской. Жаль, что не Дом Строю принадлежит земля на противоположной стороне дороге, где строит Альфа капитал.
Lincoln
Культура производства у них на высоте, это вне всяких сомнений. В остальном ординарный проект, как 3 стеклянных прямоугольника могут стать украшением района? Не совсем понял про 70 за квадрат. Объясните, в чем смысл ждать 2 года и ещё 2 жить на стройке, если соседний ЖК того же качества предлагается в те же деньги, но через 6 мес?
Lincoln
в точку. Ряду застройщиков Нска можно отдавать ЗУ без конкурсов :-)
тк они создают дома-украшения города
NYF
У меня большие сомнения что строительство Сибири можно сравнивать с Дом Строем , уж простите. Далеко им еще до Руси и Дом Строя. Интересно конечно, что в итоге у них выйдет. Но , то что Флотилия стала знаковым местом города спорить глупо, думаю этот объект станет таким же.

Я отчасти с вами согласен про ждать 2-3 года. Но!!!! Это если мы говорим про людей, которым здесь и сейчас нужна квартира для жизни верно? Но если берем обеспеченную категорию покупателей , у которых давно есть квартиры, загородные дома и тд - то эти люди спокойно могут подождать 2-3 года. Они не бегают с одобренным ипотечным решением от банка в поисках "своей" квартиры.
А и забыл про так называемых инвесторов) Которых Дом Строй отсек одномоментно. Им тоже нет смысла ждать 2-3 года, когда рядом дом на садовой )

Про 70 000 р я отвечал на предыдущий комментарий , где писали про наличие многих мест не хуже, но намного лучшей ценой, это оказался не ваш комментарий:улыб:
Lincoln
Но если берем обеспеченную категорию покупателей , у которых давно есть квартиры, загородные дома и тд - то эти люди спокойно могут подождать 2-3 года.
Зачем им это? Что заставит их покупать еще и квартиру в Ричмонде к тем что у них уже имеются? Зачем им "морозить" деньги на 2 года если они точно так же смогут купить и после сдачи дома. Флотилия стала знаковой именно в силу своей архитектуры, изюминки. В данном комплексе ничего подобного не наблюдается.
Вы же не будете утверждать при всей знаковости Флотилии что это элитное жилье? Она точно также населяется специалистами, собственниками мелкого бизнеса, клерками как и большинство домов города
NYF
Давайте мы с вами не будем гадать, зачем этим людям морозить деньги на 2-3 года.

Флотилия - жилье высокого ценового сегмента и класса. Не забывайте пожалуйста еще момент очень важный. По хорошему когда человек берет квартиру в подобных домах, он еще и приобретает парковочное место. Если я правильно помню, на старте паркинг во Флотилии стоил 1 000 000 р.

Добавляйте эту сумму сразу к цене квартиры.

И вы правы.....сейчас посмотрел и посчитал, что Дискус , что Флотилия действительно один уровень.
NYF
Зачем им "морозить" деньги на 2 года если они точно так же смогут купить и после сдачи дома.
хотя бы потому, что после сдачи дома не факт, что они смогут купить квартиру по своим хотелкам - а они, эта категория покупателей, весьма придирчивые к мелочам
планировка, этаж, вид из окон - хочется ведь за свои 100-120 тыс. за кв.м получить достойный товар

а в Новосибирске хороших домов, в которых может жить придирчивый покупатель, не так уж и много, а хороших квартир в этих домах (без объективных и субъективных изъянов) ещё меньше
adambereg1
Зачем им "морозить" деньги на 2 года если они точно так же смогут купить и после сдачи дома.
хотя бы потому, что после сдачи дома не факт, что они смогут купить квартиру по своим хотелкам - а они, эта категория покупателей, весьма придирчивые к мелочам
планировка, этаж, вид из окон - хочется ведь за свои 100-120 тыс. за кв.м получить достойный товар

а в Новосибирске хороших домов, в которых может жить придирчивый покупатель, не так уж и много, а хороших квартир в этих домах (без объективных и субъективных изъянов) ещё меньше
Думал все так к выбору жилья подходят ) главные критерии для меня - место, проект, этаж, планировка, отсутствие соседей "окно в окно" минимум 200м и сторона на юго-запад / северо-запад, т.к. не переношу солнце летом с 5 утра, пекло днем и нравится закат ))
Еще не переношу безликие коробки, поэтому Richmond не мое.
Ngs2nik
Кому что..я вот не переношу окна на юго-запад, и люблю солнышко с утра.
ИРУСЯ
Я вцелом про подход к выбору, понятно, что фломастеры разные )
PavelNsk2016
нп

В городе гораздо более хороших мест по нормальным ценам. Студенту берут обычно уже готовое с ремонтом, а тут новье - кто ремонт делать будет?
нет в городе равных этой локации мест по хорошим ценам

Студентам берут разное. Учитесь смотреть на вещи шире. У всех разные потребности и видение покупки квартиры, хоть для себя хоть для ребёнка.

"Флотилия" - оч знаковый проект для визуализации города, но с моей тз, если Флотилия в большей мере для автомобилистов, то этот ЖК для всех.

Плюсую за то, что жаль что зу на противоположной стороне осваивает другой застройщик.
Lincoln
У дома единственный минус - это нахождение прям на оживленном перекрестке. Шум, пыль и тд. В этом плане более привлекательны Бульварный Переулок, Квартал на Декабристов, Монбланк и Милкой Хаус. ВСЕ!!! Больше нет конкурентов у этого дома по уровню.
Ну это прям такой существенный минус.
Ну и сходу можно повторить кучу минусов - нет инфраструктуры в 5-10 минутной шаговой доступности.
И да я пока не услышал ничего про звукоизоляцию. Все эти кварталы на декабристов, бульварные переулки этим не блещут мягко говоря. В дом строе был в легранде - ну мягко говоря там клетушки, если построено с проблемами - то исправить ситуацию фактически невозможно - места не хватит.
Т.е. по факту это пыль в глаза - моп - который может сделать каждый собственник самостоятельно и качественное строительство - с которым проблема.
Про Монблан еще бы послушал - про качество - там не был.
180207
нет в городе равных этой локации мест по хорошим ценам
Ну смешно же, берете реальный центр, новостройку 90-2000-х годов. Получите готовое жилье с ремонтом в гораздо лучшем месте, еще и качество будет получше скорее всего. А если посчитаете затраты на ремонт и простой, то то на то и выйдет.

Студентам берут разное. Учитесь смотреть на вещи шире. У всех разные потребности и видение покупки квартиры, хоть для себя хоть для ребёнка.
Фик знает, ко мне приезжал северянин с мешком денег и дочерью - студенткой. Не нужна ему была новостройка - ему надо заселить ребенка здесь и сейчас. Ну не будет здравомыслящий человек брать студенту новостройку без ремонта - студенту надо жить сейчас , а не вместо сессии ремонты контролировать и жить в общаге с надеждой, что к выпускному он заселится в элитную квартиру.
Lincoln
Насчет уровня - будет уровень однозначно. Зайдите во Флотилию, оцените подъезды и т.д. Или просто посмотрите как идет стройка. Так строят только Русь и Дом Строй. Всегда чистота на строй площадке, новейшая техника работает и тд. А не китайцы приезжие кирпич таскают вручную.

Даже во время снегопада они бегали дорожки тротуарные вокруг стройки до бетона очищали.
Скажем так - по большому счету покупателю все равно таскают китайцы кирпич вручную и покрашена ли трава в зеленый цвет на стройке. По звукоизоляции руси большие нарекания, значит строят недостаточно качественно, значит вся эта чистота на стройплощадке просто показуха, чтобы чсв покупателя почесать.
Developer
берете реальный центр, новостройку 90-2000-х годов ... качество будет получше скорее всего
почему-то всегда считал, что дома построенные в 90-х и начале нулевых имеют самое какашечное качество, даже в центре, даже в элитных домах - материалы, инженерка, лифты, проекты, планировки...
а вот сейчас, со второй половины 2010-х, строительные технологии и развившееся умение строителей эти технологии применять позволяет даже в домах для массового покупателя добиваться приемлемого качества...
возможно, потребитель стал более требовательным и застройщики вынуждены подстраиваться
adambereg1
Ясно дело - раньше строители были неумехами - строили из полноценного кирпича толстые стены,
а сейчас профессионалы делают монолитную основу (которая идеально проводит звуки) и обкладывают это слоем в один кирпич с ватой. Именно современные легкие перегородки между соседними квартирами это то что нужно требовательному потребителю.
Принимаю замечания по лифтам - сейчас они лучше это факт.
adambereg1
Совсем забыл про чудесные современные пластиковые трубы для канализации, что вкупе с легкими перегородками сделает требовательных потребителей ближе к друг другу.
Дом строй, кстати, какими трубами канализацию разводит?
Developer
новостройку 90-2000-х годов.
ну к этому жилью вряд ли можно применить слово "новостройка" и ремонт, без малого, 20-летней давности тоже впечатлит не каждого. И основной вопрос - сколько это стоит?

если посчитаете затраты на ремонт
и прибавьте затраты на ликвидацию старого ремонта и ремонт квартиры "под свои хотелки"

студенту надо жить сейчас
щаз расширю ваш кругозор
Многие приезжие, "условные северяне", берут детям квартиры, когда те учатся ещё в 8-9 классах, за это время строится и сдается дом, потом делается ремонт.
Developer
Ясно дело - раньше строители были неумехами - строили из полноценного кирпича толстые стены,
а сейчас профессионалы делают монолитную основу (которая идеально проводит звуки) и обкладывают это слоем в один кирпич с ватой. Именно современные легкие перегородки между соседними квартирами это то что нужно требовательному потребителю.
Принимаю замечания по лифтам - сейчас они лучше это факт.
мне или как то везло с соседями, или с домами, или нервы крепкие, но звукоизоляция для меня на последнем месте при оценке дома
adambereg1
проекты, планировки
а вот сейчас, со второй половины 2010-х, строительные технологии и развившееся умение строителей эти технологии применять позволяет даже в домах для массового покупателя добиваться приемлемого качества...
возможно, потребитель стал более требовательным и застройщики вынуждены подстраиваться
Это оптимистичный взгляд, слишком оптимистичный.
Дома про которые пишет Developer , "есть, а не кажутся" - да в них старые скрипучие лифты, простая отделка МОП, они в чем-то морально устарели.
Но то что строят со второй половины 2010 это чаще всего красивая обёртка и тотальная экономия где это только возможно.
Тот же milk house имеет явные огрехи кладки облицовки, рисовали его те же 2ПБ которые делали большинство проектов Сибирь инвест, а значит там те же типовые решения и проблемы что в остальных домах этого застройщика
Developer
Вы так лихо поливает лучших застройщиков нашего города. Напомните пожалуйста, директором какой строительной компании вы являетесь?
Напомните пожалуйста какие обьекты вы уже построили с межкомнтатными перегородками толщиной 8 кирпичей?)))))

Или вы только планируете начать строить и основать компанию чтобы заткнуть Русь и Дом Строй и ПОКАЗАТЬ им наконец как ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТРОЕН ДОМ по мнению форумчан НГС?)))))
Lincoln
Если Вы купите булку хлеба, а он окажется сырой, вы обязательно выучитесь пекарскому мастерству, чтобы оный хлеб раскритиковать?
Рустам80
Если я буду долго всем рассказывать как ИМЕЕННО по моему мнению должен быть прожарен хлеб, и какие вкусовые свойства иметь - то да, открою пекарню, будучи уверенным, что мой хлеб обонкротит например компанию конкурента, потому что конкурент не умеет печь, и хлеб у него сырой:улыб:
adambereg1
мне или как то везло с соседями, или с домами, или нервы крепкие, но звукоизоляция для меня на последнем месте при оценке дома
Ну зря, тут есть топики как люди вломили по 16 лямов и за это выучили режим работы соседа, начиная с утреннего душа.
180207
ну к этому жилью вряд ли можно применить слово "новостройка" и ремонт, без малого, 20-летней давности тоже впечатлит не каждого. И основной вопрос - сколько это стоит?
и прибавьте затраты на ликвидацию старого ремонта и ремонт квартиры "под свои хотелки"
Если берешь с ремонтом, зачем его переделывать. Вот начнет человек самостоятельно деньги зарабатывать, тогда и переделает через 5-6 лет, если не свалит к тому времени в лучший регион.
Ну какие у студента могут быть хотелки?


щаз расширю ваш кругозор
Многие приезжие, "условные северяне", берут детям квартиры, когда те учатся ещё в 8-9 классах, за это время строится и сдается дом, потом делается ремонт.
Ну это аналог северян, которым за день показывают все объекты города, а потом уставший чел, не соображая выбирает случайным образом, потому что там плиткак у лифта понравилась.
Понятно же, что учась в 8-9 классе невозможно понять в какой вуз поступишь, может дитятко в МГУ поступит, а ты ему ремонт на октябрьской магистрали сделал или в НГУ или еще куда. Эти северяне, конечно, молодцы, что вкладывают деньги в Нск, но... подумать бы тоже не мешало.
Lincoln
Напомните пожалуйста какие обьекты вы уже построили с межкомнтатными перегородками толщиной 8 кирпичей?)))))
Вот молодежь, Жванецкого уже не знает, учите классику.
Developer
но... подумать бы тоже не мешало.
:biggrin: зачем, вы за всех подумали

учась в 8-9 классе невозможно понять в какой вуз поступишь
:facepalm: да я вам больше скажу, некоторые не знают какой вуз закончили

Предлагаю закрыть флуд в этой теме и обсуждать вещи, которые имеют непосредственное отношение к Ричмонду:))

ваша беда в том, что вы даже не пытаетесь посмотреть на вопрос с разных точек зрения:)
180207
Давайте посмотрим на вопрос с разных точек зрения... Цена - качество... 1. Стоимость на котловане. 2. Срок сдачи. 3. Цена сделки готового. Так много РЕКЛАМЫ, что думаешь, какой Ричмонду... :biggrin:
Lincoln
Там ценник уже подняли до 125к за квадрат.
tushkancheg19
по состоянию на 25.11.2019г Ричмонд продал (то есть оформил в Росреестре) 6 квартира, ЖК Облака соседний 1 квартиру.
Логично думать о ценах в рост, если в этой локации ты более востребован
PavelNsk2016
Блин, красиво конечно, но цена уже не очень привлекательна
PavelNsk2016
ЖК Облака соседний 1 квартиру.
ну просто ЖК Облака делает всё, чтобы не продавать - сайт у них не рабочий, по телефону отдела продаж никто не отвечает
возможно, хотят основные продажи делать уже после сдачи дома, по ценам вторички
weranova
Если Вам в качестве собственного жилья и нравится - покупайте, почему нет?
Конечно, 58 кв.м. с м/м будет стоить по факту 9.500 тыс, а это всего лишь одна спальня небольшая.
Наверное, двойное остекление (две рамы)? вибрации от метро (как на Кирова 46), которое прям под домом? Будет ли приточная вентиляция с таким фасадом? И маленький двор (полу-спортплощадка)?

Мне кажется, если вопрос только цены, то разумно купить сейчас и выбрать подходящий этаж/вид
Kravec29
Добры вечер!
Завтра опубликую не много новых фото стой-площадки и планировки,
уточнив планировку,соориентирую по ценам.
navoyan
Добры вечер!
Завтра опубликую не много новых фото стой-площадки и планировки,
уточнив планировку,соориентирую по ценам.
уже послезавтра, а так ничего и нет
PavelNsk2016
Планировки:
  • окна на ул. Сакко и Ванцетти

  • окна на ул. Садовая

  • окна на ул. Сакко и Ванцетти

  • окна в сторону БЦ Время

  • окна на улицы Сакко и Ванцетти и Садовая

navoyan
ПО ВОПРОСАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ,
БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ (WhatsApp, Telegram)
(контактная информация указана в личном профиле)
РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!
  • окна на ул. Кирова и в сторону БЦ Время

  • окна на улицы Кирова и Сакко и Ванцетти

  • окна на ул. Сакко и Ванцетти

  • окна на ул. Садовая и сторону БЦ Время

  • окна на улицы Сакко и Ванцетти и Садовая

PavelNsk2016
Дом строй обновил сайт включив новый ЖК Richmond Residence
Лучше бы сайт не скидывали, там явно маркетологи что-то перекурили. Внешне хорошо, но элитность из пальца высосана.
Для Новосибирска этот ЖК и есть элитность:улыб:
По сайту есть множество возможных улучшений, например, московские новостройки дают возможность посмотреть вид из окна:улыб:
PavelNsk2016
Вчера произошло обрушение опалубки перекрытия.