Анти инвестиции в недвижимость. Клуб анти инвесторов.
51325
287
ks567
господа сторонники кирпича и новостроя, приведите, хоть один весомый и фин. обоснованный аргумент в пользу вашего удорожания!
А можно я попробую? Из того, что слышал) А то от них Вы не дождетесь. У них растёт не почему то, а просто растёт. Ну растёт и всё. Аксиома. Растёт. А если у Вас не растёт, то это не значит что нигде не растёт!))
Nsk11111
да все очень просто - чтобы заработать надо взять дешевыо - самые захудалые студии, ну или мелкие однешки на котловане в не самом плохом месте, но ни к коем случае не дорогое пол и элитное что-то, потом их продать перед сдачей дома. Какой то плюсик будет. сейчас проекто то нету таких, где бы можно было взять дешевую студию.

А почему студию или мелкую однешку, новые потенциальные инвесторы ну или нищеброды для жилья тоже хотят купить что-то самое дешевое, им деваться некуда - у застройщика все скупили инвесторы. Либо ждать когда им надоест ждать плюсик и они продадт в ноль или очень мелкий плюсик, или брать. А все болеебольшие квартиры есть в продавже у самого застройщика или подрядчика - тому кому нужны кварира для жизни - тот купит напрямую, без всяикх инвестторов.

А герой аниинвесторского форума видимо хатанул большие квартиры идли хватанул в доррогом месте....Ради интереса глянул студии у метро - ценник везде очень высокий, очень сомневаюсь что там можно что то заработать.
dvv
А герой аниинвесторского форума видимо хатанул большие квартиры идли хватанул в доррогом месте...
даже в дорогом месте можно купить недорого... ну, относительно недорого, дешевле рынка...
а герой да - прославился .)
dvv
да все очень просто - чтобы заработать надо взять дешевыо - самые захудалые студии, ну или мелкие однешки на котловане в не самом плохом месте, но ни к коем случае не дорогое пол и элитное что-то, потом их продать перед сдачей дома. Какой то плюсик будет. сейчас проекто то нету таких, где бы можно было взять дешевую студию.

А почему студию или мелкую однешку, новые потенциальные инвесторы ну или нищеброды для жилья тоже хотят купить что-то самое дешевое, им деваться некуда - у застройщика все скупили инвесторы. Либо ждать когда им надоест ждать плюсик и они продадт в ноль или очень мелкий плюсик, или брать. А все болеебольшие квартиры есть в продавже у самого застройщика или подрядчика - тому кому нужны кварира для жизни - тот купит напрямую, без всяикх инвестторов.

А герой аниинвесторского форума видимо хатанул большие квартиры идли хватанул в доррогом месте....Ради интереса глянул студии у метро - ценник везде очень высокий, очень сомневаюсь что там можно что то заработать.
У меня была мысль по поводу дешманских студий. Смотрел и Плющиху и Бронную. Потом посмотрел количество предложений в этих локациях на вторичке - пришёл в тихий ужас и да - подался ближе к центру. Может быть и в этом была моя ошибка. Но я смотрел своими глазами, где бы я хотел жить, а где нет. Ну видимо чего то не учёл. Хотя много от кого слышал среди "экспердов" не здешних конечно, что выгоднее брать по линии метро. Почти как первое и неизменное правило. Что там дорожает, тыры пыры растапыры и тд. Ну если только ошибся с локацией. Но как конкурировать на краю географии среди полутора тысяч предложений на Бронной тоже ума не приложу. Не знаю. По мне так овчинка выделки не стоит. Ни там ни там. Тут дорого. Там далеко.
dvv
Я с вами согласен, что такое возможно, но не сейчас, я там и сделал пометку про 2019 год.
Раньше, когда Сибирь продавала студии до 1 млн в относительно неплохих местах типа пед института, я думаю все наверно зарабатывали.
А сейчас вот например говорят про Инские Холмы: студия за 2 млн под сдачу...какой смысл? Это надо в ремонт + 200-300 т.р., + ждать сдачи, а деньги не работают в это время особо и потом еще ждать арендатора, когда сейчас можно условно в те же 2 млн найти студию к примеру на том же Педе и сдавать студентам и иметь свои 5-7% годовых.
adambereg1
А герой аниинвесторского форума видимо хатанул большие квартиры идли хватанул в доррогом месте...
даже в дорогом месте можно купить недорого... ну, относительно недорого, дешевле рынка...
Объясните мне наконец таки что значит дешевле рынка? Если состоялась сделка это и есть рынок. А дешевле объявлений с ценами - это не дешевле рынка. Это как раз по рынку))
palladiiresurs
Вы талантливы!
Вы кто по профессии?
adambereg1
Есть ещё одна мысль интересная.


по-моему, вы бредите .)
но, как я вижу, только мне одному ваши огромные посты кажутся не слишком вменяемыми, остальным нравятся .)
Для меня они вполне вменяемы и очень творчески и актерски преподнесены.
А может автор работает в театре Красный факел или Глобусе, я без иронии и вполне серьезно.
Так как моя основная работа пронизана творчеством, я удивлюсь сильно, если он инженер.
dvv
да все очень просто - чтобы заработать надо взять дешевыо - самые захудалые студии, ну или мелкие однешки на котловане в не самом плохом месте, но ни к коем случае не дорогое пол и элитное что-то, потом их продать перед сдачей дома. Какой то плюсик будет. сейчас проекто то нету таких, где бы можно было взять дешевую студию.

А почему студию или мелкую однешку, новые потенциальные инвесторы ну или нищеброды для жилья тоже хотят купить что-то самое дешевое, им деваться некуда - у застройщика все скупили инвесторы. Либо ждать когда им надоест ждать плюсик и они продадт в ноль или очень мелкий плюсик, или брать. А все болеебольшие квартиры есть в продавже у самого застройщика или подрядчика - тому кому нужны кварира для жизни - тот купит напрямую, без всяикх инвестторов.
так и скажите прямо - нужно вкладываться в никчемные, позорные локации, с расчетом на дальнейшую перепродажу лохам!
вы немножко опоздали... в расчете на лоха, у нас уже напокупались!
а "лохи" денежные, как то вдруг - раз! и кончались...
вот и сидят сейчас массы инвесторов, в этом кирпиче. не пойми в роли кого...
ИРУСЯ
Есть ещё одна мысль интересная.


по-моему, вы бредите .)
но, как я вижу, только мне одному ваши огромные посты кажутся не слишком вменяемыми, остальным нравятся .)
Для меня они вполне вменяемы и очень творчески и актерски преподнесены.
А может автор работает в театре Красный факел или Глобусе, я без иронии и вполне серьезно.
Так как моя основная работа пронизана творчеством, я удивлюсь сильно, если он инженер.
Самый обычный человек из народа. Что вижу то пою. А что касается прикольчиков в этой теме стихов и прочего, ну во первых чтобы было не скучно. А во вторых - чтобы со стороны посмотрели на себя те, кто рассказывает про 40% годового дохода, а на всё это посмотрели те, кто уже жадно потирая руки решил вложиться в очередной проект. А выводы пусть каждый делает сам.

Как выжить в этом городе.. простому человеку..)

palladiiresurs
господа сторонники кирпича и новостроя, приведите, хоть один весомый и фин. обоснованный аргумент в пользу вашего удорожания!
А можно я попробую? Из того, что слышал) А то от них Вы не дождетесь. У них растёт не почему то, а просто растёт. Ну растёт и всё. Аксиома. Растёт. А если у Вас не растёт, то это не значит что нигде не растёт!))
нееее... пускай сами отвечают!
я за них тоже уже тут отвечал, на предыдущих стр.


:devil: сторонники! отвечайте!
не для меня конечно... а для народа, для тех самых потенциальных покупателей, ради которых, вы тут и рассказываете свои сказки про удачное инвестирование.

ну?...
palladiiresurs
Люди, а вы когда работаете?

Прям захлебыапетесь здесь текстами со сценариями и театральной режиссурой на нескоько листов.

Я кстати вышла из картофельного поля недели две назад и вышла считаю очень достойно, так сказать, среди многочисленных вариантов.....которые висят висяком.
Везение, блин
adambereg1
Мне вот интересна Ваша точка зрения. Вот ответьте сами для себя хотя бы. Средняя температура по больнице если. Давайте сложим профит, нули и минуса. Всех кто успешно инвестировал, с теми кто сидит в бетоне год и более и тех кто вообще остался без денег и квартир. Интересно что получим в итоге? И как вообще будем подсчитывать минуса обманутых дольщиков?

Я предлагаю остановиться вот на чём.

Инвестиции в недвижимость это рулетка. От Вас тут ничего практически не зависит. Выпало красное - заработали 40%, выпало черное - зависли на рынке и ни туда и ни сюда. Ну а зеро - всё потеряли. Справедливо? И шанс попасть на любой цвет рулетки примерно одинаков. Кто куда попадет - бабка на двое сказала. Вот и весь сыр бор.

Ну кто заработал - молодцы. Честь Вам и хвала.
ИРУСЯ
Люди, а вы когда работаете?

Прям захлебыапетесь здесь текстами со сценариями и театральной режиссурой на нескоько листов.
ну нужно же подробно объяснить всем, почему в жизни.. ой, в инвестициях, не везёт
"потому что продать квартиру НЕВАЗМОЖНА!"
вот почему!
а не потому что не знает рынка, не умеет найти дешевле, слушает всяких неподходящих риэлторов .)
adambereg1
не умеет найти дешевле
Вы наверное умеете. Вы как то упоминали про подрядчиков. Такие они щедрые прям представляется наивный мальчик в синей кепке с плакатом - дешевые выгодные предложения. Налетай. Расскажите какой дисконт они дают? Я таки понимаю, что квартиры им не за красивые глаза достаются и не по полмиллиона ниже застройщика они продают ведь так? Ну скинет 50-100 тысяч с квартиры в 3 миллиона и купите у него. Дешевле? Дешевле. Картину общую меняет? Сомневаюсь. Ну все любят считать деньги. Они тоже хотят вкусно кушать. Какие скидки дают подрядчики? В сотнях тысяч? Или всё таки тысяч 50-70 и достаточно? Правда не в курсе.
palladiiresurs
Вы как то упоминали про подрядчиков. Такие они щедрые прям представляется наивный мальчик в синей кепке с плакатом - дешевые выгодные предложения.
потому что вы не в теме


Ну скинет 50-100 тысяч с квартиры в 3 миллиона и купите у него. Дешевле?
можно купить иногда и на 0,5 млн дешевле
нужно понимать когда и как
и почему

я работал в компании-подрядчике, у которого больше 40 квартир было в прайсе
и знаю эту кухню изнутри
так что обращайтесь, проконсультирую
palladiiresurs
не умеет найти дешевле
Вы наверное умеете.
в этом то и дело
наконец вы начали понимать!

купить дешевле можно
но не это главное - это всего лишь один из многих других составляющих инвестиционной деятельности
adambereg1
купить дешевле можно
Так. С этим разобрались. Значит в идеале чтобы купить дешевле:

1. Ищем перспективную на наш взгляд стройку на этапе котлована
2. Ищем подрядчика у которого там будут квартиры
3. Дожидаемся новогодних скидок у застройщиков
4. Идём к подрядчику с наличкой
5. Прожимаем его по цене максимально со словами здесь и сейчас даю вот столько денег, потому что застройщик даёт новогоднюю скидку.

Всё правильно?) Ничего не упустил?) Значит в этой схеме нам не нужны ни риэлторы, ни даже застройщики.

Каков наш дальнейший план действий?)

Такой?) Ждём чуть больше года, когда здание хотя бы визуально поднимется из нулевого цикла и будет понятно, что стройка идёт. Выставляемся на рынок, когда подрядчик уже продал свои 40 квартир дешевле, но ещё не все инвесторы выставились, а только половина. И не дожидаясь окончания строительства рвём и мечем продавая квартиру. План плюс минус верный? :улыб:
palladiiresurs
Значит в этой схеме нам не нужны ни риэлторы, ни даже застройщики.
ну, в общем, да
palladiiresurs
Лучше пол года и +500 тыс., в самом труднодоступном в плане транспортной доступности районе. Там у вас квартиру возьмут только влёт....
P.S. Это не я сказал, а самый крутой в этом году риэлтор, или инвестор.
palladiiresurs
Тема в новостройках Квартиры от подрядчиков.
Читаю е е лет цать....
+ Подписана на подрядчиков на электронку.


Но там надо очхорошо разбираться и покупать отработанную на 100 процентов квартиру.
И юридически все проверять.
palladiiresurs
Давайте сложим профит, нули и минуса.
Зачем?
Вы пытаетесь вычислить среднюю по больнице, нет её и не было никогда.
Тем более приплетаете сюда обманутых дольщиков, это вообще другая песня.

Инвестиции в недвижимость это рулетка.
инвестиция в....хоть куда - это рулетка
adambereg1
А как это вы так %% складываете? Расчет неверный. Математика рулит.
kotopes7
тут это не принципиально :agree: