Анти инвестиции в недвижимость. Клуб анти инвесторов.
50817
287
adambereg1
лично я, сейчас бы вообще ни за что не пошел покупать квартиру. т.к. пирамида, еще под парами.

ваш вариант настолько никчемный, что его даже и сравнивать невозможно с готовыми квартирами.
т.к. тут - только 20 м2 + риски долгостроя и недостроя + это не квартира, а апартаменты.
что тут солидно выглядит, так это лишь ценник!

примеры, что можно купить за 2 млн на вторичке, это не тайна - откройте сами раздел продаж...
И ИМЕЙТЕ В ВИДУ, что вторичку, можно хорошо уторговать и скинуть ценник.
а строители ваши, и снегу зимой дешево не продадут. и торговаться с ними, бесполезно.

и главное - вы исходите из того закона, что кирпич, это товар первой необходимости, который все население страны, должно регулярно покупать. задираешь им ценники дружно, а они покупают и покупают...
я же исхожу из того, что сегодня (и завтра...) спрос на кирпич в целом очень плохой. а будет еще хуже...
и мечущихся покупателей между вашей студией за 2 млн и вторичкой, в поисках лучшего - нет, как таковых...
а вы и дальше может играть в свои регулярные повышения цен...
ks567
Чего Вы юлите? На банки.ру пытаетесь сделать себе образ серьезного аналитика, но не можете дать конкретный пример здесь.
Хоть я и далёк от строительства и недвижимость покупаю только для жизни в ней, но уверен что инские холмы достроят ( по крайней мере то что начали продавать), даже уверен что цена застройщика будет расти ещё какое-то время. Но не уверен, что к сентябрь 2020 эти апарты не превратятся в "тыкву" которую и по 1.5 будет не продать, т.к по моему мнению пузырь скоро начнёт схлопываться
adambereg1
О результатах писала и буду писать только в параллельном топике.
Их незачем обсуждать ненавистникам кирпичей.
Я вот ненавистник депозита. Так я туда в банковский форум даже и не лезу.

У меня большой перерыв был, несколько лет.
В котором я отслеживала что и как лучше в это время а не до 2014.
Как будет результат так выложу цифрами.
Если результата на будет, так и напишу, оставляю до ключа и ремонта.

Насчёт аппартаментов, это не моя тема. И мысли у меня насчёт них противоречивые. Я туда ни ногой.
adambereg1
"а у вас лично есть опыт инвестиций?
не в недвижимость, в любой другой актив
готовы поделиться также открыто как я? рассказать о доходности, показать, что вы не "мелкую прибыль" рубите, а прямо серьезные деньги добываете

ИРУСЯ, как я понимаю, спекулирует, рубя мелкую прибыль, но сейчас у неё несколько квартир
у вас есть реальные результаты вашей инвестиционной деятельности?"


где то я это уже слышал! ааа... это тут же, давно, на этом сайте в разделе "недвижимость".
кому то не нравились мои аргументы в пользу падения цен и не зная, что мне возразить по существу темы,
на меня начали нападать - да ты кто такой?! да какой у тебя статус?!.. и т. п. смешно...

вообще то, важен не статус и личный опыт инвестиций - которые обычно очень сильно врут - а реальное, смысловое содержание обсуждаемой темы.
когда "статус" начинает подменять содержание, это значит, что кто то кого то опять на... обманет!)

мои инвестиции, я косвенно не раз озвучивал на этом сайте.
они вытекают из моего описания финансовой составляющей рынка недвижимости.
а более подробно, они изложены, вдоль и поперек, на том банковском портале, ссылку на который я вам давал.

на этот форум, я вообще то сознательно не захожу... т.к. тут нет народа и один и те же сторонники кирпича, ведут скрытую рекламу новостроя в целом ...и "холмов" в частности.
из за отсутствия народа, уровень этого форума, мягко говоря... не очень.
здесь, сторонники кирпича, ни чуть не смущаясь, всё так и продвигают те фальшивые истины, суть которых я описал вчера тут.
Рустам80
Кстати, я тоже такую трешку трамвай покупала для жилья.
Моя тема такая, я никогда не покупаю для спекулирования/инвестирования.
Я всегда покупаю для себя. С целью проживания в ней.
Либо с целью оставить Для аренды.

А потом не сижу и не выжидаю максимальной цены, не отжимаю с жадностью все и полностью, скидываю по возможности с профитом.
Я легко двигаюсь в цене и продаю дешевле анатологов и это именно дает возможность выйти быстрее из одного и вскочить В следующий объект.

Сейчас действительно не время кирпичам, особо не для профессионалов , и особо в масштабных количествах. Надо быть очень осторожным и только определенную часть накоплений вкладывать в недвигу.
ИРУСЯ
Есть еще такая штука, как везение, тоже не мало значит ) Потому как даже скурпулезные подсчеты могут не дать нужный результат, сталкивался с таким лично.
Рустам80
Это правда так.
А ещё если жадность зашалкаливает, то все, плохо будет все.
ks567
на меня начали нападать - да ты кто такой?! да какой у тебя статус?!.. и т. п. смешно...
_sun_
Вырисовывается портрет инвестора в недвижимость с доходностью 40-50% годовых) он занимается только этим, эти его основная работа, он должен разбираться в экономике, строительстве, финансах (чтобы сделать правильный выбор новостройки), должен быть готов сам заполнять декларацию и общаться с налоговой по всем вопросам, быть готов к рискам и быстрым решениям по выводу денег (если что-то пойдёт не так).
Как и в любой другой деятельности, не так ли?
Топикстартер в соседней ветке рассказывал успешный опыт инвестиций его знакомой, что типа она не в недвижимость вложилась, а открыла точку общепита, шаурмячную, что-ли
И, в общем, она успешно раскрутилась и зарабатывает 50 тыс. в месяц.
Неплохо.
Но я уверен, что она также всем занимается сама - и бухгалтерию ведёт, и разрешения берет, и об аренде договаривается, и пожарников/санитаров встречает, и закупки, и продажи, и реклама и т.д.... И эта шаурмячная съедает значительную часть её жизни...
Приведите пример, где так не нужно делать...
palladiiresurs
Тема эта хорошая нужная и полезная.
Она имеет право жить на верхних страницах, также, как тема Клуб инвесторов.
ИРУСЯ
Тема эта хорошая нужная и полезная.
Она имеет право жить на верхних страницах, также, как тема Клуб инвесторов.
Да кто против то)

Для всех кто не в теме, краткое содержание предыдущих трёх страниц:

Шёл adam куда то в даль
На груди висит медаль:
«За продажу в новострое», «За рекордные надои»,
«За лохов и пацанов», «За пиар Инских холмов»,
«За аппарты, двушки, трёшки»
«Распродавший все «Матрёшки»
«Самый опытный инвестор»
«Летописец рынка – Нестор»
«Я кирпичный крокодил»
«Всех на поле победил»
«Мастер рентного дохода»
«Сдам квартиру в два подхода»
«За проценты при продаже»
«Инвестиций я на страже»
«Кто со мной тот в шоколаде»
«Инвестируйте на МКАДе»
«Я топлю за котлован»
«Я успешный – ты болван»
« За красивые рассказы»
«За успешные показы»
«Самый быстрый результат»
« 100% с метра! Брат!»
«Тополёвая, 5 – рулит!» и значок – «Бассейн будет!»
«Поддержите ипотеку!» -
..лайк поставьте человеку...
palladiiresurs
Шёл adam куда то в даль
ого!
мне уже оды посвящают!

ставлю лайк поэту .)
adambereg1
Шёл adam куда то в даль
ого!
мне уже оды посвящают!

ставлю лайк поэту .)
Благодарю) Теперь Вы первый кандидат в любое АН Вас с руками ногами заберут)) :миг:
Алексий
присоединяюсь :ха-ха!:
palladiiresurs
...
Для всех кто не в теме, краткое содержание предыдущих трёх страниц..
< п,9 >
Прошу считать это ответкой от меня Адаму за его толстый троллинг за "лоха в инвестициях".

А вообще до НГ остался 1 месяц. Давайте числа 20 декабря всем форумом зарулим в боулинг/картинг/бильярд. Не суть. 2 команды. За инвестиции и против. Поделимся и поиграем. Или никому не интересно? :drinks:
palladiiresurs
Давайте числа 20 декабря всем форумом зарулим в боулинг/картинг/бильярд.
я за бильярд!
palladiiresurs
Так 20 получается у нас пятница. Т.к. тут часть людей в недвижимости могут работать в субботу 21 числа, то не думаю, что позднее чем до 15 часов, учитывая месяц :улыб:

Предлагаю общекомандный зачет. Сначала идём катаем картинг. На время. Днём. Пока светло. Потом в бильярд. Катаем шары по 1 партии. Как раз наступит время боулинга и неформального общения. А так караоке, стриптиз и все тяжкие по интересам кто куда. :drinks:

Делимся по командам.

Капитаном команды инвесторов в недвижимость предлагаю единогласно выбрать adama.
Анти-инвесторов предлагаю себя. Либо ks567. Либо желающие - веллком)

Теперь давайте до 1 декабря наберём команды.

Кто в какой отписывайтесь тут.

P.S. спонсоры с подарками со стороны застройщиков приветствуются :appl: Шучу) С Вас снега зимой не допросишься)) Но принять участие в форумном корпоративчике - опять же веллком!

Итак делимся на команды!

Отписывайтесь тут по командам.

Допустим - я adam - инвесторы. и тд.

Я буду вести список.
palladiiresurs
А так караоке, стриптиз и все тяжкие по интересам кто куда
мне нельзя в караоке - у меня слуха нет!





.
palladiiresurs
Попробую показать на пальцах схему для тех, кто ещё в сомнениях.

Вот весьма оптимистичный сценарий. Допустим, квартира в новострое стоит 5 миллионов. За 6 вы её не продадите тут же. И через год тоже цены не будут 6М. Согласны? Или начнем рассуждать ну смотря какой объект и тд. Да не вырастут. Поставим за 5500. 10%. Пока виртуальные. Повисим минимум полгодика, чтобы рынок хотя бы чуточку подтянулся. Продали с горем пополам. Вас при этом ещё уторгуют до 5300 к бабке не ходи. Это в лучшем случае. Ну если хотите продать за полгода, а не за год или два)) Отдадите никуда не денетесь. Либо не продадите. Не продали – висим дальше. А продали получается 300 штук. – рублей 60-70 агентству. А то 80. Минусуем налог. Минусуем коммуналку за полгода. Вот это и будет Ваш доход)) Вот реально это вот так вот, либо очень близко к этому. И кто в этом вращается прекрасно об этом знают. Их задача, чтобы Вы об этом не знали)) Поэтому и летят в меня ссаные тряпки от «успешных» инвесторов. Но они то знают, что правда то где то рядом) И цифры, которые я показываю – они реальные. Но у них для Вас другие песни заготовлены. В дано конкретном примере у Вас останется в самом лучшем случае около 200 тысяч на руках при вложениях в 5 миллионов. То есть 4% за полгода. 8% в год. Но опять же это очень оптимистичный вариант если успеете обернуть 2 квартиры за год. Вот реальные цифры. Более - менее реальные сроки. Хорошо это или плохо. Много это или мало – решать Вам.

Кто согласен с моими цифрами, а кто нет? У Вас другие?) :улыб:Я сгущаю краски?) По мне так вполне себе ещё оптимистично обрисовал ход событий))))
palladiiresurs
Пример

В мае 2019 взята двухкомнатная квартира в Энергомонтаже за 3 100, продана в октябре за 3 690. Дом сдается в середине 2020 года.
180207
Пример

В мае 2019 взята двухкомнатная квартира в Энергомонтаже за 3 100, продана в октябре за 3 690. Дом сдается в середине 2020 года.
Очень достойные цифры демонстрируете. Только один вопрос. Это же насколько застройщик ломанул прайс за полгода, что почти 25% накрутки докрутил инвестор и у него купили, а не у застройщика? Это жесть какая то))
Или там другая причина таких цифр впечатляющих за столь короткий срок?
180207
В мае 2019 взята двухкомнатная квартира в Энергомонтаже за 3 100, продана в октябре за 3 690.
Да, как тебе такое, Илон Маск?

.)