Анти инвестиции в недвижимость. Клуб анти инвесторов.
50824
287
Nsk11111
человек приобреталась в свое время за 5.5, сделана в ноль, от стяжки до мебели, на 3 млн. Выставил 8.5 (чтоб отбить), ушла за 7.6
ну это распространённая ошибка в инвестициях - брал под себя, влупился в дизайнерский ремонт, потом решил заработать на инвестициях, ушёл в минус

правило инвестора номер четыре - имейте чёткую цель .)
palladiiresurs
но и проверил на себе. Это не инвестиция. Это покупка недвижимости. Не более.
когда вы наконец поймёте, что просто на старте купили задорого
это как пример выше - потратил 3 млн на ремонт квартиры и ушёл в минус
конечно, в таких случаях любые инвестиции невыгодны
adambereg1
"удача любит подготовленных"
если внимательно выбирать - локация, дом, планировка, этаж, застройщик, цена, изначально определиться с целями инвестиций - то повезёт с несколько бОльшей вероятностью
Есть ещё одна мысль интересная. Если это уж так выгодно, что Вас останавливает прийти в банк с бизнес планом в отдел кредитования малого бизнеса. Говорим - уважаемый банк, выдайте мне 60 миллионов рублей, пожалуйста. Я куплю 30 аппартаментов. Планирую загрузить их работой по полной программе, город то у нас миллионник! Плюнул направо – в туриста попал, плюнул налево – в инвестора. Итак, к делу. Вот смотрите товарищи банкиры. Срок окупаемости 15 лет. А за 17 я и за проценты с Вами полностью рассчитаюсь. А чем не бизнес? Доход есть? Есть. Кто скажет что нет? 7-8 процентов годовых это тоже доход! Ну и что, ну долго. Но зато надежно! Мне тоже когда то было 20 лет, а сейчас смотрите сколько. Одно мгновение, глазом моргнуть не успеет, как годы пролетят! В крайнем случае, готов заложить эти апартаменты в качестве гарантий реализации моей стратегии.

Почему влажные фантазии то? Да как Вы смеете!! Ладно. У меня ещё есть запасной бизнес план, не спешите отказывать! Куплю 20 аппартаментов в 2019 году за 60 миллионов, а в 21 продам за 80. Ну цены же растут и я рост этих цен заложил в бизнес модель. Да чего Вы очкуете! При плохом раскладе бетон Вам останется, Вы ничем не рискуете. Ну разве что тем, что у Вас будет куча помещений сомнительной ликвидности и несколько потерянных лет в оборачиваемости Вашего капитала. Не, ну а как Вы хотели? Инвестиции бывают и отрицательными. Ну этим можно пренебречь. Главное смотрите сюда! Цифры! Вот мои расчеты. Цены всегда растут! Вот посмотрите - какая сделка! Видите- в плюс, была в 2012 году – ну там на форуме НГС написали в ветке про инвестиции. 30% годовых человек заработал! А вот ещё один в 2017 уже так вообще 40% заработал! Я же заложил то всего 25% в свой бизнес план ну так, для подстраховки. Дайте денег будьте людьми, а. Да эти из ветки анти инвестиций просто ничего не понимают! Но Вы же умеете считать деньги, ребята, ну пожалуйста. В моём бизнес плане только сроки окупаемости великоваты, но в остальном то не придраться.

Что опять не подходит? Ладно. Вот у меня есть ещё один козырный бизнес план! Этот Вам точно понравится! Покупаем саженцы кедра – одногодки по 19 рублей за штуку. Миллион штук. Высаживаем. И через 150 лет будет 1 миллион огромных деревьев ценнейшей породы! Каждое не меньше чем за 100 тысяч можно продать! Не верите? Вот посмотрите цены даже сейчас. А через 150 лет цена представляете какая будет? Ну как Вам доходность? Эх жадные банкиры. Ладно. Пойду в ветку про инвестиции. Там люди понимающие. Не то что эти.. Хрен я Вам ипотеку выплачу! Понятно?! Да-да, ты в очках не улыбайся, банкир недоделанный, неуч – я тебя запомнил и галстук тебе не поможет! И аппарты свои ипотечные забирайте назад и делайте с ними что хотите теперь! Ишь ты...буржуи хреновы. :зло:
adambereg1
Даже если б он ушел в ноль, это тоже не инвестиция, с учетом налога и инфляции - это тоже минус. Это раз. Во- вторых, если она стояла ниже рынка намного, ясно понятно же, что видимо требовала вложений, к тому человек для себя же делал, не в халупе же жить.
Ну и третье, предположим, ну оставил бы он все как есть, ну какова вероятность, что он бы ее продал выше тех же 5.5 млн., если на рынке идут сделки за 7-7.5 с хорошими реально ремонтами и с мебелью.
Но на самом деле я не великий эксперт в этом, это просто моя субъективная точка зрения, основанная на личных наблюдениях.
palladiiresurs
Есть ещё одна мысль интересная.
по-моему, вы бредите .)
но, как я вижу, только мне одному ваши огромные посты кажутся не слишком вменяемыми, остальным нравятся .)
adambereg1
по-моему, вы бредите .)
Взаимно :agree:

Ну не могу я читать Ваши оптимистичные и главное короткие мысли без доли иронии)
palladiiresurs
прийти в банк с бизнес планом в отдел кредитования малого бизнеса. Говорим - уважаемый банк, выдайте мне 60 миллионов рублей, пожалуйста
когда-нибудь пытались взять кредит под юрлицо - под бизнес-план, а не под залог какой-нибудь материальной собственности? а ставки знаете какие?
это вам не ипотеку оформить
adambereg1
но, как я вижу, только мне одному ваши огромные посты кажутся не слишком вменяемыми
я часто с вами не согласна, но здесь +100 500 :biggrin:
180207
но, как я вижу, только мне одному ваши огромные посты кажутся не слишком вменяемыми
я часто с вами не согласна, но здесь +100 500 :biggrin:
А судьи кто? :спок: Конечно, не каждому сказочнику, приятно когда его сказки называют сказками.

Это лично моё восприятие агитационной волны "инвестировать можно - только осторожно". Нет нельзя. Здравый смысл просто кричит - ни в коем случае) Но если кто то тут не способен посмотреть на себя со стороны как его оптимизм воспринимается окружающими это далеко не означает, что он адекватен чуть более остальных :миг:

Пусть мои мысли для Вас бред. Я только за)
palladiiresurs
"инвестировать можно - только осторожно". Нет нельзя. Здравый смысл просто кричит - ни в коем случае)
ну, вот, разумный пост, смысл которого понятен - и главное короткий и по существу .)


вот вы рассказываете, что купили пять квартир
и одну из них уже продали с доходностью 7-8% годовых - деталей я не знаю, вы же их скрываете

так вот по поводу этой одной, проданной
полагаю, что если бы вы не покупали у застройщика на пике цены (с подачи безответственного риэлтора), а купили бы у частника, или у подрядчика, или у застройщика но по акции (а у них они бывают) - ваша доходность была бы выше...
насколько выше - сложно сказать, если бы вы назвали точный адрес и дату покупки, я бы рассказал, какие возможности были в то время для покупки дешевле
так вот - ваша неудачная покупка и привела к низкой доходности, на уровне депозита в банке
инвестировали бы умнее - получили бы лучше результат


.
palladiiresurs
Это реально какая то жесть) Говоришь ну нету 40%. Тебе в ответ - нет есть. Мяч летает от ворот до ворот. Но из противоположных ворот мяч долетает без малейших аргументов. И только лозунг - выгодно. Инвестируйте в недвижку. Я же говорю коммунисты собрались. Без аргументации. Одни лозунги веры в светлое будущее. Я скажу Вам так. Если бы лично я увидел что мои объекты принесли бы ту доходность о которой Вы тут пишите, я бы нашел где взять денег, чтобы увеличить портфель бетонный ещё на несколько квартир с такой то доходностью это даже не обсуждается. А я ломаю голову как выйти из этого всего без потерь хотя бы. Но. Как обычно. Ты не в то вложился. Ты не умеешь. Мы умеем. Ну умейте дальше. Раз умеете))
palladiiresurs
Без аргументации.
нужно было купить дешевле - чем вам не аргумент?
самый мощный аргумент

это у вас логика страдает - "мне риэлтор заговорил зубы, убедил купить дороже, чем было можно, получилась доходность низкая и поэтому ВСЯ СХЕМА нерабочая!"

сэкономили бы при покупке 5% - получили бы доходность на 7%, а 12%
palladiiresurs
А между тем с 22.11 по текущий момент количество объявлений на Н1 увеличилось на 393 предложения )
adambereg1
Без аргументации.
чем вам не аргумент - нужно было купить дешевле?
самый мощный аргумент
Мне честно надоело уже пинать этот мячик, но коли есть желание давайте дальше попинаем)

Вы знаете кого напомнили этим советом. Я как то смотрел вэбинар по трейдингу и там "гуру" красиво показывал на графиках когда надо покупать, когда надо продавать. В нижней точке покупаем. В верхней точке продаём. Ну логично же?) И ему задают вопросы зрители самые разные он на них охотно отвечал. Кроме одного. Ему один человек раз 10 наверное продублировал вопрос который звучал так: как определить в реальном времени нижнюю и верхние точки, а не по графику прошедших сделок? Так вот этот вопрос игнорился "мастером" и так и не получил внимания. Может быть Вы знаете ответ? С удовольствием и внимательно послушаю! :appl:
Рустам80
А между тем с 22.11 по текущий момент количество объявлений на Н1 увеличилось на 393 предложения )
А то) Я Вам ещё одну идею подброшу если интересно. Возьмите 5-7 любых домов. Для статистики. И раз в месяц смотрите что там выставляется и почем. Запишите в тетрадочку чтобы цифры не забыть. У меня почему то получается одинаковое количество квартир с пляшущими ценами + - но все висят. Движений не наблюдается особо. Кто там что продаёт понять не могу. Наверное не те дома выбрал для мониторинга) Ну ничего. Не отчаиваюсь. После НГ ещё посмотрю)
palladiiresurs
К слову о предсказалках, не один аналитик (я конечно не имею ввиду форумных/диванных :biggrin: ) не предвидел мировой кризис 08/09 годов, как и внутрироссийских обвал в конце 14-го ( и дело даже не крыме-рыме, снижение началось в 12 году, а грохнулось в 14)
Поэтому эти все "анализы" из разряда угадал/ не угадал.
palladiiresurs
Я давно наблюдаю за несколькими объектами, цену понемногу снижают, но не продаются ) А есть объявления, где скачки бывают до +-1 млн. в течение 2-3 дней, не пойму сути данного процесса )
Вот сейчас и за Инскими начал наблюдать, интересно, в какой плюс выйдут некоторые инвесторы )
andrei4444
К слову о предсказалках, не один аналитик (я конечно не имею ввиду форумных/диванных :biggrin: ) не предвидел мировой кризис 08/09 годов, как и внутрироссийских обвал в конце 14-го ( и дело даже не крыме-рыме, снижение началось в 12 году, а грохнулось в 14)
Поэтому эти все "анализы" из разряда угадал/ не угадал.
О чём и речь. Вот как реально понять где сейчас рынок недвижки в динамике, нижняя сейчас точка или верхняя или посередине, куда и когда он развернётся. Рад что хоть кто то меня слышит) Пусть каждый поступает согласно своего видения этого рынка. Тут уже всё что можно разжевали, но у кого то всё растёт и несмотря ни на что, и вопреки и назло) Бесполезно объяснять тем, кто заинтересован в общем фоне роста, что картина немного другая. Тот кому нужно, тот услышал. :friends:
palladiiresurs
В нижней точке покупаем. В верхней точке продаём ... как определить в реальном времени нижнюю и верхние точки, а не по графику прошедших сделок? ... Может быть Вы знаете ответ? С удовольствием и внимательно послушаю! :appl:
палю тему!
знаете такую компанию Тесла и лидера компании Илона Маска
так вот, в четверг Илон Маск провел неудачную презентацию нового пикапа от Тесла Моторс - Cybertruck...
ну это условно неудачную, но очень многим держателям акций Тесла так показалось и они скинули акции - курс акций в пятницу упал аж на 6%
торги закрылись и рынок ушел на выходные
однако
в выходные оказалось, что за двое суток Тесла Моторс получила предзаказов на Cybertruck аж на свыше 200 тысяч машин!
доход Тесла вырос
как думаете, насколько цена акций поднимется?
а с выходных биржи ещё не вышли - через несколько часов торги откроются
бегите быстрей - открывайте длинные позиции!


вот когда нужно покупать .)
ответил я на ваш вопрос?
Рустам80
Я давно наблюдаю за несколькими объектами, цену понемногу снижают, но не продаются ) А есть объявления, где скачки бывают до +-1 млн. в течение 2-3 дней, не пойму сути данного процесса )
Вот сейчас и за Инскими начал наблюдать, интересно, в какой плюс выйдут некоторые инвесторы )
Тоже интересно) Я вижу пару объявлений в хороших к слову домах висят второй год. И прибавляют потихонечку к ценнику. По 100-200 в квартал. Одна квартира была 5900 в конце 18 сейчас почти 6900. И висим. Чего висим - не понятно. А чего вдруг дорожаем так тем более)) Для массовки чтоли :mauridia:
palladiiresurs
Да да, смеюсь с одной квартирки, первоначально выставили за 2250, никто не брал. За 2 года продаж довели цену до 2850. Ну, думаю, лямов за 5 точно купят )
adambereg1
доход Тесла вырос
как думаете, насколько цена акций поднимется?
а с выходных биржи ещё не вышли - через несколько часов торги откроются
бегите быстрей - открывайте длинные позиции!


вот когда нужно покупать .)
ответил я на ваш вопрос?
Да. Ответили. Надо сломя голову бежать за акциями Теслы. Но есть одно но. У меня все деньги зависли в недвижке, так что я пролетаю с этой движухой :umnik:

Но теперь понял. Разобрался. А кто там у нас в недвижке свой Илон Маск не подскажете? Буду мониторить его выступления, и чуть что - на низком старте :girl_witch:

Благодарю за развернутый ответ. Уж теперь то буду знать, ну держись Илон Маск мы раскусили твою схему :злорадство:
Рустам80
Да да, смеюсь с одной квартирки, первоначально выставили за 2250, никто не брал. За 2 года продаж довели цену до 2850. Ну, думаю, лямов за 5 точно купят )
Да по любому. Лет через 25) Но это не важно. Главное что купил за 2 продал за 5. Профит!
palladiiresurs
Объемы продаж жилья падают на фоне роста цен и перехода на эксроу-счета. ЦИАН в подтверждении этого тезиса приводит следующие данные:
andrei4444
К слову о предсказалках, не один аналитик (я конечно не имею ввиду форумных/диванных :biggrin: ) не предвидел мировой кризис 08/09 годов, как и внутрироссийских обвал в конце 14-го ( и дело даже не крыме-рыме, снижение началось в 12 году, а грохнулось в 14)
Поэтому эти все "анализы" из разряда угадал/ не угадал.
наш рынок кирпича, куда проще и примитивнее, чем рынки мировые...
и тут предугадывать не так сложно.

сегодня, все финансово - фундаментальные факторы говорят о падении цен, в средне и долгосрочной перспективе.

??? господа сторонники кирпича и новостроя, приведите, хоть один весомый и фин. обоснованный аргумент в пользу вашего удорожания!
только, чур... не плеваться и тапками не кидаться!)

жду...