Апартаменты в Новосибирске. Плюсы, минусы, обсуждение строек и готовых
16968
63
На данный момент в Новосибирске аппартаменты занимают долю 1% от всего жилья.
Для сравнения в Москве на 2013 год доля апартаментов в общей массе строящегося жилья составляла 16%, в Екатеринбурге в этот же год - 7%. В 2019 году процент апартаментов в Москве вырос до 23%. По Екатеринбургу не нашёл статистики по последним годам, но рост по отношению к 2013 году оценивался как удвоение предложения (то есть до 14%).
По Санкт-Петербургу не нашёл четкой статистики по общей доле апартов, есть оценки, что по 2016 и 2018 годам доля апартаментов в объеме новых проектов выросла с 4% до 10%.

Так что у Новосибирска ещё большой потенциал.

Уже введены и в ближайшие пять лет будут вводиться в строй несколько специализированных комплексов.

Resident - 120 апартов, сдан
Жуковка - 145 апартов, сдан
Джет - 180 апартов, сдан
Парк Резиденс - 190 апартов, сдан
Джет2 - 497 апартаментов, сдан

Апарт-Ривер - 250 апартаментов, завершение строительства 2021 г.
Инские холмы - около 2000 апартаментов, завершение всех этапов 2023 г.
БонАпарт на Ядринцевской - 300 апартаментов, завершение строительства 2020 г.

Ленинград - 60 апартаментов эконом-класса, вероятный срок сдачи 2020 г.

Снежная миля - 500 апартаментов класса А, срок сдачи под вопросом
PoolHouse - 450 апартов, срок сдачи под вопросом


.
adambereg1
Статус апартаментов
В настоящее время в соответствии с Приказом Минспорттуризма РФ от 25.01.2011 № 35 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи» (начало действия с 15.04.2011) апартамент — это две и более жилые комнаты (гостиная/столовая и спальня (кабинет) общей площадью не менее 40 кв. м.

Иными словами, апартаменты — это комфортабельные номера в средстве размещения (гостиница, мотель, дом отдыха, санаторий и т.п.), оборудованные всем необходимым (соответствующей мебелью и инвентарем) для временного проживания.

Но есть ещё статья 15 Жилищного кодекса РФ "Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства)."
Этим положением руководствуются налоговики - в части права на получение налогоплательщиком в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ налогового вычета в сумме, израсходованной им на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или долей в них, налоговые органы придерживаются мнения о том, что апартаменты являются жилым помещением.
adambereg1
небольшие видео-презентации комплексов апартаментов - те, что нашёл

ЖК ApartRiver


adambereg1
Комплекс апартаментов BonApart






.


таймлапс от 5 декабря 2019 г.

adambereg1
ну и на десерт .)

ЖК PoolHouse (съёмка от 15 ноября 2018 г.)

adambereg1
а вот ещё

Сити-квартал "Инские холмы"



.
adambereg1
ЖК "Парк Резиденс" (съемка 1 марта 2016 года)


adambereg1
И зачем они нам? Эти апартаменты
DS555
Показать (сказать) больше нечего, вот и старается изо всех сил...)))
DS555
И зачем они нам? Эти апартаменты
+100500
Уже мозг взорвался...надо бежать в обратную сторону от рекламы.
ИРУСЯ
Уже мозг взорвался...надо бежать в обратную сторону от рекламы
да не реклама это
я что, во всех этих комплексах продаю студии, что ли? .)

есть тема, которая меня заинтересовала, я смотрю инфу по этой теме, что нравится выкладываю в общий доступ - может кому станет интересно
adambereg1
Вас стало слишком много во всех темах новостроек.
Это очень неприятно и настораживает

Заходишь почитать инвесторов, а в темах новостроек одни продажники!!! Просто караул!

Вы извините, стали переписываться сами с собой и не в одной теме, а просто везде...........


РС: форум новостроек стал не интересен, риэлтеры вытеснили общенте покупателей/инвесторов, просто заинтересованных людей, которые много лет общались и делились своим мнением о разных объектах.

Сейчас одна реклама того или иного объекта, и посты только риэлтеров, застройщиков, подрядчиков.
ИРУСЯ
подрядчики ваще почти ничего не пишут :biggrin:
ИРУСЯ
Вы извините, стали переписываться сами с собой и не в одной теме, а просто везде.
да ничего подобного

ТС открывает тему, которая ему интересна и близка. Хочет получить обратную связь и это нормально. Кому интересно вступает в дискуссию, кому нет - проходит мимо.

которые много лет общались и делились своим мнением о разных объектах.
не могут одни и те же люди много лет делиться опытом в разных объектах. Опыт самоинвестора очень узок и ограничен.

Сейчас одна реклама того или иного объекта, и посты только риэлтеров
да как бы здесь из риэлтеров только Гарри, который, к его чести очень корректен, и с пониманием относится к продажам новостроек, а так же к потенциальным покупателям

а застройщикам надо продавать. Присутствие их на форуме тоже плюс, почти все дают нормальную обратную связь
ИРУСЯ
Вас стало слишком много во всех темах новостроек.
Меня стало много в темах, которые я же и создал - просто они мне интересны .)

у меня сейчас есть время, рабочий график не загруженный, много сижу в инете, попадаются материалы по интересным мне темам - выкладываю их в паблик

в других темах я пишу точечно


Это очень неприятно и настораживает
что мешает не заходить в темы про апарты и не придётся испытывать неприятных эмоций .)
180207
Зачётная у вас АВА :live:

Я знаю лично несколько инвесторов, в том числе проФ

Они ушли с форума новостроек, потому что данный заполонили застройщики и риэлтеры.
Факт остаётся фактом.

Насчет подрядчиков ,возможно вы правы.

Но инвесторов отсюда вытеснили. А ранее писались в новостройках, и те и те....

На форуме недвиги стало интересней общаться, ТК здесь уже нет общения, одно впаривание. И лица в основном заинтересованные остались.
adambereg1
Причем здесь тема аппаратов.
Вы везде, в любой теме новостроек.
Либо вы, либо застройщики, либо риэлтеры.
Имеете право, однозначно..

В общем те, кто очень заинтересован по продажам.

Другие просто интересующиеся просто ушли молча, это я одна осталась и высказалась.
ИРУСЯ
Зачётная у вас АВА :live:
Новый год не за горами:)))

Но инвесторов отсюда вытеснили.
просто они выросли из этого форума :dnknow:
180207
Просто нишу форума новостроек заняли продажники. И все.

В разделе недвижимости пока все, как прежде.
ИРУСЯ
Просто нишу форума новостроек заняли продажники.
это ведь не всегда плохо

официальные представители отделов продаж, которые на этом форуме, обеспечивают неформальную связь с застройщиками и дают ценную информацию о стройках

риэлторов тут немного,
но вот Гарри, например, отвечает на вопросы про новостройки даже в выходные или поздно вечером, когда отделы продаж вне доступа, и это хорошее качество

я не всегда очень активен, только когда меня посещает очередная инвестиционная идея .)
да и то я в чужие темы не лезу, например не пишу в темы про Дискус, что он мне совсем не нравится, или в темах по Нарымскому кварталу не злорадствую из-за просрочек по сдаче...
в основном в темах, где я топикстартер отбиваюсь от желающих написать гадости про недвижку .)


.
adambereg1
С Гарри я дружна лично, в реальной жизни.
Зачем переводить разговор на него?

Риэлтеров здесь очень много, просто они завуалированы, а Гарри честный и открытый человек по своей натуре.

Я надеюсь мой посыл, о чем я хотела сказать, правильно поняли.

Почитайте форум новостроек за 2010-2013 например года, все подряд темы и...сейчас.
ИРУСЯ
Почитайте форум новостроек за 2010-2013 например года, все подряд темы и...сейчас.
а может это не мы активны, а прежние форумчане пассивны стали? .)
постарели, например .)



Риэлтеров здесь очень много, просто они завуалированы
откуда их тут много - да тут десять человек из темы в тему бегает и каждый из этих десяти пишет "риэлторы - это фу"
adambereg1
а вообще - зафлудили тему
давайте про апарты лучше пообщаемся


вот про один комплекс апартаментов забыл - Stalin-HOUSE на Титова, 22а
уже близок к сдаче
ну как комплекс - это один восьмиэтажный дом
и жилая часть - всего один этаж
цены ~90 тр за квм