Сити-квартал "Инские холмы", ул. Большевистская, 29
163278
556
adambereg1
Новосибирская область получит 1,8 млрд рублей на перинатальный центр
При благоприятном исходе только оттянет клиентов у Томска и Мать и Дитя, добираться в ОКБ от инских неудобно.
Судя по тому кто сидит в Медпарке не особо в Новосибирске медицинский новодел взлетает
NYF
добираться в ОКБ от инских неудобно.
это не про Инские, а про общее направление - Новосибирск, как региональный центр медицинского туризма
adambereg1
есть информация от застройщика о жилом комплексе:

Предполагаемый пешеходный трафик - более 50 тысяч человек в день
7 тысяч человек - прогнозируемое количество людей, которые будут жить или работать в Инских Холмах.

+ 21 тысяча человек -
трафик метро "Речной вокзал"

+ 22 тысячи человек -
приблизительный трафик наземного транспорта, железнодорожного вокзала и набережной.
adambereg1
Предполагаемый пешеходный трафик - более 50 тысяч человек в день
"люблю" я такие цифры :biggrin: о каком пешеходном трафике речь? :umnik:
adambereg1
Транспортные схемы въезда/выезда ЖК "Инские холмы"
NYF
Судя по тому кто сидит в Медпарке не особо в Новосибирске медицинский новодел взлетает
я этот чудо-проект с трудом нахожу упоминания :biggrin: это тот, который в итоге стал не совсем медпарком?
добираться в ОКБ от инских неудобно
туда отовсюду добираться неудобно, кроме как пешком из ближайших локаций
вечные пробки со всех сторон
Алексий
о каком пешеходном трафике речь? :umnik:
о предполагаемом и прогнозируемом трафике .)
мимо ходят, могут зайти - на кофе, шоппинг или что там ещё
Алексий
вечные пробки со всех сторон
в Новосибирске всюду пробки
adambereg1
:biggrin: мимо чего конкретно ходят?
смысл имеет говорить только о трафике рядом с конкретными помещениями коммерческими, а не о притянутом за уши мифическом суммарном
речной да, как станция пересадки, там по жизни был, есть и будет офигенный трафик, если схему транспортную радикально не менять
а тут трафик будет на уровне Инская 54-56 - то есть минимальный
по въезду выезду схемы понятные
а пешеходы-то там откуда возьмутся? :dnknow:
adambereg1
Ну да, но ОКБ логичнее партнёрство с Gorskiy city hotel и квартирными бюро, у которых в наличии жильё в старой застройке Немировича/Новогодней или в Панораме
Алексий
:biggrin: мимо чего конкретно ходят?
смысл имеет говорить только о трафике рядом с конкретными помещениями коммерческими, а не о притянутом за уши мифическом суммарном
речной да, как станция пересадки, там по жизни был, есть и будет офигенный трафик, если схему транспортную радикально не менять
а тут трафик будет на уровне Инская 54-56 - то есть минимальный
по въезду выезду схемы понятные
а пешеходы-то там откуда возьмутся? :dnknow:
Для пешеходов это тупик. Через Большевичку можно перейти только на Речном. Даже единичные пешеходы с Сакко и Ванцетти будут только "чиркать" по краю.
adambereg1
Еще тот квест это будет...Столько натерпишься пока доедешь до места...А когда доедешь еще надо будет припарковаться Вот уж точно в этом месте машину иметь не нужно
adambereg1
Возможно он и будет,если застройщик построит переходной мост через Большевистскую
San44a
В смысле 7к жителей Холмов пройдут каждый 7 раз по мостику чтобы создать 50к пешеходного трафика? Куда там идти, связности с другой частью города нет, смысл с набережной идти в ту сторону?
NYF
Смысл есть:) После прогулки выпить бокал вина или чашечку кофе. А после уже дойти до метро
San44a
:dnknow: я пил кофе и вино, и пиво, в стационарных заведениях на набережной, в нестационарных, когда они там были... я нарушал КоАП и просто пил на набережной алкогольные напитки из стаканчиков и из горлышка. :biggrin: Но идея пойти на метро через некий "сити-квартал" вряд ли меня бы посетила. :biggrin: Если не отходя от кассы - бирман да бар риверпарка мне в помощь, а если отходя - то на такси, туда, куда я выберу, а не через некий пешеходный мост, ведущий в локацию, из которой до метро дойти не так-то просто.
Алексий
от Инских холмов легко дойти до начала Красного проспекта по ул. Инской или по ул. Большевистской
а там уже практически центр
850 метров - это примерно 10 минут пешком

сейчас ул. Инская неухоженная улица и, похоже, ни разу за зиму не чистилась, но скорее всего это изменится после начала функционирования сити-квартала...
adambereg1
дом станции метро "Речной вокзал" есть несколько путей и все они не слишком сложные
я вчера ходил от Инских вдоль домов на Инской, 54, 56 - примерно пять минут до светофора на Восходе

а когда будет пешеходный мост через Большевичку, там путь будет ещё прямее по наберезной до входа в метро
adambereg1
путь по пешеходному мосту через жд пути не очень удобный, но тоже возможный и несложный

и я полагаю, что пешая доступность Инских холмов после сдачи всего комплекса сити-квартала улучшится
adambereg1
Маленькая, но вааажная деталь. Ещё 5 минут уйдет чтобы перейти перекресток Восход - Зыряновская и ещё минуты 2-3 чтобы добраться до входа в метро, стараясь не переломать ноги.
adambereg1
сейчас ул. Инская неухоженная улица и, похоже, ни разу за зиму не чистилась, но скорее всего это изменится
Да вот практика показывает, что мало что меняется в хорошую сторону быстро. :biggrin: Медленно и печально всё всегда.
от Инских холмов легко дойти до начала Красного проспекта по ул. Инской или по ул. Большевистской
а там уже практически центр
Если я хочу пешком гулять до центра, то зачем мне заворачивать туда? :dnknow: Рассчитывать в этом смысле можно только на резидентов, которые захотели погулять.
adambereg1
Это всё пути ОТ холмов, но не ЧЕРЕЗ. Никакого транзитного трафика не будет. Все нарисованные маршруты маложивописные, а скорее зимой непроходимые из-за неубираемого снега, весной непролазные из-за грязи, летом запыленные и задымленные из-за Большевички, осенью там тоже делать нечего.
Если бы ИХ располагались зеркально со стороны Старого дома, то там траффик бы был гарантированно, т.к. там движухи и сейчас много.

Странно что не нарисовали самый краткий путь от ИХ до метро через светофор на подъеме и далее по нечетной стороне Большевички.
NYF
стараясь не переломать ноги.
ну да, согласен - там лестница ко входу в метро ужасная, вся обледенелая, там я здоровый мужик со спортивным прошлым спускался судорожно хватаясь за поручень, стараясь не скатиться вниз, а как бабки с детками там ходят вообще не понимаю .)
0ffshore
Все нарисованные маршруты маложивописные, а скорее зимой непроходимые
ну это общая боль Новосибирска
почти в любом районе так, неживописно, непроходимо, ногосломно...

возьмём тот же ЖК "Оазис" (широко известный и горячо любимый некоторыми моими знакомыми) - обычно туда езжу, а тут на днях ходил пешком... это просто кошмар туда добираться от Кирова
да и сам жилой комплекс - хаотичное нагромождение домов, парковок, дорог и заборов .) внутри квартала чувствуешь себя как в камине каком-то
adambereg1
Слышал как-то давно рекламу на радио.

И там было ударение на первую И

Инские холмы.

Именно так верно?
DS555
Слышал как-то давно рекламу на радио.

И там было ударение на первую И

Инские холмы.

Именно так верно?
ЖД станция в первомайке - Инская
улица - Инская
значит и название жилого комплекса "Инские холмы" с ударением на "И"

полагаю, что все они получили название от реки Иня́ - нижнего притока Оби

О происхождении гидронима «Иня» существует ряд гипотез, одной из наиболее распространённых является этимология, объясняющая «ин» из имбатского диалекта кетского языка, где «иен» означает «долгий»[3].
Википедия
Алексий
Вы почему на себя примеряете? По мне так очень удобно приехать на метро РЕчной вокзал,перейти к набережной Прогулявшись по ней в сторону парка "Городское начало " перейти по пешеходному мосту в сторону Холмов(для того чтобы не идти в обратную сторону и повторять свой путь) ,пообедать,а дальше решить как мне двигаться дальше,возможно прогуляться до площади Ленина,а возможно вызвать такси и уехать
San44a
Прогулявшись по ней в сторону парка "Городское начало " перейти по пешеходному мосту в сторону Холмов
:umnik: галопом? один километр пробежали, и сразу в холмы? :biggrin: а может, всё же назад и до риверпарка ещё 1,5-2 км? оставаясь на берегу реки, не карабкаясь на переходы, не заходя в офисно-апартаментное гетто? :dnknow: или сразу в центр
хотя, честно, не знаю, как там сейчас организовано пешеходное движение и вообще организовано ли на участке автовокзал - фабричная - городское начало
собственно, всё это так, размышления ни о чём, ибо ничего ещё нет, и переход будет ли - сие науке неизвестно
я вообще в это обсуждение встрял исключительно из-за полного лукавства вот этого рекламного посыла:
есть информация от застройщика о жилом комплексе:

Предполагаемый пешеходный трафик - более 50 тысяч человек в день
...
Алексий
п. 9

да и вообще этот трафик не нужен жителям и арендаторам жилой части Инских холмов, трафик нужен собственникам и арендаторам помещений в коммерческой части здания
но они и сами считать умеют и смогут оценить насколько выгодным будет разместиться их бизнесу в Инских холмах
adambereg1
считать умеют и смогут оценить насколько выгодным
да в этом беда коммерческой недвижимости во многих новостройках, что как раз таки не считают, но пытаются встать форматами, которые завязаны скорее на транзитный пешеходный трафик, а не на офисное / спальное окружение
сейчас там в принципе ничего не просчитать, но абстрактных слоганов про 50000 лучше избегать, по моему скромному мнению
adambereg1
На 4-7 этажах идут монтажные и отделочные работы. Продолжается установка системы отопления и водоснабжения, канализации и вентиляции. Уложена штукатурка. На нижних этажах заканчивается монтаж витражей остекления.
Rusyaa
Подскажите, что отличного в этой новости?
DS555
Это сарказм был. В этой новости я ничего отличного не вижу. Скорее всего, это для топикстартера отличная новость, раз он решил всем нам её тут написать...
adambereg1
А тем временем выставленные на продажу "инвесторами" квартиры висят висяком уже третий месяц. Смотрю, и цена снижается, где-то на десяточку, один раз и на полтиничек было.
Рустам80
потому что то что не понимают у нас апартаменты,когда за эти деньги есть квартиры
Rusyaa
это для топикстартера отличная новость, раз он решил всем нам её тут написать...
появились свежие фото, я их выставил - кому то может интересен ход строительства на объекте
Рустам80
А тем временем выставленные на продажу "инвесторами" квартиры висят висяком уже третий месяц. Смотрю, и цена снижается, где-то на десяточку, один раз и на полтиничек было.
недвижимость всегда позиционируется месяцами - это обычное дело для большинства объектов недвижимости, где цена не занижена, при чём здесь "висят висяком"
если кто торопится продать снижает цену не на 10 тыс, а на 10-15% - мы эту ситуацию обсуждали в ветке на соседнем форуме несколько дней назад
adambereg1
Интервью с архитектором сити-квартала "Инские холмы" Валерием Филипповым

"Это многофункциональный городской центр, насыщенный самыми разнообразными возможностями - ...и жильё в виде апартаментов, и общественное пространство, и ритейл-площадки, и медицинский центр, и спортивная инфраструктура. В каждом из объектов планируется двухуровневая подземная автостоянка."

"Мы по оси этой лестницы рассекли наш квартал бульваром шириной 20 метров, который должен пройти от Большевистской до Инской. Впоследствии, после реконструкции территории, бульвар пройдёт через железную дорогу, чтобы выйти на улицу Зыряновскую и вести до улицы Кирова. Эта планировочная задача, которая была сформулирована в 60-ые годы, но решение найдено только сейчас."

"— «Инские холмы» — это не жилой квартал, но жильё в нём всё же есть?
— Да, жильё присутствует в виде апартаментов и гостиниц — они были необходимы, чтобы обеспечить жизнь, активность, движение внутри этого пространства. "

"Этот комплекс даёт импульс, чтобы мёртвая на сегодняшний день городская территория, которая совершенно деградировала, вдруг зажила новой жизнью. Это место станет одной из ключевых точек города."
adambereg1
как я понял, в перспективе может быть реализован вот такой бульвар от ул. Большевистской до почти ул. Кирова
adambereg1
в перспективе
:biggrin: перспектива - это такое место, в котором может быть реализовано всё!
читается этот момент про бульвар опять же чисто как явная замануха, нереализуемый прожект
adambereg1
С бульвара поржал ) Чтобы его сделать, надо снести кучу строений, провести огромный объем земляных работ, забрать стоянку у арбитражного суда и т.д. В перспективе, в общем :ха-ха!:
adambereg1
ой, дайте помечтать!!!
.)
В первом квартале 2020 года в Новосибирске должны будут пройти первые публичные слушания по Генеральному плану. Новую редакцию документа до 2030 года должен рассмотреть Совет депутатов города, и утверждена она должна быть не позднее июня. Согласно Генплану, 25% территории в городе должны составлять озелененные зоны.
Посмотрим - что будет запланировано на следующее десятилетие и хватит ли у Верба Капитал лоббистких возможностей...
adambereg1
ой, дайте помечтать!!!
.)
Помечтайте... И про мост не забудьте помечтать...
adambereg1
Тут хоть мечтай,хоть не мечтай! Но реальность другая Тут бы переходной мост увидеть
adambereg1
заработали вебкамеры на стройплощадке "Инских холмов"

первая и вторая очереди строительства https://inskie.ru/web/
adambereg1
Им бы с обещанного моста начать, а потом уже строить. Там бы уверенность у людей была, а пока обещания остаются обещаниями.
У меня уже несколько лет офис на ул. Инской, время от времени гуляю до м.Речной вокзал.
Может я что-то не понимаю в этой жизни, но никакого пешеходного трафика там и в помине нет!
У "Мегаса" машин снаружи всегда много, в самом магазине как правило пусто и работает 2-3 кассы, основные посетители - работники офисов поблизости (коих там не много) и путешественники с автовокзала. Едва ли эта публика сделает кассу у будущих арендаторов "Инских холмов". Те кто посещает набережную вообще вряд ли до них доберутся, проще или с автовокзала перейти дорогу или от м.речной вокзал, остальные приедут на машинах... ай, ладно, об этом много уже говорилось.
НО есть один весомый плюс у этого объекта, кто бы что не говорил -- ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ!!! Вроде бы как пробки, ужас, а на самом деле, основные затычки можно быстро объехать, с Ипподромки даже в самую лютую пробку можно попасть на Инскую минут за 10 максимум. С левого берега быстро в час пик не получится, но можно не много нарушить ПДД на ул. Восход у моста и тогда моментом окажешься на Большевичке, по такому же принципу можно объехать мертвый затык у м.Речной вокзал, либо проехать по Зыряновской, либо подняться на Восход и опять же не много нарушить правила.
В любую точку города из "Инских холмов" можно будет добраться без проблем, масса вариантов как оперативно попасть на левый берег, в центр или направиться в Академгородок. Только из-за этого у меня там до сих пор офис и поэтому терплю Большевичку, от которой гарью и копотью даже до Инской добивает частенько.
adambereg1
4 новости о проекте сити-квартал «Инские Холмы»

1. Получено разрешение на строительство 2-й очереди.
2. Продажи 2-й очереди стартуют в апреле.
3. Предбронирование 2-й очереди будет открыто раньше.
4. Запланирован ранний срок сдачи 1-й очереди (июль - сентябрь).