Сити-квартал "Инские холмы", ул. Большевистская, 29
163306
556
adambereg1
Прямо идиллия. Пустая Большевичка и самоубийцы пешеходы.
саныч2
в английском есть такая идиома don’t see the job half-done .)
так что давайте дождёмся окончания второй очереди строительства
adambereg1
Делить всю правду пополам? Согласен.
adambereg1
Как росла цена на кв.м в первой очереди сити-квартала «Инские Холмы» в 2019 году (для 2к апартамента 53,56 кв.м)
adambereg1
А можно уточнить, это что за цены? :umnik:
Алексий
Наверно в отделе продаж застройщика.
Надо график до 150 тр продолжить, чтоб все ломанулись покупать
Алексий
инфа о росте стоимости квадратного метра для 2к апартамента 53,56 кв.м на 6 этаже в первой очереди сити-квартала "Инские холмы" предоставлена застройщиком...
andrei4444
Надо график до 150 тр продолжить, чтоб все ломанулись покупать
да покупать то уже особо нечего
на данный момент из 130 апартов проданы 118 (90%), ещё три забронированы
маленьких студий нет в продаже
в свободной продаже всего 9 апартов - за полгода до фактической сдачи дома

в феврале стартует предзаказ на апартаменты во второй очереди строительства - покупать можно уже там
но цены во второй очереди будут несколько выше - от 80 тр за кв.м на старте
adambereg1
В апартаментах? Нежилом помещении с кучей ограничений и кучей обязательств? И не в Мск, а в Нске?
Может у них комп завис с *на увеличение*? :biggrin:
adambereg1
А смысл рекламы в виде вас тогда, наоборот, сдерживайте инфу, чтоб за оставшиеся апартаменты восемнадцатой очереди по 300тыр за квадрат прям битва была :biggrin: Обогащение! :злорадство: :бебе:
adambereg1
предоставлена застройщиком...
СПАСИБО :agree:
То есть, за 4 017 000 2к 53,56 м2 ни Вы, ни они не выкупите, но, они за такую цену таки их предлагают?
Алексий
9 последних! :appl:
Как горячие пырожки - за два дня уйдут! Спорим? Ставлю три верхних зуба тс! :biggrin:
Де_Флопе
:biggrin: Жилфонд приколисты - на 1к студию в ноябре выставленную с 2,2 скинули цену до 2,19 (!!!) 13 января :biggrin: ссылку приводить не буду, на N1 с форума выкидывает.. что то в район 77/квадрат
там ещё к упомянутым 9 есть 4 предложения не от застройщика
Алексий
То есть, за 4 017 000 2к 53,56 м2 ни Вы, ни они не выкупите, но, они за такую цену таки их предлагают?
17 января я заказывал выписку из ЕГРН по этому дому
исходя из данных росреестра 8 апартаментов в Инских холмах были выкуплены после 1 декабря (а это значит уже после последнего повышения цен)

значит покупают, а не только продают .)
Алексий
:biggrin: Жилфонд приколисты - на 1к студию в ноябре выставленную с 2,2 скинули цену до 2,19 (!!!) 13 января :biggrin: ссылку приводить не буду, на N1 с форума выкидывает.. что то в район 77/квадрат
там ещё к упомянутым 9 есть 4 предложения не от застройщика
одна из этих студий (за 2250 тр) моя - и на данный момент она самая дешёвая из предлагаемых (ведь я в эту сумму уже заложил комиссию риэлтора)
то, что предлагает жилфонд - к этим 2190 нужно прибавить ещё 70 тыс. агентскую комиссию, которую Жилфонд возьмет с покупателя
хитрят жилфондовцы .)

ещё не от застройщика - всего две или три
и все они дороже цены застройщика
остальные - риэлторы предлагают варианты застройщика
Алексий
Сильно в глаза бросается, у риелторов с регионов ака представителей застройщака прям обязательной программой идет фича с *только сегодня и только для вас два полцарства*, как будто перед неграмотными аборигенами :biggrin:
Де_Флопе
Сильно в глаза бросается, у риелторов с регионов... прям обязательной программой идет фича с *только сегодня и только для вас два полцарства*
да как бэ представители застройщиков обеих столиц тоже этим не брезгуют
Де_Флопе
В апартаментах? Нежилом помещении с кучей ограничений и кучей обязательств?
прям вот про обязательства интересно стало :umnik:
Bloondinka
То, что нашлось на просторах интернета:
В апартаментах можно жить, но нельзя зарегистрироваться на постоянной основе. Временно можно, а вот постоянно, как в квартире, нет.
Содержание апартаментов дороже. Цены коммунальные услуги в нежилых помещениях выше.
Налог на имущество выше.
Рядом со зданием, где расположены апартаменты,  вы скорее всего не увидите социальных объектов – школы, детского сада, поликлиники.
Кстати, законы о тишине на апартаменты не распространяются. Если у вас ребенок, можете попасть. Да и самому громкие звуки не так уж комфортны.
Попадете в процедуру банкротства, апартаменты, даже единственные, заберут на покрытие долгов. Хотя хотели в исключения ввести, вроде не получилось…

Но, между прочим, стоит такое апартжилье дешевле. Риск того, кто покупает. Про обязательства ничего сверхъестественного не нашла)
masha677
Про обязательства ничего сверхъестественного не нашла)
тоже не понял про обязательства

про плюсы-минусы апартаментов уже писал несколько раз

минусы:
- невозможна постоянная регистрация, так называемая прописка... оформляется временная регистрация до пяти лет, потом пролонгируется... временная регистрация дает все права - детский сад, школа, поликлиника, кредиты в банках, работа в органах и на госслужбе, участие в голосовании
- невозможно получить налоговый вычет до 260 тыс. руб.
- нет льготы по налогу на доходы физических лиц при продаже апартаментов как при продаже квартиры, которая находится в собственности более пяти лет
- нет ограничения на рост тарифов на ЖКХ (тепла, электроэнергии и водоснабжения)... но для жилых домов эти ограничения тоже не действуют, должны действовать ограничение на рост тарифов не более 6% в год - должны но не действуют, каждый год граждане начинают возмущаться, что тарифы предприятий поставщиков-монополистов выросли на 15%, но к снижению тарифов это не приводит
- расчет тарифов производится как для коммерческих помещений, это так... но разница тарифов заметна, если у вас площадь квартиры 60-80-120 кв.м, а если апарт 30 кв.м, то суммы не особо отличаются... для сравнения, в Джете собственники платят за апартаменты не намного дороже жилых квартир
- налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой цены объекта, я в соседней ветке уже приводил пример, что кадастровая цена студий в Джете меньше 400 тыс. руб. (при рыночной стоимости в 3 млн руб.) и налог на имущество люди платят меньше 1500 руб. в год

плюсы:
- нет ограничений по роду деятельности - апарт можно сдавать и как жильё и как офис, физлицам или юрлицам, организовывать в них хостелы и отели (что в жилых домах сейчас запрещено)
- более строгая охрана, а не просто консьержка-пенсионерка на входе
- более широкий выбор сервисов - клининг, прачечная, доставка еды, все как в отеле, и если вы захотите организовать свой маленький семейный отель и сдавать свою студию посуточно, в апартах это сделать гораздо проще, чем в жилом доме
- застройщик в "Инских холмах" предлагает доходную программу, когда он берёт апарт в работу, а собственнику выплачивает гарантированный доход


вывод
покупатель апартаментов - это не семья с несколькими детьми, обязательствами и мещанскими заботами, а человек со свободными намерениями и нулевыми обременениями
сегодня он живёт в Новосибирске, а завтра собрался и уехал в Питер или Таиланд и сдал свой апартмент
masha677
Налог на имущество выше.
про налог на имущество писал здесь https://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/2031677601/?fpart=3&per-page=50#Post2031755951

есть страхи, связанные с ожидаемыми непомерными расходами на содержание апартаментов

общался с покупателем студии в первом Джет на Железнодорожной, 15
Джет (Jet) это комплекс апартаментов неподалеку от метро Гагаринская, то есть нежилая недвижимость и казалось бы там должны быть налоги на недвижимость высокие и расходы на коммуналку - люди этого пугаются
так вот, покупательница заплатила по итогам 2018 года имущественный налог на свой 1к апарт - 1 тыс. руб.
эту квартиру (апарт) площадью 33 кв.м она купила на этапе строительства за 2,1 млн руб., сейчас с ремонтом рыночная цена этой квартиры около 3,0 млн руб., но кадастровая стоимость оказалась 350 тыс. руб... при такой цене налог на нежилую недвижимость составляет 0,3% вместо 2% (налог 2% возникает при цене недвижимости от 0,5 млн руб.)
моя знакомая была приятно удивлена .)

по цене коммуналки - она не замечает особой разницы, чем если бы она жила в обычном жилом доме и платит около 2500 рублей в месяц вместе со счётчиками
masha677
ну как владелец апартаментов, могу сказать следующее:
- по поводу прописки - да, но не всем она нужна,
- по поводу коммуналки - спорный вопрос, да, немного дороже, в среднем 15-20%, но это смотря с чем сравнивать.
- школы/садики тоже не всем нужны, покупатели апартов, обычно не целевая аудитория дет.садов.
- закон о тишине действует. Так же можно все эти вещи принять собственниками здания.
- по поводу изъятия апартов - это верно, за долги и в счет всяких там алиментов можно изымать.
- налог - не факт что большой, чаще всего там кадастровая низкая. в моем случае тыщ 150 пока, но посмотрим что будет дальше.

про обязательства вопрос открыт)
adambereg1
так вот, покупательница заплатила по итогам 2018 года имущественный налог на свой 1к апарт - 1 тыс. руб.
эту квартиру (апарт) площадью 33 кв.м она купила на этапе строительства за 2,1 млн руб., сейчас с ремонтом рыночная цена этой квартиры около 3,0 млн руб., но кадастровая стоимость оказалась 350 тыс. руб... при такой цене налог на нежилую недвижимость составляет 0,3% вместо 2% (налог 2% возникает при цене недвижимости от 0,5 млн руб.)
моя знакомая была приятно удивлена .)
Кадастровая стоимость постоянно пересчитывается, поэтому надо готовится к 2%. Это сколько ? 60 тр. - фактически доход с аппартаментов за 3-4 месяца. Вот и найден жирующий минус.
adambereg1
вывод
покупатель апартаментов - человек со свободными намерениями и нулевыми обременениями
сегодня он живёт в Новосибирске, а завтра собрался и уехал в Питер или Таиланд и сдал свой апартмент
Ааа, ну прям все как на ладони, нормальный среднестатистичный житель города в сибири, где даже на первый взнос по ипотеке наскрести не могут, гос-во подкидывает варианты в виде маткапитала :biggrin:
Ну вам это не страшно, у вас очередь, я помню :biggrin:

Занималась я недвижкой во времена, когда вы исчо под табуретку не сгибаясь вбегали, и если пишу - то знаю о чем, а вы рисуйте, рисуйте :biggrin:
Де_Флопе
Занималась я недвижкой во времена, когда вы исчо под табуретку не сгибаясь вбегали
ну то есть давно не в теме? :facepalm:
180207
Ну как не в теме, другой бизнес у меня, но покупаю, продаю, это как, щитается? :biggrin:
Де_Флопе
так мат.капитал на апарты не потратить же?

Что там с обязательствами все таки?
Bloondinka
Вам это не пригодится больше :biggrin:
С подобными подпрыгиваниями не ко мне.
adambereg1
было по пути и сделал пару фото - со стороны набережной и с ул. Инской



Фото с телефона не прикрепляется почему-то
adambereg1
Файлы переименуйте, поменяйте с .JPG на .jpg :biggrin:
Телефоны многие большими буквами имя файла вместе с расширением фигачат, а Форум ест в расширениях только маленькие буквы - .jpg, .jpeg, .pjpeg, .pjpg, .png, .gif, .txt, .zip, .mp3, .mp4, .doc, .xls, .avi, .mpeg, .pdf
Само имя файла неважно как написано.
Ну и ограничение по размеру - 10 МБ/файл
adambereg1
было по пути и сделал пару фото - со стороны набережной и с ул. Инской
adambereg1
Ндааааа.... Место ужаснейшее в плане экологии. Не могу без сожаления смотреть.
Rusyaa
предлагаю челендж - каждый из критиков называет жилой комплекс, где он сейчас проживает, а мы попробуем найти в них десять недостатков
и экологию заодно оценим .)))
adambereg1
А вы впариваете проживая там? :миг:
Или спор продавца беляшей с покупателями роллов?
Де_Флопе
Занималась я недвижкой во времена, когда вы исчо под табуретку не сгибаясь вбегали
А вы впариваете проживая там? :миг:
старушка, вы прям суперспец в недвижимости - там ещё невозможно проживать, дом будет сдан только в июне-июле
поэтому впариваю ещё не проживая там
adambereg1
Что значит *старушка*?
Это что то новое в наших отношениях?

Ну, где то же вы живете, в каких то апартаментах, не понаехали же из труднодоступных мест, снимаете и людям мозги пудрите? Хвалите свое, начинайте! :appl:
Де_Флопе
Что значит *старушка*?
ну я пешком под табуретку ходил лет пятьдесят назад, значит вам лет 75-80, не меньше
хотя хабальская манера общения не слишком подходит для человека почтенного возраста
так что даже не знаю, старушка ли
adambereg1
Ну и?
Какой жилой комплекс вы осчастливили своим проживанием? :миг:
Де_Флопе
Нормально здравомыслящий человек не станет там жить или работать. Расчёт на приезжих лохов. Поэтому и апартаменты, а не жилой квартал.
Rusyaa
в Нске нет района с нормальной экологией, если это не гребеня какие-нибудь
уверен, что в районе, где вы проживаете, экология не лучше

за двадцать пять лет жизни в Новосибирске я сменил шесть квартир (в новостройках, в шаговой доступности от метро) - нигде не было экологично
Rusyaa
Апартаменты - потому что не соблюдены условия ЖИЛОГО строительства.
Приезжих? Ну, мей би. Москвичи, питерцы, но это опять же, если их сюда компания закинет поднимать с колен, поскольку аборигенов выше среднего звена не берут, но это настолько утопично, прям нью-васюки, поскольку кроме логистики ничего вкусного для европейской части в городе на оби нет.
С востока и юга? Которые *за деньгой* в Нск ринулись? :biggrin: что подешевле будут искать.
Я вообще не понимаю целевую аудиторию этого места! Не, приятно думать, что сидят такие с ляжку жгущими свободными деньгами и куда бы их в что долгосрочное вложить :biggrin: И они есть, и вложат, но не в этот гараж.
Rusyaa
Не защищая Инские Холмы, но есть в Новосибирске хотя бы один район массового проживания где нормально с экологией? Везде выхлопы и пыль. На большевичке возможно хотя бы ветром с реки выхлопные газы уносить будет.
adambereg1
Я проживаю за пос.Озерный в сторону Красного Яра. Согласитесь, экология намного лучше территории "Инских холмов". Могильников НЗХК и завода "Искра" там нет. 8 полос Большевистской + 3 полосы Инской с бризом от Оби тоже нет.
Rusyaa
Новосибирский сельский район? Речь была про город.
Rusyaa
Я проживаю за пос.Озерный в сторону Красного Яра. Согласитесь, экология намного лучше территории "Инских холмов"
ну гребеня же
понятно, что на Алтае ещё лучше экология, но мы же говорим про центр (или около центра) мегаполиса, где экологических показателей загородного коттеджного посёлка не добиться никакими усилиями
adambereg1
Совсем не гребеня. После 9-00 до пл.Калинина всего 20 минут езды. Гадюшник за пл.Будагова тоже не есть центр города. Попробуйте в час пик доехать оттуда на общественном транспорте до Речного, особенно летом в пятницу...)))
Де_Флопе
Про парковки история Инских умалчивает. Их там не будет. Приезжие лохи только на общественном транспорте передвигаются.
Rusyaa
Совсем не гребеня. После 9-00 до пл.Калинина всего 20 минут езды.
ну я про гребеня не в плохом смысле - просто в любом случае нужно сравнивать сравнимое
так то в Нске есть и Верхняя зона академа, и Бавария на ВАСХНИЛе, где экология тоже получше
но уж очень они оторваны от города в социальном смысле, не всем такое нравится
я жил несколько раз в (самое длинный срок - почти полгода) в коттеджных поселках - это не для меня, например
Rusyaa
А! :biggrin:
Пешеход!
*человек со свободными намерениями и нулевыми обременениями
сегодня он живёт в Новосибирске, а завтра собрался и уехал в Питер или Таиланд и сдал свой апартмент*
То бишь, потребитель каршеринга, типа.
Только накоала козе баян, нафига ему, мотыльку питер-тайскому, балласт и заморозка средств в виде недвиги в сибири?

Может (насяльник транспортного цеха) риелтор все таки скажет каков он, его потенциальный покупатель? Кроме дураков залетных :biggrin: