ЖК Современник Некрасова
46964
115
Ngs2nik
по связям СБИСа видно Павлова :-) но строить будет уже не он. Но по проекту Павлова.
старт продаж середина апреля.
минимум 45квм квартира говорят от 120трм
Ngs2nik
Скажите, а как вы увидели Павлова? По каким связям?
nattur
Очень просто. В каждом ООО есть учредитель, директор. Так вот учредитель/директор у нынешнего застройщика по многим другим ООО пересекался с Павловым. Что, как бы, намекает ) Связи по учредителю, руководителю видно в СБИС и подобных.
Думаю это дробление бизнеса на подконтрольные ОООшки
PavelNsk2016
В апреле откроются продажи данного объекта
Ngs2nik
думаю немного не так.
продажи будет вести не отдел продаж СМСС
строить будут не строители СМСС.
100% учредитель не Павлов.
+ второй проект также будет у них в Дзержинке
PavelNsk2016
Так а СМСС и Павлов завершают работу?
Думаю, что Павлов просто сам не хочет фигурировать, но контролирует эти стройки.
Встречал такие схемы бизнеса. Сначала работает одна компания, потом возникают еще несколько новых сразу получая контракты, а директора все бывшие соратники )
Ngs2nik
Иногда бывает, что «бывшие соратники» расходятся по каким либо причинам :secret:
Bloondinka
Бывает. Но обычно это равносильные партнеры. Может и здесь так, хотя не очень похоже.
PavelNsk2016
Старт продаж 11 мая. В отделе продаж сказали, что ценник ориентировочно от 115 тыс/кв.м (46 кв на 2 этаже). Сайт заполнили, кстати, красиво всё: потолки 3 метра, 2-4 квартиры на этаже, межкомнатные стены из кирпича.
cbgb
А где сайт? Не могу найти, на сайте СМСС нет ничего
cbgb
Вот спасибо!

Интересно, куда он туда такой огромный влезет, там же места немного, и Премьер или как его в притык.
mgreat
В тесноте, да не в обиде!:бебе:Мне показалось, места достаточно (насколько это возможно в центре)
Подскажите пожалуйста есть ли у группы, в которую входит застройщик, опыт строительства; и в принципе, что это за группа, с точки зрения деловой репутации. Срок строительства очень короткий-успеют ли реально или как...
cbgb
Вот https://sovremennikdom.ru/
на сайте цены не верные указаны. квартира за 13 на самом деле от 16 стоит... врут сволочи
ddelta
на сайте цены не верные указаны. квартира за 13 на самом деле от 16 стоит... врут сволочи
может на сайте за 2 этаж цены?
у кого-нибудь есть актуальные цены? чтобы застройщику лишний раз не звонить
очень странные методы продаж, конечно
maisonmargiela
с ними вообще все странно: цены сперва заявили одни, по факту другие, с АН сперва говорили что работают, собрали уведомления - по факту не работают и кинули многих..
Bloondinka
с ними вообще все странно: цены сперва заявили одни, по факту другие, с АН сперва говорили что работают, собрали уведомления - по факту не работают и кинули многих..
остаток года покажет реальный спрос
объект не инвестиционный и не под субсидированную ипотеку, думаю, даже однушки 46кв уйдут ближе к сдаче
Думаете цена не вырастет и как инвестиции не привлекательно ? У Застройщика уже достаточно забронированных квартир. ХОЧУ приобрести квартиру 75 ка.м. Пока думаю
PavelNsk2016
А почему отказались от АН, сами смогут квартиры реализовать? Может кто то подскажет примерно такие же застройки как Современник, но с ценой ниже
ОксанаК
Думаете цена не вырастет и как инвестиции не привлекательно ? У Застройщика уже достаточно забронированных квартир. ХОЧУ приобрести квартиру 75 ка.м. Пока думаю
так там цена уже как в готовом
рядом отличный готовый дом на Семьи Шамшиных 66, такого же класса, если не выше. цена на лоты на вторичке такая же, только уже жить можно, ремонт есть.

основной смысл приобретения здесь, как я вижу - для себя, если есть конкретное "хочу" жить именно в этой локации на определенном этаже с определенным видом и хочется максимально под себя все выбрать вплоть до количества и расположения мест на парковке.

по реальным продажам посмотрим осенью, информация публичная.
ОксанаК
А почему отказались от АН, сами смогут квартиры реализовать?
у меня немного другая постановка вопроса - зачем АН для продажи первички, если люди и так идут в офис продаж?
Спасибо за ответ, очень важную информацию для себя получила. Посмотрела Семьи Шамшиных 66, есть двушка 76 кв с ремонтом. На 1 млн.получается дешевле чем Современник. Почему так ?
PavelNsk2016
Изначально планировала Современник для себя, 2 подъезд, чтобы окна не выходили на ЖК Премьер. Пока проживаю а другом городе, переезд планирую через 3-4 года. Ипотека. Если изменятся планы насколько Современник ликвиден и вероятность вырасти в цене. Семьи Шамшиных 66 хороший дом. Локацию и обстановку вокруг могу оценить только по интернету. Не могу пока понять где лучше место, дом и где будет больше спрос в случае продажи
maisonmargiela
у меня немного другая постановка вопроса - зачем АН для продажи первички, если люди и так идут в офис продаж?
Не всегда и не ко всем люди сами идут. Это всего лишь маркетинговая модель.
Bloondinka
у меня немного другая постановка вопроса - зачем АН для продажи первички, если люди и так идут в офис продаж?
Не всегда и не ко всем люди сами идут. Это всего лишь маркетинговая модель.
я сейчас в Новосибирске не вижу ни одного объекта под продажи АН
понятно, что Монблан или пенты в Клевере лучше через АН продавать, но сейчас выборка объектов иная немного
ОксанаК
Спасибо за ответ, очень важную информацию для себя получила. Посмотрела Семьи Шамшиных 66, есть двушка 76 кв с ремонтом. На 1 млн.получается дешевле чем Современник. Почему так ?
Современник с эскроу под проектное финансирование, темпы стройки не зависят от продаж
к сдаче все равно продадут основную часть, спешить некуда
Есть объекты через АН: Нобель, на Державина, Мылозавод от "Брусники" , на Яндрицевской. Меня АН одолели предложениями.
Почему Современник хотя и дороже- продается, а Семьи Шамшиных 66- вторичка, дешевле на 1 млн руб. Объявление сфевраля 2021г и не продана.
maisonmargiela
я сейчас в Новосибирске не вижу ни одного объекта под продажи АН
понятно, что Монблан или пенты в Клевере лучше через АН продавать, но сейчас выборка объектов иная немного
Вот для вас как для покупателя какая разница брать новостройку через АН или без них?
Bloondinka
я сейчас в Новосибирске не вижу ни одного объекта под продажи АН
понятно, что Монблан или пенты в Клевере лучше через АН продавать, но сейчас выборка объектов иная немного
Вот для вас как для покупателя какая разница брать новостройку через АН или без них?
напрямую легче на больший дисконт договориться, застройщику же еще процент с продаж АН платить
ОксанаК
Есть объекты через АН: Нобель, на Державина, Мылозавод от "Брусники" , на Яндрицевской. Меня АН одолели предложениями.
Мылзавод, видимо, отдали под частичную реализацию, потому что очень большой объем продаваемых площадей. насчет Ядринцевской удивлен, что Расцветай работает с АН, не знал. есть же свои продажники.

про Дом-Строй и Новый мир забыл действительно. при этом все равно нахожу концепцию продаж очень странной. отталкивающей.
людям при покупке жилья такого класса не нужны неприятные разговоры с агентами, им нужны шахматки с ценами. если по цене будет интересно - сами позвонят
я по этой причине не стал для инвеста брать в ЖК История на старте, не люблю мутные движения с ценами по запросу
ОксанаК
Почему Современник хотя и дороже- продается, а Семьи Шамшиных 66- вторичка, дешевле на 1 млн руб. Объявление сфевраля 2021г и не продана.
у Современника пока что 0 зарегистрированных ДДУ (согласно последней проектной декларации)
а вторичка всегда тяжелее продавалась - нет ипотечных льгот и АН нужно из своих денег платить
плюс этаж там низковат, конкретно в этом лоте
Спасибо за развернутый ответ. На ваш взгляд есть интересные объекты для инвестиций?,возможно и для проживания. Современник за месяц поднял 1к 46 кв на 300 т.р. ло 5900 тыс.руб.
maisonmargiela
напрямую легче на больший дисконт договориться, застройщику же еще процент с продаж АН платить
Вовсе не факт. Есть некоторые застройщики, которые действительно с АН не работают, точнее комиссию не платят. Но очень многие как раз платят и если они будут делать дисконт покупателям напрямую и об этом станет известно в рынке, то часть покупателей АН уведут туда, где платят.. конечно разные эксклюзивные договоренности могут быть, но это не такой уж большой процент сделок.. да и тот же домстрой, что в своё время понтовался, с той же романтикой сел в лужу и пришлось АН лоялить..
Bloondinka
напрямую легче на больший дисконт договориться, застройщику же еще процент с продаж АН платить
Вовсе не факт. Есть некоторые застройщики, которые действительно с АН не работают, точнее комиссию не платят. Но очень многие как раз платят и если они будут делать дисконт покупателям напрямую и об этом станет известно в рынке, то часть покупателей АН уведут туда, где платят.. конечно разные эксклюзивные договоренности могут быть, но это не такой уж большой процент сделок.. да и тот же домстрой, что в своё время понтовался, с той же романтикой сел в лужу и пришлось АН лоялить..
в Романтике не надо было 20+ квартир на этаже делать и нормально бы все разошлось
думаю, у них и с Провансом так же может не пойти

скидки, конечно, не всем дают, это же переговорный процесс:миг:
maisonmargiela
в Романтике не надо было 20+ квартир на этаже делать и нормально бы все разошлось
думаю, у них и с Провансом так же может не пойти

скидки, конечно, не всем дают, это же переговорный процесс:миг:
а есть еще специально "скииидки-акциии" для покупателей, причем опять же, не зависимо с риелтером он придет или нет :secret: , в рамках приказа, так сказать)
Думаете цена не вырастет и как инвестиции не привлекательно ? У Застройщика уже достаточно забронированных квартир. ХОЧУ приобрести квартиру 75 ка.м. Пока думаю
сколько хотят за 75 кв.м?
Bloondinka
в Романтике не надо было 20+ квартир на этаже делать и нормально бы все разошлось
думаю, у них и с Провансом так же может не пойти

скидки, конечно, не всем дают, это же переговорный процесс:миг:
а есть еще специально "скииидки-акциии" для покупателей, причем опять же, не зависимо с риелтером он придет или нет :secret: , в рамках приказа, так сказать)
если всем дают, то не интересно, надо тогда побольше:миг:
вот и я не понимаю эту продажную политику: не указывают цены на сайте, по телефону не допросишься, поэтому покупаю только у Краснообскмонтажспецстроя, все на сайте у них и цены и наличие по этажам и даже парковки
За 75 кв от 8400т.р до 8800 т.р от этажа и подъезда зависит.
ОксанаК
За 75 кв от 8400т.р до 8800 т.р от этажа и подъезда зависит.
а однушки 46 от скольки до скольки?
вот и я не понимаю эту продажную политику: не указывают цены на сайте, по телефону не допросишься, поэтому покупаю только у Краснообскмонтажспецстроя, все на сайте у них и цены и наличие по этажам и даже парковки
дак у кмс отдел продаж состоит уже больше 10 лет из одной и той же тети,которая очень нечасто отвечает на звонки)))

Кстати КМС по моему чуть ли не единственные кто не делает разбивку стоимости по этажам,видовым сторонам дома и подобным приемчикам лишь бы накрутить стоимость при одинаковой себестоимости. Одна и та же планировка что на 3 что на 25 этаже одинаково стоит
ОксанаК
С такими темпами строительства, думаю не успеют к 1кварталу 2023, либо на качестве скажется.
PavelNsk2016
Рядом ЖК Мылзавод строят, невероятно плотная застройка. Значит поток транспорта еще больше увеличится, дс и школы где будут строить? Одно разочарование. Так хотела купить квартиру в Современнике, но мешает соседство Мылзавода
ОксанаК
А Огни Сибири вам не мешали, что ли? Так-то это они должны были строиться на площадке Мылзавода, но продали участок Бруснике. Если бы там был не Мылзавод, а продолжение Огней, что бы для вас изменилось? Ну, кроме того, что у ОС убогий внешний вид, а Мылзавод поприличнее должен получиться.
ОксанаК
поток транспорта еще больше увеличится
в этом районе плотная сетка улиц, она может вывезти плотную застройку, даже если ещё три Мылзавода построят
а вот детсады и школы - это проблема, да
PavelNsk2016
Спасибо за полезный отзыв, учитывая что я проживаю в другом городе и мне сложно объективно оценить новостройку