ЖК Гранит, ул. Обская, 46
22652
75
Странно, почему до сих пор нету темы на этот комплекс. Предлагаю принять участие в обсуждении.
Ворон1239
вчера там был, сделал несколько снимков
Ворон1239
а зачем на него тема? там почти всё продано уже :улыб:
Для тех кому не продано. Да и я для тех кому продано))
PavelNsk2016
Инвесторы же будут перепродавать. )
Ворон1239
Нормальный комплекс, метро рядом, выход на набережную будет свой
Судя по темпам строительства, Гранит сдадут действительно к августу. Чего не скажешь про Аппарт Ривер, у него за последние 5 месяцев изменений минимально. Видимо на конец года отложат, если не дальше.
Сегодня посмотрел стройку. Блин, зачем они начали вставлять на верхних этажах оранжевые рамы?! Почему нельзя было сделать просто черные как на визуализации. Сплошная нелепость - чёрно-белый фасад, плюс серо-оранжевые рамы витражей, стекла которых вообще зеркальные. Все вместе выглядит аляписто!
tushkancheg19
Вот, сегодня сделано. Какое-то черно-бело-серо- оранжевое творение. Вот почему нельзя было просто вставить везде черные окна и рамы, думаю было бы интереснее.
Ворон1239
А мне кажется, оранжевый довольно к месту. Ну это чисто на мой взгляд )
Рустам80
Мне тоже так кажется,но его не так много и с Большевистской он еле виден А так сам дом получился очень приятным
Ворон1239
Вся интрига в недострое рядом, кто и когда его достроит и прикроет гранит от большевички. Ну и неудобно, в новый детсад в европейском по Обской не поедешь, только по большевичке
Santa792010
Никто сейчас на этот вопрос не ответит. Здание когда-то начали строить для сибирской ярмарки. Которая в итоге переехала в Экспоцентр, а на Обской недострой никому оказался не нужен. Кто сейчас владеет и какие на него планы неизвестно. Тут сибирскую милю бы достроили
Santa792010
думаете, в детсад на Европейском пустят кого-то из неместных? учитывая их планы по расширению района.
Ворон1239
Лет 5 назад было решение суда о сносе этого здания . Насколько помню иск подавала мэрия и суд выиграла, но сразу в СМИ был комментарий, что собственника этого недостроя уже нет и кто будет сносить- неясно. Но все эти годы наблюдаю, как территория вокруг него прекрасно используется под бесплатную огороженную парковку.
Поделитесь пожалуйста фотографиями приборов отопления и подключения приборов отопления, в частности, если у кого-то есть такие фотографии! Интересно, что они в итоге реализовали и какую трубу использовали?
На их сайте есть фотографии из квартир, вот например. Разводка горизонтальная, трубы под стяжкой пола, но выведены через стену,что очень хорошо, т.к. не будет выходящих из пола трубок
К сожалению, фотография такого низкого качества, что ничего и не увидишь, кроме варианта подключения радиатора. И выбранный вариант, кстати говоря, не сулит ничего хорошего!!!
Боковое подключение (снизу-сверху), а это значит, что стены штрабили и штраба идёт вдоль всей стены, плотно примыкая к подоконнику (труба спрятана под слоем штукатурки). Чем это грозит?
Чем данная стена заполнена? Кирпич, да утеплитель. Какая толщина "пирога"? Так этот хилый "пирог" еще и сократили, сделав штрабу. А теперь представьте: мороз -38, ветерок, происходит авария, отопление отключается, что промерзнет в первую очередь ??? Наружные стены... а у нас еще и дом на берегу, отдан под власть всем ветрам.
Риск того, что теплоноситель замерзнет и потребуется дорогостоящий - длительный ремонт в отдельно взятой квартире, довольно большой (опять же, в случае отключения отопления).

Ответственно заявляю, новосибирские строители "инженерку" ОВ и ВК боятся, мало кто в ней разбирается и понимает, отсюда все проблемы.
то значит, что стены штрабили и штраба идёт вдоль всей стены, плотно примыкая к подоконнику (труба спрятана под слоем штукатурки)
с чего это?
штроба идёт от пола до низа радиатора - это 5-7 см, ну пускай 10 см
Ворон1239
Разводка труб горизонтальная, причем идёт по потолку, первый раз сверху увидел, обычно в полу или по стене. В апарт Ривер кстати сверху ещё пожарная труба походу под сигнализацию выведена
Santa792010
причем идёт по потолку, первый раз сверху увидел, обычно в полу или по стене
а есть фото, что разводка по потолку?
на приведённом фото я вижу штробу с пола до радиатора
Santa792010
Подождите, ничего не понял. Во первых, как это разводка отопления по потолку, как это технически возможно? Вон, на всех фотографиях голые плиты перекрытий этажа. Всегда горизонтальная разводка подразумевает прокладку труб под стяжкой пола. Или у вас есть какая-то другая инсайдерская информация? Во-вторых о каких пожарных трубах ведёте речь? В квартирах никаких пожарных труб нет, а пожарная сигнализация подключается к тонкому красному проводу. Поправьте если имели ввиду другое
Посмотрите внимательнее на фотографию (хоть она и плохого качества).
Штроба будет идти по всей длине радиатора !!!
Может быть у вас есть по лучше фотографии??? Вдруг я ошибаюсь...

Схема подключения в данном случае следующая:
Схема подключения в данном случае следующая
а это фото прям с Гранита?
Нет, это фото просто в качестве примера, как возможно реализована схема подключения радиаторов в ЖК "Гранит".
Но опять же, если у Вас, как у риэлтора, будет возможность раздобыть фотографии лучшего качества, то будет великолепно!!!
...поскольку я из-за качества фото, могу и ошибаться, но вряд ли

вот более наглядное фото, как выглядит прокладка трубы в штробе, в новостройке (это НЕ ЖК Гранит):
Ворон1239
Разводка отопления скорей всего по полу, я имел ввиду вывод воды на кухню и туалеты, а в апартах сам удивился, тонкая труба сверху под подарку, трубу видно где квартиры под самоотделку а в готовых с мебелью сверху пожарные датчики с разбрызгователями
Нет, это фото просто в качестве примера,
ну то есть вы придумали проблему, привели какую-то левую фотографию и бездоказательно пытаетесь испортить репутацию нормальному, в принципе, дому?

если вы позиционируете себя как эксперта (а вы позиционируете вот здесь), потрудитесь найти реальное фото или запросите информацию у застройщика
это будет ответственно и справедливо






я не был в Граните, но постоянно бываю в десятках других новосибирских новостроек и вот фото того, как принято делать в Новосибирске (и это все реальные фото с реальных строек)

на всех фото мы видим что подводка идёт от пола к низу радиатора
в принципе, эту подводку можно спрятать в стену заштробив короткий участок стены
Потрудитесь внимательно прочитать, то, что я написал.
Один из пользователей выложил фото, указав, что оно с ЖК "Гранит" и как здорово, что трубы из пола не торчат, ибо они спрятаны в стену.
Я четко и ясно указал, какие риски таит в себе подобное подключение, не больше, не меньше. И даже не смотря на отвратительное качество фотографии, мне как специалисту абсолютно очевидно, что подключение там боковое (снизу-сверху), из стены и штроба будет по всей длине радиатора.
Понимаю, вашу реакцию, возмущение и негодование. Продавать то надо??? А я тут нагнетаю, про риски какие то рассказываю. Но суровая реальность, она - такая.
Потрудился найти фотографии из объявлений, если вам потребуется, скину прямые ссылки в лс.
Как я и говорил ранее: в ЖК "Гранит" боковое подключение радиатора (сверху снизу), штроба по всей длине радиатора, расстояние между радиатором и подоконником - минимально.
И еще раз, напишу, специально для вас. Я не нагнетаю, никакой катастрофы нет.
Какова вероятность того, что произойдет серьезная авария - длительное отключение отопления и при этом будет сильный мороз??? Минимальна.
При таком раскладе, ЛЮБОЙ дом может промерзнуть (выйдут из строя радиаторы, трубопроводы, арматура - замерзнет теплоноситель), при сильном то морозе и в отсутствии отопления. Но конкретно в данном случае, из-за выбранного подключения, это произойдет значительно БЫСТРЕЕ!
А хотите я вас еще расстрою???

Моё субъективное мнение.

Убежден, что радиаторы в ЖК "Гранит" установлены не правильно, не соблюдена норма для конвекции - минимального расстояния между радиатором и подоконником. Это помимо того, что соединение окна и стены - это в принципе точка промерзания, так у нас там еще штроба с трубой - очень близко.
Ворон1239
раз появилась тема выложу немного своих фотографий с экскурсии а Апарт Ривер зимой.

Присматривала аппартаменты с видом на реку, вид хороший :wub1.gif: , балкон большой.
Пожарки на фото не видно, но она будет, т.к. это апартаменты. Отделка предполагалась примерно такая, т.е. туда еще три камаза со штукатуркой завозить надо. Гранит, возможно, по-лучше отделывают.
Мне понравился именно Ривер, было бы свободных денег чуть по-больше, купила бы.
Сейчас застройщик, вроде, под ключ с ремонтом предлагает апартаменты..
Ворон1239
Судя по темпам строительства, Гранит сдадут действительно к августу. Чего не скажешь про Аппарт Ривер, у него за последние 5 месяцев изменений минимально. Видимо на конец года отложат, если не дальше.
как рассказывали на экскурсии, сдавать они планировали весь комплекс сразу, вероятнее всего октябрь-декабрь.
Фото сегодня:
Bloondinka
Странно. Я был на экскурсии в Граните ещё в начале весны. Сказали что сдадут в июле. Сейчас в Инстаграмме своем пишут то, что сдача август-сентябрь, то конец лета, то несколько месяцев. Но никак не конец года.
Bloondinka
Вид из окна в Апарт Ривере бомбический конечно :yes:
Ворон1239
Гранит в конце августа-сентябре обещают, хотя до пандемии июль обещали, апарт позже на полгода всегда обещали, в январе -феврале обещают. В апарте вся проблема в мостике с видом на обь, внутри уже полным ходом отделка, много готовых квартир под ключ. Первый раз увидел отделку под ключ с ламинатом на полу.
Ворон1239
И в апарте замануха, одна и та же по площади студия с видом на обь - чистовая отделка, с видом во двор гранита с полным ремонтом, кухней и бытовой техникой, включая полностью оборудованную ванную. При этом цена одинакова
Явный косяк либо монтажников, либо проектировщика. Радиаторы нужно было другие по высоте поставить, а секций добавить.
Соглашусь, как проектировщик, что штроба в стене на всю высоту радиатора это плохо. Нужно было подключать снизу вход и выход и штробить только до низа радиатора, если уж приспичело им такую красоту делать.
Такое подключение и реализовано у нормальных застройщиков, приведенных на фото оппонентом:улыб:
Ворон1239
Вид с 18 этажа. Квартира двушка.
Проекта мы конечно не видели, тяжело рассуждать, но как правило проект - не решает. Может быть подрядчики некудышные участвовали или сам заказчик поставил задачу минимальной сметы и максимальной оптимизации. Не знаю какой марки они поставили приборы отопления, но если делать всё по уму, то выбор был бы не велик, либо стальные панельные радиаторы с нижним подключением, либо пара марок секционных с возможностью нижнего подключения... эти варианты как правило на несколько сотен тысяч по дороже (а то и более). Правда в рамках общей сметы дома - это слезы и копейки.
Santa792010
Эээ не совсем одна и та же вроде.. с видом на реку студии с балконом. С видом на Гранит студии с лоджией (перегородку от которой можно не ставить и будет больше площади студии). Лично я была бы за балкон, а ремонт застройщика в топку.

По поводу сроков... ну не знаю, мне и риэлтор и на экскурсии менеджер говорили о сдаче всего комплекса сразу и не раньше октября :dnknow:
Santa792010
Гранит в конце августа-сентябре обещают, хотя до пандемии июль обещали, апарт позже на полгода всегда обещали, в январе -феврале обещают. В апарте вся проблема в мостике с видом на обь, внутри уже полным ходом отделка, много готовых квартир под ключ. Первый раз увидел отделку под ключ с ламинатом на полу.
Сегодня был рядом, в Апарт Ривере начали мост над рекой делать. Залили первую опору и подготовили два больших металлических пролета. Очень интересно как получится.
Ворон1239
Добрый день! Есть у кого-то информация по дате сдачи дома?
При покупке квартиры обещали во втором квартале 2020, потом в августе, в сентябре, теперь говорят что в октябре. Может у кого-то есть более полная и точная информация?
Rinkaeee
Ещё недавно менеджеры говорили об августе- сентябре. Но сегодня в Инстаграме СМСС разместили пост о сдаче уже в октябре. Хотя дом визуально полностью готов. Видимо придомовую территорию не успевают доделать, нет ещё обещанного озеленения с четырьмя сотнями высаженных растений.
Rinkaeee
Вот скрин их поста в июле месяце
Ворон1239
Добрый день! Вопрос к тем, кто приобрел здесь квартиры. Как планировали размещать внешний блок кондиционера? Застройщик не разрешает вешать их на фасад/за лоджию/на французский балкон. Единственный вариант у себя на лоджии в район вентиляционной решетки. Но тогда самой лоджией будет невозможно пользоваться летом, тк температуру кондиционер нагнетает высокую, к тому же срок эксплуатации самого кондиционера существенно снизится из-за недостаточного охлаждения. Какие мысли у остальных жильцов по этому поводу?
Ворон1239
Мало ли что застройщик запрещает? Придут собственники и прилепят кандеры так как захотят. Ещё и слив на головы выведут, а не себе в канализацию))) достаточно посмотреть на евроберег.. да и многих других
Bloondinka
Совсем не факт. У этого же застройщика ЖК Калининский оба дома без ящиков снаружи. При приемке квартиры есть пункт о запрете навески любых конструкций на фасад и их действительно нет. Напротив Астра, тоже нет ящиков.
Ворон1239
Сами ответили на свой вопрос, внешний блок можно устанавливать только внутри своей лоджии, на фасад запрещено, застройщик и ук не даст испортить фасад дома. А про эксплуатационные характеристики, у нас лето короткое и кондиционера хватит надолго. Ну а если хочется на балкон, как вариант там французские балконы есть в больших квартирах.