Сити-квартал "Инские холмы", ул. Большевистская, 29
163304
556
Slavvir
Ну слава богу, появились сейчас вполне доступные системы очистки воздуха, мы в Инских бризер сразу в проект заложили.
какой вы купили? сколько стоит?
и насколько дорогие для него расходники?
adambereg1
По бризерам очень много информации в интернете, поизучайте. Вариантов на самом деле, не так много, я остановился на Airnanny, у этой системы кстати, и цены на фильтры оказались доступнее других. Компании все сватают бердский ТИОН, но мне показалось, что Airnanny более продумана и менее шумна. У самого опыта пользования пока небыло, копал всё что есть в инете.
adambereg1
Мне вот очень интересно,апартаменты ,в 2 очереди,в нижней части,что будут ближе к ул.Инской и окнами на 3ю очередь будут слишком темными ? Расстояние между очередями там будет около 20 метров
adambereg1
Расскажите про здание старое прямо внутри "Холмов".

Из окна автомобиля видел, но так и не понял, почему его не снесли. И какова судьба этого здания?
DS555
вот тут я писал про это здание на Маковского, 4
https://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/2034291471/?fpart=2&per-page=50#Post2034690801

Здание тягловой подстанции Горэлектростанции на Маковского, 4 признано памятником архитектуры.
adambereg1
Подскажите пожалуйста, какая сейчас ориентировочная цена студии, если быстро продать?
Хотя бы примерно +/-
Совсем я не силен в апартах.
Delfin
Подскажите пожалуйста, какая сейчас ориентировочная цена студии, если быстро продать?
у застройщика студий в первой очереди нет, во второй очереди цены начинаются с 80 тр/квм и полтора года ждать
если продавать маленькую студию (26-27 кв.м) можно выставить по цене за 76-77 тр кв.м, цена будет меньше 2,1 млн и конкурентов ей не будет
если не слишком торопиться продать - цена 80 тр/кв.м мне представляется оптимальной
adambereg1
Готовы рассмотреть покупку в первой очереди по 75 за квадрат Нужно пару студий Быстрый расчет
adambereg1
Свежие фото первой очереди выложил застройщик на официальном сайте
adambereg1
Спасибо! а на старте какая цена была?
adambereg1
а по какой цене ориентировочно планируете сдавать?
или скажем так, на сегодня?
adambereg1
как по вашему, когда будут выдавать ключи?
adambereg1
А что по поводу налога, по какой ставке будут считать: 0.5 или 2% от кадастровой, а то как-то все забывают что коммерческая недвижка облагается совсем другим налогом, как в Москве например 5% за апартаменты. Так то обычная жилая всего 0.1 %)
Santa792010
А что по поводу налога, по какой ставке будут считать: 0.5 или 2% от кадастровой, а то как-то все забывают что коммерческая недвижка облагается совсем другим налогом
Разумеется, налог будет выше, чем на жилую. Я, честно говоря, вообще не понимаю сейчас смысла вкладываться в апарты. Понятно же, что апарты строят там, где не проходит жилая: сан.нормы, парковки и пр. Удешевление тех.условий. Есть смысл рассматривать если только место - прям огонь. Но это не про Инские уж точно, извините. И не надо говорить, что в апартах можно открывать мелкий бизнес. Сейчас полно офисных центров с пустующими офисами. Кризис вообще опустошил конкретно. У моего компаньона сразу три офиса освободились и сдать не может уже 2 месяца. До Короны за два дня сдавал в лет. Сейчас удаленка много что подкорректирует. Часть офисов уже не заедут. Только мое мнение. Как-то так...
Santa792010
А что по поводу налога, по какой ставке будут считать: 0.5 или 2% от кадастровой, а то как-то все забывают что коммерческая недвижка облагается совсем другим налогом, как в Москве например 5% за апартаменты. Так то обычная жилая всего 0.1 %)
мы уже несколько раз разбирали эту тему
вот здесь, например https://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/2034441341/?fpart=1&per-page=50#Post2034465711
и здесь https://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/2031677601/?fpart=3&per-page=50#Post2031755951

есть страхи, связанные с ожидаемыми непомерными расходами на содержание апартаментов

общался с покупателем студии в первом Джет на Железнодорожной, 15
Джет (Jet) это комплекс апартаментов неподалеку от метро Гагаринская, то есть нежилая недвижимость и казалось бы там должны быть налоги на недвижимость высокие и расходы на коммуналку - люди этого пугаются
так вот, покупательница заплатила по итогам 2018 года имущественный налог на свой 1к апарт - 1 тыс. руб.
эту квартиру (апарт) площадью 33 кв.м она купила на этапе строительства за 2,1 млн руб., сейчас с ремонтом рыночная цена этой квартиры около 3,0 млн руб., но кадастровая стоимость оказалась 350 тыс. руб... при такой цене налог на нежилую недвижимость составляет 0,3% вместо 2% (налог 2% возникает при цене недвижимости от 0,5 млн руб.)
моя знакомая была приятно удивлена .)

по цене коммуналки - она не замечает особой разницы, чем если бы она жила в обычном жилом доме и платит около 2500 рублей в месяц вместе со счётчиками
dimara
И не надо говорить, что в апартах можно открывать мелкий бизнес. Сейчас полно офисных центров с пустующими офисами. Кризис вообще опустошил конкретно. У моего компаньона сразу три офиса освободились
ну это вы рассматриваете нынешнюю ситуацию, усугублённую ковидом, падением нефти и рубля
нынешний кризис и по жилой аренде ударил - цена на аренду квартир весной упала вдвое

но ситуация изменится и нужно смотреть не в рамках полгода, а в перспективе нескольких лет хотя бы
вы же квартиру покупаете не на год
adambereg1
вообще, почитайте наши темы

мы там много интересных вопросов разобрали
Уважаю ваш стиль общения. Всегда предельно корректно и доброжелательно! Серьезно, прям - респект.
За темами, разумеется, слежу. Просто пишу редко. Про аренду квартир не соглашусь. Не упала она вдвое. Мой второй друг сдает несколько квартир в долгосрочку. Все в порядке. Но он места очень внимательно выбирает. Рядом с нархозом, например и пр. Но к апартам, во всяком случае в нашем городе, отношусь крайне скептически.
dimara
А почему скептически? Если рассматривать апартаменты не как жилую недвижимость для себя, а как коммерческую, в формате апарт-отеля ,сервисных апартаментов, то это перспективный вид недвижимости для нашего города. В Новосибирске большой поток командировочных, транзитных гостей, если локация хорошая, то спрос будет стабильно высоким. А так как все строящиеся апартаменты как правило близко к центру или метро,то без проблем можно сдать в долгий срок и сейчас, посуточная оживет рано или поздно. Другое дело что из строящихся апартов на данный момент по моему только Бонапарт себя в первую очередь позиционирует как апарт отель с управляющей компаний, а у остальных нет четкой концепции, что на мой взгляд недоработка застройщиков. При использовании апартаментов в формате цивилизованной посутки они закрывают нишу между квартирами и отелями, когда в квартиры многие брезгуют заезжать, а отели стоят существенно дороже. Мое субъективное мнение такое)
adambereg1
Новый пешеходный мост длиной 55 метров через улицу Большевистская от ЖК «Инские холмы» на Михайловскую набережную появится в следующем году.

Возможность мостового перехода в этом месте была давно заложена в генплане города, о чем напоминает широкая лестница, которая ведет от Михайловской набережной и упирается в Большевистскую. С противоположной стороны вход на мост будет как с открытой галереи жилого комплекса, так и с тротуара вдоль магистрали. Оба входа будут оборудованы лифтами, в которых, кстати, можно будет даже поднимать велосипеды, и лестницами.
adambereg1
там же
Территория будущего жилого комплекса будет развиваться как рекреационная, туристическая зона. По словам Вадима Ильченко, квартал со временем превратится в тихую, европейскую улочку с красивыми фонарями и лавочками. В планах девелопера продлить ее до улицы Ипподромской. На этом участке они объединят усилия с ГК «СМСС». «Мы договорились, что будем вместе развивать эту территорию, чтобы у Новосибирска появились новые общественные пространства с музеями и бульварами вдоль, которых могут расположиться магазины и кафе», – отметил Анатолий Павлов. По его словам, сегодня проводится историко-культурная экспертиза объектов на этом участке. Все исторические здания начиная с конторы инженера Будагова до трансформаторной подстанции, построенной в 1932 году, будут сохранены.

«Здание трансформаторной подстанции снести невозможно, оно действующее, от него запитана троллейбусная сеть Октябрьского района. В планах совместно с городом его отреставрировать. Сейчас разрабатывается проект соединения пешеходного бульвара с зоной музея, который находится дальше, я думаю, что он органично сюда впишется. Гораздо интереснее, когда исторические объекты участвуют в жизни города, а не стоят, как памятники на пьедестале», – отметил Вадим Ильченко.
adambereg1
Это прекрасно, если все задуманное реализуется. У нас в городе катастрофический дефицит интересных пешеходных маршрутов и общественных мест, где можно посидеть, попить кофе, вина. Посмотреть интересные здания, что называется повертеть головой:улыб:
adambereg1
свежие фото Инских холмов с официального сайта
adambereg1
Бизнес в центре: покупателям «Инских холмов» предлагают ипотеку под 3,9%

Алексей Кузнецов, заместитель управляющего Новосибирским отделением № 8047 ПАО Сбербанк:
Застройщик сити-квартала «Инские холмы» субсидирует ставку по ипотеке. Сейчас действует предложение по приобретению недвижимости под 4,2% на время строительства или под 6,7% на весь срок.
В ближайшее время ПАО Сбербанк и ГК «ВербаКапитал» планируют подписать соглашение, которое позволит приобретать квартиры по сниженной ипотечной ставке — от 3,9% годовых.
adambereg1
там же

Развитие проекта
По словам Ильченко, после 2025 года проект не завершится: есть планы развития сити-квартала от улицы Маковского до улицы Ипподромская.

Валерий Филиппов, архитектор, ООО «Студия КиФ»:
— Квартал «Инские холмы» будет рассечен бульваром шириной 20 метров, который пройдет от Большевистской до Инской. Впоследствии, после реконструкции территории, бульвар пройдет через железную дорогу, чтобы выйти на улицу Зыряновскую и вести до улицы Кирова. Эта планировочная задача, которая была сформулирована в 60-е годы, но решение найдено только сейчас.
adambereg1
сообщение в FB Инских холмов

"Ура! Мы получили разрешение на строительство пешеходного моста через ул. Большевистская к Михайловской набережной.

Попасть на пешеходный мост можно будет, как с открытой галереи жилой части, так и с тротуара вдоль магистрали, что обеспечивает безопасный доступ пешеходам. Оба входа будут оборудованы лифтами, в которых, кстати, можно будет даже поднимать велосипеды."
adambereg1
Не удивлюсь, если будут закрывать на замок этот мост
DS555
будут, когда местные жители решат, что остальные им мешают, да и лифты работать не будут.
DS555
а если не будут закрывать на замок - удивитесь? вы бы закрывали?

на самом деле, изначально формат этого квартала задуман так, что чем больше посетителей, чем больше трафик, тем лучше всем - и собственникам, и арендаторам
мостик обеспечит для горожан доступность набережной в летние дни, а трафик на набережную и с набережной обеспечит клиентами кафе и магазины Инских холмов
adambereg1
Ох, Варламов приедет покритикует:улыб:
Dragon_Lee
будут, когда местные жители решат, что остальные им мешают
на мой взгляд, мало кто покупает в Инских для собственного проживания - в основном для бизнеса и сдачу в аренду
а те, кто покупает для жизни, изначально готовы к тому, что территория Инских будет общественным пространством не ограниченным заборами и замками
zodchy
Ох, Варламов приедет покритикует:улыб:
почему?
он же любит доступные пространства, пешеходные променады, витрины на первых этажах
adambereg1
На самом деле хочется верить, что все реализуется, как задумано. Тем более я сам не далеко буду там жить и мост этот вполне удобен будет, считаю.
Dragon_Lee
он не любит мосты и подземные переходы там, где можно организовать обычный наземный переход-зебру...
на Большевичке в этом месте вряд ли есть такая возможность, а в районе метро Речной вокзал так вообще злостный подземник .)
adambereg1
Так мост все-таки будет вантовый или просто ферму металлическую кинут через дорогу?
Axilles
Так мост все-таки будет вантовый?
к сожалению, от вантового уже давно отказались в пользу вот такого дешмана
adambereg1
А что, где то был в проекте вантовый? Или крытый?
Киньте картинку, а то всегда видел только такой.
adambereg1
Киньте картинку, а то всегда видел только такой.
а ну вот да, картинку нашёл - слева
а справа - то, что сейчас
ну тоже такое....
adambereg1
Дак слева есть архитектура, а справа нету. К тому же рядом строят мост с подвесным пролетом на вантах, как думается изначально проектировщики и делали такой эскиз с учетом сочетания со "старшим братом".
Ну да что ж теперь, этот вопрос уже ранее обсуждался, а тут опять картинка всплыла не правдоподобная.
adambereg1
свежие фото с официального сайта Инских холмов

1-я очередь снаружи
adambereg1
а ещё Жилфонд снял обзор новостроек вдоль набережной Оби
Инские холмы на 6.22 минуте

adambereg1
напоминаю, что создан чат в whatsapp для собственников апартов Инских холмов (ну пока ещё дольщиков)...

завершение первой очереди Инских близится и после сдачи будет много бытовых вопросов, которые полезно обсуждать и оперативно решать
так что веллкам
adambereg1
Остались крайне недовольны попыткой сотрудничества с данным застройщиком. Планировали приобрести коммерческую недвижимость под магазин. Встретились с менеджером, посмотрели помещения, все понравилось. Поставили бронь на неделю что бы позже подписать докуметы, т.к. руководитель находился в отъезде. Планировали уже выходить на сделку... В итоге за несколько дней до окончания срока брони при разговоре с менеджером выясняется, что бронь была снята (со слов менеджера -учредителем, а помещение зарезервировано за другим покупателем). На вопрос "А как же ранее достигнутая предварительная договорённость?" - каких либо внятных объяснений не услышали, но менеджер пообещала через 2 дня уточнить делали... возможно "что-то изменится". В итоге при следующем телефонном разговоре выяснилось, что да, помещение действительно продано и сделать уже ничего нельзя. На фоне подобного поведения все рассказы о том, что данный комплекс является будущим "лицом города", и вообще это "проект европейского уровня" выглядят попросту смешно. Да, я понимаю, что предварительная устная договорённость это не подписанный договор, но если даже в таких мелочах застройщик ведет себя подобным образом (руководитель компании не глядя срывает сделку), то возникает вопрос о порядочности данной компании в целом...
OzhereD
Конечно неприятная ситуация, но слова не пришьёшь. Надо на бумаге фиксировать условия.
OzhereD
Не выгораживаю застройщика, но ничего постыдного в его действиях не вижу. Кто первый деньги отдал, того и помещение. Бронь на словах конечно хорошо, но деньги в кармане лучше. Так бы и вы забронили и не купили, и этому клиенту отказали бы, а вы бы потом сказали что передумали и вот денежки ушли из под носа. Застрйщика можно понять в этой ситуации. Рыночные отношения они такие и я думаю это никак не относится к "будущему лицу города". Проект от этого менее ценным и интересным не стал)