ЖК "Енисей" Красноярская 132
153161
1000
Лапочkа
Рядом с вами есть Джет, даже два. И от вокзала он дальше. Но там посутка разлетается только в путь. Локация у вас одна. Вокзал, зоопарк не далеко, аквапарк - прямо через мост, центр и метро рядом.

Если выбирать квартиру посуточно (да или даже в долгосрок) между вашими сорокалетними панелями или новым современным ЖК - выбор очевиден, а разница в аренде не великая.

Вы смотрите на этот жк через призму местных жителей, а многие, кто приобретут там квартиру смотрят как инвестиции/бизнес. Разные взгляды и интересы. Сочувствую вам, но это цена жизни в центре. На Москву посмотрите, в каком виде там околоцентральные районы и какая плотность...
новоселл
Посмотрела фото.
А что с инсоляцией западной части дома Железнодорожной 8/1?
на фото, судя по всему, солнце на востоке. и новостройку типа освещает - напротив-то 9-этажка, но вот для -9-этажки напротив 17 этажей, и они перекроют солнце напрочь.
Расчёт инсоляции для своих квартир жители видели?
новоселл
Ой, только не надо мне рассказывать сказки, вы видимо далеки от посуточной аренды, а у меня друзья ей занимаются, люди приезжающие в этот город даже не будут рассматривать вариант на Железнодорожной:) Им прям у вокзала подавай, они даже квартирку на красном продали, даже она не пользуется таким спросом, а тут дворы и до остановок и метро пиликать
Лапочkа
Вариант Железнодорожной для посуточной очень даже хорош, знаю о чем говорю :secret:
От вокзала до Енисея - 650 метров пешочком (10 минут). Даже ближе чем до джета. До Нарымского парка - 500 метров, до метро 15 минут. Прекрасное место. Сама бы купила там :biggrin:
Лапочkа
тут дворы и до остановок и метро пиликать
согласен, что для посуточной аренды, мини отеля или хостела необходимость искать дом во дворах - губитель трафика
хоть, конечно, и не все гости города и туристы приезжают в Новосибирск именно на жд вокзал, но чем сложнее объяснить как пройти до отеля, тем меньше желающих будет его искать
придётся другим чем-то брать - суперсервисом, гиперинтерьером или ультраскидками - а к этому внимательны не особо ленивые туристы
а тем временем дом у метро или у вокзала соберёт всех ленивых туристов и большую часть неленивых
Bloondinka
Прекрасное место. Сама бы купила там :biggrin:
для посуточной аренды тогда лучше купить в Ониксе на Шамшурина, 33 - ближе к вокзалу, ближе к центру города, дом напрямую виден с привокзальной площади
adambereg1
Ой, ну вы как будто в узких центральных улочках Европы ничего никогда не снимали))) тем более сейчас 2гис, навигаторы... опять же дом будет выше всех на массиве)

Хотя справедливости ради могу сказать, что некоторые «слепые» и Джет на пл. Трубникова не видят, а уж объяснить где там вход - отдельная история.. тем не менее все сдаётся со свистом.

Вопрос в другом, сколько вы на своей памяти помните случаев, когда у нас реально останавливали стройку?

А так эта шумиха - дополнительная реклама :biggrin:
Bloondinka
сколько вы на своей памяти помните случаев, когда у нас реально останавливали стройку?
говорят, что строительство Берлина на Красном проспекте (напротив Ройал парка) остановилось именно из-за исков жителей соседних домов

на самом деле я был бы рад, если бы стройку остановили - это тормознуло бы особо наглых застройщиков, типа Расцветая
так что желаю жителям добиться остановки стройки
adambereg1
Вот Расцветай бы да, чем остановить... но там очень хорошее лобби похоже...

Камеевские планировки - мрак :biggrin: , это первое,
И мне локация оникса не нравится.

А вот в этой локации буду скоро кое что другое смотреть..
Bloondinka
Может воспользоваться линейкой Гиса, даже по прямой траектории 1 км или вы знаете другую дорогу?
новоселл
Смешно - на счёт дополнительной рекламы) Люди не идиоты, кто хочет взять для себя маловероятно, что даже взглянет на этот вариант, слишком много про него негатива. А как вы смогли убедиться, то для краткосрочной аренды далеко не лучший вариант. За сколько можно будет сдать эту квартиру? Максимум 2 тысяч в сутки, рынок переполнен аналогичными предложениями, а вложить сколько в саму квартиру и ремонт?) Окупаемость слишком большая. А для долгосрочной аренды тоже тааакое себе варианте, так как обстановка вокруг никуда не денется.
Лапочkа
Как раз по 2гису и замеряла))
Вот прям сею секунду иду в сторону вокзала прогулочным шагом. 10 минут в потолке))

Вы, кроме как «недвижимость для жизни», похоже других вариантов не видите. Разберут эти квартиры как горячие пирожки, там инвесторов уже куча в очереди стоит)
новоселл
Я никого не в вожу в заблуждения, а вот на счёт вас есть огромные сомнения, сюда по всему и 2 факт ваш не правда!
Лапочkа
Так а чего вы огородами то ходите? Я прошла от самого дальнего подъезда 8/1 мимо горожанки, по 1905-го и по ленина прогулочным шагом ровно за 10 минут. Ровно 1267 шагов у меня получилось.
Ну в где вокзал - там и метро. Место - огонь. Ну и не сильно плотно будет, по сравнению с соседними ЖК типа Дождя..
Лапочkа
Про пирожки тоже не правда :безум:
Конечно, вам же наверняка «друзья» рассказали :biggrin:

Чисто по-человечески я вам сочувствую, если у вас получится стройку остановить, то будет положительный прецедент для города..
новоселл
Вы наверное что-то считать не умеете, не у всех матспособности есть, по этому пути получается 1,1 км и соответственно 14 минут. Может е ещё раз воспользоваться гисом. Место и правда огонь - судя по красным банерам :ха-ха!:
новоселл
С банком ещё не заключён договор из этого выводы напрашиваются сами собой
Лапочkа
Зачем мне пользоваться Гисом, если я лично ножками прошлась за 10 минут, даже в шагах вам все написала)

Так же прошлась вокруг и посмотрела на другую застройку. У жителей 8/1 не все так печально. Фото прикреплю чуть позже)
Лапочkа
С момента старта продаж до аккредитации банков (чтобы взять ипотеку) проходит от двух до четырёх недель. За наличные покупать не запрещается хоть сейчас.
Хотя у них на сайте семь банков указано уже аккредитованных.
Поэтому не понятно про какой банк в говорите :dnknow:
новоселл
Даже в ваших шагах не выходит 650, доказать вам матрасчетом? Раз вы не верите технике, то можно таблицу умножения приложить:смущ:
Ждём-с фото, правда у меня свои есть, но это тоже видимо не доказательство будет
Что про банк?
новоселл
Ну ясно вода-водой, конкретики нет
Лапочkа
Так это вы про какой то непонятный договор с банком говорите. У меня другая информация.
1200 моих шагов - это 600 метров, что не так?
новоселл
Напомню ранее было 1267, опять прослеживаются тенденцию к приуменьшению, средний шаг состовляет 0.67 соответственно вы как минимум прошли 850м, что не равно 650м и ваша скорость была более 5 км/ч. Лёгкая пробежка? Обычно все так делают для измерения расстояния). И даже в количестве 1267 , которые ничем не доказаны вызывают сомнения
2 ГИС не обманешь, он ищет кратчайший
Для того чтобы ваш шаг был 0.5 ваш рост должен быть 122см, вы карлик или ребенок 7 лет?
Лапочkа
Я верю своему шагомеру (он шаг высчитывает исходя из моего роста/веса) и своим часам (время засекла специально) - то есть проверяю все экспериментально.
Вы можете сидя на облачке верить 2гису.

Так то на заборе тоже кое что написано, только за ним этого нет)))