ЖК "Енисей" Красноярская 132
153103
1000
Sky579
Вас не затруднит подсказать в каком месте возле наших домов (ориентир дома под №2,4,6,8,8/2) надо организовать общую платную парковку с охраной, которая отвечает за сохранность автомобиля? Может быть как раз на месте Енесея?
Меня не затруднит. Можете как раз на месте Енисея и организовать общую охраняемую парковку, в которой все так нуждаются. Не благодарите :biggrin:
Sky579
Может быть как раз на месте Енесея?
Тут кто-то ратовал за возвращение участка в ОД-1, который предполагает строительство паркингов. Представляете 9-этажный холодный паркинг во дворе. И все 9 этажей прогреваются с Ноября по Март ))
NYF
Да, пожалуйста, только по нормам тут больше 100 машине не разместить, как быть с рентабельностью?)
новоселл
А вот не знаю, что это такое, но, возможно, судя по комменту — Сегодня никто не бурил, не успели даже установку собрать, — пояснил девелопер корреспонденту НГС. — У нас 22 камеры на площадке, можно посмотреть все 12 часов. - это не новость, а продолжение чёрного пиара и заказухи, просто в этот раз тоньше, изысканнее. По моему скромному мнению.
новоселл
Трещина на самовольно захваченной лестничной клетке? Прикольно! Самые честные жители бороться с незаконной стройкой по их мнению
Алексий
Не это они не собрали и не бурили) Это просто обман зрения.
Лапочkа
:eek: реально те ещё копперфильды, судя по фото :biggrin:

а может, это самодеятельность работяг-строителей, а барин Павлов не в курсе-с? :umnik:
Алексий
Если бы что-то бурили, земля была бы во все стороны...по своей площадке перемещать сколько угодно можно, где фото или видео, что бурят??
Алексий
А сколько ботов в комментариях. Прям пригорает у застройщика.
barni92
:biggrin: как я уже сказал выше, это не новость, а продолжение чёрного пиара и заказухи, просто в этот раз тоньше, изысканнее
не бурят, не бурят, всё хорошо :dedsnegurochka:
добрый Дед Мороз Енисей привёз жителям массива подарки, волшебник в голубом вертолёте, так что кино ещё будет, как и эскимо :biggrin: :dedmoroz:
MaRuHa1976


о, они благодаря своей этой активности хорошо пропиарили группу Красноярская, 132 - Нет стройке!, хотя, конечно, пока не та размерность участников, которая нужна, надо с 70+ расти до 700+ )))

там не боты, там живые люди всё это пишут, и это грустно

к кремлеботам как-то уже привыкли все, там федерального масштаба атаки на все ресурсы скопом, а тут локально когда так стараются...

Локоть, вероятно, вмешиваться не будет. Он побоится. Так что только от вас от всех зависит - что будет дальше.
п. 9 правил форума

Странно. Стройка стоит, а жители жалуются, что дом трескается.

web-страница
ИринаZВалерьевна
говорил уже, имхо, пиар от Павлова, он ещё не на такое вдохновит журналистов, в деле пропаганды стройки, как не влияющей на соседние дома

и переключая внимание с основного вопроса, как до 3500 м2 участок расширился :biggrin:
новоселл
https://ngs.ru/text/realty/2020/12/22/69645261/

вот тут Александр самую мякотку подковырнул:

"Здесь вообще курьезная ситуация: увеличение плотности застройщик обосновал неблагоприятными инженерно-геологическими условиями, то есть чем хуже условия — тем больше этажей. Это абсурд: они настаивают на увеличении этажности, аргументируя это тем, что дом строится «в болоте»."
MaRuHa1976
А сколько ботов в комментариях. Прям пригорает у застройщика.
там уже дымит во всю...
новоселл
Чего только не нарисует больное воображение )
И кремлеботы, и Павлов лично там руководит пиаром, но хитроспециальным. На фоне трещин самовольных перегородок в период бурения, но при том что стройка стоит со слов местного же строителя с 20 летним стажем )
Все кто не поддержал бурление - бот и представитель застройщика и поливает грязью местных.
А могло быть больше соратников при адекватном общении.
новоселл
К сожалению, все дело в экономике. Нынче в "стране-бензоколонке" динамично развивающаяся отрасль - строительство и всё, что вокруг неё. В "промышленном" Новосибирске строительная отрасль крупный плательщик налогов и крупный работодатель. Поэтому губернатор и мэр, как и в целом власть при капитализме, заинтересованы в поддержке крупного бизнеса. Государственные надзорные институты также на защите экономических интересов крупного бизнеса. А за счет каких еще отраслей, кроме торговой и добывающей, пополнять бюджет области и города, реализовывать инвестиционные проекты? По этой причине уже давно власть срослась со строительным бизнесом и всячески поощряет их "хотелки". Пришел Локоть и не смог решить проблему точечной застройки в центре, ибо так устроена система и выстроены экономические и личностные отношения.
К сожалению, отстоите или нет свой двор, но "Павловы" при помощи власти найдут другой двор. Власть и бизнес не будут идти на диалог и прислушиваться, пока не настанет угроза их экономическим интересам.
MaRuHa1976
Вообще то ещё остались бараки в железнодорожном районе, двухэтажки, на их месте и нужно строить новое жильё. А не втыкать точечную застройку в уже спланированные и комплексно застроенные микрорайоны. И так то в городе куча мест, где можно строить именно комплексно, никому не мешая, что ж вы так все в центр то лезете? Там и так уже дышать нечем, передвигаться проще пешком, потому что транспорт стоит в вечных пробках. Давайте ещё больше свечек в центральный и железнодорожный район впихнем, они же резиновые, эти районы.
Будут втыкать, потому что у нас такой уровень развития городской культуры. Все хотят жить в центре, чтоб метро под окном, но в то же время в середине квартала. Немногие ценители готовы жить на лесной опушке, где-нибудь в Да Винчи или в Баварии, в Родниках, на худой конец. И это правильно, потому что мобильность в городе обеспечивает, на данный момент, метро. Потихоньку будут разбирать промзоны, бараки и частный сектор. Конечно, многоэтажки не украсят город, но другого варианта пока нет. Хорошо бы, конечно, хоть кто-то занимался бы социальной инфраструктурой. Которая, кстати, повышает стоимость квадратного метра.
in_the_nick
Будут втыкать, потому что у нас такой уровень развития городской культуры. Все хотят жить в центре, чтоб метро под окном, но в то же время в середине квартала. Немногие ценители готовы жить на лесной опушке, где-нибудь в Да Винчи или в Баварии, в Родниках, на худой конец. И это правильно, потому что мобильность в городе обеспечивает, на данный момент, метро. Потихоньку будут разбирать промзоны, бараки и частный сектор. Конечно, многоэтажки не украсят город, но другого варианта пока нет. Хорошо бы, конечно, хоть кто-то занимался бы социальной инфраструктурой. Которая, кстати, повышает стоимость квадратного метра.
Да уж лучше жить на лесной опушке в новом доме с нормальной инфраструктурой и нормальным видом из окна, чем в центре в этом убогом месте в новом доме внутри этих панелек советской постройки.
Мне, например, плевать, будут там строить новый дом или не будут. Это проблема жителей тех домов, которые живут рядом, а не моя. Поэтому лично меня напрягает, когда некоторые инициативные граждане, являющиеся жителями этих домов спамят про эту стройку везде где только можно, в группах вотсап совершенно другой тематики. Вам нечем больше заняться? 95% жителей в любом доме плевать на то, что происходит в их доме, так какого черта вы лезете со своей стройкой ко всем новосибирцам? Мало инициативных граждан среди жителей близлежащих домов, поэтому ищите сочувствующих и желающих подключиться к вашей проблеме среди других людей? Вы серьезно? Лично я понятия не имел, что это за стройка и где это место находится. Но вы так достали с этой Красноярской, что пришлось открыть 2гис и посмотреть, что это за место. Посмотрел и стало понятно где это. А поскольку вы (инициативные граждане) пихаете информацию про эту стройку везде где только можете, то вы уже реально достали, поэтому мое отношение к вам из нейтрального перешло к негативному. Лично я уже поддерживаю сторону застройщика и буду следить за тем, как продвигается стройка нового дома. А если кому-то из жителей близлежащих домов не нравится, что рядом с их домом ведется строительство нового дома продавайте свою квартиру и покупайте там где вас все устраивает, лучше сразу за городом в своем частном доме. Я вообще не понимаю как можно жить в этом месте, но это уже мои проблемы.
ArtemkaRu
Я три дня скакала, чтобы сказать как вы мне безразличны ?(с).
Завтра рядом с твоим загородным домом купят участок и воткнут жилой дом на 3-5 этажей, а на первом этаже откроют автосервис и посмотрим как ты запоешь.
новоселл
о, отдел продаж опять подключился)))
значит все верно делается...

Вот давайте лучше пусть застройщик покупает себе участок за городом и застраивает его себе в удовольствие ни кому не мешая... а мы переезжать пока не собираемся...
ArtemkaRu
Мне, например, плевать, будут там строить новый дом или не будут. Это проблема жителей тех домов, которые живут рядом, а не моя. Поэтому лично меня напрягает, когда некоторые инициативные граждане, являющиеся жителями этих домов спамят про эту стройку везде где только можно, в группах вотсап совершенно другой тематики. Вам нечем больше заняться? 95% жителей в любом доме плевать на то, что происходит в их доме, так какого черта вы лезете со своей стройкой ко всем новосибирцам?
Во-многом именно из-за такой позиции горожан мы имеем тот Новосибирск, который имеем. Гордиться вам тут нечем.
новоселл
22 ДДУ отрегистрировано на 17.12.2020г (+7 за пол декабря).
нормальная динамика.
не думаю что в этом чате есть реальные инвесторы.
реальные инвесторы покупают в отделе продаж и не читают данную информацию.
о, отдел продаж опять подключился)))
значит все верно делается...
Вам уже в каждом оппоненте отдел продаж мерещится :biggrin:
ИринаZВалерьевна
Кто не за них, тот отдел продаж, коллега :friends:
:biggrin: