ЖК "Енисей" Красноярская 132
154129
1000
новоселл
Если мы будем спрашивать каждого жителя Новосибирска, что ему хочется, мы никогда не придем к консенсусу. Потому что один хочет сохранить парк, поскольку он в детстве там катался на велосипеде, другой считает, что велосипедные дорожки не нужны и тому подобное.
adambereg1
Какова ситуация с домом на улице Красноярской? Вокруг начала строительства кипят страсти. Жители соседних домов активно протестуют.

– С домом нормальная ситуация. За два месяца после старта продаж уже реализовано около 45% квартир. Мы получили все разрешения на строительство. Пытаемся вести диалог с жителями соседних домов. К сожалению, люди не хотят ничего слушать. У них одно желание – давайте отменим стройку.
Тут надо понимать, что против застройщиков работают не только соседи, но и профессиональные политтехнологи, которые раскачивают ситуацию в каких-то собственных целях.
adambereg1
профессиональные политтехнологи, которые раскачивают ситуацию
похоже, не обошлось без Госдепа!
признавайтесь - кто тут американский наймит?
adambereg1
начать строительство без проведения экспертиз и с незаконным изменением площади стройки - это происки Госдепа, да?
Не надо путать новые и сорокалетние дома. Конкретно 8/1 квартиры продаются только с дисконтом. Я покупал с дисконтом, и все мои соседи-новоселы тоже.
Цена продажи не равна цене покупки.
К слову - что и где, везде и как всем известно. Это не причина усугублять ситуацию.
adambereg1
Про 45% прям повеселил ( там гооораздо меньше продано), ненавязчивая реклама прям - все берут и вы берите :dedsneg1:
adambereg1
похоже, не обошлось без Госдепа!
признавайтесь - кто тут американский наймит?
вот Вы шутите, а я за октябрь еще печеньки не получил... вообще госдеп так себе работодатель 4 из 10, не рекомендую...
новоселл
Застройщик насмешил: прочитала, что на ЖД 8/1 в 7 и 9 подъездах аварийные входные группы. И застройщик такой написал распоряжение УК привести эти входные группы в порядок. Молодец, всё о народе думает...

Что там с инсоляцией с южной стороной 8 дома? Ещё не подали в суд? При этом можно, как мне в нашем случае говорил участковый, подать ходатайство на тему, что до окончания разбирательства по делу остановить все работы. Если суд ходатайство удовлетворит -приедут приставы, обнесут всё лентой, стройка встанет.
Лапочkа
Про 45% прям повеселил ( там гооораздо меньше продано), ненавязчивая реклама прям - все берут и вы берите
Вам конечно виднее, должно быть и деньги в чужих карманах мастерски умеете считать.
Галинка
Если бы каждому чудному ходатайству работы останавливали, то уже весь город бы ленточкой пришлось обнести.
malchik51
Спасибо за столь лестный отзыв о моих навыках и умениях, если вам необходима будет помощь , то обращайтесь, ваши посчитаю. Так же экономический анализ могу сделать.
Возвращаясь к вопросу продаж, если все отлично продается, то необходимость в рекламе отсутствует, это просто нецелесообразно)
новоселл
Самое печальное, что продажи нужны застройщику для создания перспективы новых обманутых дольщиков и последующей аргументации необходимости стройки...
отпадная логика новосибирского застройщика (прям классика поведения барыги), мы затеем стройку и тем создадим кучу проблем людям, что бы частично купировать их, всем миром будем благоустройством заниматься, а что бы подстраховаться будем пугать потенциалом проблемы обманутых дольщиков... а люди как всегда заложники... но не прокатит, эскроу работает...

но вернемся к первому пункту... если не будет стройки то и проблем не будет ни у кого...
Галинка
на ЖД 8/1 в 7 и 9 подъездах аварийные входные группы. И застройщик такой написал распоряжение УК привести эти входные группы в порядок.
а что доказывает, что входные группы стали аварийными по вине застройщика?

я глубоко не за точечную застройку, но могу привести массу примеров, где стройка идёт около более ветхих строений, и эти строения находятся ровно в таком же состоянии, как и были
180207
а что доказывает, что входные группы стали аварийными по вине застройщика?

я глубоко не за точечную застройку, но могу привести массу примеров, где стройка идёт около более ветхих строений, и эти строения находятся ровно в таком же состоянии, как и были
Данная конструкция козырьков типовая для многих панельных серий, но к сожалению такой конструктив не отличается длительным сроком эксплуатации и функционирует 20-25 лет.
Если посмотреть другие подъезды дома 8/1, которые удалены от участка застройки, то можно увидеть, что они уже в силу естественного износа заменены на металлоконструкции с профлистами.
Если прогуляться по городу то можно убедиться, что в большинстве случаев на подобных домах эти козырьки либо ремонтировались либо заменены на другой тип конструкций.
malchik51
Т.к. 8/1 «китайская стена», то и замена козырьков там, вероятно, поэтапно идёт :dnknow:

Мало случаев когда козырьки падали? И стройка рядом не нужна для этого...
Bloondinka
Т.к. 8/1 «китайская стена», то и замена козырьков там, вероятно, поэтапно идёт :dnknow:

Мало случаев когда козырьки падали? И стройка рядом не нужна для этого...
но и не лечит она их точно... вибрации ускоряют процессы износа и ветшания...
новоселл
стройка стоит, от чего вибрация?
180207
стройка стоит, от чего вибрация?
когда шоколадку демонтировали ого-го как потряхивало...
новоселл
При всём уважении к вашей позиции, вот это ого-го никак не доказывает, что МКД был нанесён ущерб именно из-за демонтажа старого здания. Доказать это могла бы только экспертиза, заказанная ДО НАЧАЛА демонтажа.
180207
Доказать это могла бы только экспертиза, заказанная ДО НАЧАЛА демонтажа.
Но и не опровергает. экспертизу до начала монтажа мог заказать застройщик, но не сделал этого. Поэтому вполне может быть виноватым.
Developer
То, к чему застройщика не обязывает регламент, он делать не должен.

Это жильцы заинтересованы в том, чтобы доказать, что стройка несёт серьёзный физический вред их дому, вплоть до разрушения конструкций.
На сегодняшний день никто не сможет доказать, что входные группы пришли в такое состояние по вине застройщика.
180207
Не должен.
Поэтому и доказать, что он не виноват не может. До стройки все было нормально, после стройки зафиксированы трещины. Причинно-следственные связи ясны.
Developer
Поэтому и доказать, что он не виноват не может.
Презумпция невиновности? Не, не слышали!
Slv54
А вы сначала ознакомьтесь где она применяется. Вроде под УК никто дело не шьет.