Сайты и реклама о новостройках - нет информации о местоположении.
3249
19
Коллеги, привет.
Задумался я об инвестиции денег в новостройки. Начал изучать предложения, рекламу, сайты - это же какой-то ад.
Скажите, почему так? Может быть не там надо искать?
Сайты о новостройках - как правило очень красивые, всё движется и мигает. Но как-то всё бессистемно, жутко давят на мозг, и нет самой полезной информации: где находится объект недвижимости. Напоминает цыган, которые обступили тебя, всякую хрень непрерывно говорят, и отвлекают от главного.
Нас проверяют на прочность? Зачем эти игры?
На одном сайте есть переписка с отделом продаж. Я им написал, мол дайте адрес. Дали, но этого адреса ещё нет на картах. Говорю, дайте ссылку на гугл-карты, чтобы понять, где находится продаваемый объект. Отвечают: нет технической возможности. Типа дайте свой телефон, и наш менеджер всё объяснит. Ну как он мне объяснит словами, если ты прям сейчас не можешь мне объяснить это буквами?
Зачем эти квесты?
И что самое противное: чем дороже недвижимость - тем больше таких загадок. Часто даже цену не указывают, и наличие непроданных квартир.
adambereg1
Смешная песня..:улыб:
Если честно, когда я встречаю такие загадки - я сразу подозреваю подвох и обман. Неприятное ощущение, что я для продавцов - подопытный кролик. И доверие к таким объектам сразу падает.
Но они же практически все такие! Зачем?? Почему главную информацию (где располагается объект) не вынести в самое видное место?
porosjenok
Где располагается объект обычно всегда понятно. Если не понятно - покажите пример, поищем вместе.
А скрывают цену и шахматку- так это чтобы как раз ваш контакт зацепить и пригласить на встречу в отдел продаж.
Если вы сами с усами и не хотите в квесте учавствовать - ну значит не их клиент. Или идите в АН, они вас проконсультируют..
porosjenok
выслал вам в личку ссылку на каталог новостроек
там есть практически вся информация о строящихся домах, расположение на карте, актуальные фото объектов, планировки, цены, остатки квартир, даже на какие стороны света смотрят окна этих квартир
Bloondinka
Где располагается объект обычно всегда понятно. Если не понятно - покажите пример, поищем вместе.
Ну вот, например:
https://vinograd-anapa.ru/
Хоть оно и в Анапе, но реклама была именно на НГС, и отдел продаж - Новосибирск.
А скрывают цену и шахматку- так это чтобы как раз ваш контакт зацепить и пригласить на встречу в отдел продаж.
Если вы сами с усами и не хотите в квесте учавствовать - ну значит не их клиент. Или идите в АН, они вас проконсультируют..
Я как раз их клиент. Был бы, если б не эта идиотская система. 3-4 месяца назад чуть не купил квартиру в Бонапарте. Но у них такой же квест. Хрен поймёшь, какие квартиры остались свободные. Всё норовят голосом объяснить. Кучу информации скрывают. В итоге, пока понял, что мне кучу информации не договаривают - достойные варианты закончились, а остальные - поднялись в цене, и стало не интересно. В итоге я же для них и виноват остался - долго думал, отнял их время, и ничего не купил.
adambereg1
выслал вам в личку ссылку на каталог новостроек
Спасибо большое. Уже изучаю.
porosjenok
ну вот если расположение стройки узнать несложно, скрывать цены лишь у некоторых застройщиков такая мания, то вот ни на одном сайте застройщика не пишут сроки сдачи - вот эту инфу действительно скрывают почти все застройщики .)
благо, у меня есть личные телефоны практически всех менеджеров продаж практически всех застройщиков - можно написать в вотсап или в телеграм и получить оперативный ответ даже вечером выходного дня
porosjenok
Так а в чем проблема оставить свой номер и решить все голосом за минуту? Ну не хотите, чтобы потом беспокоили - в чс внесли и все. В Бонапарте, кстати, не знаю как сейчас, год назад сама смотрела - шахматку находила без проблем. Его ешки продают.. если вы в этих тонкостях не разбираетесь - идите к брокеру (контакт вам скинули, услуги для вас бесплатны, по большинству объектов проконсультируют).
Я сама беру квартиры через брокеров по новостройкам, хоть и работаю у застройщика.
Bloondinka
Так а в чем проблема оставить свой номер и решить все голосом за минуту?
За минуту? Видимо я недостаточно точно подобрал слова, когда рассказывал про этот опыт общения.
Они мне прислали адрес, но гугл этого адреса - не знает.
Как бы они по телефону за минуту объяснили мне местоположение на незнакомой нам обоим местности? "вот там в конце улицы, сразу как асфальт закончится"?:улыб:
Ну и разговор по телефону: несколько неудобно. Одному из нас придётся прерываться и выныривать из дел - это потеря времени. Я уже сейчас вот тут нахожусь, у нас уже идёт переписка: почему не сказать? А мне врут, что "нет технической возможности" прислать ссылку на местоположение посёлка.
В Бонапарте, кстати, не знаю как сейчас, год назад сама смотрела - шахматку находила без проблем.
На сайте у них не было шахматки. А то, что они присылали в вотсап (фотография экрана компьютера на телефон) - разбивка по этажам, где какие квартиры остались. Но там на этаже по 20 квартир, все студии, и видно, что свободны студии номер 3, 5 и 15. А где именно эти студи находятся на плане - непонятно. Спрашиваю у них: "как вашу шахматку читать?". Отвечают: "а вы нам звоните, мы расскажем (если вспомним)". Очень удобно. В итоге все потеряли время...
porosjenok
У стройки, как правило, адрес строительный. Гугл/яндекс и прочие карты его могут не знать. Тут ещё раз говорю - идите к брокеру) скажите какие стройки интересуют.

А что касается сторон света - так многие менеджеры не знают с какой стороны солнце встаёт. И у нас, колл-центр этого тоже не знает, а с менеджером только на встрече(экскурсии) можно поговорить, тк я со стройки не вылазию.
Bloondinka
Гугл/яндекс и прочие карты его могут не знать
ну номер участка-то на публичной кадастровой карте есть у объекта, который предлагается к продаже, пусть даже если сам объект строительства на ней ещё никак не обозначен? :dnknow:
тоже не понимаю, почему нельзя вывести формулу "кадастровый номер участка ... 500 метров от ... к югу, 300 метров от ... к востоку" или типа того, сопроводив её ссылками на ПКК и гугл.мэпс/яндекс.карты/2ГИС и т.п. для ответа самым низкоквалифицированным сотрудником не задумываясь
и тут игры в нет технической возможности не проканывают, ну не заболтать сейчас никого, никакому самому талантливому продажнику, как раз скорее продажу можно сделать, сыграв в открытую
имхо
Алексий
вот-вот, когда с меня пытаются поиметь номер моего телефона, в мой мозг поступает сигнал "мошенник", общаюсь только с теми кто по электронке или ватсапе, на незнакомые звонки не отвечаю, неужели продажники этого не знают? почему не идут в ногу со временем? сейчас работать с открытыми картами намного выгоднее
Алексий
Это вопрос не к продажнику, а к маркетингу.
Но на самом деле таких продвинутых юзеров не так уж и много. Большинство сайт застройщика от АН отличить не может (для этого зачастую на имя сайта надо посмотреть), чо уж про общение по электронке говорить...
porosjenok
Согласен с автором. Столкнулся с такой проблемой. Не понимаю, что сложного сделать как у того же расцветая...
Bloondinka
Это вопрос не к продажнику, а к маркетингу.
Именно поэтому, современный отечественный маркетинг имеет ярко выраженный негативный оттенок в глазах потребителя, что ежедневные "акции" в гипермаркетах, что нынешние застройщики.
На днях имел забавный опыт с теми, кто строит дом на Шамшурина (Камея)?
На сайте дом красивый, понятно местоположение, но нет цен. Мол оставьте номер, мы вам перезвоним.
Ну оставил. Звонит, спрашивает, что я хочу, я вам подберу. Я в ответ: дайте ссылку на всё, я сам выберу.
- ой нет, скажите, что ищите, и там вообще мало осталось.
ну пришлось сказать свои смутные хотелки (типа чтоб деньги вложить, и вид из окна был нефиговый).
- для вас как раз остались пара квартир, вот план на ссылке.
план вижу, но как будет стоять дом, и куда будут смотреть окна - совершенно не понятно.
Продолжаю изучать сайт застройщика - у него ещё штук 5 домов есть. На всех такая же система: оставляешь телефон, и тебе говорят, какие квартиры есть. Ну я везде и оставил.
Звонил тот же риэлтор, и с претензией: а чего это вы везде тыкаете и просите квартиры? Я ваш риэлтор! Я всё вам скажу! В этих домах всё давно продано! Сайт - просто замануха.
Перешли к дому на Шамшурина. Я спрашиваю:
- куда будут смотреть окна?
- во двор
- а где этот двор? север? юг?
- а я не понимаю вас, вот вам план квартиры. Во двор!
Но в итоге разговора я таки получил более подробную ссылочку на квартиру на Шамшурина, чтобы понять, куда будут смотреть окна. Я на сайте потыкался - и чудо: в том доме ещё очень много непроданных квартир. Просто риэлтор не так меня понял, и сказал, что всего 2 квартиры есть.
В целом общение длилось пару дней. Если сложить все разговоры: то пол-часа точно набежит, а то и час.
Ну и зачем весь этот кордебалет застройщику?
Мало того, что настроил меня против себя (враньё на сайте), так сам у себя отнял кучу времени (телефонными разговорами), и потенциально мог меня потерять как покупателя (риэлтор не сообщил, что есть ещё квартиры).
Bloondinka
А что касается сторон света - так многие менеджеры не знают с какой стороны солнце встаёт. И у нас, колл-центр этого тоже не знает, а с менеджером только на встрече(экскурсии) можно поговорить, тк я со стройки не вылазию.
В том-то и вопрос: раз их люди путаются в сторонах света - почему не нарисовать чёткий план на сайте, чтобы всем сэкономить время?
Они, чтобы всё мне объяснить, заманивали меня на экскурсию.. ..в офис! На стройку не пускают, а в офисе мы вам на компьютере покажем презентацию.
Ну смех же!
porosjenok
О! Ещё один сайт, где не указано местоположение продаваемых объектов:
https://scandinavia-nsk.ru/
Первомаец
там же карта прицеплена с расположением объекта :umnik: