Адекватно ли за такую цену?
7488
37
вот интересно стало... адекватно городить такой колхоз в дорогих квартирах нормально?) Или я слишком изберательный?))

Пример: Однушка за 9м
smitt_54
блин, не в тот раздел... перенесите плиз в недвижимость)
smitt_54
Столкнулся с тем что найти красивые комплектующие для сантехники в Новосибирске практически невозможно. Жёсткая подводка вообще не представлена, или ищу не там. Вот и ставят то что в магазине было
smitt_54
ну так ведь цена квартиры складывается из-за местоположения дома, все остальное даже не вторично, а третично
smitt_54
Что не так? Инсталляцию, конечно, можно было поставить, а полотенчики я бы вообще не ставила. Пережиток прошлого.

А так, цветовая гамма вполне современна, а этот «колхоз» вполне себе может быть инвесторским ремонтом...
smitt_54
Серьёзно?)) Ну допустим...
А на Бульварном например, пластиковые плинтуса с уголками, пластмассовая кнопка инсталяции, и весящий бойлер это норма? Вы это принимаете?)

Инвесторский ремонт!?)))) Это как "автоинвесторы"?)) те что прикручивают огромный спойлер на багажник, ржавчину пластиковыми обвесами на саморезах прикрыли +30% к цене, и на продажу... а потом это всё снимать и приводить в человеческий вид, тратя ещё деньги...

Да это по-моему больший геморрой приводить всё это в человеческий вид, лучше голые стены чем переделка...
NYF
Столкнулся с тем что найти красивые комплектующие для сантехники в Новосибирске практически невозможно. Жёсткая подводка вообще не представлена, или ищу не там. Вот и ставят то что в магазине было
Увы... в Новосибирске всё что не ширпотреб, под заказ. (( Зато в Москве в каждом районе города что желаете...
smitt_54
не могу обои купить в городе, в Москве их много продают, но боюсь связываться по предоплате с неизвестными магазинчиками, а в Ozone и WB их нету.
smitt_54
Это как "автоинвесторы"?)) те что прикручивают огромный спойлер на багажник, ржавчину пластиковыми обвесами на саморезах прикрыли +30% к цене, и на продажу... а потом это всё снимать и приводить в человеческий вид, тратя ещё деньги...

Да это по-моему больший геморрой приводить всё это в человеческий вид, лучше голые стены чем переделка...
Может проще это не покупать и даже не рассматривать?
smitt_54
Инвесторский ремонт!?)))) Это как "автоинвесторы"?)) те что прикручивают огромный спойлер на багажник, ржавчину пластиковыми обвесами на саморезах прикрыли +30% к цене, и на продажу... а потом это всё снимать и приводить в человеческий вид, тратя ещё деньги...
Типа того. Продуманный инвесторский Ремонт приезжими из дружественных республик с материалами «за 120» даёт + 300 тыс к стоимости квартиры. На примере студий в 25 кв.
И, вы не поверите, есть большое количество покупателей, которые не хотят/боятся связываться с ремонтом. А на те мелочи, что вы указали - они и внимания не обратят.
smitt_54
Плитка совсем на любителя...а для дизайнерского ремонта красные краны и отсутствие инсталляции - имхо колхоз. А полотенцесушитель совсем не пережиток, помимо возможности сушки вещей на нем, он уменьшает влажность в ванной комнате
Bryuse
Насколько я понял, под инвесторским ремонтом здесь понимают вовсе не дизайнерский))
Bryuse
отсутствие инсталляции - имхо колхоз
Я четыре года назад закончил ремонт в своей квартире. И инсталляции ставить не стал. Не лежит душа и все. Во все санузлы поставил хорошие унитазы Gustavsberg Nautic. Вплотную к стенам. Вписались только в путь. Так что, действительно, ИМХО:миг:
dimara
Особенно прикольно, если в бачке инсталляции чего-нить сломается, что с нашей водой вполне ожидаемое явление.
Developer
Фильтр на входе в квартиру. Под инсталяцией гораздо проще убрать. Особенно если в доме мужчина.
саныч2
И чтобы воду умягчал, ну, ну.
Developer
Вообще-то для доступа к бачку и обвязки есть доступ через кнопку смыва. Всё чинится и меняется.
Bloondinka
К нам, что едут дурачки с "фантиками" ? )) Квартиры то не дешевые...

Слушайте, ну люди отдающие 9-15-20м не умеют считать деньги и готовы отдать столько лишь-бы не связываться с ремонтом?

Вариант за 12м с "этим" нормально?) Неужели "инвестору" при такой стоимости нельзя было сделать всё по человечески, не покупать этот холодильник или сделать встроенный раз уж кухню хоть и убогую заказали?
Причём в этом же доме есть приятнее квартиры сопоставимые по цене
dimara
отсутствие инсталляции - имхо колхоз
Я четыре года назад закончил ремонт в своей квартире. И инсталляции ставить не стал. Не лежит душа и все. Во все санузлы поставил хорошие унитазы Gustavsberg Nautic. Вплотную к стенам. Вписались только в путь. Так что, действительно, ИМХО:миг:
думаю автор имеет ввиду конкретный экземпляр и в рамках указанной цены.
smitt_54
Люди разные и понятие о прекрасном у всех тоже разное. На примере своей «общаги» в прошлом году очень много наблюдала, как одну и те же площадь (условные 25-26 квадратов) за практически одни и те же деньги уродовали так, что обняться и плакать, просто купив это надо все ободрать и сделать по-новой. Но это скорее ремонт от дилетанта)
И наоборот, очень разумный, нейтральный ремонт, за вполне вменяемые деньги, который будет вполне актуален ближайшие лет пять. Это как раз вариант грамотного инвестора.
smitt_54
А что с трубкой домофона ни так?
Сейчас модно в сартир ставить рядом с инсталляцией ?
andrei4444
А что с трубкой домофона ни так?
Сейчас модно в сартир ставить рядом с инсталляцией ?
тоже интересно про трубку, скоро надо в новую квартиру ставить, подскажите как по современному поставить
smitt_54
Bloondinka Ну если не разбираешься в прекрасном, потрать время... почитай, посмотри, разберись. Всё-таки деньги не малые... что вложить, а купить тем паче.
Ну "общаги" 25 квадратов не стоят дорого. Там ремонт из Леруа не порок, и со вкусом или нейтрально можно сделать вполне.

andrei4444 У знакомых там новотелеком. А это либо бесплатное приложение в телефоне, либо современную видео панель можно поставить. А трубка в современном доме за такие деньги... ну хотя что говорить, если инвестор даже на скрытых ревизионных люках сэкономил...
smitt_54
Bloondinka Ну если не разбираешься в прекрасном, потрать время... почитай, посмотри, разберись. Всё-таки деньги не малые... что вложить, а купить тем паче.
Зачем считать чужие деньги?
И даже изучая прекрасное - вкусы у всех разные)
smitt_54
Да фик знает, у всяких этих делафонов, чтобы крышку от унитаза поменять, надо его сперва полностью снять, удовольствие ниже приятного прямо скажем.
smitt_54
Bloondinka Да мне своих жаль))))
Да вкусы то понятно, но ладно когда одна квартира в стиле прованс, другая лофт, третья скандинавский а я бы тут ругал лофт и хвалил скандинавский. А мы же не про это говорим, не о "высоком", а про "колхоз" который творят владельцы.)
smitt_54
Так не покупайте, проблема то в чем? Найдите лучше) купите без ремонта и сделайте как надо. Идеальной квартиры все равно не будет, ни на первичке, ни во вторичке.
А если надо купить именно эту квартиру - ну закладывайте бюджет на переделку, если не нравится. Всего лишь будет цена вашего выбора.
И это для вас «колхоз», а кому то подходит и нормально вполне.
smitt_54
Будем искать)) Да просто не понимаю я такой жадности... экономят на банальных и простых вещах...
smitt_54
То что для одного "банально и просто", для другого недостижимый уровень. Не все нанимают дизайнеров с сопровождением, не все дизайнеры полезны, не все бюджеты позволяют реализовать красивые решения. Причин могут быть десятки. От отделочников тоже много зависит, кто-то подскажет заказчику, кто-то молча сделает то, что скажут
smitt_54
К трубке домофона может быть только одна претензия - эргономичная.
Выключатель и трубка в данном случае по-хорошему должны были быть поменяны местами. Выходя или заходя в квартиру, тянешься к выключателю через трубку и можешь снести её.
smitt_54
NYF И за 30М это позволительно?)) Денег на дизайнера не хвалило? Или на отделочников? Неужели имея такие деньги на недвижку, в хорошем отеле ни разу не жили? Наэкономили))

Александр..... А к ревизионному люку?))

П.С. кнопка удобная наверное, просто пластмасса.
smitt_54
Ну такие мелочи, чес.слово :biggrin:

Меня больше шторка в душевой смутила. Хотя и сама душевая с акриловым поддоном так себе...
smitt_54
Ладно, сдаюсь)) Будем считать, что я слишком избирательный, а дорогие квартиры со "стильным" ремонтом и "дорогими" материалами не продаются только по финансовым причинам)
smitt_54
Чем глубже это все будет заделано, ну, так, чтобы было красивее, тем большие проблемы будут потом с обслуживанием. Арматура в бачке выходит из строя (доступ в инсталляцию через кнопку говорите? А что, вся обвязка может быть демонтирована и заменена через кнопку? Водонагреватели выходят из строя или требуют периодической обслуги (разобрать, вытряхнуть "каку" или заменить тэн например)). Знакомый мой, замуровав инсталляцию и заложив все плиткой на вопрос об обслуживании отметил - да она не ломается. Хех, все ломается, только не сразу. С люками да, скрытые ставить надо было, факт
smitt_54
Краны на полотенцесушителе зачёт. Но такие тоже определённо ставить не надо
smitt_54
Я не понимаю что тут обсуждать. Глупые люди делают глупые вещи. Ну, бывает.
smitt_54
Но, конечно, я не отклонюсь от обсуждения. Посмотрел много вариантов больших квартир по метражу. Ценник уже теперь адекватный. В районе десятки, а то и меньше.
smitt_54
Особенно мне понравился вариант в Маслянино за 4,5 ляма. Я всю жизнь в Нске прожил, Ну и пару лет в Москве, и щас я побегу в Маслянино покупать квартиру за почти пять лямов. Мечта всей жизни.